Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Косачев: заявление Яценюка о нападении СССР на Германию и Украину - тест для Европы

Косачев: заявление Яценюка о нападении СССР на Германию и Украину - тест для Европы


9-01-2015, 13:49 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (27) | просмотров: (8 719)

Глава комитета Совета Федерации по международным делам назвал высказывание украинского премьера "оправданием гитлеризма"


МОСКВА, 9 января. /ТАСС/. Европейские лидеры должны высказать свою позицию по поводу заявления премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что в 1941 году именно СССР напал на Германию и Украину. Об этом пишет в своем блоге глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

"Это - не просто искажение нашей общей истории. Это оправдание гитлеризма и оскорбление памяти и героев, и жертв борьбы с нацизмом, не в последнюю очередь - украинских. Неужели проглотят? Неужели промолчат просвященные европейские политики, опять сделав вид, что ничего не произошло? Что неонацисты на Украине - это маргиналы, а власть демократична, как никогда?" - недоумевает сенатор и высказывает предположение, что даже после такого высказывания Яценюк не станет нерукопожатным для европейских политиков. "Потому что не о европейских ценностях на самом деле все это время идет речь, не о верховенстве закона, демократии и правах человека. Речь об интересах группы европейских государств, желающих отодвинуть свою внешнюю границу как можно дальше на восток. Когда цель оправдывает средства, а история ничему не учит. Вот и все", - считает он.

Парламентарий уверен, что заявление Яценюка - это тест для современной Европы "посерьезнее многого другого". "Когда исламские боевики убивают в Париже, а украинские сжигают людей в Одессе - реакция Европы должна быть одинаковой. Или это крах европейских ценностей под давлением политической целесообразности. Хватит ли у европейских лидеров совести и мудрости не промолчать? Был бы рад ошибиться, но очень сомневаюсь. Посмотрим", - заключает Косачев.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая в эфире немецкого телевидения, заявил: "Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину".



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Геополитика, Любимая Россия
Комментарии (27) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #27 написал: Орлов Николай (10 января 2015 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    и когда только это прекратится????

    Вчера много читал, всяких американских провидцев-ясновидящих про существование Америки, страшные времена для них начинаются,против матушки Природы не попрёшь.Ведь не могут же так много людей, говорить о катаклизме, которая приключится с Америкой...Вот тогда ВСЁ и прекратится.

       
     


  2. » #26 написал: iura139 (10 января 2015 06:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Zreliy,
    Нет не страшно,теперь они на коне и не их будут загонять в печи Майданека и Бухенвальда..........Но в костре ядерного ужаса не спасёшься...Бездействие , деяния Европы приближают такой сценарий....Европа наступает на те-же грабли,кружась в круге своёй и нашей истории и когда только это прекратится????

       
     


  3. » #25 написал: rouz (10 января 2015 01:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Удивительно - вспомнилось как лет 8 назад на этом сайте, м.б. на другом, зашел спор с хохлами на счет того, что Россия помыкает Украиной. Разные были мнения, запомнилось, как какой-то хохол с завистью упрекал - хорошо, мол, вам, у вас вон какой Путин, а мы с этим Ющенко(или кто там был)...ла-ла-ла.ЗАВИСТЬ! Иш!СССР им виноват, сразу Грузию обвиняйте - Сталин же рулил. СССР весь соцлагерь нагибал? - своего Хрущева вините, потом днепропетровского Брежнева. И вообще, Россия от ссср пострадала более всего из-за украинских ставленников - надо предъявить счет.

       
     


  4. » #24 написал: ПравдоЛюб (9 января 2015 23:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Немецкий журнал высмеял Яценюка

    "И правда, с 1942 года советские войска неумолимо продвигались на запад. Они не побоялись последовать за отступавшими войсками демократически избранного канцлера А.Гитлера на украинскую территорию. Чуть более длинный маршрут, проходивший южнее Черного моря, в обход Украины, был для них явно слишком неудобным. Наконец, Советы нарушили восточную границу Германии и вторглись на немецкую территорию, как мы вместе с г-ном Яценюком очень хорошо помним", - пишет Der Spiegel.

    Тест пройден!?


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  5. » #23 написал: мусафир (9 января 2015 23:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1853
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Zreliy
    Хотелось бы слышать голоса евреев Европы, которые слушали эти слова еврея Украины.


    Евреи Европы уже были жертвенными баранами богатых еврейских кланов США и Британии в 1933-1945 годах. Потому они будут молчать и бежать - кто куда успеет. Т.к. их соплеменники США уже конкретно взялись за Францию. Вякнет что-то Меркель не то, ждите в германии. Эти персонажи, что из США и Британии, привыкли класть на алтарь своего обогащения не только гоев, но и своих. А еврей Европы ( в массе своей) ребенок по сравнению со своим соплеменником с Украины. По Сене с Игорьком Каломойским видно четко, хитрость, коварство и изворотлтвость этих фигурантов очевидна. Потому за бабло эти двое ( и их сподвижники) готовы разорвать родину украинцев на куски, жертвуя ею в интересах своих и своих шефов из-за океана. так что вряд ли мы услышим голоса простых евреев Украины. С начала войны уже покинули Украину несколько тысяч, они тихо бегут, чтоб не стать товарищами по несчастью еврев Европы 30-х годов прошлого века.


    --------------------
    Я путаю, где кислота, где щелочь,
    Но вбито навсегда родным двором:
    У сволочи национальность «сволочь»,
    И весь народ тут вовсе ни при чем.
    В одесском, алма-атинском и московском
    Дворах учили быстро сволочей.

       
     


  6. » #22 написал: lazzycat (9 января 2015 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    МИД РФ: Москва запросила позицию Берлина на слова Яценюка (09.01.2015)

    Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе визита в Берлин заявил: "Мы все очень хорошо помним советское вторжение в Украину и в Германию".

    МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. Москва запросила официальную позицию Берлина относительно слов украинского премьера Арсения Яценюка о "вторжении СССР в Германию и в Украину", сообщил журналистам первый замглавы МИД РФ Владимир Титов.

    - "Мы направили ноту в МИД Германии с запросом официальной позиции ФРГ в связи с экстремистским высказыванием премьер-министра Яценюка, фальсифицирующим историю", — сообщил Титов.

       
     


  7. » #21 написал: СЕРЁЖКА (9 января 2015 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Ты прав(а)-но есть одно-я не знаю своих предков,дедов,прадедов (всех поглотила война),я не знаю кто я,и считаю русским и готов умереть...это честно.Может я и не русский,может фиг его знает кто раз не знаю биографию,но честнее тех кто бьёт себя в грудь и считает дитём Сварога и смешно слушат басни,сказки принимаемые эту лепетню за правду полно вот таких авриев честных и неподкупных за определённое количество монет.А если не монет,то за пиар и отомщение и ненавистиь против настоящей русскости установившеееся за пол тысячилетия-всякая мразь тщится выдать себя за ария,и тому подобное и учить тому что в крови написанно.

       
     


  8. » #20 написал: sasha1959 (9 января 2015 22:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Яценюк вторично обосрался, посредством пресс-секретаря

       
     


  9. » #19 написал: lazzycat (9 января 2015 22:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    СЕРЁЖКА,
    не сказала бы, что россияне - взрослые. откуда, спрашивается, у нас либералы, все эти Немцовы, Навальные? Не из космоса же...
    Правда в том, что до недавнего времени русским быть было чуть ли не стыдно.
    Нам просто повезло с Путиным, а пришел бы какой-нибудь Чубайс, не дай Бог. И все - не было бы России.

       
     


  10. » #18 написал: СЕРЁЖКА (9 января 2015 22:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    lazzycat (

    То есть малые детки в манежке как бы по детски со соской в губах,с погремушкой невзначай угробили свою страну а м как бы Россияне взрослые-способствовали и развращали..
    Иногда такую бредятину от родных с украины читаешь,что в принципе непозноваемо и непрпобиваемо .Е.анутые на всю голову.Украинцы стали для меня-ну хуже сук...

       
     


  11. » #17 написал: lazzycat (9 января 2015 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Русский украинец,
    я не берусь сказать наверняка, мне кажется, это началось с развала ссср. и даже не потому что была какая-то американская пропаганда. просто опять же психология - люди очутились в вакууме, старые ценности и ориентиры полностью рухнули. В такие моменты конкретный человек бежит к тем, с кем он наиболее эмоционально связан.
    А народ в целом пытается найти эти эмоциональные связи в истории, вот тут-то вместе с Тарасом Шевченко и Лесей Украинкой и выплыл Бандера. Почему-то такие кровавые личности имеют большое эмоциональное влияние на массовое сознание, у нас вот многие точно так же Сталина прославляют. Тем более, ярких личностей в истории именно Украины (не Российской империи) не так уж и много.
    Ну а дальше понятно, поиски самоидентичности. И получилось, что поколение распада ссср и позже стало идентифицировать себя в духе борьбы с москалями.
    Ну и опять же, ведь очень удобно найти кого-то, кто во всем виноват: все сало съел и выпил всю воду из крана))

       
     


  12. » #16 написал: dima164 (9 января 2015 22:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Европейские лидеры должны высказать свою позицию

    Да не европейские, а НАШИ ЛИДЕРЫ должны высказать в ОФИЦИАЛЬНОЙ форме НАШЕ отношение к подобным заявлениям. Типа - Лавров, а лучше Путин: "...надеемся, что немецкий (польский, французский и далее по списку) народ не воспринимает всерьез слова неадекватного (максимально не дипломатичнее!!!) премьера Украины..." Вот что-то в этом духе в Официальном "письме-опросе" европейским лидерам. И пусть сформулируют свой ответ до Приглашения на 9 мая, чтоб на Красной площади всякой швали не было!

       
     


  13. » #15 написал: Русский украинец (9 января 2015 20:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1617
    Рейтинг поста:
    0
    LAZZYCAT
    Непонятно, откуда этот комплекс неполноценности? В советское время уровень жизни на Украине был гараздо выше чем в России. Все народы фактически были равны, ну посмеевались над кем то, кого то недолюбливали. Ну Украине однозначно грех жаловаться и отношение между русскими и украинцами были по настоящему братские. Я не беру западенцев это отдельная история. Так ведь киевляни почти все помешались.

       
     


  14. » #14 написал: lazzycat (9 января 2015 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Русский украинец,
    А не в том дело, что тупые. Люди как люди. такие события и в жизни какого-то конкретного человека и в жизни целого государства происходят из-за внутренней гнильцы. Вроде бы есть, а не замечаешь и она растет-растет. Хохлы попались на своей зависти и комплексе неполноценности перед русскими.
    Если почитать украинские блоги, то все сводится к обсуждению неприятностей в России, по принципу "пусть у меня корова сдохнет — лишь бы у соседа не было двух". Поэтому они во что хочешь поверят, хоть в то, что Путин лично воюет в Донецке. А теперь, будучи тыкнутыми носом в г., станут еще злее, т.к. комплекс неполноценности актуализируется еще сильнее. А работа над собой - занятие не для заурядного ума.

       
     


  15. » #13 написал: sasha1959 (9 января 2015 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

    "Что день грядущий мне готовит?" Попытка прогноза на 2015 год №10 (Украина)


    Jan. 8th, 2015 at 5:38 PM
    Яценюк в Германии: Мы не попрошайничаем денег, мы всё выплатим Германии назад (перевод дословный)
    https://www.youtube.com/watch?v=RNI7RL7XH3s My Webpage

       
     


  16. » #12 написал: Zreliy (9 января 2015 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    Хотелось бы слышать голоса евреев Европы, которые слушали эти слова еврея Украины. Неужели у них не екнет сердце при виде этого гебельса (правда он больше похож на гимлера, но говорит как гебельс) и от его слов? Забыли холокост и того, кто спас восточных евреев от полного уничтожения? А ведь снова звучат призывы в Украине "коммуняку на гілляку, а жидів на ножі". Не страшно?

       
     


  17. » #11 написал: Русский украинец (9 января 2015 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1617
    Рейтинг поста:
    0
    Сам живу на Украине,на 70% хохол, но не перестаю удивляться тупости других хохлов, причем взрослых людей, проживших пол жизни в советское время. Вроде и воспитывали их правильно и образование у них не теперешнее, понять не могу, хоть убейте, как возможно верить в это фуфло?
    Отчаяние берет, когда задумываешся, неужели мы славяне такие тупорылые?

       
     


  18. » #10 написал: СЕРЁЖКА (9 января 2015 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    [quotehttps://www.youtube.com/watch?v=jrqVhNjup1I&src_vid=upQAQjDkgY0&feature=iv&


    annotation_id=annotation_1141517989

    [url=http://]My Webpage[/url]
    к ниже сказанному)))
    не получается,но разок получилось...но интересно...посмотрите,не пожалеете,хотя иногда наооборот получается.,когда расхваливаешь-брезгливость и ненависть.

       
     


  19. » #9 написал: rameda (9 января 2015 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    " Помните - Если где-то, когда-то, кто-нибудь в адрес кого-то вскинет руку и скажет "Хайль!", знайте - именно от туда мы вновь начнем победное шествие по миру!".
    Группен-фюрер Мюллер.
    Он и подумать не мог об Украине....
    My Webpage
    C 6.30.


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  20. » #8 написал: Шелт (9 января 2015 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 223
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: неправельный
    Маски сброшены,господа,разговор пошёл открытым текстом


    Именно это ощущение было главным. Что прошла заява ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ. И текст этот - не Яйценюха. Не он его рожал-сочинял. Этот текст ему вручили и приказали выучить и произнести старшие товарищи.
    Это конкретное объявление "смены смыслов". И Европа это заглотила. Не сомневаюсь, у них тоже приказ)))

       
     


  21. » #7 написал: СЕРЁЖКА (9 января 2015 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=upQAQjDkgY0

    My Webpage
    Очень доходчиво и интересно-не ожидал..
    И комменты как всегда не подкачивают,наши как не изголялилсь,но пробить пропоганду гебельса-невозможно-не пробив башки

    https://www.youtube.com/watch?v=upQAQjDkgY0

    [url=http://]My Webpage[/url]
    Креатив(хоть и дурное слово,но здесь прям в точку),монтаж 17 мгновений весны на то что происходит на внаукраине.
    Не ожидал и комменты не подкачали-невозможно пробить то что засеянно 23 года назад.Гебельс ликует...

       
     


  22. » #6 написал: From Ireland (9 января 2015 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    Pashka_Cool,
    Это не только проблема украинцы, таких вот Яценюков по всему миру кукловоды вырастили и поставили "управлять". Так что не надо про укров, и в России таких дуболомов хватает, и в Европе, Америке.


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  23. » #5 написал: inoy (9 января 2015 16:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 327
    Рейтинг поста:
    0
    Pashka_Cool


    Омерзеннейшая вещь у людей - слепость. А ещё хуже неё - ленность познавать и размышлять.


    А если добавить ещё и тупость, Я думаю не промахнёмся, в особенности у "УКРОПОВ"


    --------------------
    Порвали на куски, размолотили в хлам. И добивая, объясняли стонущим врагам, - «запомните загадочный тактический приём, когда мы отступаем это мы вперёд идём.»

       
     


  24. » #4 написал: Ведмедь (9 января 2015 16:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    такое явление, действительно, как маркер. высвечивает всю, даже скрытую, мерзость.

       
     


  25. » #3 написал: неправельный (9 января 2015 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 5
    Рейтинг поста:
    0
    Промолчат,т.к.это камень в наш огород...шведы,поляки,Наполеон,Гитлер,всякий раз всё мощней и мощней и вот,под аплодисменты-Штаты. Маски сброшены,господа,разговор пошёл открытым текстом(правда пока не от первого лица,но от этого не легче,войну можно объявить задним числом)

       
     


  26. » #2 написал: Старый Пограничник (9 января 2015 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 832
    Рейтинг поста:
    0
    Если и дальше так будет продолжаться, то зомбированной как нынешняя Украина будет и Германия. И они действительно будут думать что это СССР напал на них в 1941 году. Яйценюх пытается закинуть бацилу нацистской ненависти, в Европу.

       
     


  27. » #1 написал: Pashka_Cool (9 января 2015 15:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0