Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин поддерживает усиление ответственности за коррупцию.

Путин поддерживает усиление ответственности за коррупцию.


14-10-2014, 17:14 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (16) | просмотров: (3 650)

Однако президент не поддержал предложение запретить амнистию для коррупционеров

 

МОСКВА, 14 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поддерживает усиление уголовной ответственности за коррупцию, но считает слишком жестким запрет на амнистию для коррупционеров. Глава государства также сомневается в необходимости возрождения "очковтирательства" как статьи Уголовного кодекса. 

 

"Я сторонник ужесточения ответственности за коррупционные проявления", - заявил глава государства на заседании Совета по правам человека.

Путин полагает, что "нужно, конечно, изъять все лазейки в действующей нормативной базе, чтобы эффективно работали принятые ранее решения, добиться того, чтобы это функционировало".

 

Однако президент не поддержал предложение запретить амнистию для коррупционеров. "Некоторые вещи, может быть, избыточные даже, на мой взгляд, - невозможность амнистии для этой категории лиц", - сказал он. При этом глава государства оговорился, что "если правозащитные движения считают, что нужно даже отменить амнистию для таких видов преступлений, то можно и на это пойти".

 

"Но мне кажется, что это жесткач такой", - предупредил Путин. 

 

"Про собственные проблемы забывать нельзя"

 

"Я согласен с теми, кто говорит, что, несмотря на все проблемы, привлекающие внимание к Украине, мы, конечно, ни в коем случае не должны забывать про собственные проблемы, одна из них, наиболее острая, - коррупция", - отметил российский лидер.

Президент поддержал предложение члена СПЧ Кирилла Кабанова о проведении проверки по выполнению национального плана борьбы с коррупцией. "Мы видим либо полное игнорирование со стороны министерств, ведомств, госкорпораций, либо имитацию деятельности", - констатировал Кабанов. По его идее СПЧ, "Общероссийский народный фронт" и управление президента по вопросам противодействия коррупции должны провести совместную проверку исполнения национального плана борьбы с коррупцией. "Давайте это сделаем, наверняка будет полезно", - заметил Путин.

 

Глава СПЧ Михаил Федотов напомнил, что "в Уголовном кодексе РСФСР была статья за очковтирательство, речь шла о том, что завышают отчеты по объемам выполненных работ". "Мне кажется, что нам надо подумать о том, чтобы усилить ответственность должностных лиц за представление необъективной, заведомо ложной информации", - выступил Федотов.

 

"Что происходит с правозащитниками? Нужно все усилить, ужесточить, уконтропупить", - удивился Путин.

 

 

 

Инфографика



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Сделано в России
Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: озорник (15 октября 2014 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0
    Все равно многие не удержались и высказались по животрепещущей теме =) В виде комментария не получилось, потому изложил ситуации тут

       
     


  2. » #15 написал: Avenger (15 октября 2014 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kazakh
    Первопричина коррупции в законах.


    Позвольте с вами не согласиться. Первопричина в психологии человеческой. Даже слесарю из ЖКХ, если дать бутылку, то он свою работу сделает лучше. И это знали по всей территории СССР. А хорошему врачу коробку конфет, а после рождения ребёнка букет цветов акушеру.... ну и т.д. Вроде бы благодарность, но эта благодарность, как добро, постепенно переходит в "добро". С законами, да, согласен, сталкивался (документы со сроком действия), но это не первопричина...


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #14 написал: kazakh (15 октября 2014 07:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Первопричина коррупции в законах. Т.е. законы издаваемые жуликами для жуликов. Если бы некоторые вещи было бы реально сделать по закону, то взяток бы никто и не давал. А так получается искусственно создается законодательная проблема и потом ее без взятки не преодолеть, т.к. взятка есть плата за нарушение законов.

    Не понимаю я людей утверждающих что коррупция это суровая необходимость, а не беспредел со стороны законописателей.

       
     


  4. » #13 написал: iura139 (15 октября 2014 06:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Кашаган,А при диктатуре коррупции вообще нет??? Господи,оглянитесь в историю и что вы там увидите???Вопрос ставится не об уничтожении коррупции,а ослаблении её последствий до приемлиемых для общества уровней....КРАЙНОСТИ вот беда,так беда,при которых или разгул или шашками махают на право и налево без разбору....А СУДЬИ кто???????

       
     


  5. » #12 написал: Termius (14 октября 2014 22:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    От Алекс Зес:
    Саркей неверно изложил позицию. Речь не о свободе коррупции, а о необходимости создания механизмов регулирования подобных процессов. В мире это давно решено через лоббирование

    Это как борьба с наркотиками путем их легализации.

    От Алекс Зес:
    Ничего подобного. Коррупция это вообще говоря часть системы управления связанной с финансовыми механизмами регулирования. Иначе говоря она в принципе не может быть уничтожена. Тут есть два выбора врать самим себе что ведем борьбу, что у нас и привыкли делать с времен СССР, или включить механизмы регулирования. К стати при Сталине коррупция была невиданных масштабов, однако при нем были механизмы регулирования ( например в виде спецраспределителей товаров). Нам конечно этот метод не подходит в современных условиях, но тут важно не это, а необходимость понимания природы процесса и потому механизмов его управления.

       
     


  6. » #11 написал: ПравдоЛюб (14 октября 2014 22:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: От Алекс Зес:
    В мире это давно решено через лоббирование

    , т.е. узаконенная коррупция, но это ничего принципиально не меняет.

    От Алекс Зес:
    Это меняет все, потому что в этом случае реально существующий и работающий механизм управляется и форматируется под общество. Вранье и самообман "борьбы" (а на деле сведение счетов между группами влияния ) вредна для общества как и любое вранье.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  7. » #10 написал: Swarm (14 октября 2014 21:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алекс
    Саркей неверно изложил позицию. Речь не о свободе коррупции, а о необходимости создания механизмов регулирования подобных процессов. В мире это давно решено через лоббирование

    Согласен.

       
     


  8. » #9 написал: From Ireland (14 октября 2014 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1033
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    Значит надо менять систему. Сомневаюсь я, что можно вашу правоту доказать большинству. А вот противник обязательно этим воспользуется. И коррупция,если она есть,должна быть умеренной, а не кто сколько сможет наворовать. это может на западе можно дурить народ, у нас все видят и не прощают.

    От Алекс Зес:
    Саркей неверно изложил позицию. Речь не о свободе коррупции, а о необходимости создания механизмов регулирования подобных процессов. В мире это давно решено через лоббирование


    --------------------
    Если бог есть - тогда зачем зло?
    А может бог не может убрать зло? Тогда бог бесполезен.
    А может бог не хочет убрать зло - тогда зачем он нужен?

       
     


  9. » #8 написал: Кашаган (14 октября 2014 19:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 416
    Рейтинг поста:
    0
    Систему менять надо, все остальное полумеры. Постсовковое общество деморализовано сверху донизу, кто то весь в дерьме, у кого руки по локоть, а кто то вынужден соприкасаться с дерьмом, хотя и не стремиться этого делать.
    Или подлинно гражданское общество или диктатура. Все остальное сведется к клановым разборкам под видом борьбы борьбы с борьбою.
    Мораль - рыба гниет с головы, но чистят ее всегда с хвоста.

       
     


  10. » #7 написал: маркус (14 октября 2014 19:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Ничего страшного в этом нет.

    согпашусь....и в какой то момент...вдруг перестаешь замечать,что ты всего лишь чиновник,а не хозяин всея горы.....простые люди-уже быдло,взятки-подать....все начинается с благих намерений....закон -есть для всех....особо шишкастых -укорачивает по шею....

    От sarkey: Есть такое. Но и идеализировать тоже нельзя - вообще не впадать в крайности.

       
     


  11. » #6 написал: Flerdelis (14 октября 2014 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey, Что за бред вы пишете? И почему вам смешно, что ИП может получать больше руководителя региона? Ничего особенного в этом нет.
    Всегда считала казнокрадство преступлением. А это, оказывается, перераспределение ресурсов!)) Браво! Пора вносить поправки в УК)

    От sarkey:Все закрываем тему)) В зеркало чаще смотреться надо. А то тут все ангелы, а там казнокрады - ну, смешно же ведь)))

       
     


  12. » #5 написал: Swarm (14 октября 2014 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    Пока же я просто предлагаю не особо акцентировать на этом внимание по причине более насущных и острых проблем, требующих более оперативного реагирования.

    Согласен.
    Хотя можно проще. Тем кого волнует этот вопрос - представьте, что Вам выпала доля стать мэром города/ руководителем крупного государственного учреждения. Зарплата 200.000р/месяц. У Вас есть братья, сестры, дети. Неужели бы Вы не использовали эту возможность, чтобы обеспечить своей родне (и себе) безбедное будущее?
    Правильно - назначаем их в силу наших возможностей на те или иные должности, помогаем выигрывать тендеры, дарим беспроцентные кредиты, договариваемся с бизнесом "я помогу тебе - ты поможешь моему родственнику" и т.д.
    Ничего страшного в этом нет.

    Цитата: Maximka
    Просто машина правосудия сейчас работает в пол силы (может меньше даже). И как только удастся поднять КПД этой машины, то уровень нарушений пойдет вниз

    Да, сейчас вообще не до коррупции. Предлагаю не обсуждать эту тему, т.к. ее используют для активизации недовольных.
    Выше ответил - элита ничем не отличается от простого населения, те же желания и те же слабости. Просто примите как данное, и не переживайте.

       
     


  13. » #4 написал: Maximka (14 октября 2014 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 211
    Рейтинг поста:
    0
    Может бред напишу wink Но такое ощущение, что Путину хватает и тех законов что есть. Просто машина правосудия сейчас работает в пол силы (может меньше даже). И как только удастся поднять КПД этой машины, то уровень нарушений пойдет вниз. Проще говоря не столько законы нужно менять, сколь улучшать их исполнение правоохранителями.

       
     


  14. » #3 написал: озорник (14 октября 2014 18:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0
    Тема коррупции очень тяжелая и объемная, мы ее еще, к сожалению, на ОКО не касались. Простыми «расстрелами» вопрос не решить, плодится сплошной популизм и спекуляция вокруг нее. Надеюсь «какнить» ситуация вокруг России устаканется и будет время подискутировать и на эту тему. Пока же я просто предлагаю не особо акцентировать на этом внимание по причине более насущных и острых проблем, требующих более оперативного реагирования.

       
     


  15. » #2 написал: Swarm (14 октября 2014 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: From Ireland
    Видимо кадровая голодовка настолько сильная

    Проблема в том, что коррупция - это естественное явление для любого общества. Было бы смешно, если, скажем, руководитель крупного региона получал ровно столько, сколько предписано ему зарплатой. Получилось бы, что владелец местного "салона красоты" получал бы в 2-3 раза больше))
    Любая элита перераспределяет ресурсы под себя, и это далеко не "казнокрадство" (как многие привыкли считать).

       
     


  16. » #1 написал: From Ireland (14 октября 2014 18:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0