Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВД Украины возложило вину за пожар в Одессе на сторонников федерализации

МВД Украины возложило вину за пожар в Одессе на сторонников федерализации


3-05-2014, 20:03 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (28) | просмотров: (7 962)

Пожар, в результате которого в Доме профсоюзов в Одессе погибли более 40 сторонников федерализации, произошел по их вине, а не из-за того, что здание забросали снаружи коктейлями Молотова, сообщили в пресс-службе областного управления МВД Украины.

 

«С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия», - говорится в сообщении на сайте министерства по региону.

 

«В результате использования злоумышленниками «коктейлей Молотова» возник пожар, с верхних этажей пламя распространилось на значительную площадь здания и стало причиной гибели более 40 человек», - отметили в МВД.

 

Между тем, ранее источник в МИД России обращал внимание на тот факт, что именно активисты евромайдана подожгли Дом профсоюзов, в котором укрылись сторонники федерализации, передает РИА «Новости».

Кроме того, на видеозаписях, транслировавшихся украинскими СМИ, видно, что бутылки с зажигательной смесью летели со стороны площади, разбивались о стены, окна и попадали внутрь здания.

Напомним, в пятницу в Одессе в ходе противостояния с футбольными фанатами и радикалами из «Правого сектора» сторонники федерализации были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов. После этого боевики из «Правого сектора» подожгли здание и сильно избивали спасшихся от огня. При этом милиция в действия боевиков практически не вмешивалась, а прибывшим врачам разрешали забирать только тяжелораненых и тех, кто был без сознания.

В результате погибли 46 человек, еще 125 получили ранения.

Россия возложила ответственность за трагедию в Одессе на Киев.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (28) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #28 написал: drongalaxy (4 мая 2014 03:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    Вопрос: Почему в одеси ленточки красные убивали георговсих. Но небыло чернок - красных как у правого сектора?

       
     


  2. » #27 написал: sasha1959 (3 мая 2014 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Анализ произошедшего в Одессе 2 мая

    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/87655-%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0
    %B7-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%B4%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%
    BE-%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B5-2-%D0%BC%D0%B0%D1%8F/
    My Webpage

       
     


  3. » #26 написал: steel blood (3 мая 2014 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Акция у посольства Украины

    3 мая 2014 года у стен посольства Украины в Москве прошла траурная акция. Москвичи почтили память погибших в здании дома Профсоюзов в Одессе
    http://www.segodnia.ru/content/138780



    --------------------
    deus otiosus

       
     


  4. » #25 написал: steel blood (3 мая 2014 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Много фото 18+!

    "Единую украину убили "онижедети"
    http://mikle1.livejournal.com/4079671.html


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  5. » #24 написал: всеподнебесами (3 мая 2014 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    Требует проверки

    =======================================Украина! Готовится кровавая провокация Мы связались с нашим главным редактором, известным военным экспертом Владиславом ШУРЫГИНЫМ, который сейчас находится в пограничной с Донбассом области. Вот что он нам сообщил: «…Мой источник в Киеве передал, что в ближайшие часы возможна крупномасштабная провокация на территории Донецкой или Луганской областей. Детали этой акции, а так же реакцию на неё США и их союзников, обсуждал Шеф ЦРУ Джон Бреннан, который посетил вчера Киев, где провёл встречу с И.О. президента Украины Турчиновым, руководителями силового блока Украины, а так же встретился с американскими советниками, работающими в аппарате президента Украины и правительства. Источник передал, что в тёмное время суток планируется организация засады, в которой, будет обстреляна войсковая колонна, или подразделение национальной гвардии. В ходе этой засады должно погибнуть «критическое число» военнослужащих. Исполнителями этой акции выступят, переброшенные на территорию этих областей боевики «правого сектора», которые будут переодеты в форму силы самообороны Донецкой республики. Одновременно с этим готовится ещё ряд провокаций. В их числе атаки на объекты железнодорожного и воздушного транспорта, которые будут выданы за террористические акции пророссийских боевиков. НАРОД! РАСПРОСТРАНИТЕ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ, ЧТОБЫ НИ У КОГО НЕ ОСТАВАЛОСЬ СОМНЕНИЙ КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЖАЖДЕТ КРОВИ!!! ЧТОБЫ ПРОВОКАЦИИ ПОТЕРЯЛИ СМЫСЛ И НЕ СОСТОЯЛИСЬ!!!

    Источник

    От sarkey: Это старое от 13 апреля еще есть записи

       
     


  6. » #23 написал: steel blood (3 мая 2014 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0


    От sarkey: Используйте спойлеры для больших текстов.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  7. » #22 написал: Афанасий 13 (3 мая 2014 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Их называют пророссийскими активистами. А что Россия? Опять пойдёт жаловаться в ООН?

       
     


  8. » #21 написал: steel blood (3 мая 2014 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Сотник Микола докладывает министру об Одессе
    https://www.youtube.com/watch?v=WKPG9DfG4h8
    Сотник Правого сектора Микола из пистолета добивал людей в окнах горящего Дома Профсоюзов в Одессе!!!
    Стрелял по окнам, чтобы задыхающиеся люди боялись вылезать в окна дышать свежим воздухом


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  9. » #20 написал: WarLock (3 мая 2014 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    Guga,Зря вы так думаете. Почитайте вот это интервью, не знаю было ли оно здесь на портале http://www.kp.ru/daily/26227.3/3109654/

       
     


  10. » #19 написал: Endless Quest (3 мая 2014 21:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Guga
    Я все-таки думаю, что это для внутреннего употребления. Ну какой рафинированный европеец согласится "потерять лицо" и признать этот бред?
    Это для укрского зомбоящика.


    Я вас умоляю... Или вы не читали статьи, опубликованной ранее на портале Око Планеты?

    Россия шокирована благодушием Запада относительно действий Киева - В.Чуркин

    КИЕВ. 3 мая. УНН. Во время встречи Совета Безопасности ООН западные страны продемонстрировали благодушие, которое внушает Киеву уверенность в безнаказанности своих действий. Такое мнение высказал постпред РФ при ООН Виталий Чуркин. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

    Да Европа, радостно повизгивая, в ладоши хлопает от радости и предвкушает дальнейшую бойню. Им всегда нужно было только одно - "хлеба и зрелищ"


    --------------------
    Завалив настоящее, берутся строить будущее.

       
     


  11. » #18 написал: Guga (3 мая 2014 21:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Я все-таки думаю, что это для внутреннего употребления. Ну какой рафинированный европеец согласится "потерять лицо" и признать этот бред?
    Это для укрского зомбоящика.

       
     


  12. » #17 написал: Бася (3 мая 2014 21:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 466
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: murka1954
    Верх цинизма уроды! Да как еще язык поворачивается так говорить! твари, нелюди! будьте вы прокляты! почему же США и Евросоюз заткнулись?

    Так США и Европа такие же нелюди и твари.

       
     


  13. » #16 написал: всеподнебесами (3 мая 2014 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 20
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Larus64
    Убийц всех засняли, уничтожим в ближайшее время!


    Вот это ответ мужчины, а не соплежуйство интеллигента.

       
     


  14. » #15 написал: steel blood (3 мая 2014 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    карательная операция, осуществлённая руками обдолбанных наркотиками правосеков при покровительстве киевской хунты.
    http://dbelyaev.ru/odessa-junta-signed-his-own-death-warrant-16632.html#more-166

    32



    --------------------
    deus otiosus

       
     


  15. » #14 написал: murka1954 (3 мая 2014 21:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    Верх цинизма уроды! Да как еще язык поворачивается так говорить! твари, нелюди! будьте вы прокляты! почему же США и Евросоюз заткнулись? И все вчерашние уроды из ООН почему молчат? да что же это делается на свете? Господи, ну почему ты допустил такое? Господи,накажи всех уродов из киевской хунты!Тварь Тимошенко,как только тебя земля носит!будь ты проклята!

       
     


  16. » #13 написал: sasha1959 (3 мая 2014 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Доверенное лицо пана Яроша - Черноиваненко Варвара Дмитриевна

    МОЛНИЯ! RT Алексей Резников: @Protexerase между прочим доверенное лицо кандидата Яроша... Черноиваненко Варвара Дмитриевна http://twitter.com/Protexerase/status/462606875314626..
    Отправлено из TweetCaster



    @eot_nn: МВД Украины: "Одесситы в доме профсоюзов подожгли себя сами"... Ужасающие лицемерие на крови. Нет слов. #УкраинаRIP #Украина #эвромайдан
    Отправлено из TweetCaster

    П.С. в Одессе сегодня на 7 км. растреляли китайцев
    http://nnils.livejournal.com/2014/05/03/

       
     


  17. » #12 написал: 40a (3 мая 2014 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    Укропатриоты - достойные ученики германских нацистов:
    помним "поджог" Рейхстага Георгием Димитровым 27.02.1933 г. Но тогда Г.Димитров в суде сумел сам себя защитить. В наше время, спустя 80 лет, похоже, погоревшие одесситы и адвоката не найдут, чтобы опровергнуть вменяемое им "самосожжение". Горечь и безысходность.

       
     


  18. » #11 написал: cetera (3 мая 2014 21:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    а проводя "независимое" расследование сбу еще и след\лапу "Москвы" найдет. кто бы сомневался.

       
     


  19. » #10 написал: киевлянин (3 мая 2014 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Родственница из Одессы говорит, что не дают даже подойти и положить цветы к дому профсоюзов!
    ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ!

       
     


  20. » #9 написал: Mann aus Sibirien (3 мая 2014 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    От низначительного пожара, огонь на нижние этажи не переходит! Обратная тяга должна быть очень сильной, а это возможно при условии что кислород поступает только снизу. На видео отчетливо виден эпицентр пожара. Для любого мало мальски грамотного пожарного это очевидно!
    Еще отмечу -очень похоже, что обгоревшие тела были облиты какими то ГСМ!

    Дай Бог терпения семьям погибших, соболезную!


    --------------------
    Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

       
     


  21. » #8 написал: SmiGG-0512 (3 мая 2014 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    «С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия», - говорится в сообщении на сайте министерства по региону.

    - вот этой дьявольской лжи их тоже, наверняка, амерские PR-инструкторы am научили:
    - чтобы перед т.н."мировым сообществом" отбояриться...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  22. » #7 написал: the чел (3 мая 2014 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Пора прекращать этот цирк...

       
     


  23. » #6 написал: Larus64 (3 мая 2014 20:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Убийц всех засняли, уничтожим в ближайшее время!

       
     


  24. » #5 написал: Gazprom.soldier (3 мая 2014 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    Все понятно. Эти мрази перешли уже все мыслимые и немыслимые красные черты. Людьми более их не считаю. Как бы они ни ложились под Запад, нужно оставаться людьми. А это нелюди, зверье бешеное.

       
     


  25. » #4 написал: Larus64 (3 мая 2014 20:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Гады и сволочи, эти низшие существа -правый сектор, а на самом деле фашисты и пособники натовской агрессии на территории России(именно России, а не иначе как бы им этого не хотелось) будут уничтожены и получат достойную расплату за содеянное, в этом не может быть сомнения!

       
     


  26. » #3 написал: kniaz (3 мая 2014 20:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0