Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Керри предложил Лаврову призвать юго-восток Украины разоружиться

Керри предложил Лаврову призвать юго-восток Украины разоружиться


23-04-2014, 05:31 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (10) | просмотров: (3 852)

Госсекретарь США Джон Керри в телефонной беседе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым предложил, чтобы Москва публично призвала участников протестов на юго-востоке Украины сложить оружие, и предупредил об ужесточении санкций против России в случае отсутствия прогресса в выполнении женевских соглашений.

Ранее МИД РФ сообщил, что в очередном телефонном разговоре, состоявшемся по инициативе США, Лавров вновь подчеркнул необходимость срочных действий Киева по добросовестному выполнению женевских соглашений. Как отметили в Москве, Керри утверждал, что киевские власти уже объявили о необходимых шагах, но не привел конкретных фактов, подтверждающих перевод этих объявлений в практическую плоскость.

"Госсекретарь выразил глубокую обеспокоенность отсутствием позитивных шагов со стороны России по деэскалации ситуации <…>. Он призвал Россию снизить накал риторики, присоединиться на востоке к дипломатическим усилиям ОБСЕ и украинского правительства, а также публично заявить, что занявшие здания люди должны сложить оружие в обмен на амнистию", — говорится в сообщении госдепартамента.

 

"Госсекретарь Керри вновь подчеркнул, что отсутствие умеренного прогресса в реализации женевского соглашения приведет к усилению санкций в отношении России", — отмечает госдеп.

 

Глава американского внешнеполитического ведомства также позвонил премьер-министру Украины Арсению Яценюку. По мнению Керри, Киев делает шаги для деэскалации обстановки.

 

В минувший четверг в Женеве прошли переговоры между Украиной, Россией, США и ЕС по кризису на востоке Украины. Стороны договорились о мерах по деэскалации конфликта на востоке Украины — по условиям достигнутого соглашения, необходимо разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе. Около недели назад власти Украины начали спецоперацию с привлечением армии на юго-востоке страны, где с марта проходят митинги сторонников федерализации. После переговоров в Женеве сообщалось, что активная фаза операции сворачивается, но во вторник стало известно, что назначенный Радой и. о. президента Александр Турчинов потребовал возобновить спецоперацию.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: портянкин (23 апреля 2014 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    Керри предложил Лаврову призвать юго-восток Украины разоружиться
    Чтобы это сделать, Керри должен вернуть ситуацию в исходную точку. А имнно:
    - своих агентов, которые "выбрали путь насилия и силовых захватов" и, совершив десятки убийств мирных граждан, осуществили кровавый государственный переворот и незаконно захватили власть в стране, организовали этноцид подавляющей части народа Украины, - этих своих агентов вернуть в свой хлев.;
    - нацистские банды запукров, непосредственно осуществляющих кровавый беспредел в Киеве и по всей стране, не только разоружить, но и свершить над ними справедливый суд по всей строгости закона.
    Короче: американский империализм должен отказаться от своего замысла – руками незаконно приведённых к власти агентов присвоить себе украинскую ГТС и остальные материальные блага, созданные на бывшей части территории России – ныне Украины – трудом множества поколений русского народа во времена, когда о такой новоизобретённой национальности, как украинцы, никто не слышал.

       
     


  2. » #9 написал: Эл (23 апреля 2014 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Киберберкут взломал *** Авакова:
    http://cyber-berkut.org/traitors/0012.php

    от озорника: откорректировал

       
     


  3. » #8 написал: я здесь и не здеь. (23 апреля 2014 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    в центре Киева толпа вооруженных и неадекватных людей,к которым даже милиция боится подойти...и это никого не смущает!

       
     


  4. » #7 написал: klenws (23 апреля 2014 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    Бумажная бюрократическая война, политический пинг-понг. Лавров говорит, а Кери за ним повторяет. Идиотизм высшей степени. Насколько интересно у кого терпения хватит?

       
     


  5. » #6 написал: steel blood (23 апреля 2014 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Fox News: Путин безнаказанно грабит США на Украине

    По образному выражению аналитика Fox News, президент России действует в украинском кризисе, как грабитель - лишая США законного влияния на этой территории. При этом журналистов покоробила реакция Обамы: по их словам, американский лидер продолжает делать вид, как будто ничего не случилось.
    http://russian.rt.com/inotv/2014-04-22/Fox-News-Putin-beznakazanno-grabit

    Сенатор США: Мы потеряем Восточную Украину, если не начнем действовать
    http://russian.rt.com/inotv/2014-04-21/Senator-SSHA-Mi-poteryaem-Vostochnuyu


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  6. » #5 написал: froloschura201 (23 апреля 2014 09:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Для sarkey: лучше написать - "Как только взовьётся топор палача".

       
     


  7. » #4 написал: sergowech (23 апреля 2014 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 971
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Призываем отвести войска с украинской территории, и обращаем внимание на важность публичного отмежевания от поддержки терроризма и сепаратизма.


    Что он воет? Российских войск на территории Украины не было и нет, сепаратистов Россия не поддерживает, о чём официально во всеуслышание заявила, а точнее, что не признает хунту в качестве власти на Украине, так как это произошло насильственным путём. Так что Россия требует освобождения захваченных сепаратистами зданий в Киеве и других, преимущественно западных, областях Украины!

       
     


  8. » #3 написал: voldemor (23 апреля 2014 08:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Керри предложил Лаврову призвать юго-восток Украины разоружиться!
    Желательно чтобы Россия тоже присоединилась к этому
    процессу! А иначе Уууууух... санкциями задавим!

       
     


  9. » #2 написал: Дончанин (23 апреля 2014 07:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    "занявшие здания люди должны сложить оружие в обмен на амнистию"

    А печенек дашь, пендос?

       
     


  10. » #1 написал: Swarm (23 апреля 2014 05:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Правительство призвало выполнять Женевские договоренности и пообещало идти навстречу - заявление

    Украинская власть готова выслушать все законные политические требования украинцев на Востоке и на Западе. И не только выслушать, но и пойти навстречу. Об этом говорится в заявлении правительства, обнародованном в среду ночью, передает УНН.

    "Со времени принятия Женевских договоренностей прошло уже пять дней. Сразу после достижения согласия о первоочередных шагах, направленных на восстановление безопасности в восточных регионах Украины, правительство добросовестно начало их выполнения", - йдетсья в заявлении.

    Правительство обратилось к тем гражданам, которые подстрекаемые российскими спецслужбами для отстаивания своей точки зрения выбрали путь насилия и силовых захватов.

    "Украинская власть готова выслушать все законные политические требования украинцев на Востоке и на Западе. И не только выслушать, но и пойти навстречу. И мы призываем выполнить Женевские соглашения, заключенные между Украиной, Россией, США и Европейским Союзом", - подчеркнули в правительстве .

    В частности, Кабмин напомнил, что власть сделала конкретные шаги, которыми начала выполнения своей части договоренностей.

    "Правительство гарантирует защиту и закрепление специального статуса для русского языка. Территориальные общины сами будут определять объем прав, которіе они будут предоставлять русскому или любому другому языку.

    Правительство решительно осуждает любые проявления антисемитизма, ксенофобии и нетерпимости. По факту распространения листовок антисемитского характера в Донецке уже ведется расследование Службы безопасности ", - говорится в документе.

    Украина просит, чтобы РФ призвала сторонников освободить заложников и админздания на Востоке

    Правительство Украины официально обратилось к России с просьбой призвать своих сторонников освободить заложников и захваченные здания на востоке страны. Об этом говорится в заявлении правительства, обнародованном в ночь на среду, передает УНН .

    "Украинская сторона призывает выполнить российскую чать договоренностей (Женевских договоренностей - Ред.). Призываем отвести войска с украинской территории, и обращаем внимание на важность публичного отмежевания от поддержки терроризма и сепаратизма. Обращаемся к России призвать своих сторонников, которые оказывают противозаконные действия на территории Украины, прекратить насилие и освободить заложников и захвачены здания. Хотим верить, что договоренности с Россией стоят потраченной на них бумаги", - говорится в заявлении.

    Ранее в МИД отметили, что Украина открыто и прозрачно воплощает Женевские соглашения, с постоянным информированием СМИ и общественности, а также в тесной координации со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине, представителями Швейцарского председательства в ОБСЕ, США, ЕС и Российской Федерацией.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map