Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Аэрофлот»: На Украину запрещен въезд российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет

«Аэрофлот»: На Украину запрещен въезд российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет


17-04-2014, 22:39 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (12) | просмотров: (5 104)

«Аэрофлот» известил пассажиров о жестких ограничениях, наложенных украинскими властями на въезд в страну россиян.

На сайте авиакомпании сообщается, что в соответствии с официальным извещением, полученным авиакомпанией, в пересечении государственной границы Украины будет отказано:

1. Всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований направленных Администрацией Госпогранслужбы. Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми.

2. Гражданам Украины мужского пола возрастом от 16 до 60 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь. Пропуск этой категории лиц будет осуществляться по решению начальника пограничного отряда лишь в случае следования на похороны близких родственников, наличия документов о тяжелой болезни близких родственников, билетов на самолеты, туристических ваучеров или на основании информирований Администрации Госпогранслужбы.

«Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, которые зарегистрированы на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий», - говорится в сообщении.

Аэрофлот рекомендует пассажирам, которые относятся к перечисленным выше категориям, временно воздержаться от поездок в Украину. Возврат авиабилетов по направлениям: Москва – Киев, Москва – Днепропетровск, Москва – Донецк, Москва – Харьков, Москва – Одесса будет осуществляться без штрафных санкций.



Источник: baltinfo.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

РЖД предупредила пассажиров об усилении пограничного контроля в отношении мужчин с РФ

КИЕВ. 17 апреля. УНН. РЖД предупреждает пассажиров об усилении пограничного контроля в отношении мужчин из России, которые следуют в Украину. Об этом сообщил РИА "Новостям" представитель компании, передает УНН.

"Предупреждаем пассажиров об усилении пограничного контроля в отношении мужчин - граждан РФ в поездах сообщением с Украиной", - сообщил собеседник.

При этом представитель компании отметил, что официального уведомления от украинской стороны РЖД пока не получила.

Вышеуказанное предупреждение дается компанией на основании сообщения на сайте пограничной службы Украины.

Источник: УНН

Запрет Украины на въезд россиян необоснован - Human Rights Watch

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Решение Украины ограничить свободу передвижения целой категории людей - граждан РФ мужского пола - является "необоснованным и несоответствующим". Об этом РИА Новости сообщила заместитель директора европейского и центральноазиатского отделения правозащитной организации Human Rights Watch Рейчел Денбер, передает УНН.

"У любого правительства есть право определять, кто может пересекать границы государства. Как и любая другая страна, Украина может запретить въезд для иностранцев, которые, по мнению властей, могут представлять угрозу безопасности", - зазнасила Денбер.

Однако, по ее словам, запрет должен быть индивидуальным и иметь определенные временные рамки.

Наиболее проблематичным представитель правозащитной организации считает, что запрет распространяется на украинцев, проживающих в Крыму. По ее мнению, любой человек, подозрения в отношении которого объективные, может быть остановлен на границе.

"Но общий запрет на свободу передвижения целой категории граждан является необоснованным и несоответствующим", - отметила Денбер.

Источник: УНН

С.Лавров возмутился запретом на въезд некоторых групп россиян на территорию Украины

КИЕВ. 17 апреля. УНН. Запрет на въезд некоторых групп россиян на территорию Украины возмутительный. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам четырехсторонних переговоров по украинскому кризису, передает УНН.

"Что касается решения о дискриминации граждан Российской Федерации мужского пола определенного возраста в том, что касается возможности приехать в Украину, мы привлекли к этому факту внимание. Это возмутительно, совершенно не соответствует тому духу, который наши западные партнеры хотели создать на этой встрече", - сказал С.Лавров.

Он также назвал этот шаг украинской стороны "явно дискриминационным и недружественным".

Источник: УНН


Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Swarm (18 апреля 2014 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Запрещать въезд россиянам будут по итогам проверки на границе Украины

    КИЕВ, 17 апр — РИА Новости. Решение о запрете на въезд в Украину гражданам РФ в возрасте от 16 до 60 лет будет приниматься непосредственно на границе после проведения более тщательных проверок, заявили РИА Новости в четверг в Госпогранслужбе Украины.

    Ранее в четверг авиакомпания "Аэрофлот" сообщила, что Украина уведомила ее о том, что отныне гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде. В украинской пограничной службе подтвердили данную информацию, отметив, что речь идет об ограничениях на въезд не только воздушным сообщением, но и всеми видами транспорта.

    Теперь же в пограничной службе Украины пояснили РИА Новости, что окончательное решение о запрете на въезд будет приниматься непосредственно на границе. "Могу сказать, что будем обращать более пристальное внимание к гражданам России в том возрасте, который был указан (16-60 лет — ред.). Например, если они спортивного телосложения, соответственно, будет осуществляться контроль второй линии", — пояснил РИА Новости представитель пресс-службы Госпогранслужбы Украины. По его словам, вторая линия означает более тщательную проверку.

    "Это когда с человеком будут проводить собеседование, будут спрашивать — куда он едет, чтобы он подтвердил цель своей поездки не только на словах, но и документально, например, есть ли от приглашающей стороны какие-то документы или у него какие-то семейные обстоятельства. В случае необходимости мы можем связаться с его родственниками. Если человек не может подтвердить, то может быть принято решение о его непропуске в Украину", — сказали в пограничной службе.

    По словам собеседника, если у гражданина РФ есть основания и он может подтвердить, что едет, например, на бизнес-конференцию и у него есть документ от приглашающей стороны, тогда пограничники могут принять решение о пропуске этого человека на Украину. Что касается пропуска журналистов, то в пресс-службе заявили, что представителям российских СМИ необходимо подтверждать цель своей поездки, у них должно быть подтверждение того, куда они едут.

    За последние две недели украинские пограничники не пустили в страну больше десятка журналистов из РФ, многим отказывали во въезде по формальной причине, в том числе сославшись на якобы недостаток необходимых для проживания в стране денежных средств.

       
     


  2. » #11 написал: Peshexod (17 апреля 2014 23:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Надо полагать, что все участники Женевы в полной мере осознавали, что та формалистика, которую приняли в Женеве, не стоит и выеденного яйца. Слишком многоразличных интересов и самих участников задействовано в Украине, соответственно, чтобы исполнить решение Женевских договорённостей, необходим будет силовой вариант для которого Женева, дала "зелёный свет".

    Просто так никто первый разоружатся не будет, слону понятно. Весь вопрос с кого начнут первым. Если с Юго-Восточных регионов, то это очередной тактически ход. Тут как себя покажут представители ОБСЕ.

    Разоружение должно происходить равными долями и каждый из участников начинает ретироваться к местам постоянной дислокации или постоянного проживания.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  3. » #10 написал: author (17 апреля 2014 23:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    что происходит с людьми в Украине?
    у них огромная радость что убили людей и много раненых в Мариуполе, что это?
    как можно радоваться смерти своих граждан, да вообще людей? мы же под Богом ходим как мы дети Бога могли до такого дойти...
    Господи сохрани нашу землю, наших людей, нашу Святую Русь...

       
     


  4. » #9 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 апреля 2014 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Сдается мне что это лишь масштабная провокация дабы сорвать переговоры в Женеве. Думаю разберутся до завтра с этой "инициативой" и с инициаторами.

    Пограничники Украины отказались впустить в страну 45 пассажиров поезда из России
    В четверг украинские пограничники запретили въезд в страну сразу 45 гражданам России, включая женщин и детей, которые ехали на поезде, чтобы навестить родственников на Пасху, сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ про Белгородской и Воронежской областям Дмитрий Жуков

    Как рассказал представитель погрануправления ФСБ, унизительная для граждан России история развивалась по следующему сценарию: «После прибытия российских граждан на поезде в Харьков их документы были проверены сотрудниками пограничной службы Украины. Среди тех, кому было отказано во въезде, находились пять женщин, в том числе - с детьми. Формулировка отказа звучала дико и странно - «Нет цели пребывания в стране».
    Такого вопиющего случая не было за всю постсоветскую историю, сообщил Жуков. Все россияне вечером вынужденно вернулись в Белгород, передает ИТАР-ТАСС.

    «У всех этих пассажиров забрали документы и передали их бригадиру поезда с тем, чтобы он вернул их только после прибытия обратно в Россию», - пояснил Жуков.

    «Такого массового возвращения граждан России с территории соседнего государства никогда не было, тем более, когда это касалось женщин и детей», - заявил Жуков.

    Кроме того, троих пассажиров рейса Москва - Одесса также не пустили на территорию Украины, передает «Интерфакс».

    Напомним, госпогранслужба Украины сообщила, что Киев запретил въезд на Украину гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет на всех видах транспорта.

    Россиян, включая крымчан, пропустят через границу только к больным родственникам (при этом наличие больных родственников требуется доказать). Без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам России, которые следуют семьями с детьми.

    Кроме того, жительницы Крыма возрастом от 20 до 35 лет «будут пропущены на территорию Украины только по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий».

    От Алекс Зес:
    Это что они имеют ввиду организацию Освенцема для крымчан? Т.е делают все что Путин применил силу против Киева по полной.

    Глава МИД Украины узнал о запрете на въезд в страну для россиян из СМИ
    Назначенный Верховной радой и.о. главы МИД Украины Андрей Дещица сообщил, что из СМИ узнал о введении запрета на пересечение границ страны для россиян, поэтому не может его прокомментировать.

    Об этом сообщает РИА «Новости».

    Госпогранслужба Украины ранее сообщила, что Киев запретил въезд на Украину гражданам России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет на всех видах транспорта.

       
     


  5. » #8 написал: orff (17 апреля 2014 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    нынешние власти признают только силу, запугать их надо неподецки. танки нельзя вводить, так отловить Парубия или башку Кличко на майдане на пику нацепить. СПЕЦЫ смогут, если поставить задачу.

    От Алекс Зес:
    Сетевым хомячкам только в танки бы и играться)) Есть масса иных методов приведения в чувство. Например полная остановка транзита газа и нефти.

    Алекс Зес, сегодня Путин ясно сказал, что углеводороды в Украину идут согласно контракта от 2009 года. Уверен, что в контракте не указано про пограничные выкрутасы страны-импортера. Т.ч. газ и нефть - это не средство воздействия сейчас на погранслужбу и прочие этнические законодательные акты Рады

       
     


  6. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 апреля 2014 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Надо разобраться насколько эта информация соответствует действительности. Ибо такое решение граничит с шизофренией. В России работают миллионы украинцев, сотни тысяч россиян работают в Украине. Такой разрыв отношений удар по их интересам. Это не говоря о последствиях для самой Украины. Пока не понятно чье это решение, кем озвучено и кто его принял.

       
     


  7. » #6 написал: sasha1959 (17 апреля 2014 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Pashka_Cool
    Так, раз такое дело, то чем же завершилась Женева?

    Переговоры по Украине в Женеве завершены, настоящие договоренности не подлежат огласке

       
     


  8. » #5 написал: opangol (17 апреля 2014 21:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: TYU
    Правосеки убивают

    Любимый бандеровский спорт. Использовались также двуручные пилы. Эти кадры, как и кадры издевательств над Царевым, сжигания сотрудников правоохранительных органов помогут не колебаться при предстоящей очистке Украины от человеческого мусора.

    Уважаемые граждане несостоявшегося государства Украина, пожалуйста, дистанцируйтесь от бандеровцев. А то мы Вас не можем различить.

       
     


  9. » #4 написал: SmiGG-0512 (17 апреля 2014 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...На Украину запрещен въезд российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет...

    А нормально Лавров эту тему отыграл (грамотно-заранее переведя стрелки на хунту am )
    - видите, ну как с такими вообще о чём-то договариваться ?
    - хунта am сорвала ВСЕ международные переговорные старания...
    P.S.:
    - Так что на Украину теперь мона токмо на танках... fellow


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  10. » #3 написал: TYU (17 апреля 2014 21:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Правосеки убивают лейтенанта МВД Украины на глазах его жены
    http://runo-lj.livejournal.com/840389.html
    Детям и беременным женщинам не смотреть!

       
     


  11. » #2 написал: Pashka_Cool (17 апреля 2014 21:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Так, раз такое дело, то чем же завершилась Женева? Что это хунта в Киеве так стала сходить с ума? Ведь теперь нам, украинцам, ехать в Россию можно, а обратно даже нас могу начать считать диверсантами по возврату. Что то Совок напоминает в застойные годы, только заметно круче. Хунта явно лепит блиц-криг из дули в кармане, тк у нее даже яйца в уже в дверях англо-саксов вот вот порвутся.

       
     


  12. » #1 написал: Swarm (17 апреля 2014 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    С.Лавров возмутился запретом на въезд некоторых групп россиян на территорию Украины

    Запрет на въезд некоторых групп россиян на территорию Украины возмутительный. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам четырехсторонних переговоров по украинскому кризису, передает УНН.

    "Что касается решения о дискриминации граждан Российской Федерации мужского пола определенного возраста в том, что касается возможности приехать в Украину, мы привлекли к этому факту внимание. Это возмутительно, совершенно не соответствует тому духу, который наши западные партнеры хотели создать на этой встрече", - сказал С.Лавров.

    Он также назвал этот шаг украинской стороны "явно дискриминационным и недружественным".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map