Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Милиция не будет сегодня штурмовать здание администрации в Донецке

Милиция не будет сегодня штурмовать здание администрации в Донецке


8-04-2014, 08:38 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (22) | просмотров: (4 488)

Вице-премьер Виталий Ярема после переговоров с инициативной группой протестующих во главе с бизнесменом Ринатом Ахметовым пообещал, что милиция сегодня не будет штурмовать здание Донецкой областной администрации, сообщает агентство УНН во вторник.

Богатейший бизнесмен Украины Ринат Ахметов в ночь на вторник вышел к митингующим и призвал их отправиться с ним на переговоры в оперативный штаб, чтобы не допустить штурма здания областной администрации милиционерами.

По данным агентства УНН, Виталий Ярема по результатам переговоров в эфире Громадського.TV заявил, что власти хотят избежать кровопролития, поэтому штурма сегодня не будет. Он добавил, что "с протестующими надо идти на переговоры, если же их разогнать силой — они вернутся".

Митинги сторонников федерализации под российскими триколорами прошли в воскресенье в Донецке, Харькове и Луганске на востоке Украины, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов. С марта акции протеста проходят на востоке Украины каждые выходные, их участники не признают легитимности новых губернаторов, назначенных после отстранения от власти президента Виктора Януковича, и требуют федерализации страны.

 

Зачастую митингующим удается временно установить контроль над административными зданиями. Участники акций в Донецке и Луганске избрали "народных губернаторов" — Павла Губарева и Александра Харитонова, Служба безопасности Украины возбудила в отношении них уголовные производства, оба задержаны.



Источник: РИА Новости.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: Москит (9 апреля 2014 00:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: наивный казах
    От Алекс Зес:
    Нет. Потому что вообще работа с головами не осознается в российском руководстве как значимая, данная методология не освоена и не внедрена, более того отрицается ее необходимость , весь упор делается на экономические и силовые методы. Нет кадров способных вести работу на таких фронтах. Это глубокая системная ошибка и то что мы видим все это ее последствия.

    Сначала идет осознание,затем приходит понимание необходимости,потом готовятся кадры и методология и уже потом применение.На это нужно время.Хорошо что всё случилось так как случилось,а не так как планировалось:поджечь фитиль в Украине,а рвануть по-серьезному должно было в России.Плюсы:есть кое-какое время,утерян(врагом)фактор внезапности,проведен наглядный мастер-класс по теме"войны современности" и т.п.Надеюсь люди выводы уже сделали.
    Теперь по "работе с головами".Основная фишка заключается в том,что головы думают,что это они сами додумались.Значит берется какой-то реально идущий процесс и путем незаметного воздействия изменяется до нужных параметров.Какой реальный процесс наклюнулся сейчас на Украине?Мне кажется,что это будет реальное ухудшение качества жизни населения.Как это можно обыграть? Можно перевести стрелки на Россию и повесить на неё всех собак(это будут делать пиндосы).А России надо с одной стороны не быть втянутой и во всем виноватой,а с другой-контролировать ситуацию и реально помогать людям(и желающим переехать,и желающим учиться в вузах,и наладить оказание гуманитарной помощи и т.п.),т.е.создавать себе привлекательный имидж и выводить на чистую воду засранцев.
    Мы хотим чтобы народ вышел на площади уже.Но сначала должна страна обанкротиться,народ обеднеть что ему нечего будет терять,бандерлоги перегрызть друг-друга и пр. Всё должно произойти,люди должны ощутить шкурой фашизм и прочие прелести,а не со слов министра Лаврова.Тогда поднимутся народные массы,а сейчас поднялась только сознательная часть граждан.Им конечно,поклон и уважение,это действительно настоящие народные протесты,а не спектакль как на Майдане.
    Даже если сейчас будет кровь и вынужденный ввод войск,и впоследствии удастся пробить федерализацию(или принятие в состав РФ),все равно в глазах украинцев во всех дальнейших проблемах оставшейся Украины будет виновата Россия.А это в перспективе-война.

       
     


  2. » #21 написал: фермент-охрана (8 апреля 2014 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: наивный казах
    .Объясните зачем Путин на виду у всего мира попросил у СФ РФ разрешения на использование армии на Украине.


    Потому, что де-юро на момент обращения Крым был территорией Украины. Но на тот момент весь Юго-Восток Украины спал. А ложка хороша к обеду.

    Потом началась массовая истерия в укр СМИ об оккупации российскими войсками неньки. Сплочение украинцев перед лицом врага и т.д. Да вспомните что творилось в интернете, сколько оскорблений и угроз было со стороны украинцев. А люди писали совершенно искренне!!!
    Но российские войска, кроме Крыма, так нигде и не появились.
    Маховик же внутри Украины уже пришел в движение: теле-шоу, интернет... "смерть русским оккупантам", мобилизация...и ... ничего.
    Настало время и люди стали задавать неприятные вопросы: "А русские то где?". И что на это ответить?
    Ничего. Начались подозрения в массах о том, что не всё так, как говорится с экранов.
    Надо как-то исправлять ситуацию.
    А медведь засел в берлоге и не шевелится. И что прикажете делать киевскому филиалу госдепа?

    Второй положительный и совершенно очевидный момент организации "антимайдана" киевскими властями - выявить самых активных про-российских деятелей и нейтрализовать пока есть такая возможность.

    Вот скажите, какая разница для организаторов замутить Майдан в Киеве или в Харькове с Донецком. Технология отработана.
    Там и там народ со своими чаяними, надеждами... да что там...(((:

    Теперь про сигнал. А сигнал посылался неоднократно после Крыма - РФ вводить войска не планирует. Повторяли ведь как мантру. Почти каждый день. И в итоге... (((:

    Да, на РФ сейчас посыпятся обвинения уже со стороны русских украинцев, что не поддержали, что предали.
    При любом раскладе - Россия виновата во всем - ввела войска - виновата, не ввела войска - тоже виновата.
    Грустно. И смешно аж выть охота - и за вас и за нас.

    У меня ещё вопрос: скажите, а тех кто не желает идти вместе с Россией, их силком тащить? А их пока большинство. Как поступить России в этом раскладе?

       
     


  3. » #20 написал: zimorodok (8 апреля 2014 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    наивный казах,
    на национальной основе они будут провалены везде. вот ваш ник, как вы смотрите и как посмотрят ваши соотечественники на захват ОГА в Астане под прорусскими лозунгами? а под пророссийскими? я, знаете ли, не убежден в успехе таких акций. и, соответственно, очень неодобрительно отнесся бы к захвату ОА Ленинградской области под любыми национальными лозунгами. хоть финскими, хоть азербайджанскими. не имея при этом ничего против собственно финов и азербайджанцев.
    факт в том, что русские не составляют большинства на Украине. да их много, но не большинство. да и собственно и они - по большей части русскоязычные украинцы, хотя и это разделение довольно условно.
    большинству же действительно пофиг. это обосновано. люди уже были обмануты неоднократно, верить на слово никто не будет и не верит. был референдум, они выразили свое мнение, власть поступила наоборот (я имею ввиду период распада СССР). революция у них не первая, явка на выборы смехотворная (меньше 75% процентов она смехотворна везде), сам процесс выборов - чистое шоу, лотерея "выбери из двух зол - меньшее". так какого хрена они попрутся на баррикады?

       
     


  4. » #19 написал: наивный казах (8 апреля 2014 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    zimorodok,
    Цитата: zimorodok
    наивный казах,
    т.е. полагаете надо было обмануть, сманипулировать сознанием, промыть мозг на пророссийский манер? ну, ведь агитация, работа СМИ и активистов это ведь оно и есть, да?
    смотрите, встречаются россиянин и украинец в начале 2013 года. какие общие темы для разговора? коммуналка дорожает, цены растут, водительские права продаются, лучшие зарплаты в совместных предприятиях и банках, в магазинах импорт, в школе бардак, в науке .опа, с жильем писец, во власти подлецы. называется "найдите 6 различий".
    сколько там миллионов украинцев постоянно работают в России? им "промывает" мозг сама российская действительность, где результат?
    им удобно было до недавнего времени зарабатывать в России, а жить на Украине. лучшим для себя они видят зарабатывать в Европе, а жить опять же на Украине. и класть они хотели на геополитический баланс. можно обмануть их голову, их кошелек не обманешь.
    но все поменяется, когда Россия прикроет свою калитку, а Европа не откроет свою. и придется украинцам как-то зарабатывать и жить в одной и той же стране. вот это им понравится не так сильно. Европа объективно не сможет принять Украину еще минимум года три. столько на самообеспечении незалэжность не протянет. какой смысл тратиться на промывку мозгов, если кошелек это сделает за счет внутренних резервов? а Крым будет еще и хорошей витриной российского образа жизни. что особенно характерно - пост-украинской жизни.


    Возможно я поднял слишком глобальную тему, весь смысл в чем: протесты на ЮВ Украины идут под лозунгами защиты русской идентичности и фактически провалены, их не поддерживают массово. Вопрос: почему? Боятся или недостаточно привлекательна идея русского мира. Нужно делать выводы, причем глобальные. Для того, что бы этот русский мир уже в России не стал иллюзией, т.е. менять свое отношение к России, к жизни внутри нее, менять принципы на которых основана система. В одном из своих комментариев, еще когда Губарев был на свободе, я выражал сомнение в том, что Россия их реально поддержит потому что из среды этих стихийных лидеров возможно появятся люди которые внесут нестабильность в саму Россию, в которую они стремяться, потому что они могут быть опасны своим стремлением реально начать перемены к лучшему, своим стремлением к России как идеальному государству, своей верой в Евразийский Союз ...А вы все о том же "бабло побеждает зло", не будет победы если так рассуждать, не будет Евразийского Союза которого я по крайнем мере желаю...

       
     


  5. » #18 написал: Peshexod (8 апреля 2014 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: фермент-охрана
    Провокаторы поднимают НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ активистов.. Россия клюёт... вводят войска...
    И "здравствуй НАТО" - при чем совершенно законно и логично.
    Дальше... а дальше пи..дец и вам и нам и Европе.


    Не от хорошей жизни Россия, поддержала идею федерализации Украины,хотя и слону понятно, что страна разделённая пополам различным мировоззрением уже обречена на постоянное противостояние и тем не менее. Если как говорят сегодня гипотетически предположить, что Украина юридическое разделение Украины, на Юго-Восток и Западные части и из Юго-Востока, по примеру Крыма, сформировалось ещё один Федеративный регион России, соответственно это очередная нагрузка на бюджет России, который не может быть резиновым, в худшем случае "майданы" на почве социального напряжения начнутся уже в самой России, а это как раз тот момент, на который и рассчитывает Госдеп, чтобы начался развал России из нутри.От этого конечно не выигрывает не Юго-Восток Украины, ни сама Россия, на коне будут одни "америкосы". Поэтому для России, а равно как и для Юго-Восточного региона Украины, более приемлемый вариант постепенной трансформации Юго-Восточного региона Украины, посредством федерализации, чего собственно и боится Госдеп, так как вся его тактика сходит на нет,Госдепу выгодно обрушить сразу одновременно и Юго-Восток и Россию именно на почве социального кризиса, где Россия, подобрала бы под себя очередные регионы Украины, и на этой почве, в Россия, начала рушится на почве социальных внутренних потрясений, а дерьма которое будет подливать масло в огонь хватает и в России.Россия, может адекватно отреагировать, в качестве миротворческой организации если в Юго-Восточных регионах, начнётся физическое насилие с жертвами,и тем не менее с последующей федерализацией таких регионов, а не как присоединение к России, это слону понятно. Сегодня Россия, должна сохранится, как костяк противостояния всему процессу глобализации, по проекту Госдепа и сентиментальности здесь не уместны, надо просто трезво оценивать ситуацию.
    Одно однозначно. Как заявил господин премьер-министр Рогозин, сегодня настало время "частных армий", посредством которых, можно разруливать ситуации, подобно в Украине. Если Госдеп, этим уже давно пользуется, то почему бы не переодеть к примеру российских "спецов" хотя бы в "шахтёрские робы" с касками, и предоставить таким "спецам" возможность шахтёрскими отбойными молотками, размазывать мозги американских наймитов по асфальту.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  6. » #17 написал: наивный казах (8 апреля 2014 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=фермент-охрана]РФ НЕОДНОКРАТНО! заявляла о том, что ввода российских войск на территорию Украины не будет.
    И тем не менее произошло то, что произошло. Кому-то было надо именно сейчас разыграть эту карту.[/qu


    Говорила, но с оговорками, что...Объясните зачем Путин на виду у всего мира попросил у СФ РФ разрешения на использование армии на Украине...Ведь это недвусмысленный сигнал для ЮВ Украины о том, что они под защитой...Как теперь простым людям объяснить, что они не так поняли Путина...Как вы - русский это объясните другим русским на ЮВ Украины, и всем остальным 7 млрд. простых людей...Особенно убило, что теперь Россия прикрывается СовБезом ООН, Крым тоже с разрешения СовБеза защищали?

       
     


  7. » #16 написал: zimorodok (8 апреля 2014 13:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    наивный казах,

       
     


  8. » #15 написал: фермент-охрана (8 апреля 2014 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: фермент-охрана
    Какой только дури не почитаешь от ура патриотов, одного нет понимания как и что делать)


    Если вы это мне, то спешу огорчить... к ура патриотам себя ну никак не отношу.

    РФ НЕОДНОКРАТНО! заявляла о том, что ввода российских войск на территорию Украины не будет.
    И тем не менее произошло то, что произошло. Кому-то было надо именно сейчас разыграть эту карту.
    "Если звезды зажигаются на небе - значит это кому-нибудь нужно".
    Или вы , Алекс Зевс, действительно хотите большой войны?

       
     


  9. » #14 написал: Sergey1970 (8 апреля 2014 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    John7mith,
    Спасибо, грамотно и по теме, пишите больше


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  10. » #13 написал: John7mith (8 апреля 2014 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    0
    Народ вышел на демонстрации протеста, тем самым выразив своё желание.
    Но, как здесь писАлось, этого явно недостаточно.
    Самоорганизоваться толпа не может, и против организованных, вооруженных и дисциплинированных формирований (милиция, спецподразделения и т.д.) народ может выстоять только в случае 100-кратного численного превосходства. Да и то при условии мощного морального подъема.
    Нужно организованное ядро. Не самоорганизовавшееся, а именно организованное и внедренное из вне (из России, к примеру).
    То есть нужна организационная поддержка.
    Нужна материальная и логистическая поддержка.
    Нужна мощная информационная поддержка. Мощная политическая поддержка.
    И, наконец, нужна силовая поддержка. В нынешней ситуации Частными Вооруженными Формированиями.
    Всё это было на Майдане: органицационная, информационная, политическая, материальная, логистическая и силовая поддержки.
    Это отработанная технология. Проив технологиии можно выставить только технологию. Причем, технологию превосходящую.
    Надеяться в этой ситуации на то, что, мол, народ сам должен для себя решить, что он хочет и с кем - губительно, наивно и смешно.
    Это то же самое, как бросить своего единственного ребенка в бурлящий поток и сказать, что ребенок сам должен решить, хочет он жить или нет.
    Не справится ребенок с бурлящим потоком, утонет. Ему нужна помощь.
    Юго-Восток ясно выразил свое желание. Я уже не говорю про то, что это желание нужно было подогревать, но определенно нужно было его ожидать и быть готовыми моментально отреагировать и поддержать его.
    Если этого не происходит, тому есть два объяснения: у руководства России в современной ситуации другие планы. Или же оно не было готовым к такому развитию событий. Значит, Запад опять Россию обыграл.
    ...Это все отражение Глобальной Игры.
    Кто мы в этой Игре? Где наше место? Мне с моей позиции этого не видно, к сожалению.
    Надеюсь только и верю, что Свет победит Тьму.

       
     


  11. » #12 написал: фермент-охрана (8 апреля 2014 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: наивный казах
    Почему Россия молчит, вот что я хочу для себя понять.


    Ну ладноть.. едрёныть.. не хотелось об том вслух.. но раз уж совсем не понимают люди...(:

    А на минуточку представьте себе ...
    акция Харьков-Донецк и прочие спланирована в (условно) США и спущена как директива Киеву. Принята к исполнению и реализована на практике.
    Провокаторы поднимают НЕМНОГОЧИСЛЕННЫХ активистов.. Россия клюёт... вводят войска...
    И "здравствуй НАТО" - при чем совершенно законно и логично.
    Дальше... а дальше пи..дец и вам и нам и Европе.
    Зачем?
    А вы подождите ещё с месячишко - сами всё поймете.

    Информация к размышлению: РФ сразу!!!заявила о "мандате ООН". Ни о чем не говорит?

    Итого в сухом остатке: хотели разыграть крымский сценарий. Ваши же власти. Россия не купилась.
    Примерно так. Кое-какие детали не озвучены за ненадобностью.

    От Алекс Зес:
    Какой только дури не почитаешь от ура патриотов, одного нет понимания как и что делать) Зато иллюзий обьяснений почему не сделано мульон, и все в мире виноваты что мозгов у ура патриотов ноль. Пока не начнете учится буду такие результаты.

       
     


  12. » #11 написал: наивный казах (8 апреля 2014 12:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    плод еще не созрел.

    вы меня не правильно понимаете, я не говорил о танках и спецназе. Я ставлю вопрос: "Почему плод не созрел?", Алекс Зес говорит, что не было структурирующей поддержки, мой следующий вопрос почему не было такой поддержки, и ответ выходит такой, что этот плод еще не созрел в самом государстве от которого эту поддержку все ждали. Теперь думаем над следующим, а созреет ли этот вообще, и вообще есть ли люди которым это надо?

    От Алекс Зес:
    Нет. Потому что вообще работа с головами не осознается в российском руководстве как значимая, данная методология не освоена и не внедрена, более того отрицается ее необходимость , весь упор делается на экономические и силовые методы. Нет кадров способных вести работу на таких фронтах. Это глубокая системная ошибка и то что мы видим все это ее последствия.

       
     


  13. » #10 написал: olgiz (8 апреля 2014 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: фермент-охрана
    От Алекс Зес:
    Тут как раз все вопросы напрямую к России. Работать надо с людьми, а не с элитарными кучками. Тогда и будут все необходимые явления. Сейчас же Россия де факто сливает активистов ЮВ так как не имеет возможности им помочь реально. Как думаете сие будет способствовать процессу? Назвался груздем полезай в лукошко, нельзя хотеть стать мировым центром и при этом испытывать иллюзии что кто то должен за тебя решать твои задачи. Тогда на хуторе коров надо пасти, а не лезь в мировую политику

    Верно 100%. И паскудно на душе от того, что верно. И еще от того, что после этого "слива" России уже не будет веры.

       
     


  14. » #9 написал: zimorodok (8 апреля 2014 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    наивный казах,
    плод еще не созрел.
    что Россия, что НАТО, в течении двух недель могут установить на территории Украины любой порядок. теоретически и не без потерь. но в обоих случаях это будет оккупация, а речь идет о свободе и самоопределении. занять ОГА и воззвать о помощи - условие необходимое, но недостаточное. без поддержки большинством внутри страны, такие воззвания - ложный вызов. России не нужен повод для вторжения и она его не ищет и не создает. нужны условия для поддержки внутренних сил. извините, но по 2000 активистов в 5-ти крупных городах на 40 млн страну - это не повод двигать танки через границу или высаживать десант.
    играть в геополитику по правилам госдепа - это реально представлять из себя конкурирующую крышу и пытатся выиграть у шулеров в их притоне. у госдепа в этом большой опыт и подходящее реноме, а нам оно надо? вы видите Лаврова или Путина в роли менеджеров в казино? у меня не получается так воспалить воображение. а почему тогда хотите, чтобы они поступали как персонал этого казино?

       
     


  15. » #8 написал: наивный казах (8 апреля 2014 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=наивный казах]Вы наивные дети верящие в независимый народный протест. На деле это протест толпы который легко подавляется всегда. Чтобы было иначе необходима структурирующая внешняя поддержка адекватная событиям. Вот и задайте себе вопрос есть она или нет.[/quote]
    [quote=наивный казах]
    Уважаемый, Алекс!Я его себе задал, сразу ответил на него. Целенаправленная и осмысленная поддержка должна была быть оказана соответствующими исполнительными органами заинтересованного государства , Государство - это то что представляет интересы народа для чего уполномочено определенными правами и обязанностями, интересы же народа обычно сконцентированно выражаются в виде идеи например "коммунизм", "американская мечта", "великий рейх", или в конце концов "русский мир"...Какая идея руководит народом России, его государством? Какая высшая цель может оправдать то что случилось и получилось на Украине? Таковых по - моему мнению нет, ни у народа, ни у государства...У одного Путина может есть какая то идея, но он либо в одиночестве, либо как это уже писали, он о ней никому не говорит, может Лавров, Шойгу и Рогозин о ней догадываются, но только в самых общих чертах и каждый по своему...Короче разброд и шатание...

    От Алекс Зес:

    В одиночку такие штуки не сделать нужна среда, нужны кадры. Есть большие сомнения что они адаптированы в систему потому что сам Путин феномен Путина до конца не понимает, так как методологической базы необходимой не имеет. Ему необходимо понимание что путиных надо создавать ибо он определенный типаж необходимый для развития.

       
     


  16. » #7 написал: history11 (8 апреля 2014 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Сложилось впечатление что все последние события на востоке немного не вовремя. Может там какие-то действия ведутся (за кулисамия, хочется верить). А восток по примеру Крыма сам начал дейсвовать, ведь видно что без помощи. Душа болит за них как за малых детей, безтолковых. В целом в обществе очень мало не материальной, а нравственной заинтересованности. В этом вся суть. Им не столько важно с кем жить, сколько как. А пропаганды в Укр по поводу нищеты в России достаточно.

       
     


  17. » #6 написал: наивный казах (8 апреля 2014 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: фермент-охрана
    Смешно сказать, но нет даже акта гражданского неповиновения - элементарных протестных забастовок - массового невыхода на работу. То есть граждане СОГЛАСНЫ с тем, что имеют на сегодняшний день.

    Какие вопросы к России?

    Вот именно, что вопрос к России никаких не может быть, потому что вы в большинстве своем хатаскраечники, и на ЮВ тоже такие по видимому, одному Путину, кажется все это надо, да и то не уверен... Почему Россия молчит, вот что я хочу для себя понять. Почему на Майдане все были начиная от Джигурды и заканчивая Нуланд, а в Донецк, ни одна креативная не поехала, просто спеть на площади перед людьми под гитару, а на Майдане Руслана круглосуточно пела, чуть инвалидом не стала.., почему в луганске активисты вынуждены собирать мелочь на сигареты, да до хрена таких почему, и Россия на эти почему не может дать ответ, и когда в Харькове вас на вокзале забрасывают всякой фигней, в этом виновата вся Россия, потому что сами себя и своих соотечественников защитить не можете...Шахтеры - это вообще песня, казаки - еще один мыльный пузырь... Вот так скоро на 9 мая бандеровцы в Москве на Красной площади буду маршировать, а Шевчук с Макаревичем им споют "Ще не вмерла Украина", а вы будете тихо сидеть в своем вагоне с закрытыми дверями в поезде которые едет в никуда...

    От Алекс Зес:
    Вы наивные дети верящие в независимый народный протест. На деле это протест толпы который легко подавляется всегда. Чтобы было иначе необходима структурирующая внешняя поддержка адекватная событиям. Вот и задайте себе вопрос есть она или нет. Что касается ЮВ то вообще происходит печальное событие, не будучи подготовленным должным образом и поддержанным эффективно идет слив активистов. Сейчас России надо ездить в Киев и всеми методами отстаивать их права, но она и этого делать не может, так как из за ошибочной аналитики неверно оценила ресурсы нового режима и обрезала все контакты крича о хунте (это при том что поддержка населения оной в центре до 80%). Тем самым потеряна и обнулена власть в головах и последствия этого не заставляют ждать. Предполагалось что режим сдохнет за месяц, а он крепнет с каждым шагом. Вот в чем проблема. Только не надо сейчас говорить о моем пессимизме. К сожалению о всем этом предупреждалось, но это игнорировалось..

       
     


  18. » #5 написал: Sergey1970 (8 апреля 2014 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    Да просто, Ахметов прекрасно осознаёт последствия штурма с последующей дестабилизацией и забастовками, если не более. А оно ему нужно?
    Все заявления, чтобы войти в доверие и выступить посредником.
    Даже минимальной помощи(чисто формальной) - ноль.
    А возможностей то море, начиная со своих СМИ и далее.
    Нет чёткого посыла олигархам, что поддержавшие хунту и выступившие против народа как минимум потеряют всё нажитое непосильным трудом. Тогда и расклады изменились бы, они люди деловые и считать и просчитывать умеют.


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  19. » #4 написал: фермент-охрана (8 апреля 2014 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: наивный казах
    Орали на весь мир "Русских свои не сдают", а когда коснулось так ни один нормальный политик не поддержал Юго - Восток...В тряпочку молчат...ПОЗОР!


    Сколько в Харькове вышло человек на акции?
    Сколько в Харькове и пригородах + область проживает всего человек?
    Вы на поезде недели три назад проезжали по Харькову? Нет? Так вот: поезд, пока он стоял, нещадно закидывали чем-попало. Проводники даже двери не открывали.

    Давайте не истерить, а видеть то что есть, а не то, что хочется. Хорошо бы, если ситуация была бы 50:50. Но боюсь, что и это слишком оптимистично.

    В Николаеве и Одессе - расклад ещё хуже. Про Луганск - вообще тишина.

    Смешно сказать, но нет даже акта гражданского неповиновения - элементарных протестных забастовок - массового невыхода на работу. То есть граждане СОГЛАСНЫ с тем, что имеют на сегодняшний день.

    Какие вопросы к России?

    От Алекс Зес:
    Тут как раз все вопросы напрямую к России. Работать надо с людьми, а не с элитарными кучками. Тогда и будут все необходимые явления. Сейчас же Россия де факто сливает активистов ЮВ так как не имеет возможности им помочь реально. Как думаете сие будет способствовать процессу? Назвался груздем полезай в лукошко, нельзя хотеть стать мировым центром и при этом испытывать иллюзии что кто то должен за тебя решать твои задачи. Тогда на хуторе коров надо пасти, а не лезь в мировую политику

       
     


  20. » #3 написал: наивный казах (8 апреля 2014 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SmiGG-0512
    В России исключают ввод российских миротворцев в Украину без санкции ООН:

    как говорится: "русские долго запрягают, да быстро учатся"...политика двойных стандартов по русски в действии, но только почему - то как всегда это политика против русских и России. Еще одно такое сообщение и Путин для меня превратится в Путлера...То - то подленькая тишина в российских СМИ...Орали на весь мир "Русских свои не сдают", а когда коснулось так ни один нормальный политик не поддержал Юго - Восток...В тряпочку молчат...ПОЗОР!

    да название статьи, как вздох облегчения у труса...

    и вообще как объяснить разницу в организации Майдана и Антимайдана? Почему стихия майдана выглядела захватывающе, а на выступления антимайдана смотреть жалко? А согласно господствующей логике майдан - сборище убогих недоумков. Почему мы опять проиграли, почему мы не можем родить в людях силы на протест, на защиту своего достоинства? Мне кажется я знаю ответ - мы циничные ублюдки из серии "бабло победит зло" а бабло у кого, у ВВП, а значит так пусть он решает проблемы, а не решит мы его конечно осудим, заклеймим, а ему пофиг наше "фи", потому что "бабло побеждает зло", а бабло у него...Короче, мы все просираем возможность стать людьми, в истинном смысле этого слова...Все величие России закончится как только Путина не станет...Возможно майдауны не так уж не правы когда называли нас всех быдлом...сидим пока, над нами не каплет, есть Путин с баблом, Лавров и другие на которых изредка отрываемся в сети, красота короче...Изредка пост - перепост срочняком и все гражданский и человеческий долг выполнен...

       
     


  21. » #2 написал: SmiGG-0512 (8 апреля 2014 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    В России исключают ввод российских миротворцев в Украину без санкции ООН:
    http://vybor.ua/news/v_rossii_isklyuchayut_vvod_rossiyskih_mirotvorcev_v_ukrainu

    _bez_sankcii_oon.html


    РФ-руководство заранее даёт "задний ход"...???...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  22. » #1 написал: sergo0000 (8 апреля 2014 08:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0