Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ОКО планеты: В Днепропетровске избили участников митинга за федерализацию Украины. Описание ситуации в регионе

ОКО планеты: В Днепропетровске избили участников митинга за федерализацию Украины. Описание ситуации в регионе


18-03-2014, 13:28 | Политика / Новости политики | разместил: озорник | комментариев: (9) | просмотров: (7 188)

На сайте О.А.Царева был размещен следующий материал

16 марта, в Днепропетровске возле Театра оперы и балета прошел митинг за объединение с Россией

 

Как сообщает народный депутат Олег Царев, после митинга, когда почти все активисты разошлись, неизвестные, которых Царев называет "нацистами", избили нескольких активистов пророссийского митинга. 

Вот, что написано по этому поводу у Олега Царева на его страничке на Facebook:

"Я говорил недавно, что люди, узурпировавшие власть в Киеве, своим нежеланием услышать и понять ВСЕХ жителей Украины, буквально выдавливают их из страны. Вчера Крым принял решение уйти всей республикой из Украины. На Востоке - в Донецке, Харькове, Луганске, других городах - уже которую неделю идут массовые митинги протеста, переходящие в боевые действия. 
В Днепре вчера митинг собрал около шести тысяч человек. Митингующие требовали с уважением относиться к их мнению, к памятникам истории, которые им дороги. Они предлагали вариант федерализации как выход из ситуации. Сейчас это единственная возможность сохранить единую Украину", - рассказал депутат.

А главный инструмент в этой борьбе, по его мнению – референдум, воля народа. 

"Призывы к войне с братской Россией - бред и безумие, говорили на митинге. Наш народы объединяют сотни лет общей истории, общая славянская культура, вера, а главное - родственные связи миллионов наших сограждан. Поэтому зазывать людей на бойню, настраивать и мобилизовывать их на конфликт - преступление против своего народа", - убежден народный избранник.

В резолюции, принятой митингом, - требование к депутатам местных советов и ВР провести местные референдумы. На референдуме нужно поставить вопрос о развитии самоуправления, о передаче полномочий из центра Днепропетровской и другим областям Юго-востока Украины. Это - единственный путь для того, чтобы сохранить мир.

Участники митинга однозначно высказались за развитие и укрепление экономических и культурных отношений с Россией и странами СНГ. Они потребовали решения о вступлении Украины в политические союзы принимать только по результатам общенационального референдума. 

Митинг прошел без стычек. Но вечером были страшно и жестоко избиты ребята, которые возвращались с митинга. Они сейчас в больнице. Задержаны несколько активистов, которые занимались охраной митинга. Они сейчас в Бабушкинском РОВД. 
Нацисты побоялись нападать на митинг днем, но отследили и напали на небольшую группу молодых ребят после митинга. И задержанным, и пострадавшим сейчас нами оказывается юридическая помощь. 
Будем требовать отпустить задержанных и задержать нацистов, избивших людей. Особо цинично выглядят поступки власти, когда властью задержаны те, кто должен был защищать. А тех, кого нужно было защищать, избиты.
Задержаны те, кто никого не ударил, пальцем не тронул - и ничего не делается для того, чтобы задержать бандитов, которые чуть не поубивали ребят".

  

 

Опишу сложившуюся ситуацию.

 

На 16 марта был назначен очередной митинг за проведения референдума по вопросу федерализации, против нелегитимной власти в Киеве и в поддержку референдума в Крыму.

За несколько дней до митинга уже поступила информация, что идет мобилизация местного «Правого сектора» и четвертой сотни самообороны. Указание следующего порядка – это должен быть последний подобный митинг, после него основная часть должна бояться выходить на подобные мероприятия.

На местном уровне принимается решение по организации сил противодействия – «Славянский рубеж», в него вошли самые подготовленные ребята, активисты в полной экипировке, в масках, с «флагами». Они присутствовали на митинге, в их задачу входило не допустить провокаций ПСовцев во время митинга и оказания силового давления на мирных граждан.

В это время у горсовета, это в 1-1,5 сотне метров от митинга, собирается актив ПСовцев и 4-й сотни самообороны. Примерно где-то 50-60 человек в масках, экипировке с щитами, с палками, у некоторых холодное оружие. Там же присутствует отряд «казаков», 20-30 человек в новых жилетах второго уровня защиты, газовые баллоны, у отдельных травматы. Все это происходит на глазах у сил правопорядка, их никто не трогает и не препятствует «тренировкам» у городского совета. Но при этом, те «активисты», что имеют отношение к происходящей «мобилизации» у городского совета в сопровождении сил правопорядка указывают на представителей «Славянского рубежа». Я так понимаю была принята установка на ликвидацию тех кто мог оказывать сопротивление ПСовцам.

Когда закончился митинг, его участники начали расходиться, пошли первые одиночные столкновения ПСовцев с мирными гражданами, это было сделано для «выдергивания» мобильных отрядов «Славянского рубежа» по нужным «адресам». После чего «по ним» был организован план перехвата, при задержании в багажнике авто выявлен стандартным набор «активиста», все то, с чем ПСовцы и сотня собирались у горсовета, но их правоохранительные органы не трогали.  

Представители «Славянского рубежа» при задержании не оказывали сопротивление, их увезли в районный РОВД. Начали инкриминировать «организацию массовых беспорядков».

С зданию РОВД начали стягиваться ПСовцы требую выдать им их на «суда линча». Было где-то 60-80 человек в экипировке с палками, с тем набором, что и задержанные, но их нельзя, они собственность «Бени». Дальше в сторонке начали собираться участники митинга и активисты, которые пытались поддержать задержанных. Когда поступила информация, что задержанных оставляют до утра, было принято решения расходиться.

 

После события развивались следующим образом:

  

 

Мы туда поехали - просто поддержать наших. Прогулялись и увидели вокруг много милиционеров вместе с активистами «Правого сектора». Многие были в масках. После мы дворами пошли в сторону проспекта Кирова. 
В районе проспекта Ильича мы откололись от группы и перешли на другую сторону дороги. А к оставшимся подошла группа каких-то непонятных пацанов, которые после короткого диалога начали бить наших. Кто-то успел убежать, а остальных добивали на земле. Электрошокер сверкает, что-то звенит – похоже на удары трубой… Лежащих просто ногами месят!
Вдвоем соваться на тридцать рож бесполезно. Нас бы в момент уложили ! Мы позвонили в милицию и сообщили о групповом нападении. Потом увидели, что наших ребят начинают куда-то тащить. Милиция подъехала к этой группе аж минут через 20, постояла и…уехала дальше.

Позже выяснилось, что после избиения наших в горбольнице оказались двое. У одного ножевое ранение. 
У меня как народного депутата масса вопросов к правоохранительным органам: чем они оправдывают свою бездеятельность? Почему в «мирном» Днепропетровске группа хулиганов зверски расправляется с молодежью? 
Может, причина – в гиперлояльности властей по отношению к так называемым «революционерам» из «Правого сектора»? И чем они отличаются от обыкновенных бандитов, для которых нож или дубинка – самые весомые аргументы?
http://tsarov.com.ua/novosti/novosti-oleg-tsarov/kto-otvetit-za-izbienie-mirnyix-mitinguyushhix-v-dnepropetrovske.html

 

 

В данный момент сотрудники СБУ посещают активистов данных митингов с 23-го февраля и проводят беседу, задают вопросы: «Почему 23-го февраля над горсоветом повесили флаг России?». Но тот факт, что его туда повесили на место снятого флага УП, почему и кто повесил туда флаг УП- их этот вопрос не интересует.    

 

Итог. Подчиненные местному олигархату силы правопорядка вывели из «игры», на не определенное время самую мобильную силовую группу. Активистов, кто выступал и засветился в митингах начиная с 23-го февраля – посетили СБУ, предупредили.

 

 



Источник: ОКО планеты.

Рейтинг публикации:

Нравится11




Комментарий от озорника:

Митинг прошел без стычек. Но вечером были страшно и жестоко избиты ребята, которые возвращались с митинга. Они сейчас в больнице. Задержаны несколько активистов, которые занимались охраной митинга. Они сейчас в Бабушкинском РОВД. 
Нацисты побоялись нападать на митинг днем, но отследили и напали на небольшую группу молодых ребят после митинга. И задержанным, и пострадавшим сейчас нами оказывается юридическая помощь. 

За ситуацией мы следили в этой ветке
Славянский Рубеж (обновлено)


Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: озорник (18 марта 2014 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    каков размах, а ...
    Троих жителей Днепропетровска будут судить за призывы к сепаратизму в соцсетях
    После обысков у них нашли "агитационно-пропагандистские материалы деструктивного характера".
    В пятницу, 14 марта, следственный отдел СБУ в Днепропетровской области начал досудебное расследование в отношении троих человек, которые распространяли идеи сепаратизмы через социальные сети, сообщает пресс-служба СБУ.

    Трое днепропетровцев состоят в одной из радикальных организаций, которая позиционирует свою деятельность, как "освободительное движение Юго-Восточных регионов Украины". 15 марта следственный судья принял решение провести в офисах активистов обыски, во время которых была изъята компьютерная техника и агитационно-пропагандистские материалы деструктивного характера.


    В отношении сепаратистов открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Следствие продолжается.

    http://dp.vgorode.ua/news/215594


    Полученная установка на то, что бы 16.03.2014 был последний подобный митинг – успешно выполняется.

       
     


  2. » #8 написал: Jerry (18 марта 2014 14:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Возможно стоит создавать добровольные дружины в разных регионах Юго-Востока. Наладить координацию их деятельности (чтобы постепенно превратить в "Народное Движение"), подключить юристов (для фиксации и описания ситуаций, для дальнейших разбирательств в судах) и интернет (в качестве СМИ, например портал). Постепенно, по мере возможности и повышения организованности из этих дружин можно будет формировать "Силы Самообороны Юго-Востока" (по решениям местных властей или еще как). Когда удасться восстановить порядок, можно будет серьезно заниматься референдумами и т.п. Сейчас действует только "Право Силы" и если не сформировать свою Силу, Права отстоять будет невозможно.

    "Добровольные дружины" не противоречат Законам, но для их успешности, поскольку без оружия, они должны быть достаточно многочисленными

       
     


  3. » #7 написал: Swarm (18 марта 2014 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    А у нас возбудили дело по событиям 26.01.2014, это когда «мирные демонстранты» пытались захватить ОГА как – ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МИРНЫМ ДЕМОНСТРАЦИЯМ belay

    Да уж... А что насчет "обратной силы" закона?

    от озорника: это тут не при чем

       
     


  4. » #6 написал: озорник (18 марта 2014 13:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    В это производство объединены материалы уголовных производств, открытых по фактам захвата государственных зданий или сооружений и массовых беспорядков, сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.


    А у нас возбудили дело по событиям 26.01.2014, это когда «мирные демонстранты» пытались захватить ОГА как – ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ МИРНЫМ ДЕМОНСТРАЦИЯМ belay

       
     


  5. » #5 написал: Swarm (18 марта 2014 13:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Началось расследование попытки захвата государственной власти в Донецке

    Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области началось расследование по статье 109 Уголовного Кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти). В это производство объединены материалы уголовных производств, открытых по фактам захвата государственных зданий или сооружений и массовых беспорядков, сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

    Следствие проводится Управлением Службы Безопасности в Донецкой области.

    Основанием для открытия данного уголовного производства стали события, имевшие место 16 марта 2014. А именно, митингующие окружили здание прокуратуры и выдвинули требования, которые грубо противоречили действующему законодательству.

    Отказываясь вести любые переговоры, группа молодых людей насильственным путем захватила здание прокуратуры Донецкой области, врывалась в кабинеты работников и учинила разгром в служебных помещениях. В частности, митингующие, надругались над музеем ветеранов прокуратуры Донецкой области.

    Также, на здании прокуратуры был установлен флаг другого государства.

    "Мною лично были скоординированы действия органов милиции и службы безопасности для расследования этих событий. Создана группа следственных и процессуальных руководителей, с которыми отработан план первоочередных действий для расследования этого дерзкого преступления, квалифицированного, как действия направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти. Подчеркиваю, что кругу причастных к этому тяжкому преступлению, который уже определен по результатам изучения видеонаблюдения, будет дана правовая оценка в строгом соответствии с действующим законодательством", - отметил прокурор Донецкой области Николай Франтовский.
    Источник: УНН

       
     


  6. » #4 написал: vladek64 (18 марта 2014 13:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 698
    Рейтинг поста:
    0
    Тысячу раз уже сказано, что без поддержки России этих активистов просто передавят. А...

       
     


  7. » #3 написал: озорник (18 марта 2014 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимир1955
    Только на языке силы можно разговаривать с этим зверьем в облике человеков.

    Они сейчас под охраной сил правопорядка. Им можно ходить по городу в соответствующей экипировке с битами и скандировать «Героям слава», если кто-то против такой постановке вещей и идет силовое столкновение, то силы правопорядка задерживают и применяют имеющийся ресурс только к противникам ПСовцев.

       
     


  8. » #2 написал: Владимир1955 (18 марта 2014 12:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Наивно ждать чего-то человеческого от нацистов-фашистов, они никогда не понимали и не поймут никакие человеческие аргументы. Только на языке силы можно разговаривать с этим зверьем в облике человеков.

       
     


  9. » #1 написал: Aleksandr K (18 марта 2014 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 101
    Рейтинг поста:
    0
    каратели могут только карать - нападать в темноте и бить тех, кто явно в меньшинстве.... Это люди с мелкой душой...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map