Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МИД Украины назвал неприемлемыми инициативы МИД РФ по федерализации

МИД Украины назвал неприемлемыми инициативы МИД РФ по федерализации


17-03-2014, 18:41 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (4) | просмотров: (3 423)

Министерство иностранных дел Украины назвало неприемлемыми инициативы МИДа РФ по федерализации Украины и предоставлению русскому языку статуса второго государственного. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает "РБК-Украина".

"Предложения, которые присутствуют в этом заявлении, неприемлемы и являются прямым вмешательством во внутренние дела Украины", - заявил Перебийнис.

Сегодня МИД РФ инициировал формирование международной группы поддержки для Украины, которая бы призвала созвать по решению Верховной рады Украины конституционное собрание с равным представительством всех украинских регионов для подготовки новой федеративной Конституции. МИД РФ также инициирует объявление нейтрального военно-политического статуса Украины и предоставление на Украине русскому языку статуса второго государственного.



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: petrromantik (18 марта 2014 19:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Действительно, очередной бред шизофреников... Простой вопрос: в КОСОВО Албанцы были КОРЕННЫМ народом, чтобы иметь право на самоопределение??? Тем не менее албанцы независимость получили, фактически проживая на ЧУЖОЙ земле, на которую их пустили сербы! И если ТОГДА многие страны признали независимость Косово, то сейчас пошли-ка они на три конкретные буквы... Потому что Крым больше 200 лет принадлежит России, был подарен Украине маразматиком с нарушением процедур и сейчас просто вернулся домой... Поезд ушёл, неблагодарная Украина!

       
     


  2. » #3 написал: vikkentii (17 марта 2014 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 177
    Рейтинг поста:
    0
    Пора вводить внешнее управление этим "государством"...

       
     


  3. » #2 написал: monstr_d (17 марта 2014 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Россияне в Украине являются диаспорой, а не коренным народом Украины с правом на самоопределение - МИД Украины

    Не устаюн нас поражать все новыми идиотскими высказываниями, циркачи

       
     


  4. » #1 написал: Swarm (17 марта 2014 18:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Россияне в Украине являются диаспорой, а не коренным народом Украины с правом на самоопределение - МИД Украины

    Россияне, живущие в Украине, являются диаспорой, а не коренным народом Украины, который имеет право на самоопределение. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент УНН.

    "РФ, аргументируя законность крымского референдума, делает упор на праве народов на самоопределение. Хотел бы отметить, что все международно-правовые документы по такому праву касаются именно коренных народов. В Украине проживает 4 коренных народа, этногенез которых связан с территорией Украины - это украинцы, крымские татары, караимы, крымчаки. Последние три происходят с территории Крыма, а остальные являются диаспорой народов, имеющих свои этнические родины за пределами Украины", - отметил представитель МИД.

    Также он напомнил о непризнании легитимности проведения и результатов псевдореферендума в Крыму и отметил, что государства и международные организации, которые захотят его признать, будут рассматриваться как недружественные по отношению к Украине.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map