Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Виктор Янукович.Я буду делать все, чтобы защитить свою страну от раскола

Виктор Янукович.Я буду делать все, чтобы защитить свою страну от раскола


22-02-2014, 22:28 | Политика / Новости политики | разместил: Moroz50 | комментариев: (23) | просмотров: (4 554)

Виктор Янукович

 

 

От редакции "Россия навсегда": "У меня нет страха. Меня охватывает горе за нашу страну. Я чувствую ответственность" — приводим обращение Президента Украины к народу.


— Виктор Федорович, ситуация в стране критическая. А что Вы можете сказать по этому поводу? Дайте Вашу оценку происходящим событиям.

 

— Я абсолютно уверен в том, что это такой пример, который увидела наша страна и весь мир — пример государственного переворота. Я делал все для того, чтобы в стране не было кровопролития. Мы приняли два закона об амнистии. Мы делали все шаги, которые бы стабилизировали ситуацию — политическую ситуацию — в стране. Но произошло так как произошло.

Я приехал в Харьков вчера поздно вечером. Я хотел принять участие в сегодняшнем Съезде депутатов всех уровней, общественных деятелей. Но получилось так, что я не мог поехать, не мог терять время, потому что я должен был все время быть на связи. Все время шли сигналы о преследовании людей. Я пытаюсь защищать тех людей, которых сегодня бандиты преследуют. Преследуют в местах их проживания, в местах работы, на дорогах. Вот я делаю все, чтобы не допустить дальнейших кровопролитий уже близких мне людей.

 

Меня все время пугают... Ультыматумы... — Я никуда не собираюсь уезжать из страны. Я не собираюсь подавать в отставку. Я законно избранный президент. Мне давали гарантии все международные посредники, с которыми я работал, — что они дают гарантии безопасности. Я посмотрю, как они будут выполнять эту роль.

А все, что сегодня происходит, в большей степени, это конечно вандализм, и бандитизм и государственный переворот. Это моя оценка, я в этом глубоко убежден.

 

Что я буду дальше делать? Я буду делать все, чтобы защитить свою страну от раскола, я буду делать все чтобы остановить кровопролитие.


— Каким образом?

 

— Я еще незнаю, как я это буду делать. Я уже сегодня много встречался с людьми, советовался, — у меня была такая возможность. Я дальше поеду по Юго-Востоку страны, который пока еще менее опасный, или более безопасный, я буду продолжать ездить, встречаться с людьми. Во-первых, я хочу найти ответ — что мы будем дальше делать в нашей стране, по какому мы пойдем пути?

И, конечно, та паника, которая сегодня охватила, я скажу нормальных людей, и на Западе, и на Востоке и в Центре страны — я видел, что делается в Киеве. По моей машине стреляли. Но у меня нет страха. Меня охватывает горе за нашу страну. Я чувствую ответственность. И что мы будем дальше делать — я буду каждый день об этом публично говорить, каждый день.


— Вы остаетесь на территории Украины?

 

— Я остаюсь на территории Украины. Я буду призывать всех международных наблюдателей, всех посредников, которые учавствовали в этом политическом конфликте, чтобы они остановили бандитов. Это не оппозиция — это бандиты.

Все что происходить в парламенте — на выходе из парламента депутатов бьют, забрасывают камнями, запугивают. Решения, которые они сейчас принимают - они все противозаконные. Они должны об этом слышать — слышать от меня! Я ничего подписывать не буду с бандитами, которые сегодня терроризируют всю страну и украинский народ, позорят Украину.


— Вы подписали все условия, которые были предоставлены оппозицией. Вы выполнили то, что обещали относительно требований оппозиции, а майдан не расходится. Что делать в этой ситуации, как быть?

 

— Я все сказал - я буду искать пути. Я посмотрю на реакцию международного сообщества. Я посмотрю, как они могут выполнять тоже свои обязательства.


— Вы уже общались с представителями Евросоюза, они говорили...?

 

— Работает министр иностранных дел, он пока еще легитимный, Кожара Леонид Александрович. Вчера он мне докладывал о том, что он разговаривал с европейцами, с министром иностранных дел Польши. Вчера вечером он звонил в Соединенные Штаты, вчера я имел разговор с президентом России Путиным, который мне сказал о том, то он разговаривал с президентом Соединенных Штатов Обамой. И я надеюсь, что я вот все эти дни тоже буду вести эти переговоры.


— Спикер Верховной Рады Рыбак подал в отставку. Что Вы можете сказать по этому поводу?

 

— Его избили вчера. Он приехал ко мне, по пути стреляли в машину. Приехал ко мне и попросил, чтобы я его забрал. Я его забрал и сейчас отправил его машиной в Донецк.


— На лечение?

 

— Да, на лечение. Точно так и глава Администрации Клюев. Сейчас пошли угрозы судьям Конституционного Суда...


— Это телефонные звонки, это электронные смс-ки, это...

 

— Это... всякими путями они это делают. Вчера, допустим, я говорил — депутаты выходили с парламента, Партии Регионов, — их забросали камнями.


— Активно из Партии Регионов выходят партийцы...

 

— Есть люди, которые не выдерживают, боятся за свои семьи...


— Это происходить под давлением?

 

— Конечно. Есть и предатели. Я не хочу сейчас об этом говорить, я не хочу называть никакие фамилии, пусть это будет на их совести, на их ответственности. Партия пережила много таких времен, мы пережили 2004-2005 год, когда вышло из партии порядка 200 тысяч, но потом вошло в партию более 600 тысяч. Сейчас ситуация, наверное, повторится, — там, полтора миллиона, ну пусть выйдет 500 тысяч. Хотя я не думаю, что столько много выйдет. Все равно партия здоровая.

Мы видим повтор нацистский, когда в тридцатые годы в Германии, в Австрии нацисты приходили к власти. Это повтор. Запрещали партии — сейчас то же самое. Запрещают Партию Коммунистическую, Партию Регионов, вешают ярлыки, преследуют, бьют, избивают людей. Жгут дома, офисы. Более двухсот офисов Партии Регионов сожгли в Украине.

— Все, Виктор Федорович, спасибо. Досвидания




Источник: Россия Навсегда.рф.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: Swarm (23 февраля 2014 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    А.Аваков подтвердил, что В.Януковичу, А.Клименко и В.Пшонке вчера не удалось покинуть Донецк

    Вчера в аэропорту Донецка Государственная пограничная служба действительно задержала самолет Виктора Януковича. Об этом в кулуарах парламента рассказал в.и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков, передает УНН.

    "После того, как Януковичу не дали улететь, он вышел из самолета, сел в машину и уехал в неизвестном направлении. Вчера же Виктор Пшонка и Александр Клименко не смогли улететь из аэропорта Донецка, была стрельба, во время которой Пшонка и Клименко покинули аэропорт" , - рассказал Аваков. Он подчеркнул, что сейчас по этой ситуации ведется дознание.

    По словам Авакова, Игоря Калетника, которого вчера задержали в аэропорту Симферополя, отпустили и он беспрепятственно вылетел в Москву, ведь он имеет все законные права это сделать, пользуясь депутатской неприкосновенностью.

    Захарченко вчера безуспешно пытался вылететь из Донецка, - Аваков

    Экс-министр иностранных дел Виталий Захарченко также вчера безуспешно пытался вылететь из Донецка. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады Украины сказал и.о. министра внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент РБК-Украина.

    "Утверждается, что Захарченко так же находился в Донецке и имел попытку вылета, но увидев ситуацию с Пшонкой (экс-генпрокурором Виктором Пшонкой), отказался от этой идеи", - сказал Аваков.

    Он добавил, что место нахождения Президента Украины Виктора Януковича, Виктора Пшонки, Александра Клименко и Виталия Захарченко сейчас неизвестно.

       
     


  2. » #22 написал: extremall (23 февраля 2014 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 41
    Рейтинг поста:
    0
    Чтобы статья, пусть даже самая нелепая, несла идею автора, неплохо бы попробовать писать грамотно. Иначе даже самое доброе, светлое, вечное будет вызывать отторжение.

       
     


  3. » #21 написал: star-foxy (23 февраля 2014 10:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    СЛУШАЙтЕ НАРОД
    на лента ру есть статья , называется
    Харьковское руководство сбежало в Россию
    Михаил Добкин и Геннадий Кернес покинули территорию Украины
    My Webpage
    Вконтакте пишуту это вброс!!!!!
    что думаете? Лента либеральная газета...

       
     


  4. » #20 написал: svetogor66 (23 февраля 2014 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    Да. В нынешней ситуации для России поддерживать Януковича - это однозначно раскол и гражданская война на Украине с её последующим распадом и вводом российских войск в Левобережную. А сам Янукович уж больно ненадёжен.
    С другой стороны - дефолт, он никуда не делся, и вряд ли "мировое сообщество" его не жаждет, даже из чисто шкурных соображений всё скупить по дешёвке. В такой ситуации любой здравомыслящий украинский руководитель пойдёт к России договариваться. А предложения России уже есть - помощь и экономическое сотрудничество в обмен на более тесную интеграцию. Можно ещё и добавить. Статуса русского языка, например. Но это неприемлемо для нацистов.
    Вопрос - сможет ли Юля пройти между Сциллой дефолта и Харибдой революции - это большой вопрос. Но если она покажет, что в её силах усмирить бунт, то не исключено, что России и русским выгодней договариваться с ней на основе упомянутых условий. А Януковича - на пенсию минводы пить.
    P.S.Да, для Януковича есть ещё вариант - вернуться к исполнению обязанностей президента и усмирить бунт. Всеми доступными средствами. Но если он всё ещё боится "крови", то получит её стократ. И своей и своих близких тоже. Но может его туда и ведут как барана его кукловоды? Жаль, что за ним идёт и всё стадо. (Или до сих пор шло?)
    P.P.S. А вот уже и заклание готовится. - «Мы обязаны Януковича и всю эту шваль, которая вокруг него собралась, привести на Майдан», - заявила Тимошенко, выступая в субботу вечером на Майдане. Она сказала, что народ не простит власти кровопролитие, и виновные будут наказаны самым жестким образом.

       
     


  5. » #19 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 февраля 2014 03:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Пограничники не дали самолету с Януковичем вылететь из Донецка


    Пограничники не дали Виктору Януковичу покинуть страну, сообщает «Интерфакс» в ночь на воскресенье, 23 февраля, со ссылкой на представителя Госпогранслужбы Украины Сергея Астахова.

    По словам собеседника агентства, чартерный рейс, на борту которого, по данным пограничников, находился Янукович, пытался вылететь 22 февраля из аэропорта Донецка. У рейса не было соответствующего пограничного оформления, заявил представитель Госпогранслужбы, и самолету не разрешили вылет.

    При этом, как утверждает собеседник агентства, находившиеся на борту этого самолета люди предлагали деньги за вылет без соответствующего оформления. После того, как пограничники отказались от этого предложения, Янукович покинул борт самолета, сел в поданный к трапу бронированный автомобиль и уехал из аэропорта.

    Ранее украинские СМИ со ссылкой на неофициальные источники сообщали, что Янукович вечером 22 февраля вылетел в Россию.

    По неподтвержденным официально сообщениям, Украину также покинули губернатор Харьковской области Михаил Добкин и мэр Харькова Геннадий Кернес.

    Также ранее представитель Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов сообщал «Интерфаксу», что пограничники не дали покинуть страну экс-генпрокурору Украины Виктору Пшонке, бывшему министру доходов и сборов Александру Клименко и экс-главе МВД Виталию Захарченко, которые пытались сесть на рейс в Донецке. Подтверждения этой информации из других источников не поступало.

    Кроме того, представители правоохранительных органов Украины в ночь на 23 февраля сообщили «Интерфаксу», что страну покинул бывший глава правительства Николай Азаров, выехавший, по их данным, в Россию. Официально эти сообщения также не подтверждены.

    Верховная Рада Украины 22 февраля приняла решение о смещении Виктора Януковича с поста президента и проведении досрочных президентских выборов в мае 2014 года. Янукович, находившийся в этот момент в Харькове, заявил, что не намерен признавать решения Рады и уходить в отставку.

    Днем ранее Виктор Янукович после произошедших в Киеве ожесточенных столкновений между сторонниками оппозиции и сотрудниками правоохранительных органов, в результате которых погибли более 80 человек, был вынужден пойти на ряд уступок. Так, Янукович согласился провести досрочные выборы президента не позднее конца 2014 года, а также вернуться к варианту конституции от 2004 года, предусматривающей парламентский-президентскую форму республики.

    http://lenta.ru

       
     


  6. » #18 написал: pravoslavniy (23 февраля 2014 01:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    0
    Затишье перед штормом. Приплыли. Последние надежды.

    Глупое поведение.

    Корабль прочно сидит на мели, доживая свои дни, он больше не способен двигаться и постепенно разрушается. Регулярно ломается то одно, то другое. Опасное положение. Потому что у старого корабля больше нет никаких шансов – он будет разрушаться приливами и штормами. Но в каютах ещё можно жить и там по-прежнему ютятся доверчивые пассажиры. Капитан исправно показывается на мостике, грозным голосом отдаёт команды покрасить трубу или почистить якорь, солидно надувает щёки и мудро морщит лоб, когда совещается с офицерами. Глядя на это публика ожидает неведомо чего, какого-то чуда, никто не укладывает вещи и не готовится к высадке на новый берег. Кажется, что всё обстоит благополучно. В воздухе витают надежды и ожидания. Надежды на скорое улучшение ситуации, ожидания чего-то чудесного, от чего нужды и потребности удовлетворятся, и всё само образуется, исправится, вдруг, и самым наилучшим образом. Теряется время и последние возможности всем вместе организованно и планомерно покинуть остов прежней жизни, сохранить значительную часть полезных вещей и оборудования. Бездействие, напрасные ожидания, крушение последних надежд. Надежда умирает последней.

       
     


  7. » #17 написал: Маргарита Филиппова (23 февраля 2014 01:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0
    Напрасно списывают Януковича. Он оказался крепким орешком.
    Рано возрадовались фашисты и предатели, усевшись во властные кресла, не будет по их.
    История Украины не закончилась, а только начинается. Не стоит списывать со счетов Юго-Восток и Россию. Русские еще себя проявят.

    Цитата: star-foxy
    Пограничники заявляют, что не позволили Виктору Януковичу покинуть страну

    Подобных вбросов будет немало, зачем же всему этому мусору верить?

       
     


  8. » #16 написал: star-foxy (23 февраля 2014 00:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Пограничники заявляют, что не позволили Виктору Януковичу покинуть страну
    .
    23 февраля 2014 года 00:17


    Москва. 23 февраля. INTERFAX.RU - В Государственной пограничной службе Украины заявляют, что не позволили чартерному рейсу с Виктором Януковичем на борту вылететь из Донецка в субботу.

    "Сегодня в аэропорту Донецка пытался вылететь чартерный рейс без соответствующего пограничного оформления", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" помощник председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов. По данным пограничников, на борту находился Янукович.

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/news/360432

       
     


  9. » #15 написал: Мойша Коцман (23 февраля 2014 00:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    «Мы обязаны Януковича и всю эту шваль, которая вокруг него собралась, привести на Майдан», - заявила Тимошенко, выступая в субботу вечером на Майдане.

    Она сказала, что народ не простит власти кровопролитие, и виновные будут наказаны самым жестким образом.

    «Если мы простим, будет позор на все века»,
    - заявила она.



    Исток


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  10. » #14 написал: kora (23 февраля 2014 00:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Его уже никто не слушает - свадебный генерал. Ему б в монастырь и грехи отмаливать. Предатьельство- самый страшный грех.

       
     


  11. » #13 написал: Sudovod66 (22 февраля 2014 23:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0
    "Я буду делать все, чтобы защитить свою страну от раскола" - продавать страну нужно оптом, а не по кускам. Так получить можно не 30 а 35 серебренников.


    --------------------
    Все что не делается, все делается к лучшему.

       
     


  12. » #12 написал: vadik88 (22 февраля 2014 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    0
    Что ж теперь ему делать???
    Печально...
    После драки кулаками не машут.
    Надо уйти достойно, проиграл.
    Сколько раз вспоминал за последние 10 лет - Ну почему партия регионов вцепилась в Януковича бульдожьей хваткой! Не ужели не могли найти более представительного, грамотного и без уголовного прошлого? В партии регионов столько членов!
    Давно надо было уже сменить лицо партии.

       
     


  13. » #11 написал: svlad-90 (22 февраля 2014 23:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 29
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: orff
    хоть и языком костноват, но уцелел в этой переделке и все-таки является легитимным главнокомандующим.
    имхо, Владимир Владимирович скоро точно даст оценку и событиям, и украинскому президенту. вот это и откроет истинную картину. не надо торопиться поливать помоями


    Побыстрее бы Владимир Владимирович оценку дал. Харизма у Путина как у эльфа 70 лэвэла. Если он назовет вещи своими именами и даст какой-то толчек событиям, то это гораздо быстрее сплотит Юго-Восток, чем любые действия самого Януковича.

       
     


  14. » #10 написал: sasha1959 (22 февраля 2014 23:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: tation47
    Ну а меня лично радует,что он хотя бы признал факт бандитского фашисткого переворота в своей стране.И пока он действительно легитимный президент Украины....


    +100500

       
     


  15. » #9 написал: orff (22 февраля 2014 23:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    хоть и языком костноват, но уцелел в этой переделке и все-таки является легитимным главнокомандующим.
    имхо, Владимир Владимирович скоро точно даст оценку и событиям, и украинскому президенту. вот это и откроет истинную картину. не надо торопиться поливать помоями

       
     


  16. » #8 написал: tation47 (22 февраля 2014 23:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    Ну а меня лично радует,что он хотя бы признал факт бандитского фашисткого переворота в своей стране.И пока он действительно легитимный президент Украины.То есть законный представитель ее власти.Всех остальных в Киеве прибрали к рукам майдановские бандюки.И ему будет легче договариваться в этом качестве с нашим Путиным.Я сейчас не хочу обсуждать человеческие качества.Беру только политическую сторону вопроса.А перед своими силовиками должен однако на колени упасть.Такие вещи,как предательство своих защитников государственности делать нельзя.В него уже стреляли и еще будут.А защиты-то и нет.

       
     


  17. » #7 написал: sk812 (22 февраля 2014 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    "Во-первых, я хочу найти ответ — что мы будем дальше делать в нашей стране, по какому мы пойдем пути?"
    А может Верку Сердючку поспрошать на сей счет? Или к морю отправиться лучше - ждать погоды.

       
     


  18. » #6 написал: Moroz50 (22 февраля 2014 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Одно название Президент, но явно не по Сеньке шапка. Такие речи настоящие Президенты не произносят. Жаль, очень жаль мне украинский народ, который имеет таких лидеров, как Янукович, Яценюк, Тягнибок или Кличко. Я таким людям даже район бы не доверил, уж не говоря о стране.

       
     


  19. » #5 написал: BLOODsoulkEEpEr (22 февраля 2014 22:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    сделал все , что бы слить Киев, ради капиталлов своего сынка, теперь приехал восток сливать, становится ясным что янук западный проект,уберечь от раскола это как? положить восток под бендэры?

       
     


  20. » #4 написал: таков (22 февраля 2014 22:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    "Виктор Янукович.Я буду делать все, чтобы защитить свою страну от раскола" - ё-моё!!!!- Других слов у меня нет, одни выражения остались!
    Читаем дальше, как это оно будет делать:"Я еще незнаю, как я это буду делать.... Я дальше поеду по Юго-Востоку страны, который пока еще менее опасный, или более безопасный, я буду продолжать ездить, встречаться с людьми. Во-первых, я хочу найти ответ — что мы будем дальше делать в нашей стране, по какому мы пойдем пути?" - вот две его фразы, взаимоисключающие друг друга. После этого действительно так хочется сказать:
    "Все, Виктор Федорович, спасибо. Досвидания"

       
     


  21. » #3 написал: чатланец (22 февраля 2014 22:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 367
    Рейтинг поста:
    0
    (Все, Виктор Федорович, спасибо. До свидания.)
    Это что чтоб лишнего не сболтнул ч толи,грубо.

       
     


  22. » #2 написал: Sergey1970 (22 февраля 2014 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 733
    Рейтинг поста:
    0
    Ответственность? ....... ......... ...........- самых матерых русских слов не хватает![
    Перед бандеровскими тварями, для которых пожалел пуль?
    Вспомнила бабка, когда девкой была


    --------------------
    "Либерастов- толерастов надо гнать ко всем чертям"
    В. Л. Махнач
    Итого - меняю либерастов-толерастов + 3 трлн $ на дураков и дороги

       
     


  23. » #1 написал: лесник (22 февраля 2014 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0