В столице Северной Каролины новая программа помощи бездомным — запретить их
28-08-2013, 09:48 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (10) | просмотров: (3 313)
Столица Северной Каролины утвердила план, как избавить центр города от бездомных. Этот план Национальный правой центр по проблемам нищеты и бездомных назвал «крайне тревожным примером».
Бездомным предлагается на выбор: идти в приют, который будет вынесен на 15 километров от центра, уехать из города или отправиться в тюрьму.
Количество бездомных в округе увеличилось на 43% за последние пару лет, вызвав много жалоб от владельцев предприятий. Эта проблема может «разрушить весь фундамент того, что мы пытаемся построить в этом городе», по словам одного из членов городского совета, который разработал этот план.
Однако критики говорят, что такая политика не решает проблему, а лишь отодвигает ее. «Нужно добраться до корня проблемы – почему мы стали бездомными. Вы не можете просто отбросить нас», — сказал один из бездомных на собрании городского совета, где был принят этот план.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» #10 написал: xz (28 августа 2013 14:35) Статус: |
да я умею читать и согласен по умолчанию. просто, если в США игнорируют только причину проблемы, то в России вообще игнорируют и следствие. по детям согласен. а наличие родителей - это индикатор настоящей семейной катастрофы. насколько я помню, озвучивалось крупное число беспризорников + бомжей. но все это условно, конечно, точной статистики у нас нет и наверно, не будет. будем лучше чужих считать для гневных агиток)
и многие из них еще сосут из бюджета, очень привольно себя чувствуют
да это вообще признак нормального чиновника, не лоха, в нашей стране. привет вертикали власти с ее круговой порукой.
» #9 написал: sleebot (28 августа 2013 14:07) Статус: |
частично да, таким способом. бездомным детям тех лет РЕАЛЬНО не повезло. но у этого НЕПОВЕЗло есть реальные ФИО. и многие из них еще сосут из бюджета, очень привольно себя чувствуют..а Вы говорите "цинизм"..
» #8 написал: Jon (28 августа 2013 12:38) Статус: |
Сейчас они куда-то все подевались. Интересно, что с ними сделали?
А куда в 47-м подевались калеки ВОВ с вокзалов и поездов? Время сколько прошло с 90х? Детки выросли, кто погиб, кто по тюрьмам. Короче, пора делать ограниченные ракетные атаки высокоточным оружием.. или перестать трындеть.
» #6 написал: Jon (28 августа 2013 11:59) Статус: |
ну вообще-то нормальная инициатива, не вижу здесь повода для желчи. скольким бездомным в России предлагают приют в 15км от центра Москвы или другого города
Сказано же
Такая политика не решает проблему, а лишь отодвигает ее. Нужно добраться до корня проблемы – почему мы стали бездомными.
Что касается бездомных детей в России, проблема большей части из них в том, что у них есть и дом и даже живые родители, а они, тем не менее, бездомные сироты. А передача и призвана была вызвать гнетущее впечатление, хотя не уверена, что в настоящее время эта проблема в России стоит так остро, как например в конце 90-х. Тогда я, например, реально сталкивалась с бездомными в центре Питера (жили на чердаках домов),в пригородах (вламывались в закрытые на зиму дачи). Сейчас они куда-то все подевались. Интересно, что с ними сделали?
» #5 написал: xz (28 августа 2013 11:15) Статус: |
ну вообще-то нормальная инициатива, не вижу здесь повода для желчи. скольким бездомным в России предлагают приют в 15км от центра Москвы или другого города? с полгода назад примерно смотрел передачу по ТК "Совершенно секретно" о бездомных детях в стране - гнетущее впечатление. но ведь нам интересней покритиковать чужие проблемы, чем решать свои.
» #4 написал: Moreman (28 августа 2013 10:44) Статус: |
еще не понятно, где ювенальная юстиция ??? То по попке хлопнешь и уже отнимают детей, то без дому с 2 детьми сидишь на улице и всем пофиг...где логика ?
Да на месте там логика и ювенальная юстиция. Детей там теперь забирают не только у таких, но даже у тех, кто вынужденно живёт (постоянно) в трейлерах и жилых прицепах. Неположено теперь в США детей растить в трейлере, неподходящие там условия. До этой семьи просто ещё не добрались. Видать, на них ещё никто не "стукнул" в полицию. Или район такой, что полиции не до того.
» #3 написал: sanchoys (28 августа 2013 10:37) Статус: |
И еще не понятно, где ювенальная юстиция ??? То по попке хлопнешь и уже отнимают детей, то без дому с 2 детьми сидишь на улице и всем пофиг...где логика ?
» #1 написал: a_petrofff (28 августа 2013 09:52) Статус: |
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+
Статус: |
Группа: Посетители
публикаций 0