Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » У русской семьи Николаевых в Америке отобрали младенца из-за их недоверия к врачу

У русской семьи Николаевых в Америке отобрали младенца из-за их недоверия к врачу


28-04-2013, 12:38 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (34) | просмотров: (4 146)

У СЕМЬИ НИКОЛАЕВЫХ ЗА НЕДОВЕРИЕ К АМЕРИКАНСКОМУ ВРАЧУ ОТОБРАЛИ СЫНА
ВЛАСТИ США КОНФИСКУЮТ ДЕТЕЙ У РУССКИХ ЗА НЕДОВЕРИЕ К ИХ МЕДИЦИНЕ
 
"РУССКИЕ РОДИТЕЛИ В США НЕ ИМЕЮТ НИКАКИХ ПРАВ НА СВОИХ ДЕТЕЙ", - считает Алекс Николаев, у которого в минувшую среду власти Сакраменто (США) насильственно отобрали пятимесячного сына.
24 апреля 2013 года, в среду, В США у русской пары Анны и Алекса Николаевых из Сакраменто власти США отобрали 5-месячного сына за то, что родители якобы выразили недоверие к врачам, которые лечили русского малыша сначала от гриппа, а потом вдруг решили делать операцию на сердце. 25 апреля 2013 года американские журналисты из NEWS10.NET сделали видео и новостные репортажи на тему "Сакраментальная" история изъятия ребенка из русской семьи в Сакраменто за недоверие госпиталю". Они сообщили, что спецоперация по "изъятию" Сэмми из кровной русской семьи властями США была осуществлена "прошлой ночью", то есть в среду, 24 апреля 2013 года. Русские родители пытаются вернуть сына.

Кратко:
http://www.news10.net/news/article/242734/2/Sacramento-couple-fights-to-get-their-baby-boy-back-from-authorities 
Русская пара Анна и Алекс Николаевы жили со своим новорожденным сыном Сэмми в Сакраменто (США). Пару недель назад они обратились в местный госпиталь, так как у ребенка был грипп.
В госпитале как-то странно себя вели - медсестра давала ребенку антибиотики, а доктор говорил, что не выписывал антибиотики. Потом медики стали говорить, что нужна операция. Родители перед операцией решили узнать "второе мнение" - это распространенная и рекомендуемая в США практика. В связи с этим Анна и Алекс Николаевы обратились в другой американский госпиталь и медики там сказали, что с ребенком все нормально.  24 апреля 2013 года, на следующий день после обращения во второй госпиталь в русскую семью Николаевых ворвались полицейские с агентами американской опеки CPS и, по свидетельству российских родителей, силой отобрали пятимесячного Сэмми из русской семьи с формулировкой  "за ненадлежащее обращение". Семья абсолютно во всех смыслах благополучная (см.видео), небедная. Родители русские Алекс и Анна Николаевы, граждане РФ и США. 

Подробно:
Документ: http://www.news10.net/news/article/242734/2/Sacramento-couple-fights-to-get-their-baby-boy-back-from-authorities (Перевод подготовлен "Семья и мир")

 
"Семья из Сакраменто была разрушена, когда пятимесячного мальчика отобрали у родителей после визита к врачу.
Молодая пара думала, что их проблемы закончатся после возвращения из больницы, но как только они вернулись домой, всё стало еще хуже.

Все началось около двух недель назад, когда Анна Николаева и ее муж Алекс 
положили своего 5-месячного мальчика Сэмми в больницу Саттер Мемориал (Sutter Memorial Hospital) лечить симптомы гриппа, но им не понравилось отношение и лечение, которое Сэмми получал.

Паре по-прежнему неясно, почему CPS (служба подобная русской опеке) взяла их ребенка.

Например, однажды Анна спросила, почему медсестра дала ее сыну антибиотики.

Та ответила:« Я не знаю ». Анна подумала: «Вы работаете в качестве медсестры, и вы даже не знаете, что даете моему ребенку?"

По словам Анны, врач позже сказал, что у  Сэмми не должно было быть антибиотиков.

По словам Анны, Сэмми страдает от шумов в сердце и был направлен к врачу в Sutter для регулярного лечения, так как он родился. 
После Сэмми лечился от симптомов гриппа. 
На прошлой неделе врачи в Саттер положили его в педиатрическом отделении интенсивной терапии, чтобы следить за состоянием.
Через несколько дней, - сказала Анна - врачи начали говорить о операции на сердце.


"Если мы видим одну ошибку за другой, я не хочу, чтобы моего ребенка оперировали в больнице, где я мы не чувствуем себя в безопасности", сказала Анна.

Анна говорила с врачами о получении независимого врачебного заключения. Она взяла Сэмми из больницы, чтобы получить независимое заключение в Kaiser Permanente.

CPS - child protective services  - служба защиты детей (cps).

"Там появилась полиция . Они увидели, что ребенку было хорошо", сказала Анна. "Они сказали нам, что из Саттера им сообщили так много плохого, что они подумали, будто ребенок умирает у нас на руках."

Медицинские записи лечащего врача Сэмми на Kaiser Permanente свидетельствуют что ребенку клинически безопасно вернуться домой с его родителями. 
Врач добавил: "Я не беспокоюсь о безопасности ребенка дома с его родителями."

"Таким образом, полицейские увидели доклад врачей, сказали:" Хорошо, ребята, все ОК и они ушли ", сообщила Анна.

Анна сказал, что следующий день полиция и служба защиты детей появился на пороге ее дома. Алексей Николаев сказал, что он встретил их за пределами дома сразу.

"Меня толкнули назад в дом. Я спросил: "Я арестован?" Он ударил меня так, что я упал на землю на землю, и крикнул: «Я думаю, что получил разрешение войти," - сказал Алекс.

И полицейские вошли внутрь.

На домашнем видео можно убедиться, как полиция входит во входную дверь в среду.

"Я собираюсь изъять вашего ребенока, не сопротивляйтесь и не деритесь со мной" - сказал офицер полиции на видео.

"Я позволила им подойти, и он схватил меня за руку, так что я не могла взять Сэмми. 
Они взяли Сэмми, и просто ушли", сказала Анна.
Когда News10 говорили с полицией, те сказали лучше  поговорить с CPS.
CPS не дали комментариев.
 
Незадолго до 6 вечера четверга, Анна сказала, что CPS социальный работник сообщил ей, что они взяли Сэмми из-за пренебрежения родительскими обязанностями, однако, социальный работник не уточнил, что это было за пренебрежение.

Как CPS решает, когда следует изолировать (отобрать) от его родителей?

Саттер Мемориал попросили прокомментировать эту историю, но в больнице сказали, что случай был с CPS и правоохранительными органами, и они должны комментировать это дело. 
В CPS сказали, что они не могут дать конкретных замечаний по этому делу из-за секретности закона, но представитель CPS McCasland Лора сообщила: "Мы проводим оценку рисков безопасности ребенка, а это в значительной степени зависит от мнения поставщиков медицинских услуг."

"Это факт, что родители не имеют никаких прав", - заметил Алекс.

В четверг? 25 апреля,  Анне и Алексу было разрешено часовое посещение Сэмми, который в настоящее время находится под охраной в Sutter Memorial Hospital.

"Его улыбка, это все для меня", сказала Анна. "Я была так рада его видеть."

Судебное заседание с семьей Николаевых запланировано на понедельник.

«Мы сделали все", - сказала Анна. "Мы пошли из одной больницы в другую. Мы просто хотели быть в уверенности, что наш ребенок находится в хороших руках."
 
 
Информация подготовлена
пресс-службой Международного общественного движения "Русские матери" 


Источник: Русские матери.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (34) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #34 написал: Алексей1661 (28 апреля 2013 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    manch77,


    может и так...но разве не должно быть больше информации?
    повторюсь,Русские должны знать,слышать,видеть что они нужны на РОДИНЕ...



    virginiya100,


    Татьяна, Вы меня не так поняли... узнав возраст, из уважения не стал искать то что хотел найти... а Вы меня тут же не туда... request

       
     


  2. » #33 написал: manch77 (28 апреля 2013 18:51)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей1661
    я много раз писал что Русские должны знать что они нужны РОДИНЕ-Россие.. отношение тоже нужно менять... нужны точки соприкосновения искать...


    Мое мнение, что русские нужны России, для того что бы работать и украшать ее, оставить своим детишкам лучше прежней.
    Когда мать болеет ее дети, если они таковыми себя считают, должны быть рядом и помогать ей, а не алименты требовать на свое спокойное пребывание в дали.
    Наши соотечественники за рубежом зачастую похожи на деревенкую девчонку, которая хочет жить в городе, но чтобы продукты родители из деревни регулярно посылали, и в ее теперь "приличном" обществе лаптями не шлепали, а если в подоле принесет, то опять на деревенских родителей срам скинуть и опять "приличная".


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  3. » #32 написал: Алексей1661 (28 апреля 2013 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Edmond,
    вот по этому неграждане прибалтики и не едут в Россию
    народ задумался а стоит ли шило на мыло менять , при таком отношении России к своим гражданам , какое же отношение будет к ним переселенцам .

    а вот тут есть над чем подумать... я много раз писал что Русские должны знать что они нужны РОДИНЕ-Россие.. отношение тоже нужно менять... нужны точки соприкосновения искать... но с тем что переселение для электората и отмывания денег..ну или распила..я не соглашусь... семей 15 которых я знаю,все всё обещанное получили... и дивут спокойно... а есть даже такой друг который получив Российское гражданство живет тут.. у него трое детей... за двоих точно получает деньги...))) а то что многие Русские союзные,те что на пенсии..прям тут в помольстве получили гражд.а потом поехали в Россию переоформили пенсию и возвращаются... местная пенсия 60$ ..а Российская 300-400$ так они тут живут на пенсию так,как многик на зарплату не живут...а это ни есть ли какая ни какая..а помощь?

    в Киргизии на Российскую пенсию можно хорошо жить...

       
     


  4. » #31 написал: virginiya100 (28 апреля 2013 18:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Edmond
    virginiya100 можно ссылки и адреса этих организаций и объединений .

    Вот вам сайт, где обо всех движениях на постсоветском пространстве о соотечественниках сообщается ежедневно в постоянном режиме: http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=29129
    Цитата: Edmond
    мне становится смешно вас слушать , вы хоть раз были в прибалтике или хотя бы знаете где это смешная лимитрофия находится ?

    вот вам по ушам проехались "профессиональные русские"
    А с чего нам такие соотечественники? Вы и сюда приедете, хоть вас на руках принесут, и всё равно встанете в колонну либерастов. Вы по сути такой.

    А пока я избавлю вас от вашей неизбывной потребности флудить в темах и включать свой вентилятор с энерджайзером.
    Надеюсь всем понятно почему.

    Цитата: Алексей1661
    вы меня выделили вот я и вытарашил глаза...))))

    wink
    Не. Вы лично тут ни при чём.

       
     


  5. » #30 написал: Алексей1661 (28 апреля 2013 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,

    вы меня выделили вот я и вытарашил глаза...))))

       
     


  6. » #29 написал: virginiya100 (28 апреля 2013 17:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей1661
    и не надо меня привязывать к бывшим республикам... я тут временно... и не надо в моём лице говорить за то что они тут творят... это не мои проблемы... моя РОДИНА Россия и не говорите пжлст мне за снг
    Я вообще-то обратилась ко всем.
    Ваш пост взяла за образец, потому что он точно сформулирован.
    Претензий лично к вам у меня нет совсем.

    Приезжайте.

       
     


  7. » #28 написал: Edmond (28 апреля 2013 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей1661
    если вы считаете иу страну где живете родиной и никуда не хотите уезжать...то о чем мы с вами тогда?

    как о чём вы что не понимаете ?
    о том что русские русских бросают , о том что россияне особенно из метрополий , русских в прибалтике считают неонацистскими коллаборационистами .
    вам этого мало ?
    о том что все эти речи о помощи и немереной любви к соотечественникам являются ложью .
    готов с вами поспорит , любой россиянин на нашем форуме скажет что русские в прибалтике погнались за счастливой жизнью в ЕС а теперь о помощи просят .
    просто 22 года не слышали о помощи а теперь умничают .
    вот по этому неграждане прибалтики и не едут в Россию
    народ задумался а стоит ли шило на мыло менять , при таком отношении России к своим гражданам , какое же отношение будет к ним переселенцам .
    надеюсь вы знаете как в митрополиях российских величают прибалтов не зависимо от национальности?

    Цитата: virginiya100
    А меж тем другие люди, в той же Прибалтике, объединяются и сами что-то делают в том же направлении.

    virginiya100 можно ссылки и адреса этих организаций и объединений .
    мне становится смешно вас слушать , вы хоть раз были в прибалтике или хотя бы знаете где это смешная лимитрофия находится ?
    вот вам по ушам проехались "профессиональные русские"
    wink


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  8. » #27 написал: Алексей1661 (28 апреля 2013 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,

    я это сто раз говорил... я ни кого не виню! могу винить только маму ща то что не уехала в Россию ..так как мне тогда было лет 10... но как я могу винить Мать...не могу.. значит виновных нет... Россия исправляет все по тихому..не стоит на месте... и не еадо меня в брошенных записывать... если Россия на придёт ко мне...то я приду к России! )))))

    и не надо меня привязывать к бывшим республикам... я тут временно... и не надо в моём лице говорить за то что они тут творят... это не мои проблемы... моя РОДИНА Россия и не говорите пжлст мне за снг

       
     


  9. » #26 написал: virginiya100 (28 апреля 2013 17:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей1661
    бросили нас... я в таком же положении..

    Для всех "брошенных" Россией: вы наверное забыли в каком положении сама Россия была.

    И что-то я не припомню, чтоб тогда вот такие претензии к нам были.

    А как только встали на ноги, благодаря Путину - так сразу пошли наезды, претензии и обиды.

    Если бы у вас там, в бывших республиках, скажем все пожелаемые населением "бусы" состоялись - то писали бы вы сейчас тут?

       
     


  10. » #25 написал: Алексей1661 (28 апреля 2013 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Edmond,

    тут я с вами соглашусь... бросили нас... я в таком же положении.. но я не сержусь и не обижаюсь так сильно... переезжать вы не хотите..что тогда нужно для счастья?-захват той территории где вы живете и присоединение к России? вы же понимаете... или вам само признание ошибки важно? ,думаю вряд ли..т.к. это вам ничего не даст.. у меня брат в Москве живет..а сам я собираюсь в Сибирь.. у меня там тоже никого нет.. пару раз съезжу на разведку..ну а потом всем скопом... вам там нравится?,если вы считаете иу страну где живете родиной и никуда не хотите уезжать...то о чем мы с вами тогда?

       
     


  11. » #24 написал: virginiya100 (28 апреля 2013 17:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Edmond, Вы здесь уже целый год ноете про свою несчастную судьбу и безконца талдычите, что Россия всем должна.

    А меж тем другие люди, в той же Прибалтике, объединяются и сами что-то делают в том же направлении.
    И одному вам всё не так и опять претензии к России.

       
     


  12. » #23 написал: Edmond (28 апреля 2013 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    . Хотели бы - давно бы переехали в Россию.

    это слова "ура патриотов" , по этому даже не обращаю внимания .
    Цитата: Алексей1661
    Есть же программы по переселению...

    это для российского электората что бы отчитаться о потраченных ( распиленных ) деньгах .
    Цитата: Алексей1661
    Я тоже не в России живу..но я гражданин России-РОДИНЫ своей.. сказали можно-я и пошёл сделал паспорт себе... ещё немного и приеду на РОДИНУ... чего конкретно вы хотите чтоб РОДИНА сделала для вас?

    куда переезжать если Родина там где я сейчас живу , тогда это называлось СССР .
    кто ждёт 500 000 неграждан если 70% родились в прибалтике ? куда им переезжать если в России у них не когда не было ни родственников ни имущества ?
    Путин конкретно по TV сказал что ждёт соотечественников репродуктивного возраста
    Цитата: virginiya100
    Речь о пятимесячном малыше.

    мадам а какая разница сколько лет ? для России должен быть важен любой её гражданин , соотечественник .
    я извиняюсь вы уже провели журналистское расследование о смерти в эсстонии гражданина России Дмитрии Ганине и реакции наших чиновников и правозащитников?
    чего конкретно вы хотите чтоб РОДИНА сделала для вас?

    «Главный из просчетов, связанных с признанием независимости стран Балтии, — подчеркивает директор Российско-Балтийского центра Института социологии Российской академии наук, доктор социологических наук Р. Х. Симонян, — состоял в том, что в тот исторический момент, когда возможности для закрепления нормального правового статуса людей, не по своей вине оказавшихся в чужой стране, объективно существовали, российское руководство не сумело (или не захотело) их использовать, бросив своих соотечественников по существу на произвол судьбы.
    ( Ельцин перед смертью получил высшую награду латвии интересно не за эти просчёты ?)
    Причем бросило в той атмосфере усиливавшейся неприязни, которую ощущали русские, особенно в первые годы независимости этих стран, в связи с тем, что именно на них переносилась ответственность за все ошибки и преступления тоталитарной власти в советский период.

    Подобного прецедента в мире не было.

    Национал-радикалы первых правительств... воспользовались благоприятной ситуацией для притеснения русских, которую создал для них глава Российской Федерации, не выдвинувший соответствующих требований в качестве необходимого условия признания независимости этих стран»

    Россия должна признать эти ошибки и сделать всё что бы исправить эту несправедливость .


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  13. » #22 написал: Алексей1661 (28 апреля 2013 17:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    XpbI4,

    и что теперь?, плюнуть на них? или всё таки показать им что под защитой они могут быть только дома...и только Русские за них заступятся? может они не задумаются..но тысячи тех кто это увидит,живя на чужбине,задумаются.... не надо такой политики,уехал за кардон-всё,мы тебя не знаем... все мы под одними НЕбесами ходим...кто знает как может произойти с вами или со мной....;-) разве плохо когда Россия натренеруется в этом направлении и будет за своих рвать в клочья всех?

    virginiya100,
    Оба-на! А я таких словОв не знаю
    пользуйтесь наздоровье..)))) не матершинно но понятно..))))

    так лучше? ))))

       
     


  14. » #21 написал: Элизиум (28 апреля 2013 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 421
    Рейтинг поста:
    0
    Нужно сначала разобраться, что там на самом деле было.

       
     


  15. » #20 написал: терек (28 апреля 2013 16:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    Жалко и дит и родителей,лучшей жизни искали,а оказалось,что не сказку попали. Но РФ должна помочь своим гражданам попавшим в беду.


    --------------------
    "...Он был простым солдатом и жил мифами прошлого..." Н.Льюис


       
     


  16. » #19 написал: virginiya100 (28 апреля 2013 16:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей1661
    ну это вообще,извините,ПЕРДОХЕНС

    Оба-на! А я таких словОв не знаю recourse
    Цитата: XpbI4
    они сделали свой выбор, а эта ситуация - плата за ИХ выбор.

    не зная брода - не лезь в воду.

    Да-да....
    "Не судите и не судимы будете!"(с)

       
     


  17. » #18 написал: Алексей1661 (28 апреля 2013 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    врачам и американским методам лечения гриппа, путем операции на сердце.


    ну это вообще,извините,ПЕРДОХЕНС... а где же их хваленая свобода слова ?! а близорукость они не клизьмами лечат? Русских людей нужно огородить от этих скотов... Даёшь революцию в сознании Русских людей того что хозяин земли Русской есть один лишь Русский,а это- Белорус,Великорус и Малорус...а это есть одно...(Ф.М.Достоевский) это не призыв к вражде какой либо..а призыв к тому что Русские люди должны слышать-знать и понимать что они нужны РОДИНЕ... Русские-Славяне нужны России...

       
     


  18. » #17 написал: XpbI4 (28 апреля 2013 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 45
    Рейтинг поста:
    0
    они сделали свой выбор, а эта ситуация - плата за ИХ выбор.

    не зная брода - не лезь в воду.

       
     


  19. » #16 написал: virginiya100 (28 апреля 2013 15:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Завтра, 29 апреля 2013 г. в Сакраменто (Калифорния, США) состоится суд, который определит сможет ли русский мальчик, изъятый американской службой защиты детей СPS 24 апреля 2013 года из русской семьи Николаевых, вернуться к родным родителям Анне и Алексу или же он навсегда будет разлучен с кровной русской семьей.
    Источник: http://www.sacandco.net/news/article/242914/2/Sacramento-couple-sees-their-5-mon
    th-old-baby-after-CPS-took-him-following-dispute-with-doctors

    Завтра, 29 апреля 2013 г. в Сакраменто (Калифорния, США) состоится суд, который определит сможет ли русский мальчик Сэмми, изъятый американской службой защиты детей СPS совместно с полицией г. Сакраменто 24 апреля 2013 года из русской семьи Николаевых, вернуться к родным родителям Анне и Алексу или же он навсегда будет разлучен с кровной русской семьей.
    Об этом сообщили вчера американские журналисты из г.Сакраменто, который расположен в Калифорнии, США.
    Русские родители Анна и Алекс Николаевы уже обратились в русскую диаспору за помощью и моральной поддержкой.
    Результатом усилий русскоязычного сообщества Калифорнии стало разрешение русским родителям навестить изъятого ребенка.

    Первое свидание было в пятницу. Мать Анна Николаева получила разрешение от американских властей посетить на ОДИН ЧАС комнату, где под охраной содержится ее родной пятимесячный сын Сэмми. На свидание матери было официально запрещено иметь при себе видеокамеру, мобильник или диктофон. Часовое свидание проходило в казенном помещении в присутствии американских детских надзирателей.

    Кроме того, русские родители Анна и Алекс Николаевы получили дополнительное разрешение на свидание с Сэмми в эти выходные.

    По словам американских журналистов, мама получила возможность не только прийти, но и покормить Сэмми три раза в день в субботу и воскресенье. Однако все свидания и кормления обязаны были проходить в присутстствии детских надзирателей от CPS.

    "Ты сидишь там, как в тюрьме, они наблюдают за вами, хотя мы, родители, не сделали ничего плохого", - поясняет Анна Николаева. "Нам разрешии подержать в присутствии агентов опеки нашего крошку на руках. Они следят, как мы держим ребенка, как будто мы, родители, чем-то опасны. Такое чувство, что все это не со мной".
    "Представьте, что вам нужно приласкать ребенка, а за вами следит куча людей", - дополняет Алекс - "Это очень некомфортно".

    Русские родители Николаевы искренне надеяться, что в понедельник решением суда будет возвращение ребенка в кровную семью. Однако в комментариях к статье многие американцы высказывают мнение, что здоровый и красивый мальчик был насильственно изъят из русской семьи не случайно, а с целью дальнейшего усыновления. Простые люди пишут в комментариях, что славянские "младенцы" стоят огромных денег в Америке и что случаи "перепродажи" детей - вполне реальный сценарий для Сакраменто.

    Напомним, что ребенок был чрезвычайно изъят из русской семьи Николаевых, проживающих в г. Сакраметно (Калифорния, США) за то, что родители якобы высказали недоверие местных врачам и американским методам лечения гриппа, путем операции на сердце.

    Документ:
    http://www.sacandco.net/news/article/242914/2/Sacramento-couple-sees-their-5-mon
    th-old-baby-after-CPS-took-him-following-dispute-with-doctors
    Пресс-служба

    международного движения
    "РУССКИЕ МАТЕРИ"
    http://www.russkiemateri.ru/ (89197272188)
    28 апреля 2013 года, 14:00

       
     


  20. » #15 написал: Алексей1661 (28 апреля 2013 15:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    Edmond,
    если честно я так и знал что вы в прибалтике живете..иногда чувствуются нотки ненависти или неприязни к России... может я и ошибаюсь! не обижайтесь и не ругайтесь пжлст. говорю что вижу... вы может это всё и от обиды... но что вы сделали лично что бы быть ближе к РОДИНЕ ? Есть же программы по переселению... Я тоже не в России живу..но я гражданин России-РОДИНЫ своей.. сказали можно-я и пошёл сделал паспорт себе... ещё немного и приеду на РОДИНУ... чего конкретно вы хотите чтоб РОДИНА сделала для вас?

       
     


  21. » #14 написал: dfkthbq (28 апреля 2013 15:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чем больше к России возвращается былое могущество, тем сильнее возвращается страх и ненависть к России у половозрелых, но недоразвитых гражданин США.Они вспоминают как сидели под партами и дрожали от страха.
    Эти комплексы навсегда.Сейчас Россия снова вставляет палки в колеса.И в Сирии , и с усыновлением.И с правами человека.А скоро вернуться вояки из Ирака и Афганистана.Своих то же будут резать, но после русских.
    Если кто это понимает, пускай бежит обратно. Если нет -выживай сам.У меня друг 20 лет как уехал в США. За двадцать лет еще не выплатил ипотеку за картонный дом, сын не выплатил кредит за учебу, без работы. Но пальцы все время расставляет"А вот у нас в Америке"

       
     


  22. » #13 написал: virginiya100 (28 апреля 2013 15:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Edmond
    это вы скажите 500 000 неграждан оставленных Россией заложниками в Прибалтике.

    Хватит флудить в темах!
    Речь о пятимесячном малыше.
    А вас там никто насильно не держит. Хотели бы - давно бы переехали в Россию. А то только поносом поливаете!

       
     


  23. » #12 написал: Edmond (28 апреля 2013 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Алексей1661
    А своих, Русских,бросать нельзя...



    это вы скажите 500 000 неграждан оставленных Россией заложниками в Прибалтике.


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  24. » #11 написал: Алексей1661 (28 апреля 2013 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    очень есть странные люди здесь... не надо ругать их.. чуждых можно-а на кой они нам вообще... а своих нет.. с теми кто льет помои можно бороться игнором ну или как Виолетта... Фактами..у них на факты нет ответов и сопоставить не с чем... А своих, Русских,бросать нельзя... может им глаза закрыли-розовыми очками.. ну так пусть посмотрят глазами без очков,как это вне дома бывает.. отворачиваться нельзя... ругать тоже... глядишь прозреет... да с лютой правдой будет кричать как там всё ужасно в амэрике... сидя дома в России... злостью ни кого не вернешь...

       
     


  25. » #10 написал: virginiya100 (28 апреля 2013 14:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Элизиум
    Да нет у меня к ним ненависти. Но и жалости особой тоже нет. Они уже граждане другой страны.

    Но они же русские

       
     


  26. » #9 написал: Элизиум (28 апреля 2013 14:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 421
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Да нет у меня к ним ненависти. Но и жалости особой тоже нет. Они уже граждане другой страны.

       
     


  27. » #8 написал: virginiya100 (28 апреля 2013 13:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Элизиум
    Тут и обратная сторона вопроса - считают-ли эти люди нас своими? А то часто сталкиваюсь с тем, что иммигранты льют на свою родину дерьмо, пока не возникнут проблемы.
    Льют. Но ненавистью не лечится ничего.
    Вы такие примеры знаете? Я - нет!
    Цитата: ldama
    И не просите НАШЕЙ защиты - т.е. денег наших граждан-налогоплательщиков на оплату работы дипломатов, адвокатов, омбудсменов

    Успокойтесь.

       
     


  28. » #7 написал: ldama (28 апреля 2013 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 87
    Рейтинг поста:
    0
    kudras,

    И не просите НАШЕЙ защиты - т.е. денег наших граждан-налогоплательщиков на оплату работы дипломатов, адвокатов, омбудсменов

       
     


  29. » #6 написал: Элизиум (28 апреля 2013 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 421
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Тут и обратная сторона вопроса - считают-ли эти люди нас своими? А то часто сталкиваюсь с тем, что иммигранты льют на свою родину дерьмо, пока не возникнут проблемы.

       
     


  30. » #5 написал: virginiya100 (28 апреля 2013 13:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Первоначально в каждом подобном сообщении никогда не пишется почему, зачем и как они там оказались.
    С одной стороны недостаток какой-то информации бесит. Не знаешь как относиться.
    А потом я подумала, что мы к своим, где бы они не были, должны относиться как к действительно своим.
    Ненависть - разъединяет.

    Вот чему нас научили - так это здорово ненавидеть всё, что нам не по нутру.
    Плохо с пониманием, сочувствием, сопереживание и участием. Тому много есть причин, но всё же...
    А ведь такие качества у нас были.

    Надо что-то с этим делать

       
     


  31. » #4 написал: Элизиум (28 апреля 2013 13:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 421
    Рейтинг поста:
    0
    Непонятная история. Кто-то что-то недоговаривает. Подождем подробностей.

       
     


  32. » #3 написал: kudras (28 апреля 2013 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    нех... в этой сраной пиндосии делать русским семьям. Ну а если вы, господа россияне там хотите жить, тогда какие могут быть жалобы?! Привыкайте! Вы сами выбрали себе страну проживания и гражданство!


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  33. » #2 написал: the чел (28 апреля 2013 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: arma
    Но...что там делает русская семья?

    Хороший вопрос, Вы меня опередили.

       
     


  34. » #1 написал: arma (28 апреля 2013 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0