Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Теракт в Бостоне может послужить причиной войны - эксперт

Теракт в Бостоне может послужить причиной войны - эксперт


16-04-2013, 21:17 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (6) | просмотров: (4 245)

Теракт в Бостоне может послужить причиной войны - эксперт

США Бостон Бостонский марафон Бостон взрыв Бостон полиция Бостон жертвы Бостон
Фото: EPA

Если за терактом в Бостоне стоят страны или международные террористические сети, то возможна новая война. Об этом в эфире «Голоса России» заявил эксперт Института гуманитарно-политических исследований политолог Владимир Слатинов.

«Если теракт в Бостоне организовали внутренние группировки, праворадикальные или леворадикальные, то Обаме не придется использовать силу против тех или иных государств и международных террористических организаций, в том числе и за рамками международного права. Если же за терактом стоит международная организация или государство, тогда от Обамы будут требовать крайне решительных действий», - уверен эксперт.

Слатинов не исключает, что в случае причастности к теракту внешних сил «Обаме придется доказать, что он не мягкотелый либерал, а решительный президент. Тогда США обрушат всю свою мощь против тех, кто стоит за терактом».

При этом политолог пояснил, что сейчас нужно дождаться результатов расследования. «В любом случае это провал спецслужб, и претензии к правительству будут обязательно», - считает он.

 США – лакомый кусок для террористов, но их спецслужбы заточены на выявление и противодействие террористическим сетям, полагает Слатинов.

 

Обама: "Взрывы в Бостоне - гнусный и трусливый акт"

Обама: "Взрывы в Бостоне - гнусный и трусливый акт"

ФБР расследует произошедшее в Бостоне как теракт, но организаторы пока не установлены, заявил президент США Барак Обама, который выступил с обращением к нации

Мы пока не знаем, международная или внутренняя террористическая организация организовала это. Но мы выясним, кто это, и они предстанут перед правосудием", - сказал Обама в своем заявлении.

 

Он назвал происшедшее "гнусным и трусливым актом", в результате которого погибли и пострадали ни в чем не повинные люди, включая детей. "Мы найдем тех, кто причинил вред нашим гражданам, и привлечем их к ответу", - пообещал президент.

По его словам, власти США "продолжают мобилизовать и развертывать ресурсы" для защиты населения страны и ответа на чрезвычайную ситуацию в Бостоне. Обама призвал всех граждан "проявлять бдительность" и сообщать властям о любых подозрительных происшествиях.

Обама также выразил уверенность в том, что "американцы не дадут себя запугать". Он привел примеры героизма и самоотверженности со стороны людей, оказавшихся рядом с эпицентром трагедии. В частности, по его словам, некоторые участники марафона, без сил добравшиеся до финиша, тем не менее, продолжали бежать - в направлении ближайшей больницы, чтобы сдать кровь для пострадавших. Другие, оставаясь на месте, помогали делать перевязки раненым, порой разрывая на бинты и жгуты собственную одежду.

 

Ранее Барак Обама распространил прокламацию, в соответствии с которой государственный флаг над Белым домом должен будет оставаться приспущенным до 20 апреля.

На такой же период приспускаются флаги над другими американскими государственными учреждениями и ведомствами, а также военными базами, кораблями, посольствами и дипмиссиями США.

Глава Пентагона Чак Хейгел назвал взрывы в Бостоне жестоким актом террора. Выступая на слушаниях в Конгрессе США, министр обороны США заверил законодателей, что виновные в совершении этого преступления понесут наказание.

Канадские спецслужбы помогут в расследовании взрывов в Бостоне

Сотрудники канадских спецслужб тесно взаимодействуют со своими коллегами из США в попытках выяснить, кто организовал взрывы самодельных бомб во время марафона в Бостоне. Об этом сообщил министр обороны Канады Питер Маккей.

Он отказался отвечать на вопросы, ужесточены ли в Канаде меры безопасности. "Мы убедились 11 сентября 2001 года, что Северная Америка перестала быть неуязвимой, - отметил он. - Мы не живем в полной изоляции от остального мира, поэтому нам нужно предпринимать определенные меры безопасности для защиты граждан". "Граждане должны также проявлять бдительность и сообщать обо всем, что вызывает у них подозрение", - добавил министр.

Взрывы прогремели в понедельник недалеко от финишной черты знаменитого Бостонского марафона - старейшего и одного из наиболее престижных легкоатлетических забегов в мире. По данным полиции, сработали два мощных самодельных взрывных устройства. Не исключено, что они были спрятаны в мусорные баки. По последним данным, в результате взрывов погибли три человека, в том числе восьмилетний мальчик, 176 человек получили ранения, состояние 17-ти из них оценивается как критическое.

 В Вашингтоне, Нью-Йорке и других крупных городах полиция переведена на особый режим работы. Белый дом оцеплен охраной, подходы к нему временно закрыты. Над Бостоном введена запретная для полетов зона. Во всех аэропортах, на железнодорожных вокзалах и в других местах массового скопления людей дежурят усиленные наряды стражей порядка.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=sD4Cq43xPXs&feature=player_embedded

 

Бостонские бомбы изготовили из скороварок

 

Американские средства массовой информации сообщают, что бомбы, взорванные во время марафона в Бостоне, были изготовлены из скороварок, а в качестве поражающих элементов использовались шарикоподшипники, гвозди и другие металлические предметы. При этом СМИ ссылаются на должностное лицо, знакомое с ходом расследования теракта

Взрывные устройства были помещены в шестилитровые скороварки, а те, в свою очередь, находились в мешках.

Президент США Барак Обама заявил, что ФБР расследует взрывы на марафоне как террористический акт. "Каждый раз, когда бомбы используются против невинных мирных граждан — это теракт", — сказал Обама. Его выступление транслировал телеканал "Россия 24".

Обама сказал, что на данный момент организаторы теракта не установлены, их мотивы неизвестны. Также неизвестно, это один человек или группа лиц. Обама подчеркнул, что все заявления по этому поводу — это лишь предположения. Он пообещал информировать о ходе расследования, а также призвал жителей США сообщать о подозрительных предметах полиции.

По последним данным, число пострадавших в результате взрывов во время марафона в Бостоне составило 176 человек. Об этом сообщили представители местных властей. 17 человек на данный момент находятся в критическом состоянии. По словам медиков, состояние восьми пациентов особенно тяжелое, они перенесли уже несколько операций, в том числе ампутации. В результате двух взрывов погибли три человека, в том числе восьмилетний ребенок.

Это крупнейший теракт в США с момента взрывов 11 сентября 2001 года.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1076323



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: vladkozlov (18 апреля 2013 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 98
    Рейтинг поста:
    0
    ФБР расследует то что скорее всего сама и организовала.


    --------------------
    Это мир не является реальностью. Однако, мы можем выражать Реальность в нём, по своему выбору.

       
     


  2. » #5 написал: aik49 (17 апреля 2013 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Когда в Сирии от теракта погибают десятки людей каждую неделю,так этого никто не замечает,никто не собирается расследовать или просто осуждать.А как несколько человек в Америке-так шум на весь мир и строгое расследование.Несправедливо выглядит,однако.(Мои соблезнования жертвам терактов,в том числе а американским.)

       
     


  3. » #4 написал: matriks2 (16 апреля 2013 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: angey
    "Каждый раз, когда бомбы используются против невинных мирных граждан — это теракт"
    Ну вот и признали они, что Ливия - жертва <<это теракт>> акта.

       
     


  4. » #3 написал: angey (16 апреля 2013 22:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    "Каждый раз, когда бомбы используются против невинных мирных граждан — это теракт", — сказал Обама.

    И после этих слов сразу же вспоминаются бомбёжки Югославии и все остальные "художества" США при проведении операций "продвижения демократии".

       
     


  5. » #2 написал: costa (16 апреля 2013 21:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Для того что бы схапать Ирак и Афганистан и принять патриотический акт, понадобилось завалить несколько зданий в Нью Йорке и погубить несколько тысячь простых американцев.
    Не вполне понятно, достаточно ли теракта такого масштаба (как в Бостоне) что бы схапать, к примеру, Сирию или Северную Корею.
    Я думаю, что нет. Но тогда кого? Кого будут хапать?

       
     


  6. » #1 написал: virginiya100 (16 апреля 2013 21:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ФБР обещает достать организаторов первого за 12 лет теракта в США из-под земли

    Число пострадавших при теракте в Бостоне возросло до 176 человек. Из них 17 находятся в критическом состоянии. Американские власти обратились к зрителям марафона с просьбой предоставить спецслужбам фотографии и видеозаписи с мобильных телефонов, сделанные до и после взрывов. Пока установить исполнителей и организаторов первого за 12 лет теракта в США ФБР не удалось.

    Бомбы взорвались в самом центре престижного района города. Сейчас это район Бостона на осадном положении. Внутрь периметра безопасности пропускают только спецтранспорт. Полиция, следователи ФБР и взрывотехники работают до сих пор. У этого теракта крайне неразборчивый почерк.

    Доли секунды и масштабный спортивный праздник превращается в чудовищное зрелище. В 2 часа 50 минут после полудня возле финишной черты — первый взрыв. Через 12 секунд — второй. Град стекол, искореженный металл вывесок, взрывной волной бегунов буквально сбивает с ног. На улицах — хаос. Воспоминания, словно какой-то чудовищный фотофиниш. Заряды привели в действие в самый разгар соревнований.

    "Все бегут с разной скоростью. Кто-то бежит 2 часа, а кто-то 6 часов. И плюс здесь такая специфика: стартуют три волны с интервалом в 20 минут. Так, что первые выбегают в 10 часов, женщины элитные выбежали вообще в 9 часов 20 минут. Потом волна была в 10 часов, в 10 часов 20 минут и в 10 часов 40 минут", — поясняет участник Бостонского марафона Владимир Бычук.

    На престижнейшем Бостонском марафоне, в котором участвовали почти 27 тысяч человек, бежали 19 россиян. На кадрах любительской сьемки хорошо виден наш триколор. Большинство из наших — спортсмены подготовленные. И к моменту взрыва они успели финишировать.

    По предварительной информации, раненых среди российских бегунов нет.

    "Громкий хлопок и все заволокло дымом. Я услышал, как люди кричат от боли и молят о помощи", — вспоминает один из очевидцев взрывов.

    Больше всего, судя по всему, пострадали зрители: почти две сотни раненых. Тяжелые травмы. Врачи провели несколько ампутаций.

    Люди лежали на земле. Оторванные конечности вокруг и лужи крови повсюду", — сбивчиво рассказывает о случившемся житель Бостона.

    В первые часы после ЧП Бостон словно на военном положении. На улицах бронированные Hammer национальной гвардии, отряды спецназа. В городе были перекрыты мосты, остановлено метро. Над городом закрыли воздушное пространство. В некоторых центральных районах проводили принудительную эвакуацию. Кратно усилили меры безопасности в Вашингтоне и Нью-Йорке.

    "Это отвратительный акт ненависти и агрессии. Каждый раз, когда бомбы применяются для того, чтобы навредить мирным гражданам — это терроризм. Пока мы не знаем, кто совершил этот теракт и почему. Была ли это акция планирована из-за рубежа или на территории США, стоит ли за ней какая-то организация или конкретный человек? Пока у нас нет ответа", — отметил президент США Барак Обама, обращаясь к согражданам после взрывов на Бостонском марафоне.

    Бомбы, как выяснилось, были начинены поражающими элементами — шариками от подшипников.

    Кроме того, в пользу этой версии говорит и характер взрывов — теракт двойной. Заряды на Бойлстон-стрит недалеко от площади Копли в старом городе заложены на расстоянии не более ста метров друг от друга. И та же цель — максимальное число погибших и раненых. И, конечно, место закладки и выбранное время — самое удачное для террористов.

    "Основная масса людей, которые занимаются бегом для себя, они как раз в это время и финишируют. Элитные бегуны бегут значительно быстрее, их не так много, а масса людей, которые просто для себя пробегают марафон, как раз финишируют в районе 4 часа, 4,5 часа. Я посмотрел на часы: было 4:09", — продолжает рассказ Владимир Бычук.

    Приоритетных версия по-прежнему нет. То, что на поверхности — атака "Аль-Каиды". Но ветераны спецслужб указывают, что бомбы, очевидно, были сделаны кустарно, по-любительски. Второе направление расследования — местные экстремистские группы.

    "Расследование не ограничится территорией Бостона или штата. Это будет масштабная операция. Мы внимательно опросим всех свидетелей, изучим все доказательства и найдем виновных. Если понадобится, мы достанем их даже из-под земли", — заверил агент ФБР Ричард Делорьер.
    Ночью на окраинах Бостона прошли обыски, пока безрезультатно. Против раненного саудита, у него единственного обожжены руки, обвинение так и не выдвинули. На расследование самого крупного со времен 11 сентября теракта брошены все силы.

    Президент России Владимир Путин направил своему американскому коллеге Бараку Обаме телеграмму с соболезнованиями. Путин назвал теракт в Бостоне "варварским преступлением" и отметил, что при необходимости Россия будет готова оказать содействие США в его расследовании. Соболезнования также выразил премьер-министр Дмитрий Медведев. А сам Барак Обама распорядился почтить память жертв трагедии: американский флаг над Белым домом и другими госучреждениями будет приспущен до 20 апреля 2013 года.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1076326&cid=9

    Хлопок и дым в салоне: в Бостоне экстренно сел авиалайнер

    Экстренную посадку в международном аэропорту имени Логана американского Бостона совершил пассажирский самолет. Тревога была поднята после того, как в ручной клади одного из пассажиров раздался хлопок. А затем в салоне самолета появился дым. Посадка была проведена в качестве меры предосторожности в связи с взрывом во время марафонского забега в Бостоне 15 апреля 2013 года.

    Самолет совершал полет из Филадельфии. На борту авиалайнера после посадки проводится обыск, сообщает ИТАР-ТАСС.

    После взрывов в Бостоне полиция в Нью-Йорке, Вашингтоне, Лос-Анджелесе и других крупных городах была переведена на особый режим работы. Во всех аэропортах, на железнодорожных вокзалах и в других местах массового скопления людей дежурят усиленные наряды стражей порядка.

    Подозрительный предмет был обнаружен в нью-йоркском аэропорту Ла-Гуардиа. Подозрительный сверток был найден на втором этаже терминала в зоне, где располагаются магазины. Из здания аэропорта были эвакуированы несколько сот человек. После обследования предмета полиция сообщила, что никакой угрозы безопасности нет.

    По последним данным, число пострадавших в результате взрывов во время марафона в Бостоне составило 176 человек. 17 человек на данный момент находятся в критическом состоянии. По словам медиков, состояние восьми пациентов особенно тяжелое, они перенесли уже несколько операций, в том числе ампутации.

    Президент США Барак Обама заявил, что пока остается неясным, кто стоит за взрывами, но пообещал, что организаторы будут привлечены к ответственности.

    Взрывы прогремели 15 апреля недалеко от финишной черты знаменитого Бостонского марафона — старейшего и одного из наиболее престижных легкоатлетических забегов в мире. По данным полиции, сработали два мощных самодельных взрывных устройства. Не исключено, что они были спрятаны в мусорные баки.

    В результате двух взрывов погибли три человека, в том числе восьмилетний ребенок. К моменту взрывов на дистанции находились три российских бегуна. Александра Козьмова организаторы остановили за 200 метров до финиша, а Наталью Козьмову — за 800. Юрий Беляков бежал перед ними, опережая семейную пару Козьмовых на 9 и 4 минуты, соответственно. Согласно предварительной информации посольства России в Вашингтоне, среди погибших и пострадавших российских граждан нет.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1076314&cid=9

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map