Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Массовые аресты протестующих против закрытий школ в Чикаго.

Массовые аресты протестующих против закрытий школ в Чикаго.


29-03-2013, 15:50 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (3 186)

Сидячая манифестация перед чикагской мэрией.

27 марта центр Чикаго снова заполнили члены Чикагского Учительского Профсоюза (CTU) и его сторонники с мегафонами, плакатами и флагами. Несколько тысяч человек приняли участие в протестах – 131 мирный демонстрант арестован. Учителя, родители, студенты, ученики, общественные деятели и простые горожане заблокировали центр города в знак протеста против закрытия 54 начальных и средних государственных школ. Именно столько школ решили закрыть власти Чикаго до конца 2013 года, в надежде прикрыть 1-миллиардную дыру в городском бюджете, но большинство экспертов не верит в то, что эти шаги принесут реальную пользу.
Это конечно, не 129 закрытых школ, как планировалось ранее, но тоже катастрофа, сравнимая с ураганом Катрина, как выразился вице-президент CTU Джесси Шарки, который тоже оказался в числе арестованных. Особенно, если учесть, что это непосредственно коснётся тысяч чикагцев.


Тысячи протестующих заблокировали улицу.

Закрытие 54 школ – это 30000 учеников, оставшихся без образования, и 1000 учителей, оставшихся без работы. А также, активистов возмущает несправедливая расовая и социальная направленность закрытий. Почти все школы, намеченные для закрытий, расположены в бедных районах Западного и Южного Чикаго. Абсолютное большинство детей, которые в них учатся - негры и латиноамериканцы. Сказки о толерантности и справедливости в США не работают. Это не первые школьные закрытия в Чикаго, и раньше они тоже носили дискриминационный характер.


Плакат гласит: «Против расизма! Против Рэма!» (т.е. мэра).

Аналогичная картина складывается по многим другим городам США. Например.
В Нью-Йорке с 2003 по 2012 гг. закрыты 117 школ. 25 – запланировано закрыть в 2013 году. 63% пострадавших учеников – негры.
В Вашингтоне в 2008 году закрыты 23 школы. 99% пострадавших – негры и метисы.
В Детройте с 2005 года закрыты 130 школ. 93% пострадавших – негры.


Плакат гласит: «Школы — для людей, а не для прибыли!»

Чикаго – третий по величине школьный округ в США, 87% учеников — из семей низким доходом. С 2001 года здесь уже закрыты 100 государственных школ. 88% пострадавших учеников – с чёрной кожей, хотя они составляют только около 40% всех учеников в Чикаго. Часто в тех же закрытых государственных школах, вновь открывались частные и платные школы. СМИ пишут, что они более доступны и лучше по качеству образования. Но сами учителя и родители говорят, что всё совсем наоборот. Качество образования хуже, потому что администрацию заботит только прибыль, и они готовы нанимать плохих и дешевых учителей, и другими способами сокращать расходы.


Плакат гласит: «Деньги — на школы, а не на войны!»

Доступность – это вообще бред. Как бедные люди, еле выживающие на минимальную зарплату, могут найти дополнительные деньги на образование? Реальность сама оспаривает пропаганду - только 6% учеников 38 чикагских школ, закрытых с 2001 по 2006 годы поступили в приватизированные или чартерные школы, остальные либо вообще перестали учиться, либо поступили в более удалённые и переполненные государственные школы (по 30-50 детей в классе).
А учёба в другом районе, несёт, кроме дополнительных транспортных расходов, ещё и физическую опасность для детей, из-за высокого уровня бандитизма в Чикаго.


Колонна активистской группы родителей и учеников.

Чикагский Учительский Профсоюз очень хорошо сплочён и организован, он отлично наладил взаимодействия с родителями и учениками, а также – с активистами, общественными деятелями и альтернативными информационными источниками, как в Чикаго, так по всей стране. Это не первый и не последний протест CTU, который сразу же становится известен всему миру, несмотря на попытки официальных СМИ замолчать и исказить их.


Полиция арестовывает членов CTU за отказ прекратить митинг около мэрии.

В феврале 2013 года слушания по закрытиям школ в Южном Чикаго были переполнены кричащими от возмущения родителями. В ноябре 2012 года учителя провели сидячую забастовку в мэрии, 10 из них - арестованы. Весь 2012 год учителя, родители и активисты проводили различные конференции, митинги, демонстрации протеста, и даже захваты уже закрытых школ. А в начале сентября 2012 года профсоюз CTU почти на две недели объявил всеобщую забастовку, в ходе которой не работали все государственные школы, и каждый день на демонстрации выходили по несколько десятков тысяч протестующих.


Общественный деятель, активист и священник Джесси Джексон и президент CTU Карен Льюис идут в колонне демонстрантов.

Президент Чикагского Учительского Профсоюза Карен Льюис заявила: «Закрытие 50 наших районных школ – возмутительно. Ни одно общество, которое утверждает, что заботится о своих детях, не может сидеть сложа руки и позволить этому происходить. Невозможно, чтобы люди совести стояли в стороне, и позволили этим людям закрыть почти треть наших школ, без борьбы. Большинство из этих школ расположены в Чёрных Кварталах. Начиная с 2001 года, 88% учеников пострадавших от школьных закрытий – афроамериканцы. И это делается намеренно».
«Мы рассматриваем эти события, как начало массовой кампании весной этого года, и мы рассчитываем на большой успех», - сказал вице-президент CTU Джесси Шарки.

Все фотографии – из Чикаго, 27 марта, полученны благодаря оперативности @OccupyChicago и многих других американских активистов. Далее ещё несколько самых красочных фотографий.


Плакат Occupy-активистов гласит: «Не закрывайте школы, закройте Управление по образованию».


«Защитим наших детей!»


Плакат члена CTU гласит: «Мозг Рэма не работает, как следует».


Мать ученика говорит, что её не волнует, как оправдывается правление, она знает только то, что их вышвыривают из школы.


Огромная демонстрация ходит вокруг мэрии.


Родители просят: «Сохраните школу Хенсон». Очень много аналогичных плакатов, различающихся только названиями школ.


Плакат гласит: «Рэм — крыса». Другой плакат требует остановить издевательства над учениками, родителями и учителями.


Родители и учителя сидят вместе, взявшись за руки.


Один из первых арестов.


Полиция перекрывает улицы.


«Закрывайте тюрьмы, а не школы!»


Аресты проходят под крики: «Сохраните наши школы!»


Плакат ещё одной мамы гласит: «Кровь наших детей будет на ваших руках, Рэм».


Ещё одна сидячая манифестация.


Карен Льюис выступает на перекрытой улице.


Ещё один арест.


Источник: antizoomby.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: virginiya100 (30 марта 2013 19:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Засланный негритенок не оправдывает надежд своих африканских предков
    Америка, страна эльфов, всеобщего счастья, благоденствия, рай на земле и воплощенная справедливость, как всегда, делает вид, что ничего не происходит.

    Время от времени мы все читаем излияния «фанатов Америки» о том, как только в США человек может стать свободным, богатым, ну и все такое. Как там правительство заботится о людях. А то, что в кризис людей выселяли из домов, не дав даже вещи прихватить — кому это интересно. Мелочи.

    Теперь о детях. Я слышала, что в шоколадной Америке детей любят, ценят, учат. Что даже в самом захудалом цветном квартале дети изучают английский и получают образование, дабы поступить в колледж. Ну-ну, американская мечта: с суконным рылом из грязи в князи.

    Хочу сказать про грязь. В Америке грязи будет несколько больше. Я это пишу не из злорадства, нет, просто тошнит уже от этого хора, от этого госпела с рефреном « А вот Амееерикааа!»

    Смотрите, что там происходит:

    «В Чикаго, родном для президента городе, будут одновременно закрыты 61 школа, что составляет 10% от всех имеющихся образовательных учреждений. Такая мера позволит сэкономить 560 млн. долларов за 10 лет. Как пояснил мэр Чикаго Рам Эммануэль(кстати, бывший глава администрации Обамы и его близкий друг), эти меры являются не ударом по системе образования, а инвестициями в нее. Закрыты якобы будут наиболее слабые школы, а сильные «консолидируются», повысив уровень образования.»

    Знакомая картинка. Никакой консолидации не произойдет, никогда ее не происходит, а просто закроют лишние школы, потому, что у Америки кризис, а грабить больше пока некого. Очень печально, что школы закроют, так как это будут школы именно в бедных районах, кто же позволит тронуть богатеньких?

    Правильно, закроют негритянские школы. Обама, засланный негритенок, не оправдывает надежд своих африканских предков. Америка никуда не уходит от идеологии южного централа, и если деградация образования будет продолжаться такими же темпами, как бы не вернуться им обратно во времена южных рабовладельцев.

    Пока я могу сказать, что будет с учениками школ, которые закрыли.

    Вот сейчас отбастуют учителя (американские педагоги проводят широкие акции протеста). Школы, конечно, не вернут. Дети подрастут. Пойдут на улицу грабить и убивать. А что им еще делать? С работой в этих районах тоже не так уж хорошо. Не надо мне рассказывать про заокеанский рай. Не надо врать. Лучше бы наши собственные школы оценили. Россия, слава Богу, не дожила еще до массового закрытия школ.
    http://katoga.livejournal.com/3257261.html

       
     


  2. » #6 написал: WeeD (30 марта 2013 00:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    Т.е. администрация Обамы считает,что в стране нехватка дебилов? recourse
    мда..повезло амерщине с таким горбачевым)

       
     


  3. » #5 написал: Добренький (29 марта 2013 19:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 310
    Рейтинг поста:
    0
    Покруче нашей "перестройки". У нас детсады закрывали, а у них школы.Опускают их ниже и ниже...

       
     


  4. » #4 написал: Иван IV Грозный (29 марта 2013 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 121
    Рейтинг поста:
    0
    Чудесно.
    Маски сбрасываются.

       
     


  5. » #3 написал: Яблоневый город (29 марта 2013 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 355
    Рейтинг поста:
    0
    В самой толетарной и демократической стране такое происходит. Безграмотными людьми легче управлять.

       
     


  6. » #2 написал: юрий фермер (29 марта 2013 17:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    верной дорогой идете,товарищи!,,,В,И,Ленин


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  7. » #1 написал: Vnatlebo (29 марта 2013 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, почему на RT об этом нет ни одного сюжета.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map