Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дмитрий Рогозин: Уклонистов не возьмут на госслужбу

Дмитрий Рогозин: Уклонистов не возьмут на госслужбу


29-09-2012, 18:18 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (61) | просмотров: (2 219)

Правительство РФ поддерживает предложение не принимать на госслужбу уклонистов от армии, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Мы поддерживаем такое предложения. Сейчас есть такой законопроект в соответствии с указом президента о росте престижа службы в Вооруженных силах РФ", — сказал он.

По словам вице-премьера, сам он не видит возможности для уклонистов занимать посты в госорганах. "Мы вообще считаем: тот, кто не служил в Вооруженных силах, точнее тот, кто уклонился от службы, не должен иметь права занимать должности на государственной службе", — заявил зампред правительства, участвующий в работе учредительного съезда Добровольческого движения особого назначения (ДОН) в поддержку армии и флота, передает ИТАР-ТАСС.

Комитет Госдумы по обороне уже подготовил соответствующий законопроект. Его автор, единоросс Франц Клинцевич, ранее заявлял, что уклонившиеся без уважительной причины не смогут работать в органах законодательной и исполнительной власти, избираться на пост губернатора, муниципальных депутатов или делегироваться в Совет Федерации.

На учредительном съезде Добровольческого движения делегаты единогласно приняли решение об официальном учреждении этой организации, приняли ее устав, избрали руководящие органы. Председателем ДОНа стал депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по обороне Сергей Жигарев, в президиум вошли 22 человека, в их числе — писатель Александр Проханов и депутат Франс Клинцевич. Кроме того, учрежден список региональных членов организации, в котором свыше 800 человек.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (61) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #61 написал: zwwwz (3 октября 2012 01:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: skt
    Или всё таки ты считаешь дедовщину нормой?


    Конечно же не считаю. Я свой пост писал не для того чтоб оправдать дедовщину а затем чтоб те кому идти в армию не боялись ее как огня.
    Походу не ошибусь если скажу что где то в 80-90 % частей дедовщина держалась(по крайней мере тогда) в умеренных рамках без переборов(типа стирания дедам портянок ,отнимания у молодых денег или отбивания всего живого) как и у нас в части. Просто после учебки когда все по Союзу и в ЗГВ разьехались то еще некоторое время потом переписывались с одновзводниками. Только один из них попал в худшие условия в Сибири и все равно по письму не было заметно что потерял дух.
    По крайней мере у нас офицеры неофициально поощряли дедовщину. Если кто то из молодых где то залетел то увольнения лишали и кого нибудь из дедов, что вызывало соответствующую реакцию последнего в отношении молодого.
    То же самое с коллективной ответственностью за чей либо залет - весь взвод затем надолго зависает или на строевой или на химзащите или еще где либо. А оно дедам надо? Деды то как уже более опытные и в водочных делах)) и в самоходах и по количеству уже знакомых офицеров залетали редко а вот молодые конечно гораздо чаще. Ну если дед залетел то кроме словесного облаивания типа "Олень, ты чо не знал кто на КПП седня дежурит и не мог через забор в часть попасть?" больше никаких мер от других дедов не применялось, а вот к молодым а иногда и к черпакам уже шло в ход физическое воздействие.
    Уже писал что по факту функции сержантов выполняли деды. И за дисциплину во взводе ответсвенность несли они.
    Так конечно быть не должно и не всегда так было.
    Как сейчас с одним годом службы не знаю. Год все таки мало.

    Цитата: skt
    Но эту проблему решать надо. Я даже могу рассказать как. Это решается как два пальца обоссать.


    И как же?

       
     


  2. » #60 написал: skt (3 октября 2012 01:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz
    Т.е. после этого перестаеш бояться дедовщины?))).


    Нет, там другое.
    Если идти в тайге по поздней весне, то когда видишь снег около лужи, то размазываешь его себе по башке и хрустишь его зубами.
    А несколько часов спустя выходя из леса с дурной головой падаешь на колени и славишь цивилизацию, когда видишь деревенские домики.
    Но это обычный двухсуточный забег по тайге. Туристы так каждую неделю ходят. Но я не турист.

    От страха дедовщины это не спасает. Просто потому что непонятно что это такое - дедовщина.

    У меня был интерес проверить, я пришёл в военкомат и сказал, что хочу служить, родину защищать. Хотя все родственники и знакомые, которые до этого служили, меня отговаривали.

    Мне попросили зайти через пару месяцев. Там, оказывается, нельзя в любой день в армию прийти, а только в определённые сроки.
    А пару месяцев спустя меня уже жизнь далеко от дома закинула. Там не до армии было. Военник получил только недавно - в 30 лет, какая-то бумажка для чего-то потребовалась. На медкомиссии даже удивились - к ним обычно в 27 приходят.

    Так что с формальной точки зрения я уклонист.

    И дедовщину, как ни крути, боюсь и сейчас.

    ЗЫ. Вот ты молодец, что отслужил. Но эту проблему решать надо. Я даже могу рассказать как. Это решается как два пальца обоссать. Или всё таки ты считаешь дедовщину нормой?

    Цитата: Termius
    Не врубаюсь. Что значит выбираешь? Если ты дед по сроку службы, то будешь дедом и по факту. Я не имею в виду дрыхнуть до обеда или издеваться над молодыми - не станешь же ты драить полы и сортир в казарме вместе с духами и карасями, хоть по уставу и положено?


    Это я со слов знакомого чиновника рассказываю.
    Ему предложили в военкомате выбрать.
    И вся прелесть дедовщины прошла мимо него.
    Как написано в уставе, так и служил.
    Понятно, что ему проще было по уставу жить, турист всё-таки...

       
     


  3. » #59 написал: Владимирович (2 октября 2012 03:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Amenhotep
    А чего тикать от армии-то - раньше кто не служил, тот мужиком не считался.

    А у нас и сейчас не считается.
    А уклонисты должны в тюрьме сидеть, а ещё лучше работать на благо государства.
    Цитата: virginiya100
    Я всегда сравниваю это с родами. Ну давайте мужчины не будут служить, а мы не будем рожать. И то и это бывает смертельно опасно. Но вариантов нет. Так что мужчины должны служить, женщины ждать и рожать. Закон жизни.

    Золотые слова.
    Цитата: Yary
    Ну а касаясь "уклонистов" - выхлопа с этой истории не будет, ибо современная армия не учит людей пониманию ценности страны, а наоборот, насилием вбивает привычку к избеганию какой-либо ответственности.

    Я служил на Северном флоте 91-93 года. После первого года меня отправили в отпуск. Надеялись наверное что не вернусь.Слишком я уж командованию надоел.Ноя взял да приехал обратно с Украины. Лето (полярное) , утро , красота. Иду по причалу и навстречу мне комбриг. Кто такой , откуда. Я ему так и так с отпуска с Украины . Он мне руку пожал . "Молодец"-говорит. Так вот Яри понимание целостности ( а заодно и размеров и мощи страны) приходит как раз когда вы поездите по этой стране , да понапрягаетесь за неё. У меня это оттуда . Потому чтосравнивая то что было (вооружение , технику, масштабы всего этого) а также замес коллективов который делался на многонациональной основе. А вы думаете откуда эти продвинутые таджики , армяне , узбеки в России взялись. Да оттуда же . Служили на другом конце страны, им мозги на место поставили (а у некоторых они и так были )вот они и стали ориентироваться не только в своих территориях. Великий замысел был заложен в нашу армию и службу по призыву в частности. Человека везли через всю страну не просто так . Задумайтесь зачем это делалось?
    Цитата: Yary
    Именно что на собственном. Что такое "копать от забора и до обеда" и во что превращается этот процесс прекрасно знаю.

    А вы потому и попадали в этот процесс , что должны были понять как избегать его. Понял -не копаешь, не понял - ну тогда от забора и до обеда.
    Цитата: Yary
    А про воюющее дворянство лучше поаккуратнее. Рецепты из прошлого никогда не в прок не шли, ибо не просто так в прошлом остались. Надо не вестись на банальное "подлые лавочники забрали власть", а признать факт того, что дворянство само потеряло рычаги управления в условиях развивающегося общества.

    Дворянство врят ли будет, но создать касту воинов которая за свои заслуги перед отечеством будет иметь прикрытый тыл. Получил звание капитана или страшно сказать лейтенанта , получи квартиру .Или землю для родового поместья. Земли то у нас много .Постепенно появится слой военных людей , которые уходя на войну не будут оставлять свои семьи в армейской общаге . А с хорошим перечнем имущества и с перспективами на будущее даже при самых неблагоприятных обстоятельствах. А то жизни отдают за всю страну , включая людей и все земли и моря ( а также нефтяные и газовые месторождения , никель , аллюминий и т.д.), а страна им в лучшем случае какую-нить халупу.

    Цитата: sarkey
    А кто будет кшатриями управлять?

    Дроначарья , дед Бхишмадев .Это разве не брахманы. А они сами воевали постоянно. И всегда в центре событий. Так что Брахманы должны отыскиваться командованием и ставиться на управление. А для чего ещё замполиты ??

    Цитата: Yary
    А каково мышление махрового армейца? - это полный "алес капут" (творческое мышление выбито напрочь) ... лично все прекрасно видел.

    Ох и не повезло же вам .С кем вы общались ?
    Я честно говоря умнее и понятливей людей чем мои отцы командиры не видел. Были конечно среди них люди с человеческими слабостями, и хотя они периодически сажали меня на губу, но таких тупых я даже издалека не видел.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  4. » #58 написал: Князь (1 октября 2012 15:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Себастьян Перейра
    Если вы про мою скромную персону ...
    Никоим образом. Память, знаете ли, хорошая. Помню числа, кто из здесь присутствующих и сколько. Из вашего описания могу предположить 1140-й. Описан эпизод месяца 2 после присяги. Когда еще не втянулись.
    Но как правильно заметили - не по теме.

       
     


  5. » #57 написал: Себастьян Перейра (1 октября 2012 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Такая разная армия..
    Читайте. Просветляет


    Прочёл. Спасибо. Нормальная армия wink

    Э-э-э ... Уважаемый Князь. Если вы про мою скромную персону ... Вот данные по документу. -

    призван - 11 ноября 1984 г. ( восемьдесят четвёртого)
    уволен - 22 января 1987 г. ( восемьдесят седьмого)

    .. И с РПК знаком.. Хуже того . и с 76-й Псковской знаком .. и не только feel

    Да-а.. Москвич значит.. Был и москвич. Фамилию изменю. Хохол . Беленко. Мастер спорта. Вообще в призыве( в одну роту) было 14 -ть мастеров спорта. Прочие - подмастерья.
    И вот .. значит .. Когда этому Беленко в мае , особым приказам было разрешено не застёгивать крючок на воротнике.. ( никакая гимнастёрка не сходилась wassat ) Кто бы мог подумать , что в декабре они ( с одним бойцом ) , стырили булку чёрного .. и успели сглодать на бегу wink
    А на морозе в (-) 30 , булка крепкая как шлакоблок.

    В общем говорить можно много .. Но это к делу не относится .. Верно ?

       
     


  6. » #56 написал: Князь (1 октября 2012 10:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Себастьян Перейра
    Когда солдаты уже еле ноги таскают на тактике .. по снегу. Их бегом собирают в каре. Комбат ( например) .. заявляет. Вежливейшим тоном
    Такая разная армия..
    Читайте. Просветляет.

       
     


  7. » #55 написал: Termius (30 сентября 2012 19:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: skt
    Насколько я понял, если выбираешь дедовщину, то можешь спать до полудня. Но при этом играешь в игру дедушек.
    Если выбираешь уставщину, то живёшь по уставу. Подъём в шесть, пробежка, и т.п.


    Не врубаюсь. Что значит выбираешь? Если ты дед по сроку службы, то будешь дедом и по факту. Я не имею в виду дрыхнуть до обеда или издеваться над молодыми - не станешь же ты драить полы и сортир в казарме вместе с духами и карасями, хоть по уставу и положено?

       
     


  8. » #54 написал: zwwwz (30 сентября 2012 18:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Да можно. И это не пустые слова. Я знаю конкретного близкого мне человека. Причем речь идет далеко не о рядовом составе.


    Старший кассир походу?))). В ФСБ целая куча различных служб и вполне могут в каких либо из них и отсутствовать ограничения.

       
     


  9. » #53 написал: Yary (30 сентября 2012 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    А можно попасть в ФСБ минуя срочную службу? Или заменяя ее обучением в профильном "учебном заведении"?


    Да можно. И это не пустые слова. Я знаю конкретного близкого мне человека. Причем речь идет далеко не о рядовом составе.

       
     


  10. » #52 написал: zwwwz (30 сентября 2012 17:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: skt
    Я ещё могу порекомендовать 30 км по тайге с опытным инструктором или ночёвка под дождём в лесу без палаток под лапником.


    Т.е. после этого перестаеш бояться дедовщины?))).

    С вами бесполезно разговаривать потому что вы просто не представляете себе что это такое. Наслушались различных страшилок.
    Я вот не горел особо желанием идти в армию. Но так здоров был то и мне пришла повестка. Была у меня возможность откосить. В военкомате предлагали до весны отсрочку чтоб я перевел все документы в свой военкомат(меня просто с другого города забирали где учился). А до весны все можно было порешать в своем военкомате.
    Отсрочку брать не стал по принципу "раньше сядеш раньше выйдеш")))). Если уж решил идти то нечего тянуть резину. А откашивать не стал даже не знаю почему. Скорее всего из любопытства))) Просто видел как пацаны после армии приходили несмотря на все страшилки нормальные,живые и здоровые и никто из них особо не зацикливался ни на какой дедовщине.
    Так оно и оказалось. В учебке первые полгода "деды" только сержанты замкомвзводов. Все остальные одного призыва. Так что поначалу никакой дедовщины небыло хотя из своего же призыва кто то время от времени и пытался на кого то другого переложить часть своей работы но по крайней мере в моем случае я просто посылал на юга и нормально работало))).
    А вот следующие полтора года когда после учебки уже все рассосались по частям - там действительно уже были или дедовщина или землячество.
    Я просто как раз в переходной период попал 90-92 год. Год при СССР и год при Украине. Были у нас и из южных республик народ и с Дальнего Востока. Отовсюду короче.
    Ну и нормально все было. Все как положено))) В наряде ты пока "молодой" выполняеш бОльшую часть работы. Если тебя спалили с пьянкой в увольнении или в части и на следующий день весь взвод полдня снимает - одевает ОЗК то кроме "официального" наказания еще и выгребеш в бубен от дедов. По факту деды выполняют функции сержантов. Не знаю почему так и когда так пошло но подчинение из "лычек" перешло к "сроку службы".
    Полк из Калининграда останавливался у нас когда на стрельбы на Эмбу эхали - у тех было землячество. Дедовщины небыло. Рубились в казарме толпа на толпу в случае какого либа инцидента между землячествами)))Ну и ниче. Назад тоже мимо нас ехали, нормально отстрелялись)).
    Никто вас заставлять что либо стирать кому либо не будет если только по вашему поведению в коллективе не увидят что вы легко это позволите. Может конечно и есть где либо совсем отмороженные коллективы но это скорее исключения а не правило. Как и на гражданке.
    Посылки и передачи никто не отбирал кроме жратвы и сигарет которые делились на всех поровну. Водку правда отбирали всю если удавалось пронести из увольнения через КПП))).
    Деды вместе с нами бегали каждое утро и хрен за ними угонишся. Когда бежал за ними то думал что уж я то буду правильным дедом и буду курить всю зарядку в кустах а не страдать херней))). Не тут то было. Бегал сам и третьи полгода и четвертые и дембелем и не только я а все. Редко кто из дедов в кустах отсиживался и то по причине отходняка после бурного увольнения или самохода)))
    Играть в одиночку в Брюса Уиллиса бесполезно. Против системы не попреш. Только синяков больше выгребеш.
    Короче я не знаю как обьяснить но все зависит от твоего поведения в коллективе. Не в какой то один момент а длительный период. И здесь не будет играть роли уставная часть и нет. Можно и в уставной части своему же призыву носки стирать если коллектив поймет что ты олень. А "благородных рыцарей" давно уже не наблюдается нигде ни в армии ни на гражданке. Все люди разные. Кто то и став дедом не опускается до рукоприкладства к молодым а кто то только перешагнув черпака уже начинает пытаться строить молодых.
    Вобщем если вы и в школе никогда не находили общего языка с одноклассниками или в общаге на учебе - не найдете его и армии и тогда действительно служба медом казаться не будет. Ну а в противном случае ничего страшного как правило в дедовщине нет.
    Нас командир взвода собрал в каптерке когда мы стали дедами а дембеля уволились и сказал: "За любые залеты молодых ипать буду вас".
    Вот мы и занимались поддержанием порядка как до этого когда то занимались нами предыдущие призывы))).

       
     


  11. » #51 написал: Себастьян Перейра (30 сентября 2012 16:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: skt
    Прошу прощения, а психологический прессинг в чём именно заключался?



    wink Дык .. ить .. Самостоятельно. То есть по своей воле , человек никакими пробежками по тайге , довести себя до состояния оглушения .. от дифицита глюкозы в крови, не сможет.

    И при помощи простых приказаний - тоже.
    Методы разные ... Например ( в своё время ) хорошо работал следующий метод -

    Когда солдаты уже еле ноги таскают на тактике .. по снегу. Их бегом собирают в каре. Комбат ( например) .. заявляет. Вежливейшим тоном winked

    " У каждого в военном билете написано - годен к строевой. Вы не имеете права дохнуть ! Кто дохнет - тот предатель Родины. .. " и т.п.

    После этого тактика продолжается ещё более интенсивно .. солдаты не " дохнут " .. Но через пару тройку недель ... просто падают " в оглушение "

    P.S. В подразделении ( о котором говорится ) , дедовщины .. типа стирки и пр. не существовало по определению. А авторитет старослужащих был направлен только на пользу службе.

       
     


  12. » #50 написал: skt (30 сентября 2012 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Себастьян Перейра
    И сразу же запредельные нагрузки, голод , холод, сильный недостаток сна. Каски не снимали неделями. Заряженные автоматы под матрацем в промороженной палатке. Психологический прессинг сильнейший и постоянный....Ни секунды свободной чтобы задуматься.


    Прошу прощения, а психологический прессинг в чём именно заключался? "Сушение крокодильчиков", "лось", стирка носков дедушке или что-то более модное?
    Запредельные нагрузки - это не психологический прессинг, а физиологический.
    Прессинг подобного рода оздоравливает и закаляет характер, настоящая школа жизни, я с этим полностью согласен.
    Я ещё могу порекомендовать 30 км по тайге с опытным инструктором или ночёвка под дождём в лесу без палаток под лапником.

    Цитата: Termius
    А что такое уставщина? Дисбат?


    Насколько я понял, если выбираешь дедовщину, то можешь спать до полудня. Но при этом играешь в игру дедушек.

    Если выбираешь уставщину, то живёшь по уставу. Подъём в шесть, пробежка, и т.п.

    Цитата: Редактор Князь
    Вы это сирийцам расскажите... Чего там сейчас востребовано.


    Поддержка Китая и России.
    Будет поддержка, будут живы. Не будет поддержки - раскатают их в тонкий блин.
    А вот устойчивость России сейчас находится исключительно в информационном пространстве.
    Большая роль у разведки и контрразведки, а так же в том, чья разведка какую информацию распространяет.

       
     


  13. » #49 написал: Себастьян Перейра (30 сентября 2012 14:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Рогозин сказал конкретно и отчётливо.
    " Не принимать уклонистов.."

    Уклонистов. Понимаете ? То есть тех здоровых людей , которые ставят своё эго заведомо выше интересов своего общества.. и выше долга перед страной.

    И о чём тогда " базар" ?

    Цитата: skt
    человеком, которому в армии сломали психику. Раньше душа компании, после армии - сидит за столом хмурый и почти не разговаривает. Что там с ним было - никто не знает.



    Пожалуй приведу конкретный пример , когда армия излечила тяжкое заболевание ( неизлечимое на гражданке). Само собой - без имён.

    Жил в одной глухой деревне пацан. Он с детства страдал тяжёлой формой депрессии. Точнее - депрессивным психозом. Нравы в той деревне были простые. " Заморачиваться" там не умели. Отец применял ремень. Поэтому в больничку пацан не попал.
    Призывную комиссию он проскочил , потому что физически был здоров и крайне неразговорчив wink

    И попал он в часть. А , главное, в призыв в эту самую часть , которому ... скажем так ... не повезло.
    Присяга сразу. И сразу же запредельные нагрузки, голод , холод, сильный недостаток сна. Каски не снимали неделями. Заряженные автоматы под матрацем в промороженной палатке. Психологический прессинг сильнейший и постоянный....Ни секунды свободной чтобы задуматься. wink Описывать не хочется winked
    Кстати. Одна из составных частей подготовки - доведение до состояния оглушения вручную. По вводной - " тыловые части отстали". То есть ( в условиях недостатка сна , пищи и тепла ), физ нагрузками ( бег по колено в снегу) , доведение личного состава до состояния , когда солдаты начинали падать от полного отсутствия глюкозы в крови. .....

    Кстати. Через полгода, приказом командира полка все вновь прибывшие ( из учебок) сержанты были разжалованы, так как были не в состоянии справиться с этим призывом.

    Так Вот!! Пацан излечился полностью. wink . Стал весел , жизнерадостен. А ещё стал умелым и находчивым.
    Вот его собственные слова .. ( изв .. по памяти , что он мне говорил) - " я и представить не мог , что жизнь может быть такой прекрасной и спокойной ..." wink

    P.S. Слово - " пацан" произошло от слова подсан. Прицепные санки на лесозаготовках, для размещения концов хлыстов. Управляли этими подсанами подростки.. в основном. Слово пришло с Русского севера и Урала.

       
     


  14. » #48 написал: Termius (30 сентября 2012 10:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: skt
    Моему знакомому, чиновнику, в своё время ещё в военкомате предложили выбор: уставщина или дедовщина. Он выбрал уставщину. Вот это нормальная школа, поэтому и человеком хорошим остался.


    А что такое уставщина? Дисбат?

       
     


  15. » #47 написал: Князь (30 сентября 2012 10:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: skt
    Сейчас востребован информационный спецназ. Они и становятся кшатриями нового времени.
    Вы это сирийцам расскажите... Чего там сейчас востребовано.

       
     


  16. » #46 написал: Termius (30 сентября 2012 10:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dzendragon
    маленькая поправка: брамины (брахманы) - по сути идеологи, определяют высшие ценности общества и поэтому выше обеспечивающих продвижение этих идей служивых - кшатриев.
    ЦК должен цыкать, ЧК - чикать.

    smile
    Вопрос действительно сложный. Кшатрии осуществляют светскую власть, брамины - духовную. Поэтому жестко ставить кого-то на кем-то неверно, и первая роль должна отводиться в зависимости от состояния государства. В стабильные времена сильнее должны проявляться брамины. В смутные времена (а сейчас именно такие) - кшатрии. В любом случае под их правлением государство может существовать долго, тысячелетия. Но когда наверх выползают вайшьи, шудры или даже парии (что мы и наблюдаем за последнии 200 лет) то беда - деградация всего и вся - людей и природы.

       
     


  17. » #45 написал: skt (30 сентября 2012 09:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz
    Вы уже один раз пошли на сделку с совестью и нет никакой гарантии что не сделаете этого еще раз, какими бы общественными организациями вы не прикрывались.


    Насчёт сделки с совестью достаточно спорный тезис.
    Моему знакомому, чиновнику, в своё время ещё в военкомате предложили выбор: уставщина или дедовщина. Он выбрал уставщину. Вот это нормальная школа, поэтому и человеком хорошим остался.
    А вот что происходит с с совестью тех, кто попадает в систему дедовщины?
    Позволять год издеваться над собой, чтобы потом получить право в течение года издеваться над другими.
    Можно ли таких людей брать потом на гос. службу?

    Цитата: dzendragon
    маленькая поправка: брамины (брахманы) - по сути идеологи, определяют высшие ценности общества и поэтому выше обеспечивающих продвижение этих идей служивых - кшатриев.
    ЦК должен цыкать, ЧК - чикать.


    Есть в новом времени ещё один нюанс. Войны в настоящее время информационные. Умение стрелять и чёрный пояс по карате не даёт преимуществ в создании и уничтожении сообществ. Солдаты в настоящее время переходят в сословие тружеников, а не воинов.
    Это раньше сел на коня, забодал врага и стал князем.
    Сейчас востребован информационный спецназ. Они и становятся кшатриями нового времени.
    Один специалист, умеющий грамотно работать с информацией, способен растрескать хоть десяток организаций и с такой же лёгкостью этот десяток создать.
    А брахманы - это ребята, способные сводить и разводить кшатриев как кроликов.

       
     


  18. » #44 написал: Князь (30 сентября 2012 09:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: skt
    Но меня до сих пор интересует вопрос связи дедовщины и патриотизма. Дедовщина - это основная причина откоса от армии.
    Всегда удивлял феномен - почему про дедовщину рассуждают только не служившие и не узнавшие всех ее прелестей? Ладно, я офицер. Вот Юра нет, обычная срочка. Почему у него в постах про дедовщину ничего нет? Или он уже с призыва в их состав попал? Может стоит задуматься, что так называемая дедовщина (ранее) - это просто некий процесс внутреннего неформального отбора (не по лычкам, а по жизни). С теперешним сроком службы и наличием контрактников понятия дедовщины просто нет. Она не исчезла, просто переродилась в другую форму.
    Цитата: Yary
    Совершенно не верно. Пойди попробуй купить себе место в ФСБ
    А можно попасть в ФСБ минуя срочную службу? Или заменяя ее обучением в профильном "учебном заведении"?

       
     


  19. » #43 написал: dzendragon (30 сентября 2012 08:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Termius
    Кшатриев наверх. Браминов за ними. А всяких ростовщиков и менял в самый низ рядом с шудрами, где им и положено быть. Ибо они всего лишь обслуживающий персонал, возомнившие о себе невесть что, а результатом - цивилизация на краю гибели.

    маленькая поправка: брамины (брахманы) - по сути идеологи, определяют высшие ценности общества и поэтому выше обеспечивающих продвижение этих идей служивых - кшатриев.
    ЦК должен цыкать, ЧК - чикать.
    у Кургиняна хорошо про это : Стенограмма передачи "Контакт"
    Всегда в мире существовали брахманы, кшатрии и торговцы - вайшьи. Вот мы спрашиваем: кому принадлежит мир? Принадлежит ли он вайшьям (то есть деньгам), принадлежит ли он кшатриям (т.е. на современном языке спецслужбам) или брахманам (т.е. идеологам)? Вот это очень серьезный вопрос. Мне кажется, что он торговцам никогда не может принадлежать, вайшьи не могут удержать власть ни в Америке, ни где бы то ни было еще. Рано или поздно власть плавно переползает от них к кшатриям, и в принципе эта кшатрийская революция время от времени осуществляется в мире. Поэтому сказка о том, что миром правят деньги, мне кажется очень сомнительной. Потом оказывается, что кшатрии тоже не могут достаточно хорошо управлять, и что рано или поздно им нужны брахманы, т.е. люди, предлагающие смысл, идеологию и все прочее.

       
     


  20. » #42 написал: Yary (30 сентября 2012 02:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz
    Сколько лет создавалась эта четкая система отбора перспективных кадров? В каких условиях? Почему она не распространялась на всю страну? Ведь казалось бы очевидным что раз система отлично работает то нужно ее расширять на все общество но этого нет.


    Вооот ) А теперь осталось только вспомнить о такой вещи как социальные условия и социальную готовность общества. А для полной доходчивости читайте мою новую статью. Тема важная, поэтому пришлось написать. )

    Yary: О социальном отборе или куда катится этот мир

       
     


  21. » #41 написал: zwwwz (30 сентября 2012 01:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Совершенно не верно. Пойди попробуй купить себе место в ФСБ, а ведь у них есть совершенно четкая система отбора перспективных кадров, но ты никогда даже не услышишь как и кем она осуществляется.


    Вооот. А теперь спустимся с небес на землю. Сколько лет создавалась эта четкая система отбора перспективных кадров? В каких условиях? Почему она не распространялась на всю страну? Ведь казалось бы очевидным что раз система отлично работает то нужно ее расширять на все общество но этого нет.

       
     


  22. » #40 написал: Yary (30 сентября 2012 00:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz
    Найди хоть одно отличие))) Что "купят теплые места" для службы - что точно так же купят службу поиска кадров.


    Совершенно не верно. Пойди попробуй купить себе место в ФСБ, а ведь у них есть совершенно четкая система отбора перспективных кадров, но ты никогда даже не услышишь как и кем она осуществляется.
    А даже если и купишь, то все равно перестроишься под систему или вылетишь.

    Система отбора по специальным признакам сама по себе подразумевает, что люди в ней должны соответствовать определенным качествам личности. И люди совершенно бессознательно начинают перестраиваться под эти требования системы.
    В этом коренное отличие от карьерой модели отбора, где признак отбора формальное участие в структуре, а потому никакой перестройки личности нет.

    Тут принцип простой, нужна галочка? - получаем галочку... нужны качества личности? - развиваем качества личности. Это качественное системное различие!

       
     


  23. » #39 написал: zwwwz (30 сентября 2012 00:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: skt
    Вот я в армии не служил. Значит ли это, что от меня нет никакого толка? Что я не патриот


    Армию закосил потому что там дедовщина, а на войну не пойду потому что там иногда стреляют. Это гипертрофированно, но все начинается с малого.
    Вы вот не пошли потому что там дедовщина, но ведь кому то все равно необходимо нести службу? Лотерея там или нет но служить кому то в любом случае необходимо. В вашем случае получается: "Вот если бы не было дедовщины я бы пошел, а пока она есть пусть служит "кто то другой" но не я". Вы уже один раз пошли на сделку с совестью и нет никакой гарантии что не сделаете этого еще раз, какими бы общественными организациями вы не прикрывались. И то что вы этого не понимаете только лишний раз подтверждает мои слова.

    Цитата: sarkey
    Речь идет не о формальной "службе отбора", а общественном институте реализующем свою функцию.


    У каждого "общественного института" принимающего взятку как и у каждого "военкомата" есть конкретное лицо эту взятку берущее.

       
     


  24. » #38 написал: Yary (30 сентября 2012 00:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz

    В идеале это так конечно, однако необходимо учитывать ситуацию в мире. На пороге войны не до выстраивания балансов. На это просто нет времени.


    Да, на пороге. Только вот войны сейчас другие, информационные, и даже уже не информационные, а методологические. Побеждает тот, кто более грамотно управляет массовидными процессами, которыми по сути пока что и управляется современное общество.
    Внутренний риск сейчас на порядок выше, чем внешняя агрессия, а потому именно выстраиванием баланса и надо заниматься, а не раскачивать лодку при активной поддержке запада, который одинаково легко разводит и либералов, и ура-патриотов.

       
     


  25. » #37 написал: Swarm (30 сентября 2012 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz
    Что "купят теплые места" для службы - что точно так же купят службу поиска кадров

    Речь идет не о формальной "службе отбора", а общественном институте реализующем свою функцию.

       
     


  26. » #36 написал: skt (30 сентября 2012 00:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    zwwwz,
    Однако если человек совершил откос от службы - это уже стопроцентно перечеркивает два пункта из четырех вами перечисленных.


    Интересная гипотеза.
    Но меня до сих пор интересует вопрос связи дедовщины и патриотизма. Дедовщина - это основная причина откоса от армии.
    То есть призывник изначально становится участником лотереи. Не повезло с частью, можно потерять здоровье и на год попасть под жёсткий психологический пресс.

    Какое отношение эта лотерея имеет к патриотизму? И почему призывник должен играть в эту лотерею? И не на войне, а в мирное время в обычной военной части, в которой находятся другие русские призывники.

    Вот я в армии не служил. Значит ли это, что от меня нет никакого толка? Что я не патриот.

    http://vk.com/opstomsk

    Это не просто группа вконтакте, в руководство которой входят представители шести межрегиональных организаций, которые решили назваться "Объединение патриотически сил Томска". Среди них три организации планируют войти в статус партии.

    Мы реально встретились, наметили цели. Каждый из представителей имеет выход на своего руководителя (Будь то Хвостов, Стариков, Кургинян, Москалёв или Старцев).
    И вот собрал я эту группу.

    И у меня к вам вопрос. Чего же двух у меня не хватает из перечисленного..

    человечности, порядочности, компетентности или патриотизма.


    ?

       
     


  27. » #35 написал: zwwwz (30 сентября 2012 00:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    А если ввести формальный признак, то наши "индивидуи" массово в армию повалят. Только вот, служить будут на купленных "теплых местах", и мотивация будет одна, через год службы пробиться наверх.


    Цитата: Yary
    А два - вводить службу поиска перспективных кадров (причем искать перспективные кадры стоит не только в армии) и по окончании службы предлагать им место в соответствующих ВУЗах. Вот это будет выборка.


    Найди хоть одно отличие))) Что "купят теплые места" для службы - что точно так же купят службу поиска кадров.
    То же самое расширение базы для коррупции.

       
     


  28. » #34 написал: Yary (30 сентября 2012 00:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz
    Вот как раз сейчас ради карьеры и откашивают от армии чтоб "не терять" год жизни. Так кто тут карьерист?
    О каком патриотизме и любви к стране может идти речь в случае такого человека? Он точно так же в трудный для страны момент тупо закосит.


    Ну вот, ты и сам пришел к тому о чем я говорю. В том и дело. Что сейчас косят от армии, потому что это и в самом деле просто минус год из жизни для личности, а ценность службы стране просто массово отсутствует. Да и патриотическим воспитанием вседозволенность старослужащих, которые сами еще пацаны, язык не повернется назвать.
    А если ввести формальный признак, то наши "индивидуи" массово в армию повалят. Только вот, служить будут на купленных "теплых местах", и мотивация будет одна, через год службы пробиться наверх.
    Ну так и нахрена такая система? Ничего не дает, только базу для коррупции расширяет. Иллюзия простых решений, не более того.
    Еще раз процитирую пример адекватного подхода:
    Адекватно не вводить идиотские правила получения очередной галочки, а вводить в армии систему патриотического воспитания - это раз. А два - вводить службу поиска перспективных кадров (причем искать перспективные кадры стоит не только в армии) и по окончании службы предлагать им место в соответствующих ВУЗах. Вот это будет выборка.

       
     


  29. » #33 написал: zwwwz (30 сентября 2012 00:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Это не выборка, а банальная карьерная лестница. Такой подход убивает саму идею выборок, которые должны строиться на оценке результатов и способностей, а не на постановке галочек напротив графы "служил".


    Вот как раз сейчас ради карьеры и откашивают от армии чтоб "не терять" год жизни. Так кто тут карьерист?
    О каком патриотизме и любви к стране может идти речь в случае такого человека? Он точно так же в трудный для страны момент тупо закосит.

    Цитата: Yary
    Как минимум нужно соблюдать баланс между свободой личности и общественным давлением, а в идеале надо научиться сопрягать эти интересы.


    В идеале это так конечно, однако необходимо учитывать ситуацию в мире. На пороге войны не до выстраивания балансов. На это просто нет времени.

       
     


  30. » #32 написал: Yary (29 сентября 2012 23:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz
    А тупых чиновников не меньше чем таких же офицеров, если не больше. И "копать от забора до обеда" в чиновничестве встречается еще чаще чем в армии. Я вот например каждую осень наблюдаю как у нас асфальт латают по лужам))).


    Именно так. Это же культурное явление, которое в своей основе опирается на тоталитарную модель управления. Чем больше приказов и инструкций сверху, чем меньше ответственность и способность к самостоятельному осознаванию значимости страны, тем больше таких явлений.
    Мы все так рьяно боремся с либерализмом, но при этом надо помнить, что другой полюс ничуть не лучше. Как минимум нужно соблюдать баланс между свободой личности и общественным давлением, а в идеале надо научиться сопрягать эти интересы.
    Еще раз обращаю внимание, что общество в международном масштабе стремительно летит в полюс тоталитаризма, разочаровавшись в либеральной идее. Военные не зря сейчас так рвутся в власти, они по сути своей службы научены тоталитарной системе, и прекрасно чувствуют, что общество готово отдаться на откуп этой модели. К сожалению история ничему не учит, весь негатив такого подхода вытесняется и отрицается. Давайте все-таки учиться взвешенности и не идти на поводу в процесса, это удел толпы, а мы здесь - думающие люди.

    Цитата: Редактор Князь
    А и не стоит такой задачи - гарантировать. Это просто один из этапов выборки. Прошел службу - рассматриваешься как кандидат. Не прошел - не рассматриваешься.


    Это не выборка, а банальная карьерная лестница. Такой подход убивает саму идею выборок, которые должны строиться на оценке результатов и способностей, а не на постановке галочек напротив графы "служил".
    Адекватно не вводить идиотские правила получения очередной галочки, а вводить в армии систему патриотического воспитания - это раз. А два - вводить службу поиска перспективных кадров (причем искать перспективные кадры стоит не только в армии) и по окончании службы предлагать им место в соответствующих ВУЗах. Вот это будет выборка. А в предложенном тобой варианте все очень быстро выльется в формальность.

       
     


  31. » #31 написал: Князь (29 сентября 2012 23:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: skt
    Сама по себе служба в армии ничего не гарантирует в смысле становления человечности, порядочности, компетентности или патриотизма.
    А и не стоит такой задачи - гарантировать. Это просто один из этапов выборки. Прошел службу - рассматриваешься как кандидат. Не прошел - не рассматриваешься.

       
     


  32. » #30 написал: zwwwz (29 сентября 2012 23:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: skt
    Сама по себе служба в армии ничего не гарантирует в смысле становления человечности, порядочности, компетентности или патриотизма.


    Точно так же как и откос от службы не гарантирует зашкаливания творческого мышления и всего остального.
    Однако если человек совершил откос от службы - это уже стопроцентно перечеркивает два пункта из четырех вами перечисленных.
    Так что такой закон нужен.

    А тупых чиновников не меньше чем таких же офицеров, если не больше. И "копать от забора до обеда" в чиновничестве встречается еще чаще чем в армии. Я вот например каждую осень наблюдаю как у нас асфальт латают по лужам))).


       
     


  33. » #29 написал: skt (29 сентября 2012 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    Сама по себе служба в армии ничего не гарантирует в смысле становления человечности, порядочности, компетентности или патриотизма.
    Встречался я с политически активным подонком-полковником и человеком, которому в армии сломали психику. Раньше душа компании, после армии - сидит за столом хмурый и почти не разговаривает. Что там с ним было - никто не знает. Известно только, что за время службы его перевели из одной части в другую по этой причине.
    Есть и другие примеры, когда из армии выходили вполне порядочные и искренние люди. Патриоты. Высококомпетентными чиновниками и общественными деятелями стали.
    Так что кланы негодяев всегда себе найдут соответствующего негодяя и поставят его на должность чиновника и депутата. Или кто-то не в курсе, что такие вопросы решаются на уровне кланов и сообществ, а не одиночек?
    Так же и хорошие люди, патриоты-государственники, найдут кого пропихнуть наверх из своей среды.
    Одиночки погоды никогда не делали и делать не будут, слишком уж просто одиночка выключается из игры или вписывается в чужую игру самым захудалым кланом.
    Так что закон ни о чём. Вообще ничего не изменит.

    от Yary:
    Именно так. Это первый важный аспект.
    А второй важный аспект - это специфика мировоззрения военных, которое явно неприемлемо в вопросах государственного управления. И спорить тут не о чем, история военных режимов перед глазами, надо только чуть-чуть задуматься.

       
     


  34. » #28 написал: Князь (29 сентября 2012 23:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    А каково мышление махрового армейца? - это полный "алес капут" (творческое мышление выбито напрочь) ... лично все прекрасно видел.
    Ярик, напиши сначала книгу фантастики, а потом рассуждай про махровое мышление. Иначе я тебя не пойму. Про полный капут. И отсутствие... Не пей ночью, и люди к тебе потянутся (может быть). Удалю эти посты с утра сам (нет функции автоудаления).

       
     


  35. » #27 написал: Swarm (29 сентября 2012 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    В армии говорят -... Ну, неважно. Вперед. В коммерческие структуры. Вплоть до Генерального Директора Генеральной Дирекции Генеральных Директоров. Но не в госслужбу.

    Невозможно создать адекватную, работающую среду, опираясь на один критерий.
    А этот закон нормальный, лишает возможности работать в госорганах именно тех, кто откосил сознательно - это их проблемы (их выбор).

    Цитата: Termius
    Кшатриев наверх. Браминов за ними.

    А кто будет кшатриями управлять?
    Брахманы (в новом качестве, конечно) и будут играть ведущую роль, поскольку для управления необходимо понимание сути процессов, протекающих в обществе.В современных условиях управление можно проводить через работу с ментальной средой общества, элита - ее наиболее адекватная часть. Положение конкретного индивида зависит от его соответствия той или иной роли.

       
     


  36. » #26 написал: Yary (29 сентября 2012 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Князь
    Отдельно для Yary - я - армеец.


    Ну-ну. ) Реальность о тебе я все-таки знаю.

    Впрочем, обрати внимание, что твое прошлое даже с учетом специфики, накладывает свой отпечаток. По крайней мере тяга к решению проблем управления директивными методами присутствует. А каково мышление махрового армейца? - это полный "алес капут" (творческое мышление выбито напрочь) ... лично все прекрасно видел.

       
     


  37. » #25 написал: Is (29 сентября 2012 22:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    современному управленцу чести, густо замешанной на гордыне, и способности подчиняться командованию совершенно не достаточно для эффективного управления информационным обществом, условия уже не те.



    Цитата: Yary
    Рецепты из прошлого никогда не в прок не шли, ибо не просто так в прошлом остались.


    Рецепты из прошлого в прошлом оставили. Историю пишут победители, в данном случае те самые лавочники. У нас нет феодальной истории, есть история буржуазная и пролетарская.

    Обе эти истории далеки от понимания , что такое родовое дворянство, и почему вопрос чистоты крови был так важен, потому что либо сами историки-исследователи по рождению и воспитанию к этому слою не принадлежали и не понимали сути, либо, если принадлежали и понимали, быстро умолкали под давлением победителей, заказавших новое полотно истории.

    Между тем, во всех языках есть понятие благородства происхождения и благородства духа, способного порождать благо вокруг себя.

    Благородство обязывает к благородству.
    И непродажность, и верность долгу, присяге, отдельно взятому человеку - у одних это качества врожденные, естественные, как дыхание, а другим их пытаются прививать, воспитанием, уговорами, силком, а результат все равно, можно сказать, биологический: в замкнутых системах, близких к кастовости, с искусственно поддерживаемой средой правил чести эти качества можно закрепить, а вот в свободном демократическом обществе ни честность, ни верность, ни бескорыстие массами не приветствуются. Массы живут по-другому. Иначе никакой коррупции, то есть продажности не было бы по определению.

    Чтобы не было воровства, в обществе должно быть достаточное количество носителей этого врожденного убеждения невозможности торговать собой и благом доверившихся им людей , убеждения, нечувствительного к товарно -денежными отношениям как единственной значимой ценности своей жизни.

    Так что задача здесь, ввиду перемешивания общественных слоев уже в нескольких поколениях, выявлять и закреплять этот породный признак, он далеко не всегда отмечен грамотами с времен царя Гороха, как все наследственные признаки, он выщелкивается иногда доминантой, и ранее всего заметен как раз в условиях армейской службы.
    Но эти люди есть, и они последняя надежда России.

    Сложность лишь в том, что они пойдут только за вожаком, подобным им самим по духу чести, неподкупности и личной храбрости, и более сильным и умным, чем они. Других жизнеутверждающих примеров не знает ни история, ни биология.
    Закон ЖИЗНИ.

       
     


  38. » #24 написал: Князь (29 сентября 2012 22:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    ибо современная армия не учит людей пониманию ценности страны, а наоборот, насилием вбивает привычку к избеганию какой-либо ответственности.
    Да ну? В смысле, ну да... Дмитрий Анатольевич тому яркий пример. Неужели и для тебя тоже?
    Цитата: Yary
    Именно что на собственном. Что такое "копать от забора и до обеда" и во что превращается этот процесс прекрасно знаю.
    Это с какого... на собственном? У меня более другие сведения.
    Цитата: sarkey
    И что тут делать?
    В армии говорят -... Ну, неважно. Вперед. В коммерческие структуры. Вплоть до Генерального Директора Генеральной Дирекции Генеральных Директоров. Но не в госслужбу.
    Цитата: Yary
    Татьяна, не стоит вестись на военную романтику.
    Именно, Татьяна, не ведись. нет там абсолютно никакой романтики, а есть черная пахота, абсолютно не романтичная.
    Цитата: Yary
    И отдельно для Князя, ни в коем случае нельзя путать армию и спецслужбы ... это совершенно разные по менталитету структуры.
    Отдельно для Yary - я - армеец.

       
     


  39. » #23 написал: virginiya100 (29 сентября 2012 22:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yary
    Татьяна, не стоит вестись на военную романтику. Там хватает серьезнейших проблем.
    Типа их где-то нет?
    Если я женщина - то только к романтике и имею отношение. Ну мерси. Больше мне объяснять не надо. Видимо не пойму.... fellow

       
     


  40. » #22 написал: Termius (29 сентября 2012 22:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0