Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новости американского хайтека

Новости американского хайтека


11-09-2012, 07:41 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (17) | просмотров: (2 023)

   http://takie.org/_nw/9/s02952324.jpg 

 

Сумашествие подыхающего общества на марше.

 

Более 81% потенциальных покупателей Apple iPhone в США признали, что паршивый гаджет им не по средствам, а 51% из купивших - купили его в кредит.

Вы вдумайтесь - люди берут кредит уже не на дом или автомобиль, а на айфон.

 

Что следующее? Кредит на бигмак? На шнурки? 



Источник: takie.org.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (17) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: fox1408 (11 сентября 2012 21:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Признаю, неправильная у меня информация

       
     


  2. » #16 написал: god (11 сентября 2012 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fox1408
    Зачем мне искать статьи, я и так знаю, в США в среднем галлон 1,75$ - около 14 рублей за литр.

    Розничная цена бензина на АЗС в США обновила трехмесячный максимум.
    По итогам завершившейся 20 августа отчетной недели галлон бензина в США подорожал в среднем на 2,3 цента, а средние за неделю розничные цены на бензин на АЗС в 10 крупнейших городах США составили:
    - Нью-Йорк - 3,821 долл./галлон;
    - Бостон - 3,736 долл./галлон;
    - Чикаго - 4,170 долл./галлон;
    - Кливленд - 3,758 долл./галлон;
    - Денвер - 3,485 долл./галлон;
    - Хьюстон - 3,501 долл./галлон;
    - Лос-Анджелес - 4,168 долл./галлон;
    - Майами - 3,806 долл./галлон;
    - Сан-Франциско - 4,148 долл./галлон;
    - Сиэтл - 3,990 долл./галлон.

    Теперь сравниваю с ценой в Новосибирске, бензин 92 примерно 25р/литр, против 30р/литр в США.

       
     


  3. » #15 написал: fox1408 (11 сентября 2012 19:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Имхин

    Зачем мне искать статьи, я и так знаю, в США в среднем галлон 1,75$ - около 14 рублей за литр.

       
     


  4. » #14 написал: Имхин (11 сентября 2012 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fox1408
    еще у них машины дешевле чем у нас и бензин

    Про бензин вы ошибаетесь... Поищите, есть инфа на Оке

       
     


  5. » #13 написал: fox1408 (11 сентября 2012 13:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А еще у них машины дешевле чем у нас и бензин. Что тут скажешь - дураки они. Кстати, по контракту у них можно не только паршивые айфоны, но и телефоны других дурацких производителей.

       
     


  6. » #12 написал: VP (11 сентября 2012 12:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хороший символ сумасшествия подыхающего общества. Более 81% счастливых покупателей iphone5 признали, что паршивый гаджет им не по средствам, а 51% купят его в кредит.


    ИСТОЧНИК - ZH

    Poll Finds More Than Half Americans Take Out Loans To Buy iGadgets

    Submitted by Tyler Durden on 09/10/2012 12:42 -0400





    Ahead of Wednesday's mega-launch of the all-singing, all-dancing, all-happy-ending-providing (rumor) iPhone 5, the stunning reality is that a recent poll (via CouponCodes4U) found that 81% of consumers admitted they could not keep up with the latest and greatest from Apple - and worse still that 51% used credit to buy one of the must-have iDevices.

    As The Street notes, the findings of the survey show "the crazy lengths people will go to be the first person to have the latest iPhone of iPad" and the pollster was "shocked and very surprised about how many Americans freely admit that they are willing to spend their way into debt by buying Apple gadgets that they simply cannot afford."

       
     


  7. » #11 написал: Koba2007 (11 сентября 2012 12:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    god,
    Вы как-то по другому текс читаете. Кто такие потенциальные покупатели? Это те, кто мог бы купить, но совсем не обязательно покупает. Часть из них заявила, что он не по средствам, и очевидно покупать не стали. Ну а какой процент назвал айфон паршивым гаджетом, в статье вообще не указано.

    от god:
    Вы к чему это все написали? Я прекрасно понимаю суть этой статьи, смысл я и изложил ниже. Адекватный человек если ему не по средствам может и ограничить себя, тем более если это касается такого "гаджета", которые выходят по паре штук в год и махом обесцениваются.

       
     


  8. » #10 написал: god (11 сентября 2012 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Koba2007
    А у них кредит более развит. И не дерут безумные проценты. И продает в кредит оператор, вместе с контрактом. Ну и чего в этом плохого? Зачем из нас идиотов то делать?

    "Более 81% потенциальных покупателей Apple iPhone в США признали, что паршивый гаджет им не по средствам." Это культура, жить не по средствам, кредитные карты и прочие ништяки типа разбрасывания денег с вертолета. Берут пример с государства, недавно госдолг перевалил 16 трлн. бакинских. Насчет беспроцентных кредитов, изучите Российский рынок, давно уже многие сети работают по беспроцентным кредитным схемам, закладывая это в стоимость товара. Так что лично я из вас идиота не делаю...

       
     


  9. » #9 написал: Koba2007 (11 сентября 2012 11:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    god,
    А у них кредит более развит. И не дерут безумные проценты. И продает в кредит оператор, вместе с контрактом. Ну и чего в этом плохого? Зачем из нас идиотов то делать?

       
     


  10. » #8 написал: god (11 сентября 2012 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pustelnyc
    Вам, Татьяна, скучно? Где тут новость "хайтека"? Вы не брали никогда бытовую технику в кредит? Зачем мусорить на сайте?

    Вы саму новость читали? Контекст уловили? Я лично ни разу кредит не брал и не планирую, но вопрос не в этом, при покупке телефонов сколько из них берутся в кредит в России? Тенденцию улавливаете? И это в светоче "демократии" и благополучия...

       
     


  11. » #7 написал: pustelnyc (11 сентября 2012 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    Вам, Татьяна, скучно? Где тут новость "хайтека"? Вы не брали никогда бытовую технику в кредит? Зачем мусорить на сайте?

       
     


  12. » #6 написал: sanscrit (11 сентября 2012 09:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Так две трети мобильных операторов работает в штатах, а вы бучу подняли.

       
     


  13. » #5 написал: virginiya100 (11 сентября 2012 09:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: slawyan77
    как ни назови, только денюжки плати, что меняется то? В убыток НИКТО и НИКОГДА на западе работать НЕ БУДЕТ.
    А им ценник поменяли и контрактом обозвали сделку. Всё! Пипл по привычке схавал. Главное чтоб страшного слова "кредит" не было. А контракт - солидно звучит. Типа: я в контрактах, как ежик в иголках.
    Поставьте сюда слово кредит и ваш имидж(который - фсё!) будет выглядеть иначе. Понты-с
    Если бы понты светились, Америка бы обошлась без АЭС)))

       
     


  14. » #4 написал: slawyan77 (11 сентября 2012 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sanscrit
    Не в кредит а по контракту. Когда оператор продаёт телефон по контракту не за 560 дол. а за 199 дол. но ежемесячные платежи выше в течении 2 лет.

    Тот же х.., только в левой руке, как ни назови, только денюжки плати, что меняется то? В убыток НИКТО и НИКОГДА на западе работать НЕ БУДЕТ.


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  15. » #3 написал: virginiya100 (11 сентября 2012 08:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sanscrit
    Не в кредит а по контракту. Когда оператор продаёт телефон по контракту не за 560 дол. а за 199 дол. но ежемесячные платежи выше в течении 2 лет.
    И что? Да вы его хоть как обзовите! Всё равно это кредит. По контракту, разумеется wink
    Два года платить с процентами. Но называется не кредит! recourse
    Цитата: sanscrit
    Вот как один факт с подменным смыслом искажает картину в целом.
    Ну и в чем именно искажает?
    Смысл то названия не меняет!

       
     


  16. » #2 написал: sanscrit (11 сентября 2012 08:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Не в кредит а по контракту. Когда оператор продаёт телефон по контракту не за 560 дол. а за 199 дол. но ежемесячные платежи выше в течении 2 лет.
    Вот как один факт с подменным смыслом искажает картину в целом.

       
     


  17. » #1 написал: slawyan77 (11 сентября 2012 08:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0