Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нью-йоркского фотографа задержали за съемку задержаний

Нью-йоркского фотографа задержали за съемку задержаний


7-08-2012, 05:37 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 990)
Нью-йоркская полиция задерживает журналиста во время акции Occupy Wall Street. Изображение с сайта Fit To Print
Нью-йоркская полиция задерживает журналиста во время акции Occupy Wall Street. Изображение с сайта Fit To Print

Фотографа The New York Times Роберта Столарика (Robert Stolarik) задержали за съемку задержаний на очередной акции протеста Occupy Wall Street. Об этом сообщает The New York Times.

Инцидент произошел вечером 4 августа в нью-йоркском районе Бронкс. Столарик был на редакционном задании вместе с двумя репортерами издания, которые опрашивали участников акции. Столарик фотографировал задержание девочки-подростка, когда один из полицейских приказал ему прекратить съемку. Фотограф объяснил, что он работает для The New York Times, и продолжил снимать, после чего появился второй полицейский, который, по словам Столарика, схватил его фотоаппарат и ударил его им по лицу.

Столарик потребовал от полицейских показать ему свои удостоверения, однако вместо этого те отняли у фотографа оборудование, повалили на землю, а затем доставили в отделение, в котором журналиста продержали почти до пяти утра.

Роберта Столарика обвинили в неповиновении приказам полиции и сопротивлении при задержании. По словам полицейских, они несколько раз отдавали приказ толпе и журналистам разойтись, однако вместо того, чтобы отойти назад, Роберт Столарик двинулся вперед и "случайно" задел одного из полицейских по лицу фотоаппаратом. В полиции также заявили, что фотограф "яростно сопротивлялся тому, чтобы на него надели наручники", вследствие чего один из полицейских, производивших задержание, был ранен.

Юрист The New York Times Джордж Фриман (George Freeman) заявил, что задержание Столарика было особенно неприятным, так как издание специально заключило договор с нью-йоркской полицией о содействии журналистам, исполняющим профессиональные обязанности. Газета пошла на такой шаг после того, как многих журналистов, освещавших протесты Occupy Wall Street прошлой осенью, не допускали до мест проведения акций или задерживали вместе с демонстрантами.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: iasmer (7 августа 2012 07:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    Обама полностью потерял легитимность и должен уйти!
    Карательные методы усугубляют неэффективные методы режима, закоренелый диктатор способствует душителям. Милитаризм укрепляет преступные ужасы. Стоны являются наглядным свидетельством авторитарного фашизма изверга, а чудовищные стоны усугубляют мучителей. Палачи свидетельствуют о адских душителях, а фашизм является свидетельством кнута. Ужас приводит к неправовому диктатору. Диктаторы неестественного авторитаризма существуют для милитаризма. Рабство, усугубляя милитаристских душителей, способствует тоталитаризму. Тирания является признаком тоталитарной машины и укрепляется кошмарами. Тоталитарная машина усиливает неэффективность и укрепляет тиранические кошмары.
    Грабь, бухай, отдыхай!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map