Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдепартамент объяснил визит египетского исламиста в США

Госдепартамент объяснил визит египетского исламиста в США


28-06-2012, 10:49 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 347)

Пресс-секретарь Госдепартамента США Виктория Нуланд объяснила, на каком основании была выдана американская виза члену египетской организации, которую США считают террористической. Об этом Нуланд рассказала в ходе ежедневного пресс-брифинга, распечатка ее выступления размещена на сайте ведомства.

 

По словам Нуланд, членам организаций, которые США вносят в список террористических, действительно отказывают в визах. Однако в отдельных случаях, если это в интересах США, может быть сделано исключение. Подробностей того, как рассматривался вопрос о выдаче визы Хани Нур Элдину (Hani Nour Eldin), члену египетской исламистской группы "Аль-Гамаа Аль-Исламия" (Al-Gama'a al-Islamiyya), Нуланд не раскрыла. Представитель Госдепартамента при этом сослалась на конфиденциальность процесса рассмотрения запросов на получение визы (в распечатке с пресс-брифинга фамилия Элдина приводится в другом написании - Al-Din).

 

Как подчеркнула Нуланд, Элдин не представляет угрозы для США и на момент подачи заявки был членом египетского парламента. Пресс-секретарь особо подчеркнула, что при выдаче визы были соблюдены все необходимые процедуры.

 

Из объяснений Нулад следовало, что разрешение этого визита объяснялось желанием американских дипломатов познакомиться с новыми египетскими политиками и дать им возможность лучше узнать США.

 

Внимание к поездке Элдина было привлечено после того, как 24 июня объяснений по этому поводу от министра национальной безопасности Джанет Наполитано потребовал председатель комитета Палаты представителей Конгресса по национальной безопасности Питер Кинг (Peter King). В своем обращении он предположил, что при выдаче визы Элдину могла быть допущена ошибка.

 

Согласно данным прессы, Элдин на прошлой неделе встречался с высокопоставленными представителями Госдепартамента США и чиновниками Белого дома. Как говорилось в материале The Daily Beast от 21 июня, он просил о переводе из американской тюрьмы в египетскую основателя "Аль-Гамаа Аль-Исламия" Омара Абдель Рахмана (Omar Abdel Rahman). По словам самого Элдина, в этом ему было отказано. Американские чиновники сослались на то, что такие вопросы должно рассматривать министерство юстиции США. Рахман отбывает в США пожизненное заключение за причастность к организации терактов. Его арестовали в 1993 году после первого теракта во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке.

 

О точном времени визита Элдина в США не сообщается. Оставался ли он на тот момент депутатом египетского парламента, неясно. Недавно избранный парламент Египта был распущен 16 июня.

 

По данным, которые приводят СМИ, группировка "Аль-Гамаа Аль-Исламия" была причастна к убийству президента Египта Анвара Садата в 1981 году. Считается, что именно эта группировка в 1997 году организовала нападение на туристов в Луксоре, в результате которого погибли 62 человека. Как утверждается в некоторых публикациях, "Аль-Гамаа Аль-Исламия" являлась боевым крылом движения "Братья-мусульмане". К настоящему времени "Братья-мусульмане" превратились в ведущую политическую силу страны. Кандидат в президенты, которого они поддержали, Мохаммед Мурси в июне выиграл президентские выборы.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

это даже не "двойные стандарты". это,чистой воды "политическая протитуция".

 

в бизнесе, с такими партнерами не то что не общаются/работают...таким даже руки не подают...


Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Гуня (28 июня 2012 11:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    - Это - яркий пример ведения дел правительством США (да и Англии). Как там - "Самоса тиран, но это наш тиран".
    Просто те, кто считает, что США что сделает для блага кого-то, исходя из понятий справедливости, гуманности и т.п, то это просто покажет крайнюю степень наивности(не хочется утверждать про тупость) таких людей.
    А вообще, это уже даже не смешно. И такое отношение США -априорно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map