Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Три фракции Госдумы считают, что Ленина надо похоронить

» Ленин
Считаете ли вы что пришло время провести захоронение Ленина?

Всего проголосовало: 174

 
 


Три фракции Госдумы считают, что Ленина надо похоронить


15-06-2012, 09:11 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (88) | просмотров: (2 932)

Три фракции Госдумы поддерживают недавно озвученную идею министра культуры Владимира Мединского с почестями похоронить Владимира Ленина, однако, в КПРФ называют эту инициативу "чушью", усматривая в ней "лукавство и сведение политических счетов с историей".

 

"Я считаю, что Ленин должен быть захоронен", — заявил в четверг замсекретаря генсовета "Единой России", глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. "Перезахоронение должно пройти с государственными почестями, потому что при всей неоднозначности и сложности этой фигуры, он в течение четырех лет был главой правительства нашей страны", — цитирует политика ИТАР-ТАСС.

 

"Коммунисты должны принять живое участие в обсуждении вопроса о месте захоронения. С моей точки зрения, наиболее подходящим местом является кладбище Новодевичьего монастыря", — резюмировал Исаев.

 

ЛДПР полностью поддерживает позицию министра культуры, сказал вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Он высказался за то, чтобы перезахоронить не только тело Ленина, но и всех, кто покоится около Кремлевской стены.

 

"Устраивать из центральной площади города кладбище — некрасиво и неправильно", — убежден депутат. "Считаю, что из Мавзолея, действительно, нужно сделать музей и водить туда туристов, а праху вождя — подобрать место для достойного упокоения", — добавил он. Либерал-демократ отметил, что в компетенции мэрии Москвы — принятие решений, которые приблизили бы перспективу этого события.

 

Справороссы также, в принципе, согласны с предложением Мединского. Как сказал депутат фракции Антон Беляков, "действительно, было бы правильно предать земле прах великого вождя, сохранив при этом весь имеющийся сейчас антураж на Красной площади".

 

Но предварительно этот вопрос должен быть вынесен на всенародное обсуждение, поскольку уровень принятия такого решения — "даже выше чем государственный", полагает парламентарий. Одновременно Беляков предупредил, что "культ Ленина до сих пор существует во всем мире, и его захоронение может быть серьезным политическим знаком и иметь международные последствия".

 

Между тем замруководителя думских справороссов Оксана Дмитриева не стала оценивать идею главы Минкультуры с содержательной точки зрения, но высказала мнение, что "сейчас в области культуры есть еще чем заняться".

 

"В культуре есть гораздо более серьезные проблемы. Например, сохранение исторического наследия", — отметила она. Депутат также предостерегла, что подобная инициатива может создать "еще один очаг напряженности".

 

Возможность захоронения тела Ленина предсказуемо раскритиковали в КПРФ. Секретарь ЦК партии, депутат Госдумы Сергей Обухов назвал эту идею "чушью". "Во-первых, он захоронен, — заявил он. — В соответствии со статьей третьей закона о погребении он захоронен в склеп, и таких захоронений очень много на любом кладбище".

 

"Речь идет о том, что под видом захоронения ставится вопрос о перезахоронении. Все это лукавство и сведение политических счетов с историей", — полагает депутат КПРФ. На вопрос о том, допускает ли он в принципе, что "похороны века" все-таки состоятся, Обухов фактически повторил слова Дмитриевой: "Допускаю, что в условиях обострения ситуации общественное внимание будет отвлечено на эту несуществующую проблему".

 

Вместе с тем он "ни разу не слышал приглашений участвовать в общественном обсуждении этой темы". "КПРФ опирается по всем вопросам на мнение от трети до половины граждан и считает, что это мнение должно быть учтено", — заключил политик.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (88) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #88 написал: veter4 (1 января 2013 05:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 364
    Рейтинг поста:
    0
    поправка не 280 а ровно 400 лет

       
     


  2. » #87 написал: Сибирь))) (16 июня 2012 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Ух ты...!
    Как давно к вам попала эта информация?
    Тут ключевое направление не Боги - Титаны, а запрет на перерождение.

    да эта инфа в открытом доступе--читайте древние источники, переводы древних манускриптов, изучайте легенды народов мира и древние языки.
    Лет через 10-20 кропотливого изучения начнут складываться пазлы--один к другому,
    и создастся целостная картина верований народов мира--они как бы выходят одна из другой, переплетаясь, как в скандинавских и готических узорах-переплетениях.

    Впрочем, если это скушно, то достаточно изучить "Бордо Тхёдол", и мысленно пройти весь путь до следующего перерождения.
    И с детьми "проигрывайте" этот путь, это сослужит вам и вашим детям хорошую службу.

       
     


  3. » #86 написал: Олег (16 июня 2012 14:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сибирь)))
    Если придерживаться мистических учений,
    то ВИЛ играет роль Титана, а мавзолей в виде ступенчатой пирамиды-- гробницы титанов.

    Ух ты...! smile
    Как давно к вам попала эта информация?
    Тут ключевое направление не Боги - Титаны, а запрет на перерождение.

       
     


  4. » #85 написал: Сибирь))) (16 июня 2012 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Не всё так просто.

    Если придерживаться мистических учений,
    то ВИЛ играет роль Титана, а мавзолей в виде ступенчатой пирамиды-- гробницы титанов.
    Если вы помните, то по приданию боги одержали победу над титанами и низвергли их в тартар или\и заточили в мавзолей\гробницу.
    Сохранение тела "мамми"--означает "освобождение от перерождений",
    то есть, мумифицированное тело не идёт в следующее воплощение, а сколь долго сохранено тело--столь долго дух тела будет находиться в "небытие, нирване",
    спокойней всего дух идёт в следующее рождение при погребении, тогда через 280 лет вполне возможно духу возродиться в следующей оболочке.
    Быстрее всего идёт в следующее воплощение кремированное тело, именно поэтому Гитлер предпочёл кремацию.
    Тогда перерождение возможно в срок от 14 до 28 лет.
    Вся неприятность в том, что дух ВИЛ завис в небытие, и не может ни уйти в рождение, ни уйти в рай, этакий вечный ад "титана".

    Я не знаю деталей этой мистической традиции, инфа закрыта в том числе и для меня.
    Но я знаю совершенно точно, что выемка в стене--это не "поглотитель народной энергии", как говорят горячеголовые сми, падкие на сенсацию.
    Боги устроили это выемку для того, чтобы титаны всё слышали, всё видели, но были изолированны от мира, этакое своеобразное наказание-- наблюдай жизнь людей со стороны, но не имей к ней доступа.

       
     


  5. » #84 написал: Damkin (16 июня 2012 12:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ДЯТЕЛЪ
    Вспомните про Ленина" -Живее всех живых"

    В огороде бузина, а в Киеве дядька...

    Цитата: ДЯТЕЛЪ
    Понимаю Вашу озабоченность ..С захоронением В.И.Л. в городе на Неве,кое что навсегда изменится?


    Если бы понимали, не отнимали время и не стучали бы бессмысленно по клаве.
    Тема исчерпана, не у што непонятно, деятель!

       
     


  6. » #83 написал: ДЯТЕЛЪ (16 июня 2012 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    борец с мертвыми, лучше тех, кто взрывал церкви, уничтожая память людей. В деревнях, селах с этими церквями были связаны целые пласты жизни их сородичей

    Вспомните про Ленина" -Живее всех живых" ..Так вот-ему не дают быть мертвым..Он просил рядом с Мамой в Питере..
    Понимаю Вашу озабоченность ..С захоронением В.И.Л. в городе на Неве,кое что навсегда изменится?

       
     


  7. » #82 написал: Damkin (16 июня 2012 11:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arnum
    Вы что, держите народ за ничего не понимающий сброд?

    За сброд - нет. За непонимающий - ДА.
    Арнум, Ваша полемика с мистером N, показала, что Вы будете твердить о своей позиции до бесконечности, не находя нужных слов, чтобы заставить оппонента задуматься над Вашими словами. Ясным языком написал - точки расставлены, позиции каждой из сторон определились. Говорить на эту тему дальше не имеет смысла, так как Вы не можете перенести ситуацию на свою шкуру. Ваше поколение, предположим болотное, победило на выборах и Вы в знак признательности к лидерам поставили им памятники, восхищаясь их способностью развалить Россию, а другие через поколение метлой выгнало навальных и снесло память о них, разве в этом процессе не будет искажаться история, не думающий Вы, не наш.
    Чем Вы, борец с мертвыми, лучше тех, кто взрывал церкви, уничтожая память людей. В деревнях, селах с этими церквями были связаны целые пласты жизни их сородичей. Но нашлись такие, которым было наплевать на историю и на своих предков. Теперь, вот снова появилось море таких же ограниченных и не понимающих, что будущее строится не на разрушении старого и ковыряния в прошлом, а творя и созидая в настоящем, что позволяет двигаться обществу в своем развитии дальше, а не совершать колебательные движения на качалях - вынос тела - внос тела, взрыв храма, отстройка храма, без продвижения вперед
    Вы нас призываете вновь ввергнуться в беспамятство истории родной страны - России, г-н манкурт Арнум.
    Цитата: cetera
    Игорь Георгиевич - а ведь если бы сразу ВИЛ похоронили бы с почестями, то сегодня страху бы то - НЕ БЫЛО...

    Так все равно бы прицепились бы: вид могилы не тот, не из того камня сделан памятник. Им ведь не нужен факт самого захоронения им нужно (так им внушили, не думающим), чтобы была смута, но они сверхправедные этого не понимают и не поймут, как не понимает мистер N г-на Арнум в вопросе создания человека эволюционным путем, чтобы ему там не говорил Арнум.

       
     


  8. » #81 написал: ДЯТЕЛЪ (16 июня 2012 04:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz
    а потом не...й удивляться что где то уже докатились что "прохоровы" большиство голосов набирают.

    А х..ли делать? Если Вы уже закатали души неизвестных Вам и таких разных людей в консервные банки типа "прохоровы" ?
    Вопрос по поводу В.И.Л. таков..
    Память о годах революции и советского периода (который элита советов и слила) заключается в НЕУПОКОЕННОМ ТЕЛЕ УЛЬЯНОВА?
    Или все таки в реальных фактах истории?

       
     


  9. » #80 написал: zwwwz (16 июня 2012 03:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cetera
    И даже те 25 - 30% которые против этого, не особенно то будут раскалывать народ России и на улицы бежать, чтобы на ОМОН с кулаками кидаться...


    Прочитать то мой пост прочитали. Ток подумать перед ответом забыли. Тогда еще раз, уже главное:
    Цитата: zwwwz
    Раскалывать общество - так по всем фронтам.


    З.Ы. И не равняйте ... с пальцем - недовольных(против захоронения) и остальных( которым глубоко по колено в Мавзолее Ленин или в земле). В случае если оставить все как есть - всем будет по барабану. А если захоронить - будет 25-30%(по вашим подсчетам) недовольных.
    Там 25%, там 5 %, там 10%, там 15%.... - а потом не...й удивляться что где то уже докатились что "прохоровы" большиство голосов набирают.

       
     


  10. » #79 написал: zwwwz (16 июня 2012 03:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Чего спорить то? Посмотрите на три страницы комментов этой, казалось бы не первоочередной важности, новости - и сразу ясно зачем этот вопрос сейчас подняли и кому это нужно.
    Раскалывать общество - так по всем фронтам. Так что ли? Того кто поднял этот вопрос сегодня - самого бы замуровать в мавзолей чтоб на врага не работал.

       
     


  11. » #78 написал: ДЯТЕЛЪ (16 июня 2012 02:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    НЕ ТРОГАЙТЕ ИСТОРИЮ ТОГО ВРЕМЕНИ - НЕ ВЫ ЕЕ СОЗДАВАЛИ.

    Создавали ее наши предки и кто выжил в этой мясорубке родили нас..
    И было бы правильно узнать ВСЕ открыть архивы и узнать!!

       
     


  12. » #77 написал: Korobon (16 июня 2012 01:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А вы Дамкин, однако, хам. Может достаточно уже оскорблять людей?
    Вы путаете историю с трупом. От того, что труп, или чучело (что ближе к правде) уберут, история не изменится, и не забудется. И хватит уже одно и то же
    НЕ ТРОГАЙТЕ ИСТОРИЮ ТОГО ВРЕМЕНИ - НЕ ВЫ ЕЕ СОЗДАВАЛИ
    . Это что? Кто-то собрался менять историю?? Укажите на этого человека.
    Может поймете большими буквами о чем пишу, любящие только себя и не уважающие мнение миллионов, которые уже не могут Вам ответить!!! И давайте закроем эту тему
    А вы не думали, что есть другие миллионы, которые уже ясно дают понять - тело. нужно. захоронить. Получается, вы их не уважаете.

       
     


  13. » #76 написал: Damkin (16 июня 2012 00:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arnum
    Позвольте. Каким образом будет разрушена Россия и уничтожена память об СССР?
    Я лично помню СССР:

    Ну до чего же есть экземпляры, которые считают свой аршин самым правильным. Вы помните один срез истории, я в сто раз больше, так как старше на много Вас. Я Вам говорю - не Вы создавали ту историю, а они, для которых Ленин был кумиром. Ну, что Вы им, ушедшим поколениям, лезете в душу своими представлениями. Да, они у Вас более грамотные, да они больше соответствуют пониманию об усопшем в нашем времени. В нашем, но не у них.
    У меня создается впечатление, что некоторые люди просто не хотят думать, не слышать других, а токуют все о своем. НЕ ТРОГАЙТЕ ИСТОРИЮ ТОГО ВРЕМЕНИ - НЕ ВЫ ЕЕ СОЗДАВАЛИ. Может поймете большими буквами о чем пишу, любящие только себя и не уважающие мнение миллионов, которые уже не могут Вам ответить!!! И давайте закроем эту тему. До Вас не дойдет, о чем пишу. Беспамятные Вы и такими будут Ваши дети, если все время будете переделывать историю своей страны.

       
     


  14. » #75 написал: Олег (15 июня 2012 23:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arnum
    Я написал довод

    Цитата: Arnum
    Труп как наглядное пособие это редкостный моральный принцип, в психологии схожий с некрофилией.
    Те же фараоны, о которых писал Damkin, упокоились хоть и в пирамидах, но за сотнями тонн камня, но не в "пуленепробиваемом прозрачном гробу" ради того чтобы на них ходили и смотрели.

    Это довод?!
    Не смешите мою бабушку.
    Всё.

       
     


  15. » #74 написал: Олег (15 июня 2012 23:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Arnum,
    Я просил серьёзные доводы, а не около хождение.
    Пока наблюдается наличие отсутствия.

       
     


  16. » #73 написал: farizkpe (15 июня 2012 18:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    Взяли и подменили одно понятие на другое: ИСТОРИЮ ( то, что уже произошло) на уважение. Так распорядилась история, что не уважила троцкого и царскую семью. И Вы фактичекие ссобытия из истории не можете переделать. Написать на бумаге другую историю - можете. Поэтому и страшитесь тех памятников, которые Вас не устраивают по идеологическим соображениям. Разрушить страну, разрушить Россию надо начинать разрушать ее историю.

    Вот и я о том же. Уже, думаю, настало время бороться не с памятниками, а с их трактованием. Пусть стоит мавзолей с мумией, чтобы потомки помнили, как нельзя делать с Родиной.

       
     


  17. » #72 написал: ДЯТЕЛЪ (15 июня 2012 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    как бороться с усопшими - флаг Вам в руки

    Гражданин Дамкин ! В том то и дело ,что В.И.Л.- НЕ УСОПШИЙ!
    И с его УСПЕНИЕМ Вы и боритесь.
    Смешно обвиняя и суя звездно полосатую тряпочку как кляп в рот оппонентам..
    Уж не думаете ли вы что Небируанцы атеисты?
    Советую перечитать Булгакова "Мастер и Маргарита"
    Хорошо вправляет атеистические мозги..

       
     


  18. » #71 написал: krasnotura (15 июня 2012 14:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Только-что наткнулся.

       
     


  19. » #70 написал: Skif (15 июня 2012 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    Вон - сколько Вас - манкуртов!

    Цитата: Редактор Damkin
    флаг Вам в руки. Желательно взять звездно-полосатый, чтобы было ясно с кем вы и против кого.


    Ну зачем вы так?! Люди патриоты не меньше вашего и звездно-полосатый любят не больше вашего. А вы себя над всеми возвысили - как мало нас умных среди толпы дураков. Ничего не скажешь - высший пилотаж ведения дискуссии - оскорблять оппонентов.
    Я вот думаю, что было бы если б спор велся в реале? Одно из двух: либо передрались все, либо вели себя намного сдержанее...
    Я понимаю что вы считаете эту площадку своей вотчиной и проводите определенную идеологическую линию, используя общие правила сетевой войны, но всеж зачем кидаться грязью в гостей, зачем уподобляться общему низкому уровню сети. Если уж взяли на себя такие обязательства строить хорошую, умную, честную Россию, то начинать это дело надо не отлагая на завтра, а сейчас, уже на полемическом уровне. Или прав был Янковский - кто долго борется с драконами сам становится драконом...


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  20. » #69 написал: ДЯТЕЛЪ (15 июня 2012 13:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: veter4
    была вскрыта могила чин гис хана

    Вот именно -МОГИЛА- Чингис Хана..Но могилу ,склеп ,захоронение Чингис Хана- НЕ НАШЛИ!!!
    А -Тамерлана нашли - СОВЕТСКИЕ археологи..Увидели надпись ! "НЕ ВСКРЫВАТЬ А ТО ХУЖЕ БУДЕТ" и заклятие именем Бога.
    Но так как были советскими атеистами -вскрыли. Божья кара тут как тут..

       
     


  21. » #68 написал: Damkin (15 июня 2012 12:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Igor-Zah
    Ошибаетесь гн.Дамкин!

    Я - Вам не господин. Это Вы уже привыкли к господам да, так и останетесь под господами, а у нас были товарищи.
    Как же Вам промыли мозги либерасты. Мне с индивидуумами, у которых мозги чисты, не интересно беседовать. Но Вас это не должно смущать, Вы уже не один такой. Вон - сколько Вас - манкуртов!
    В принципе в результате диалога у всех строн опредились позиции, с которых каждый не свернет. Если Вам делать больше нечего, как бороться с усопшими - флаг Вам в руки. Желательно взять звездно-полосатый, чтобы было ясно с кем вы и против кого.

       
     


  22. » #67 написал: votivsio (15 июня 2012 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0
    Терафим похоронить, зиккурат снести, место освятить.
    Резюме "знаков".
    http://www.f7x.ru/forum/5/1673

       
     


  23. » #66 написал: mashinist (15 июня 2012 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Igor-Zah
    Кучка предателей во главе с Ульяновым, за германские деньги, предала и втоптала в грязь гражданской войны Россию. Очнитесь господа! Неужели мы так и будем смотреть на эту мумию?

    С вопросом согласен.
    Господа почитатели ленина. Я предлагаю его спалить и раздать пепел всем его почитателям. Пусть они с ним сделают вот так и он всегда будет с ними:
    ленин с нами

    А про ленина-ульянова-бланка и его компании надо помнить всегда и об их чудовищных преступлениях рассказывать детям, чтоб такого не повторилось.

       
     


  24. » #65 написал: Skif (15 июня 2012 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    М-да....типичный результат любого спора - каждый остался при своем.... bully Такая - микро-гражданская война получилась. Чур в меня не плевать - я из спора вышел.


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  25. » #64 написал: ДЯТЕЛЪ (15 июня 2012 12:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: veter4
    нет не гр война 3 мировая по глупости была вскрыта могила чин гис хана то же самое произойдёт и сейчас это артефакт который мешает западу и вам потребителям вы ведь всё равно чухнете за кордон по любому ну если успеете

    Ну если наша держава держится на нэкроэнергии одной мумии
    то это 100% черная магия

    Цитата: alex61
    С такими слабыми нервами,как у Вас, не надо туда ходить. Вот и решение вопроса

    А меня туда в детстве привели и не спросили хочу или нет

       
     


  26. » #63 написал: Олег (15 июня 2012 12:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: lapara
    А ступенчатую пирамиду отдать на исследование ученым физикам

    Неужели вы в самом деле думаете, что если в этом смысле присутствует нечто, физики с допуском в неведении?
    Или вас напрягает что это самое нечто не является общедоступным?
    Давайте здраво рассуждать, а не придумывать несуществующих причин "выноса тела".

       
     


  27. » #62 написал: farizkpe (15 июня 2012 12:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Какая волна комментов! Других проблем животрепещущих нет?
    Моё мнение: оставить как есть. Был В.И.Ленин - вождь мирового пролетариата? Был. Был СССР? - был.
    Пусть ходят на экскурсию, смотрят на мавзолей, на мумию. Это история. Мы должны помнить всё. Кто плохо относится к Ленину - получат возможность плюнуть на саркофаг, кто хорошо - принесёт цветы.
    Только сделать вход платным, особенно для иностранцев. Пусть труп деньги приносит, на возрождение России.

       
     


  28. » #61 написал: Igor-Zah (15 июня 2012 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0
    Ошибаетесь гн.Дамкин! Весь цвет России полег на полях Гражданской войны, был расстрелян в подвалах ЧК и НКВД, умер от голода и холода в лагерях ГУЛАГА, был вынужден прозябать и умирать в эмиграции. Но красный молох не пощадил и тех, кто делал вместе с незабвенным Ильичем революцию, а точнее и исторически вернее -антигосударственный переворот. Кучка предателей во главе с Ульяновым, за германские деньги, предала и втоптала в грязь гражданской войны Россию. Очнитесь господа! Неужели мы так и будем смотреть на эту мумию?

       
     


  29. » #60 написал: ДЯТЕЛЪ (15 июня 2012 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    Вот классический пример высказывания зомбированого нынешними учебниками манкурта

    Атеистическое зомби это Вы..
    Своих то покойников хороните? Тут с логикой все в порядке ,или нет?

       
     


  30. » #59 написал: lapara (15 июня 2012 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    Меня вот тоже удивляет на кой надо было ставить египетскую пирамиду в 20 веке в политическом центре страны, да ещё и с мумией? Древней египтянщиной попахивает... Но увы, Ульянов - не был фараоном и к тому же атеист, поэтому предать его тело - огню, чтобы трупными ядами не портить землю на которой нам жить и нашим детям.
    К тому же научной ценности, думаю, такой организм не представляет, на каждом кладбище можно найти останки такого возраста (если на то пошло). А ступенчатую пирамиду отдать на исследование ученым физикам - нужно же разобраться по факту, для чего её ставили большевики-интернационалисты на площади цвета крови.


    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     


  31. » #58 написал: Damkin (15 июня 2012 11:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Skif
    Извините, но ведь это двойной стандарт - вы оказываете уважение победителям, но отказываете в уважении побежденным, но также достойным уважения

    Я Вам про Ерему, а Вы про Фому. Вот, если бы эти достойные, но меньшинство соткало бы историю такую в которой они свершали бы историю, а большинство, превратившееся в меньшинство требовало бы почему не ставим памятник болотным лидерам, то это была бы другая история. Историю не изменить. Мнение большинство зафиксировано в памятниках. Все Ваши домыслы о том, что Вы считаете, как надо было им, оставьте при себе. Выстраивайте свою историю, в которой памятникам навальным и касьяновым с ксюшей-откатчиком не будет места, пока большинство так считает. Это исторические события, а не разлагольствования по поводу уважения Каспарова.
    Взяли и подменили одно понятие на другое: ИСТОРИЮ ( то, что уже произошло) на уважение. Так распорядилась история, что не уважила троцкого и царскую семью. И Вы фактичекие ссобытия из истории не можете переделать. Написать на бумаге другую историю - можете. Поэтому и страшитесь тех памятников, которые Вас не устраивают по идеологическим соображениям.
    Разрушить страну, разрушить Россию надо начинать разрушать ее историю. Что Вы и делаете, сознательно или идя на поводке тех, кто вами манипулирует.
    Цитата: Karach
    Это Чудовище даже Земля принимать не хочет. Его надо предать огню, а пепел в капсуле отправить в глубины космоса.

    Вот классический пример высказывания зомбированого нынешними учебниками манкурта. Только этот беспамятный зомби. не понимает, что большинство тех, кто составляет цвет СССР и России вышел из тех слоев общества, которое получило образование и знания, благодаря Ленину.
    Поймите Вы наконец, что Россию хотят уничтожить, хотят уничтожить память об СССР, а Вы ратующие за вынос тела Ленина, выносите на помост Россию. Неужели Вы вдвойне такие кроманьонцы, сами знаете кто они.

       
     


  32. » #57 написал: veter4 (15 июня 2012 11:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 364
    Рейтинг поста:
    0
    нет не гр война 3 мировая по глупости была вскрыта могила чин гис хана то же самое произойдёт и сейчас это артефакт который мешает западу и вам потребителям вы ведь всё равно чухнете за кордон по любому ну если успеете

       
     


  33. » #56 написал: Олег (15 июня 2012 11:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Skif
    А когда его будет ставить удобно, тем более что кризисные годы могут растянуться на десятилетия?

    Вот вы сами в принципе и определили искуственность данного вопроса.
    У меня по крайней мере существуют два довода на вопрос почему этого ни в коем случае нельзя делать сейчас и почему данное нагнетание необходимо купировать.
    А вот приверженцы перезахоронения не могут привести ни одного.

       
     


  34. » #55 написал: Skif (15 июня 2012 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Почему люди сожалеющие о разрушении Союза при внешней помощи, не сожалеют о разрушении дореволюционной России при внешней же помощи, ведь и создание сильного Советского государства произошло вопреки действиям тех кто разрушил царскую Россию. Ни когда не соглашусь с мнением что Сталин был продолжателем дела Ленина, также как и с тем что Путин - продолжатель дела Ельцына. Ситуации идентичны, различаются только в деталях. Так почему тогда человек только разрушавший и ничего не создавший, более того хотевший использовать пушечное мясо русских для разжигания Мировой революции должен быть объектом поклонения русских же? Повторюсь ту страну которую я знал в детстве и которой гордился создал не он а Сталин.

    Цитата: Олег
    Назовите мне хоть одну серьёзную причину по которой именно в данный момент необходимо ставить вопрос по захоронению так жёстко.Хотя бы одну

    А когда его будет ставить удобно, тем более что кризисные годы могут растянуться на десятилетия? Да и к тому же вопрос обостряют как раз противники перезахоронения - казалось бы чего проще - после 20лет дебатов наконец выяснить мнение народа.


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  35. » #54 написал: Олег (15 июня 2012 11:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Skif,
    Хорошо.
    Давайте попробуем расставить все точки над "Ё", отбросив в сторону эмоциональные аспекты "уважение не уважение" и т.п и христианские каноны.
    Назовите мне хоть одну серьёзную причину по которой именно в данный момент необходимо ставить вопрос по захоронению так жёстко.
    Хотя бы одну.
    Ответ типа "его надо похоронить и точка" не принимаются.

       
     


  36. » #53 написал: Skif (15 июня 2012 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    Да, нет никаких страхов, есть элементарное уважение к тем поколениям людей, которые уже сгинули

    Извините, но ведь это двойной стандарт - вы оказываете уважение победителям, но отказываете в уважении побежденным, но также достойным уважения. И эти люди были одного поколения. И тут вопрос - кто же достоин большего уважения? И что является мерилом уважения? Например, у меня есть своя позиция, у вас - своя. Чья позиция авторитетнее? Может на портале ОКО мнение члена редакции и предпочительнее, но в масштабе государства выражение наших точек зрения - равноценно. Обсуждение темы без референдума, и общественного соглашения о принятии априори его результатов, как раз ни к чему другому кроме накаления противоречий в обществе не принесет. Это касается и того следует ли этот вопрос решать сейчас или оставить для будущих поколений. Типа - дайте спокойно пожить пусть потомки рвут друг другу космы. Если референдум решит - что мавзолею на Кр.площади быть - значит вопрос автоматически переносится в будущее.


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  37. » #52 написал: Karach (15 июня 2012 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 143
    Рейтинг поста:
    0
    "Когда Ленин подготовлял революцию, он клеймил жестокости царского правительства и агитировал за отмену смертной казни в будущей России. Но как только большевики пришли к власти, за первые 3 года ЧК перестреляла больше людей, чем вся династия Романовых за 300 лет."
    Г.Климов

    Это Чудовище даже Земля принимать не хочет. Его надо предать огню, а пепел в капсуле отправить в глубины космоса.

       
     


  38. » #51 написал: Damkin (15 июня 2012 09:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ДЯТЕЛЪ
    И погоны носили золотые с вензелями..Расписывать не буду.Кто есть кто..

    Вот потому, что носили вензеля золотые, поэтому Вам и неймется, а я - из служивых, служивых России, но не себе.
    Вы, те кому чешется в одном месте, только думаете о себе и том, что считаете, как должно быть, не спрашивая мнение других. Мнение тех, кто считал иначе, чем Вы, так как они строили памятники, но не Вы. Воевать с мертвыми Вы горазды, но не с живыми, теми!!!
    Цитата: Arnum
    Было бы интересно услышать от тех кто против, и мотивирует "не трогайте мёртвых", причину их страхов.

    Да, нет никаких страхов, есть элементарное уважение к тем поколениям людей, которые уже сгинули, но оставили память в таком виде, как они считали. Не как Вы считаете и думаете (потому что Вы думаете уже по другому, чем они), а как они. Это и называется историей. Но, как только Вы разрушаете созданное когда-то, Вы уже вмешались в историю, не созданную Вами, Вы создавайте свою историю. Не хотите делать мумию родственников, не делайте, но не лезьте со своим предложениями в дела фараонов делать мумии или не делать. Они лучше знали, почему они так делали. Что же до Вас так не доходит, думающие только о себе, но не о других уже бессильных себя защитить!!!

       
     


  39. » #50 написал: Олег (15 июня 2012 09:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Skif
    Как христианин я за погребение по целому ряду причин. Но при этом я понимаю и некоторые особенности момента. Например использование ситуации

    Вот именно.
    Здесь не усиление протестного движения как такового, а нагнетание напряжения в обществе.
    Это легко понять уже по текущему обсуждению.
    Далеко не все понимают в чём действительная причина.

       
     


  40. » #49 написал: Skif (15 июня 2012 09:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0