Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Три фракции Госдумы считают, что Ленина надо похоронить

» Ленин
Считаете ли вы что пришло время провести захоронение Ленина?

Всего проголосовало: 174

 
 


Три фракции Госдумы считают, что Ленина надо похоронить


15-06-2012, 09:11 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (88) | просмотров: (2 937)

Три фракции Госдумы поддерживают недавно озвученную идею министра культуры Владимира Мединского с почестями похоронить Владимира Ленина, однако, в КПРФ называют эту инициативу "чушью", усматривая в ней "лукавство и сведение политических счетов с историей".

 

"Я считаю, что Ленин должен быть захоронен", — заявил в четверг замсекретаря генсовета "Единой России", глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. "Перезахоронение должно пройти с государственными почестями, потому что при всей неоднозначности и сложности этой фигуры, он в течение четырех лет был главой правительства нашей страны", — цитирует политика ИТАР-ТАСС.

 

"Коммунисты должны принять живое участие в обсуждении вопроса о месте захоронения. С моей точки зрения, наиболее подходящим местом является кладбище Новодевичьего монастыря", — резюмировал Исаев.

 

ЛДПР полностью поддерживает позицию министра культуры, сказал вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Он высказался за то, чтобы перезахоронить не только тело Ленина, но и всех, кто покоится около Кремлевской стены.

 

"Устраивать из центральной площади города кладбище — некрасиво и неправильно", — убежден депутат. "Считаю, что из Мавзолея, действительно, нужно сделать музей и водить туда туристов, а праху вождя — подобрать место для достойного упокоения", — добавил он. Либерал-демократ отметил, что в компетенции мэрии Москвы — принятие решений, которые приблизили бы перспективу этого события.

 

Справороссы также, в принципе, согласны с предложением Мединского. Как сказал депутат фракции Антон Беляков, "действительно, было бы правильно предать земле прах великого вождя, сохранив при этом весь имеющийся сейчас антураж на Красной площади".

 

Но предварительно этот вопрос должен быть вынесен на всенародное обсуждение, поскольку уровень принятия такого решения — "даже выше чем государственный", полагает парламентарий. Одновременно Беляков предупредил, что "культ Ленина до сих пор существует во всем мире, и его захоронение может быть серьезным политическим знаком и иметь международные последствия".

 

Между тем замруководителя думских справороссов Оксана Дмитриева не стала оценивать идею главы Минкультуры с содержательной точки зрения, но высказала мнение, что "сейчас в области культуры есть еще чем заняться".

 

"В культуре есть гораздо более серьезные проблемы. Например, сохранение исторического наследия", — отметила она. Депутат также предостерегла, что подобная инициатива может создать "еще один очаг напряженности".

 

Возможность захоронения тела Ленина предсказуемо раскритиковали в КПРФ. Секретарь ЦК партии, депутат Госдумы Сергей Обухов назвал эту идею "чушью". "Во-первых, он захоронен, — заявил он. — В соответствии со статьей третьей закона о погребении он захоронен в склеп, и таких захоронений очень много на любом кладбище".

 

"Речь идет о том, что под видом захоронения ставится вопрос о перезахоронении. Все это лукавство и сведение политических счетов с историей", — полагает депутат КПРФ. На вопрос о том, допускает ли он в принципе, что "похороны века" все-таки состоятся, Обухов фактически повторил слова Дмитриевой: "Допускаю, что в условиях обострения ситуации общественное внимание будет отвлечено на эту несуществующую проблему".

 

Вместе с тем он "ни разу не слышал приглашений участвовать в общественном обсуждении этой темы". "КПРФ опирается по всем вопросам на мнение от трети до половины граждан и считает, что это мнение должно быть учтено", — заключил политик.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (88) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #48 написал: xana05 (15 июня 2012 09:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 380
    Рейтинг поста:
    0
    Любое мертвое тело должно быть предано земле или огню - прах к праху. А раздувать из мухи слона, что из-за захоронения Ленина в земле, начнется чуть ли не гражданская война, это чушь. Ну не хотят в земле, пусть похоронят в Кремлевской стене. Я "за" перезахоронение.
    Значение Ленина в истории России от этого не изменится. Он уже занял в ней своё место.
    21 век на дворе, ей-Богу, а столько копий сломали из-за мумии. Тогда уже в музей и за деньги водить экскурсантов.


    --------------------
    Вселенная сама отмеряет свой срок. Ошо

       
     


  2. » #47 написал: Skif (15 июня 2012 09:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: krasnotura
    Предлагаю редакции в следующий раз вставить опрос;" Следует-ли предать тело Ленина земле?".

    Поддерживаю предложение


    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  3. » #46 написал: Олег (15 июня 2012 08:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arnum
    и мотивирует "не трогайте мёртвых", причину их страхов.

    Как говорит один мой хороший друг:
    "Всё гораздо проще чем ты думаешь".
    Тема Ленина, одна из точек напряжения в обществе.
    И случайности нет, что её моментально стали раскачивать после просёра "презервативщиков".
    Обратите внимание по временным периодам, когда эта тема поднималась в прошлом.
    Ну совсем не удивлюсь, если с понедельника к этому добавится ещё что то.
    Что нибудь вроде положения в здравоохранении, проколов на местах и тэдэ и тэпэ.
    Для меня странно, что некоторые товарищи на ОКО этого не понимают.
    Хотя "по роду своей деятельности" на площадке должны были в первую голову об этом подумать.
    То что Ленина когда нибудь похоронят в земле, сомнений нет.
    Но не сейчас.
    Эта тема, на данный момент, должна быть "задавлена".
    "Всё гораздо проще чем вы думаете".

       
     


  4. » #45 написал: alex61 (15 июня 2012 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 9
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ДЯТЕЛЪ
    Детские страхи..Меня водили туда..Я был в шоке..У Ленина в ярком свете галогена направленного прямо на его лицо-отчетливо виднелись срезы свежеподстриженных волос..А вот это уже без комментариев..

    С такими слабыми нервами,как у Вас, не надо туда ходить. Вот и решение вопроса.

       
     


  5. » #44 написал: Sackshyne (15 июня 2012 06:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 5
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Если пробежаться по теории...

    Любые манипуляции, связанные с частями тела (пряди волос, внутренности и т.д.) издревле считалось наипервейшим признаком чёрной магии. Т.е. неважно, какие там у манипулятора были помыслы, и каким магом он себя называет, результат однозначно будет тёмным. Чёрная магия изначально нацелена на угнетение, иссушение разума (сумасшествие) и истощение, но никогда не на созидание.

    Манипуляции с мумией, особенно в культовых сооружениях (пирамида) - яркий признак Тотема, причём - выродившегося. Штука довольно-таки неприятная. Именно поэтому в древности принято было сжигать тела, таким образом освобождали умерших, и гарантировали в будущем отсутствие тёмных манипуляций с их мёртвыми телами.

    Что же касается нынешнего момента - как только это будет возможно, тело желательно захоронить, и с почестями. А вот пришло ли это время - сказать сложно. Для тех, кто хочет поинтересоваться, что такое древний Тотем, может поискать занимательную книжку "Протоколы колдуна Стоименова". В частности там вскользь упоминается, зачем был сделан зиккурат на Красной площади. Благодаря этому Мавзолею наша страна прошла через множество неимоверных испытаний и выстояла. Однако остаётся два момента - любая манипуляция не может быть вечной. И второе - то, что нас охраняет, также не пускает вперёд. Мы так и будем топтаться по-кругу, наступая на одни и те же грабли.

    Прошу не сильно меня критиковать за "магическое объяснение". Многие вещи можно объяснить и с точки зрения Психологии. Я просто писал в терминах древности. Тогда слова "Психология" не было.

       
     


  6. » #43 написал: darniza (15 июня 2012 04:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не манипулируйте понятиями, Дятелъ!
    Во-первых, среди моих родственников нет людей масштаба Ленина (равно как и Линкольна, Рузвельта и других, коим на их родине также установлены мемориалы и памятники).
    Во-вторых, именуя памятники выдающимся людям «идолами», Вы задаете определенный тон дискуссии и этот тон – манипулятивный и провокационный.
    И в-третьих, еще раз подтверждаю – это памятник, и памятник уникальный, мирового значения.
    На территории бывшего СССР есть только еще две мумии – это мумия великого хирурга Пирогова в Виннице (кстати, прекрасно, лучше чем Ленин, сохранившаяся) и ламы Итигелова (там вообще мистика…)
    Почему надо это разрушить ? В чем фишка ?

       
     


  7. » #42 написал: mashinist (15 июня 2012 04:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 100
    Рейтинг поста:
    0
    Олег, так он там и не лежит, вернее, не весь. Мозг в институте Мозга, внутренности, вообще, не известно где. Целый штат мумифициологов(простите), бюджет в несколько сотен миллионов рублей. Зачем? Идеология? Какая? Если бы он просто сам лежал где-нибудь, а тут целая катавасия на главной площади страны. Нельзя это назвать захоронением, беспокоют его постоянно- процедуры, ванны всякие. Вообщем, ЗАЧЕМ???

    Мавзаолей - по другому - зиккурат с шевелящейся мумией внутри есть машина подавления воли народа. Вот здесь у АРИ целая подборка материалов по данному вопросу.
    Мы считаем, что гражданина Ульянова-Бланка-Ленина нужно было закопать уже в 1991-м году, даже если бы он лежал на Красной Площади в самом обычном здании. И так считает любой нормальный человек. Представим себе, что у какой-то семьи некто убил половину родственников и вскоре убийца сам издох. Очень вряд ли выжившие родственники погибших взяли бы труп убийцы и забальзамировав держали у себя во дворе дома на самом почётном месте. Скорее – сожгли и развеяли пепел по ветру. Но в данном случае этого не происходит и некоторые русские зомби (те которое против выноса мумии) ведут себя как ненормальные и тащатся от того, что труп упыря лежит на центральной площади русской страны. То есть, как если бы у них во дворе лежал труп убийцы родственников. И такая аномальность поведения миллионов людей – ещё один аргумент в пользу ОСОБОЙ роли зиккурата в управлении массовым сознанием.

       
     


  8. » #41 написал: ДЯТЕЛЪ (15 июня 2012 03:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: alex61
    Вы считаете это первоочередной задачей?


    Детские страхи..Меня водили туда..Я был в шоке..У Ленина в ярком свете галогена направленного прямо на его лицо-отчетливо виднелись срезы свежеподстриженных волос..
    А вот это уже без комментариев..

       
     


  9. » #40 написал: alex61 (15 июня 2012 01:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 9
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    ДЯТЕЛЪ,
    Вы считаете это первоочередной задачей?

       
     


  10. » #39 написал: ДЯТЕЛЪ (15 июня 2012 01:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: darniza
    Не терпится свою Историю с глаз долой,


    У меня вопрос..Извините у Вас как и у всякого нормального человека конечно умирали близкие и родственники? Но! Вы надеюсь не создавали мемориалов без соответствующих почестей и положенных захоронений?
    И конечно светлую память храните в сердце на фотографиях а умерших на кладбищах? Вы же не манкурт после этого?
    Да и идолы Ленина..Их столько. Даже идолов Пушкина меньше

       
     


  11. » #38 написал: darniza (15 июня 2012 01:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Перенесение или уничтожение памятников истории ( а Мавзолей вместе с телом Ленина именно ИСТОРИЧЕСКИЙ ПАМЯТНИК во всей своей уникальности) имеет обычно несколько возможных объяснений.
    Первое - это освобождение земли под новые проекты, застройку и так далее.
    Второе - сведение исторических счетов, месть прошлому, выражение ненависти.
    Третье - идиотизм оболваненных потомков, не понимающих преемственности своей же истории.

    Я ранее уже высказывала свое отношение к этому варварству.
    Есть , кстати, такое государство - Эстония. Так там тоже все памятники Неизвестному Солдату переносили...
    А еще в Грузии...Думаю, "противники некрофилии" с этого обсуждения им сочувствуют...

    Вы че, ребята ?
    Не терпится свою Историю с глаз долой, из сердца вон ?
    Манкурты, однако...

       
     


  12. » #37 написал: Korobon (15 июня 2012 00:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Тут вопрос не стоит, земле ли придать или нет. Тут вопрос, убирать ли с Красной площади, или нет. А как хоронить, это уже другой вопрос.

       
     


  13. » #36 написал: krasnotura (15 июня 2012 00:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно было читать комментарии. Резонансная получилась тема.
    Предлагаю редакции в следующий раз вставить опрос;" Следует-ли предать тело Ленина земле?". Интересно было-бы посмотреть на распределение голосов. Большинство ведь не стало озвучивать своё мнение, другое дело выбрать из предложенных вариантов свой.
    PS: Нажал-бы: "Да".

       
     


  14. » #35 написал: aa_ya (14 июня 2012 23:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Вас не смущает предсказуемая переодичность волны по презахоронению?Сопровождаемая, как и положено в лучших традициях стирателей русской памяти, заявлениями депутатов, трындежом по зомбоящику, кучей публикаций в СМИ.

    Ленин был основателем страны, в которой я родился. Она неоднозначна, как и ее основатель. Тем не менее она была, и до сих пор существует хотя бы в инфраструктуре и людях.

    Не для Ленина это волна по перезахоронению. Не перезахоронят Ленина, к этому не готовы. А Лениным закрывается что-то более масштабное, но нежелательное. Кто-нибудь сопоставлял эти волны с наездами на ВВП? Они как коррелируют?

       
     


  15. » #34 написал: ДЯТЕЛЪ (14 июня 2012 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    Это у Вас нет памяти, а я славу бога, еще сохранил память столетней давности, передаваемую мне моими предками.

    Голословные обвинения..
    Мои предки знали как рубить от головы до седла..Лаву на лаву..
    И погоны носили золотые с вензелями..Расписывать не буду.Кто есть кто..

       
     


  16. » #33 написал: Korobon (14 июня 2012 22:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемый Дамкин, вы что, правда считаете, что Ленин хотел, чтобы его выпотрошили, законсервировали и оставили лицезреть в таком виде народу???? Или вы считаете, что убирая его ЧУЧЕЛО с глаз долой, народ теряет о нем память? Ответьте.
    Или памятников мало? Если его захотят "обгадить" и забыть, то сделают это через учебники "истории" и ЧУЧЕЛО Ленина не поможет.
    И может вы еще хотите сказать, что это народ (те "сотни миллионов") принимал решение о таком виде увековечивания памяти??
    Вот к чему это? Или вот "стирание памяти", это как? Типа, если чучело Ленина закопают, то народ о нем забудет?? Петра Первого закопали. Всех царей закопывали. Сталина закопали. Всех американских президентов закопывали. Иисуса.. не знаю. Но память о них жива и без чучел.
    А референдум, уверен на 100%, покажет что народ в большинстве за захоронение, и не важно какое

       
     


  17. » #32 написал: Олег (14 июня 2012 21:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: гримтурс
    Мертвому человеку положено лежать в земле.

    Вот вот.
    Это вы так решили, кому и где лежать?
    Не много ли берёте на себя уважаемый.
    Вас не смущает предсказуемая переодичность волны по презахоронению?
    Сопровождаемая, как и положено в лучших традициях стирателей русской памяти, заявлениями депутатов, трындежом по зомбоящику, кучей публикаций в СМИ.
    Не смущает?
    Ленин был зомби, Ленин жрал галюциногенные грибы, у Ленина в гробу хранится символ власти, у Ленина свистулька в заднице...
    Не противно ещё?
    Не видеть очевидного...

       
     


  18. » #31 написал: Damkin (14 июня 2012 21:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ДЯТЕЛЪ
    Но зачем повторять храмы Ваала и опыт Египетских первосвященников?

    Начинается словоблудие. Большинство там, в том времени крестьян и рабочих слышали ли такие слова? Сколько Вам можно говорить не тащите свои представления в ту эпоху о которой не имеете понятия и не решайте за те поколения. Не имеете права, если хотите быть с памятью.
    Манкуртам можно ковыряться где угодно и в чем угодно, людям - нет.
    Цитата: ДЯТЕЛЪ

    Вы можете подтвердить фактологически,с бумагами из архивов

    Вам интересно ковыряться в бумагах - ковыряйтесь и я не должен Вам что-либо доказывать. Ищите сами, если хотите разбудить свою память! Мне достаточно памяти моего деда и подлинных киносъемок тех времен людского горя, которое выливалась в нескончаемую очередь к телу Ленина
    Это у Вас нет памяти, а я славу бога, еще сохранил память столетней давности, передаваемую мне моими предками. Для Вас Цусимское сражение,(это так , к примеру) события неимоверной старины, а для меня они рядом, благодаря рассказам деда, как и события 1917- 1940 годов.

       
     


  19. » #30 написал: гримтурс (14 июня 2012 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Просто, не трогайте мёртвых

    Мертвому человеку положено лежать в земле.

    Цитата: geoman
    Тем более, что сам Ильич просил похоронить его рядом с матерью. Что издеваться над телом?

    Тем более. Уже пора хоронить. С почестями, - умеренными.

       
     


  20. » #29 написал: Олег (14 июня 2012 20:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вот вам фактик в руку.
    Сейчас по РЕН такую хрень несут про Ленина, что невольно задумываешься...
    А с головой то у людей несущих такую ахинею, всё в порядке?

       
     


  21. » #28 написал: ДЯТЕЛЪ (14 июня 2012 20:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Yamaes
    Так вот почему вы хотите исказить, а после и уничтожить, огромный пласт исторической памяти, оставленный нам целым поколением наших предков именно в таком виде?

    А по моему ,есть просто желание понять ,что происходит с данным артефактом в центре столицы..
    Коммунисты атеисты-нет проблемм..Но зачем повторять храмы Ваала и опыт Египетских первосвященников?

       
     


  22. » #27 написал: Yamaes (14 июня 2012 20:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 79
    Рейтинг поста:
    0
    Кому-то очень нужно отвлечь внимание широкой общественности. СМИ как обычно раздуют большой скандал на неделю, а то и больше. Вот тогда заказчик торжества "под шумок" незаметно провернет другое, более важное для него дельце.

    А если по делу, то всех, кто "ЗА" хочется спросить: Вы никогда не задумывались над тем, что для вас те же комментарии под этой статьей?
    По-сути, каждый, оставляя комментарий, считает что это послание обязательно кому-то будет интересно и важно. Человеком в таком случая движет желание поделиться частичкой своего внутреннего Я с остальными. Он надеется, что эта его частичка будет не только понята, но и принята другим, укрепившись в его памяти. И он будет огорчен, если эту частичку отвергнут, сотрут или хотябы изменят ее смысл.
    Так вот почему вы хотите исказить, а после и уничтожить, огромный пласт исторической памяти, оставленный нам целым поколением наших предков именно в таком виде?

       
     


  23. » #26 написал: ДЯТЕЛЪ (14 июня 2012 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    Так решили те сотни миллионов людей похоронить Ленина. Так они решили,


    Вы можете подтвердить фактологически,с бумагами из архивов
    что "сотни миллионов решили" Меня интересует как они решили а именно-есть ли листы опросов- с подписями "сотен миллионов"?Если есть ,где в каком хранилище или архиве лежит..
    Если нет такого ..То "сотни миллионов" -это оборот политически экзальтированной речи, не более

       
     


  24. » #25 написал: poisk-istini (14 июня 2012 20:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Korobon
    Некропоклонение это позор какой то для страны. Где вы еще такое видели, чтобы чучело держали в центре столицы?

    Позор для страны в очередной раз стирать память прошлого.
    Есть ещё люди, которые относятся к Ленину с огромным уважением, как православные к мощам святых.
    В конце концов можно провести референдум и пусть народ большинством решает.
    А то получается, что некие люди во власти со своими личными взглядами за всех решают.

       
     


  25. » #24 написал: Олег (14 июня 2012 20:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    geoman,
    Не юродствуйте пожалуйста.
    Давайте по теме.

       
     


  26. » #23 написал: Damkin (14 июня 2012 20:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Korobon
    Некропоклонение это позор какой то для страны.

    Цитата: geoman
    Вы считаете, что это почесть? Врагу такого не пожелаешь!

    Почему Вы считаете, что Ваше мнение перевешивает мнение тех кто уже не может Вам ответить. Вы бы высунулись с такими предложениями в 20г 20 века в России. Я посмотрел бы на Вас! А сейчас о какие мы праведные и как мы всесильны, перед бестелесыми.
    Так решили те сотни миллионов людей похоронить Ленина. Так они решили, а Вы смеритесь. Иначе, далеко потом во времени, когда Вас уже не будет, а будет могильная плита, придут другие молодые, борзые и скажут, что это не по людски лежать под камнем и будут своими мерками судить эпоху в которой Вы жили и ворошить ваш прах, чтобы было по ихнему.
    Может такими словами до Вас дойдет - не трогайте память ушедших поколений.

       
     


  27. » #22 написал: geoman (14 июня 2012 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    Э-ге-гей!!! Не перевелись ещё некроманты-трупопоклонники на Руси!!!

       
     


  28. » #21 написал: ДЯТЕЛЪ (14 июня 2012 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Просто, не трогайте мёртвых.

    Прах к праху...
    Хороший мертвый -настоящий мертвый в могиле
    или тело его огню предают или по буддистки дробят кости и птицам..
    А это сооружение с телом и удаленными из тела мозгом и внутренностями ..Никак не мертвец.
    Это нечто другое...

       
     


  29. » #20 написал: Олег (14 июня 2012 19:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: geoman
    Вы считаете, что это почесть? Врагу такого не пожелаешь!

    Это ваше, личное мнение.
    Цитата: Редактор Damkin
    Не трогайте память ушедших поколений, они лучше знали достоин тот или иной человек тех почестей, которые ему возлагали современники.

    Прав Георгич на все сто.
    У нас же некоторых хлебом не корми, дай потоптаться по истории.
    Этак лет через ..., кто то поднимет вопрос.
    А чего это ребята трупы в землю закапывали?
    Давайте исправим сие недоразумение.
    И понеслась по нОвой.
    Может хватит уже.
    Достаточно будет перевести в статус музея.

       
     


  30. » #19 написал: Korobon (14 июня 2012 19:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Некропоклонение это позор какой то для страны. Где вы еще такое видели, чтобы чучело держали в центре столицы???

       
     


  31. » #18 написал: geoman (14 июня 2012 19:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    Редактор Damkin,
    Вы считаете, что это почесть? Врагу такого не пожелаешь!

    Цитата: Олег
    Просто, не трогайте мёртвых.

    Так я о том же!!! Его же всё время трогают, беспокоят!!! Не хотите трогать- замуруйте прямо в Мавзолее. Вот это будет захоронение. А так- это издевательство.

       
     


  32. » #17 написал: Damkin (14 июня 2012 19:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergeyussr
    Не по людски делать чучело из человека,подобно чучелам в зоомузее

    Почему Вы считаете, что Ваша точка зрения должна быть принята за истину. Ушедшие сотни миллионов людей той эпохи думали иначе. Так сохраните то, что они считали святым. Сохраните, а не разрушайте и в очередной раз не делайте ошибки большевиков, что Вы, как и они лучше знают кто такой был Николай I, а поэтому сносили свсе памятники той эпохи, о которой они не знали.
    Вы считаете, что по христианским канонам тело должно быть предано земле. Но существует еще тысяча обычаев у народов и племен, что нужно делать с телом умершего. В одних местах - сжигают, в других режут на кусочки и отдают расчлененное тело на пищу стервятникам, в третьих замуровывают в особых помещениях.
    Не трогайте память ушедших поколений, они лучше знали достоин тот или иной человек тех почестей, которые ему возлагали современники.

       
     


  33. » #16 написал: fox1408 (14 июня 2012 19:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    geoman

    10см квадратных.
    http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=138585106&journalid=3
    696186&go=prev&categ=1
    И никакого кощунства...

       
     


  34. » #15 написал: Олег (14 июня 2012 19:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: geoman
    Мозг в институте Мозга, внутренности, вообще, не известно где.

    А причём здесь мозг?
    И причём здесь идеология?
    О другом речь.
    Совершенно о другом.
    Просто, не трогайте мёртвых.

       
     


  35. » #14 написал: sergeyussr (14 июня 2012 19:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не по людски делать чучело из человека,подобно чучелам в зоомузее

       
     


  36. » #13 написал: mariner1954aksay (14 июня 2012 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    самое разумное - это оставить вопрос потомкам.Как говорил поэт:,,Большое видится на растояние,,
    В стране масса других насушных проблем!

       
     


  37. » #12 написал: alex61 (14 июня 2012 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 9
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Не надо трогать Ленина. Улей и так гудит. Придёт время, когда все будут относиться к этому спокойно, тогда и похороните.

       
     


  38. » #11 написал: Nina (14 июня 2012 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно, захоронить. И по-людски будет, и деньги на обслуживание останков в бюджете останутся...

       
     


  39. » #10 написал: geoman (14 июня 2012 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0
    Сибирь))),
    это будет Горбачев.

       
     


  40. » #9 написал: ДЯТЕЛЪ (14 июня 2012 18:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0