Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » УЕФА: Перенос чемпионата Европы с Украины невозможен

УЕФА: Перенос чемпионата Европы с Украины невозможен


30-04-2012, 23:11 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 375)

Перенос игр чемпионата Европы по футболу с Украины, который должен стартовать 8 июня, в другую страну невозможен. С таким заявлением выступил операционный директор Евро-2012 в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) Мартин Каллен.

"Это нереализуемо за столь короткое время", - отметил он, комментируя ситуацию вокруг экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и обстановку в стране после прогремевших 27 апреля 2012г. взрывов в Днепропетровске. По словам М.Каллена, если становится очевидной невозможность проведения первенства в какой-либо стране, то "существует только один выход - задуматься о переносе турнира на другой год", передает Би-би-си со ссылкой на немецкие СМИ.

Чиновник добавил, что в настоящее время нет причин для внесения изменений в график Евро-2012, подчеркнул он.

Против бойкота Евро-2012 на Украине высказался также вице-президент Международного олимпийского комитета, руководитель Олимпийской спортивной конфедерации Германии Томас Бах. "Бойкоты в прошлом доказали свою бессмысленность и оказались безуспешными", - отметил Т.Бах. Спорт должен оставаться "политически нейтральным", только это поможет ему создавать не стены, но мосты между людьми, подчеркнул он.

Напомним, сегодня официальный представитель правительства Германии подтвердил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель ставит свою поездку на Украину во время Чемпионата Европы по футболу в зависимость от судьбы Ю.Тимошенко. "Конкретных планов относительно поездки по-прежнему нет", - сказал он, уточнив, что дальнейшее планирование зависит от развития ситуации вокруг находящейся в заключении Ю.Тимошенко.

Сегодня также стало известно, что к бойкоту Евро-2012 присоединился президент Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу. В частности, он проигнорирует церемонию открытия чемпионата, которая состоится 8 июня 2012г. Вслед за А.Меркель свою поездку на Украину отменил президент Чехии Вацлав Клаус.

Также европейские политики решили бойкотировать саммит государств Центральной Европы, который должен пройти 11-12 мая 2012г. в Ялте. Ранее стало известно, что на крымский саммит не приедут президент Австрии Хайнц Фишер и глава Словении Данило Тюрк. При этом отказ Х.Фишера, предположительно, не связан с делом Ю.Тимошенко.

Европейский союз рассматривает тюремный срок Ю.Тимошенко, начавшийся в октябре 2011г., как политически мотивировнный. Европейские власти также серьезно озабочены слухами об ухудшающемся здоровье бывшего премьер-министра и избиении ее тюремными охранниками.

Отметим, что на днях в интернете появились фотографии Ю.Тимошенко, на которых экс-премьер демонстрирует следы побоев, якобы нанесенных ей в Качановской колонии при транспортировке в больницу. Прокуроры же утверждают, что следы на теле заключенной возникли в результате "сдавливания о тупые твердые предметы", и Ю.Тимошенко могут обвинить в нанесении побоев самой себе.

Среди участников чемпионата Европы, который пройдет в Польше и на Украине, есть и сборная России. Матчи первого этапа наша команда проведет в Польше против хозяев турнира, команд Греции и Чехии.

Отметим, что за последние 60 лет крупный футбольный турнир лишь один раз был перенесен в другую страну. Чемпионат мира 1986 года должен был состояться в Колумбию, однако хозяева турнира отказались от него, сославшись на тяжелую экономическую ситуацию. В итоге турнир прошел в городах Мексики. Впрочем, тогда о переносе было заявлено за 3,5 года до начала чемпионата.



Источник: РБК.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map