Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Факты насильственных действий в отношении Юлии Тимошенко не подтвердились

Факты насильственных действий в отношении Юлии Тимошенко не подтвердились


30-04-2012, 08:35 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (1 574)

Представитель генпрокуратуры Харьковской области сообщает, что проверки не подтвердили жалоб Юлии Тимошенко на применение к ней физической силы во время транспортировки в больницу. Проведено большое количество проверок, опрошены практически все участники событий, в том числе врачи, работники пенитенциарной системы, работники скорой помощи, перевозившей Тимошенко в больницу. При этом проверочные действия, начавшиеся 23 апреля, еще не окончены.

Представитель генпрокуратуры подтвердил озвученный ранее судмедэкспертами вывод, согласно которому синяки на теле Тимошенко, вопреки ее утверждению, не могли образоваться 20 апреля. Гематомы могли появиться от сдавливания тупыми твердыми предметами или от столкновения такими предметами, но никак не от удара кулаком в живот, как утверждает Тимошенко. Представитель добавляет, что синяки могли образоваться в результате приложения небольшой физической силы.

Тимошенко объявила голодовку 20 апреля после того, как, по ее утверждению, во время госпитализации ее избили сотрудники Качановской колонии, в которой она отбывает наказание за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с Россией в январе 2009 года. 27 апреля украинские СМИ опубликовали фото, подтверждающие наличие гематом на теле экс-премьера. Как заявили в харьковской прокуратуре, данные фотографии в ходе проверки не использовались, так как они были добыты не в установленном порядке, сообщает ИТАР-ТАСС.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: aik49 (30 апреля 2012 16:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    А вот европа считает,что её по дороге щипали милиционеры старшего возраста и звания.Ведь она действительно интересная женщина и ей это только в полюс,что на неё внимание и она из тех,кто хочет показать,что она ещё оеёй. Поэтому и показала почти интимные места,о чём имеют несбыточные мечты многие её сокамерницы,сидящие за намного мелкие преступления.

       
     


  2. » #2 написал: РЕГина (30 апреля 2012 10:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Представитель добавляет, что синяки могли образоваться в результате приложения небольшой физической силы.
    Я же говорю, она их сама себе под одеялом нащипала.

       
     


  3. » #1 написал: Swarm (30 апреля 2012 08:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Синяки у Тимошенко от сдавливания о предметы, а не от ударов - Генпрокуратура Украины

    Проверка прокуратурой Харьковской области заявлений Юлии Тимошенко о причинении ей насилия не подтверждает информацию экс-премьера об избиении, заявил начальник главного управления надзора за соблюдением законов при исполнении судебных решений Генпрокуратуры Вадим Горан в эфире 5-го канала.

    По его словам, проверка началась 23 апреля и еще не окончена. "Есть десять дней, которые установлены нам Уголовно-процессуальным кодексом. Потому в течение 10 дней мы будем проводить проверку и в конце примем решение", - цитирует слова представителя ГПУ сайт "Украинская правда".

    "На сегодняшний день уже проведено огромное количество проверочных действий, опрошены практически все участники событий - медики, работники пенитенциарной системы, работники скорой помощи, которые отвозили Юлию Владимировну, врачи больницы, другие люди, которые могли быть свидетелями тех или иных событий", - сказал Горан.

    "На сегодняшний день в ходе проверки те факты, которые указывает Юлия Владимировна в своем заявлении, не подтверждаются", - отметил Горан.

    По его словам, судебные медики пришли к выводу, что синяки на теле Тимошенко не могли образоваться 20 апреля, как она указывает.

    "Кроме того, механизм и локализация этих синяков говорит о том, что они образовались вследствие сдавливания об тупые твердые предметы либо столкновения с такими предметами. Но никак не при ударе кулаком, как она говорит, в живот. И могли образоваться в результате приложения небольшой физической силы", - сказал представитель Генпрокуратуры.

    Поскольку Тимошенко отказалась от судебно-медицинского освидетельствования, оно было проведено "по медицинской документации, в том числе по акту, которым было зафиксировано медиками колонии наличие телесных повреждений, которые она показала", сообщил Горан.

    При этом предоставленные бывшей омбудсменом Ниной Карпачевой фотографии и экспертные выводы не принимались во внимание, поскольку фотографии "добыты не в установленном порядке", а выводы составлены не уполномоченными на это специалистами.

    Тимошенко заявила в прошлый вторник в прокуратуру, что при перевозке из колонии в больницу в отношении нее было применено физическое насилие - трое сотрудников колонии выкручивали ей руки и ноги, при этом ударили в живот. Адвокат Тимошенко сообщил, что она объявила голодовку "в знак протеста против того, что происходит на Украине". Государственная пенитенциарная служба страны опровергла сообщение о якобы нанесенных заключенной побоях и не исключила, что в судебном порядке будет защищать честь и достоинство своих сотрудников.

    Пенитенциарная служба сообщила, что гематомы на теле заключенной могли появиться 22 апреля, но не 20 апреля.

    Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. С конца декабря она отбывает срок в колонии в Харькове. Киевский районный суд Харькова 19 апреля начал рассмотрение второго дела против Тимошенко, которое касается финансовых махинаций в бытность ее главой корпорации "Единые энергетические системы Украины" в 1990-е годы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map