Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проведение в РФ референдума о присоединении к ВТО невозможно - ЦИК

Проведение в РФ референдума о присоединении к ВТО невозможно - ЦИК


13-04-2012, 16:47 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (14) | просмотров: (2 199)

Центризбирком РФ счел невозможным проведение в стране референдума о присоединении России к ВТО, согласившись с отрицательным заключением на соответствующую инициативу экспертной группы комиссии.

"Вынесение на референдум (этого вопроса) не соответствует требованиям федерального конституционного закона", - говорится в заключении.

Все 12 членов ЦИК РФ нпроа заседании по вопросу о проведении референдума проголосовали за заключение об отказе.

Ранее лидер незарегистрированной "Партии дела" Константин Бабкин обратился в ЦИК с предложением провести всероссийский референдум по вопросу вступления РФ в ВТО. На заседании ЦИК вынес заключение о возможном проведении референдума по вопросу "Поддерживаете ли вы присоединение России ко Всемирной торговой организации на условиях и обязательствах в соответствии с Протоколом, подписанным 16 декабря 2011 года?".

Согласно принятому ЦИК заключению, ратификация международного договора РФ осуществляется в форме федерального закона.

"Конституция РФ определяет, что федеральные законы принимаются Госдумой... Вопрос присоединения РФ к ВТО путем ратификации протокола отнесен к Конституции России в компетенции федеральных органов госвласти и, следовательно, не может выноситься на референдум", - говорится в заключение.

В документе сообщается, что выносимый на референдум вопрос должен быть сформулирован таким образом, чтобы исключать возможность множественного толкования, чтобы на него можно было дать только однозначный ответ и чтобы исключалась неопределенность правовых последствий принятого на референдуме решения. "Вопрос, предлагаемый для вынесения не референдум РФ, указанным требованиям не отвечает", - говорится в заключение ЦИКа.

В Центризбиркоме отмечают, что предлагаемый вопрос является сложносоставным, каждая из его частей может восприниматься различно. "Возможность дать на него однозначный ответ затруднена также в связи с комплексным и масштабным характером протокола о присоединении РФ", - отмечается в документе.

В заключение также говорится, что протокол о присоединении РФ к ВТО подписан на официальных языках Всемирной торговой организации: английском, французском и испанском. Приложения составлены на английском языке.

"На русском языке - государственном языке России - протокол не подписывался, так как он не является официальным языком ВТО. В связи с изложенным, в настоящее время гражданин РФ не имеет возможности ознакомиться с положениями указанных условий и обязательств в целях совершения осознанного выбора, таким образом, действительная воля народа РФ в ходе референдума может быть искажена", - отмечается в заключение.

В ЦИКе подчеркивают, что предлагаемый вопрос сформулирован так, что в случае если решение на референдуме РФ по данному вопросу будет принято, его реализация будет проблематична.

Четвертого апреля Бабкин провел собрание инициативной группы по организации референдума и сдал все необходимые документы в ЦИК. Бабкин пояснил РИА Новости, что настаивает на референдуме, так как считает вступление в ВТО невыгодным для России. По словам Бабкина, в инициативную группу по организации референдума входят 136 человек, в том числе представители КПРФ, "Партии дела", Профсоюза граждан России, движения "Народный собор", Русского общественного движения и других общественных объединений.

Выступая 11 апреля в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ в 2011 году, премьер Владимир Путин заявил, что улучшение конкурентных условий в России после вступления страны в ВТО будет способствовать модернизации отечественной экономики. Он признал, что ряд российских отраслей в краткосрочной перспективе могут пострадать при вступлении в эту организацию, но заверил, что правительство ищет инструменты защиты ключевых отраслей, таких как сельское хозяйство, автопром, производство сельхозтехники.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится2




Комментарий от god:

Думаю вопрос поднятый Стариковым о запуске референдума по вступлению в ВТО закрыт, о чем мы на Око и говорили с самого начала. Алекс Зес: К вопросу о вступлении в ВТО и мифах "патриотов"


Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (14 апреля 2012 01:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Я понимаю что сегодня пятница и мозги у части населения ушли на выходной, но обсуждать тему неприятия в ВТО по факту отсутствия  русскоязычной версии (хотя перевод есть), вы что пили друзья? Надо все таки закусывать)

    Вступление в ВТО нормальный процесс развития России, не слушайте разного рода болтунов и ПОПУлистов визжащих против. Я рекомендую почитать мою статью на  тему ВТОчтобы снять вопросы:

    Алекс Зес: К вопросу о вступлении в ВТО и мифах "патриотов"

     


       
     


  2. » #13 написал: РЕГина (14 апреля 2012 01:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В таком случае, ратификация соглашения по ВТО в Думе невозможна. По той же причине: не все 450 депутатов владеют английским. Далеко-далеко не все. Стало быть, голосование будет нелегитимно. 



    Цитата: Koba2007
    И депутаты Госдумы, все ли так хорошо знают язык, чтобы осознанно ратифицировать этот протокол?
    Именно. Самое время поставить вопрос.



    Цитата: Koba2007
    Как Россия подписала протокол только на языке стороны, участником которой она не является, без аутентичного перевода на русский - тоже непонятно
    Вообще-то все международные соглашения составляются на языках сторон, их заключающих. Каждая сторона подписывает оба экземпляра и оба затем хранит как оригиналы. 
    Если же речь о тысячестраничной книжке, где прописаны "правила ВТО", то они должны быть переведены (официально!) на языки всех государств - участников ВТО. А что нам ЦИК хочет сказать? Что 183 государства-участника, кроме англоязычных, подписывали соглашения о вступлении, не читая этих правил? И как же они их могут соблюдать?
    Похоже, в ЦИК не поняли, какую муть они подняли со дна...


       
     


  3. » #12 написал: Олег (14 апреля 2012 00:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: compendi
    Поймите,когда государство ставит во главу угла "корыто",вряд ли у него есть будущее вне потреблятства,т.е. будущего-то в смысле эволлюции куда-нибудь выше "жрать" (в широком понимании) и нет!
     

    Да нет проблем.

    Принято.

    Только давайте с вами повернёмся на 180 и посмотрим в прошлое.

    Неужели такого не было в нашей истории?

    Было.

    Не хочу кого то "приподнять", но пока у нас есть такие как вы и ещё "куча" не равнодушных, всё это схлынет.

    Мы это всё переживали не один раз.

    Для нас "драка за головы" впервой?

    Сколько раз пытались Россию нагнуть?

    В том числе и ментально.


       
     


  4. » #11 написал: compendi (14 апреля 2012 00:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    Ну ребятки. Ну действительно уже нарезано, разжовано и в рот положено, осталось только проглотить. Так и этого не можем... Вы бы выложили свои сомнения в более "развёрнутом виде".... При чём здесь болотники? Как то прислушиваться к мнению "добровольно опущенных" не совсем  приемлемо для "нормальных пацанов"...

     

    Дружище! Я читал всю эту "жеванину" и согласен на все сто с доводами ОКА,если полагать за благо готтентотскую мораль.В том смысле,что неплохо бы быть этаким влиятельнейшим центром силы в ЭТОМ мире,с которой бы "все вынуждены были считаться",на манер США,а ещё лучше занять их место  в ЭТОМ мире,т.е. в существующей парадигме. Мы(Россия) и внутри и вовне всё именно так и делаем ,чтобы закрепить существующий порядок вещей.Безусловно,какие-то смутные интенции по слому ЭТОГО миропорядка у руководства проскальзывают на уровне деклараций ,но подозреваю что это не более,чем реверанс в сторону интеллектуалов,дабы не прослыть невежами.В целом же вся эта модернизация-тирьямпампация и прочая дребедень в конечном итоге льёт воду на ИХНЮЮ мельницу,ВТО в в той же канве.

    Я не почвенник какой-нибудь(хотя многое мне у них близко),также не считаю,что "у России особый путь"(хотя за "железный занавес " двумя руками), я просто мечтаю разрушить до основания Вавилон,а членство наше в ВТО к этому уж точно не приблизит.Поймите,когда государство ставит во главу угла "корыто",вряд ли у него есть будущее вне потреблятства,т.е. будущего-то в смысле эволлюции куда-нибудь выше "жрать" (в широком понимании) и нет!


       
     


  5. » #10 написал: Олег (13 апреля 2012 23:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Koba2007
    Ну, будет протокол - возникнут и сомнения.
     

    Ну так давайте дождёмся.

    Если что не так, неужели думаете не "зацепим"?

    Товарища ВВП "ругали", нам ли ЦИКа бояться... wink


       
     


  6. » #9 написал: Koba2007 (13 апреля 2012 22:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    в более "развёрнутом виде"....
     

     

    Ну, будет протокол - возникнут и сомнения.

     

    Мне, честно говоря, не понравился хамоватый и хитрожопый ответ ЦИКа. Текст протокола есть - http://www.wto.ru/ru/news.asp?msg_id=28771 - но он неофициальный. Что мешает сделать официальный перевод - неизвестно. Как Россия подписала протокол только на языке стороны, участником которой она не является, без аутентичного перевода на русский - тоже непонятно. Ну и то, что я писал выше (то есть ниже).


       
     


  7. » #8 написал: Олег (13 апреля 2012 22:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: compendi
    Друзья,а почему вся шушера болотная за ВТО?
     

    Ну ребятки.

    Ну действительно уже нарезано, разжовано и в рот положено, осталось только проглотить.

    Так и этого не можем...

    Вы бы выложили свои сомнения в более "развёрнутом виде"....

    При чём здесь болотники?

    Как то прислушиваться к мнению "добровольно опущенных" не совсем  приемлемо для "нормальных пацанов"...


       
     


  8. » #7 написал: compendi (13 апреля 2012 22:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 26
    Рейтинг поста:
    0

    Друзья,а почему вся шушера болотная за ВТО?


       
     


  9. » #6 написал: Koba2007 (13 апреля 2012 22:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    god,
    При словах "экспертное сообщество" уже зубы сводит. Уж  добрых двацать лет это высокоуважаемое сообщество пережевывает условия вступления, и двадцать лет мнения разделены по известной линии раздела.

     

    "На русском языке - государственном языке России - протокол не подписывался, так как он не является официальным языком ВТО. В связи с изложенным, в настоящее время гражданин РФ не имеет возможности ознакомиться с положениями указанных условий и обязательств в целях совершения осознанного выбора, таким образом, действительная воля народа РФ в ходе референдума может быть искажена"

     

    А, интересно знать, тот, кто подписывал этот протокол на иностранном языке от имени России, в достаточной степени знает иностранный язык, чтобы понимать, что он подписывает? И депутаты Госдумы, все ли так хорошо знают язык, чтобы осознанно ратифицировать этот протокол?


       
     


  10. » #5 написал: god (13 апреля 2012 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Инициировать референдум по принципу "А баба Яга против", не зная условий и тонкостей не правильная позиция, другое дело необходимо запустить процесс обсуждение в экспертном сообществе и информирование простых людей по конкретным плюсам и минусам и конкретные прогнозы и анализ итогового документа.



    Цитата: Koba2007
    ЦИК -это не та инстанция
     

    Думаю это должно восприниматься как системный ответ, тем более после заявления Путина во время его отчета в Госдуме.


       
     


  11. » #4 написал: Koba2007 (13 апреля 2012 21:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ЦИК -это не та инстанция, которая определяет возможность референдума. Для этого есть Конституционный суд.


       
     


  12. » #3 написал: leon66 (13 апреля 2012 20:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 81
    Рейтинг поста:
    0

    Каков будет результат - они предполагают, поэтому нужно ни в коем случае не допустить референдума. Что нам скажет вновь избранный президент после иннагурации?


       
     


  13. » #2 написал: Drunah (13 апреля 2012 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    "Он признал, что ряд российских отраслей в краткосрочной перспективе могут пострадать при вступлении в эту организацию, но заверил, что правительство ищет инструменты защиты ключевых отраслей, таких как сельское хозяйство, автопром, производство сельхозтехники." Так значит Россия вступает в ВТО, чтобы потом от него защищаться?

       
     


  14. » #1 написал: Татьяна Ивановна (13 апреля 2012 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0

    А не охренели они в ЦИК русских за людей не считать? Как это Госдума ратифицирует договор, которого нет на русском языке? По сути любой ублюдок может продать Родину и сказать "сори, но вы русские не умеете читать, так что и протестовать против продажи Родины не можете".

     

    Я не против ВТО. Я против такого хамского ответа ЦИК и в принципе заключения международных договоров.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map