Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские националисты не пускают темнокожую певицу на "Евровидение"

Украинские националисты не пускают темнокожую певицу на "Евровидение"


23-02-2012, 10:49 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 225)

На Украине отборочный тур "Евровидения" обернулся политическим скандалом. Партия "Свобода" выступила против темнокожей победительницы конкурса певицы Гаэтаны. Националисты считают, что она не может представлять Украину: вдруг в Европе подумают, что Украина — это где-нибудь в Африке.

Английский текст, темнокожая исполнительница и подтанцовка в комбинезонах то ли космонавтов, то ли космополитов. С первого взгляда и не поймешь, что это украинский финал отбора на "Евровидение", который выиграла экзотическая певица Гаэтана. Ее мать украинка, а отец из Конго. Однако радость победы была омрачена.

Что ни год — то скандал. Ни один из трех последних отборочных туров "Евровидения", которые на Украине проводит Первый национальный телеканал, не обходился без ЧП.

Но если раньше организаторов и участников обвиняли в подтасовке результатов голосования, в использовании чужих песен, то в этом году скандал приобрел политический характер.

Радикальные националисты из партии "Свобода" заявили, что певица Гаэтана страну представлять не может — не тот цвет кожи.

Для "свободовцев" Гаэтана — певица хорошая, но "не представляет украинскую культуру". Самое главное — раса не та. Член политсовета "Свободы" Юрий Сиротюк боится, что, увидев певицу на сцене, европейцы подумают, что Украина — это где-то в Африке.

"У нас есть свои предпочтения, мы имеем свою программу защиты украинцев, свое видение развития своего пространства. К сожалению, при нынешнем руководстве вы не увидите настоящего украинского исполнителя на Первом национальном", — утверждает член политсовета ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

Власть отреагировала на заявления "свободовца" жестко: и в парламентской фракции "Партии регионов", и в администрации президента их назвали откровенно расистскими. Оппозиционеры тоже не остались в стороне: Виталий Кличко постарался объяснить "Свободе", что такое "украинскость".

"У тех, кто начинает спекулировать на национальном вопросе, нет будущего. А Гаэтана — большая украинка, чем те, кто бегает в вышиванках и считает себя настоящим украинцем", — заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

В украинском шоу-бизнесе расистская выходка националиста вызвала настоящий шок. Здесь принято оценивать людей не по цвету кожи, а по уровню таланта. Поэтому и на эстраде, и в телеэфире украиноговорящий темнокожий исполнитель или ведущий — не редкость.

На пресс-конференции в поддержку Гаэтаны победительница "Евровидения-2004" Руслана назвала ее настоящим украинским голосом.

"Я настолько люблю эту певицу, что буду поддерживать ее до самой последней секунды "Евровидения", — заявила Руслана.

Вице-президент Первого национального Валид Арфуш, которому тоже досталось от свободовца Сиротюка за неукраинские корни, уже готовит иск в суд и уверен: партия тоже должна ответить за расистскую выходку своего члена.

"Партия не делает другого заявления и не объясняет позицию партии, значит, партия согласна с этим. Я однозначно думаю, что партию "Свобода" нельзя допускать на парламентские выборы", — уверен Арфуш.

Сама Гаэтана считает себя украинкой и гордится своими корнями. Она расстроена и переполнена эмоциями, в разговоре с журналистами то и дело переходит с украинского на русский.

"Я сначала немного всплакнула, а потом стала получать письма от своих друзей со всего мира — Англия, Германия, Австрия, Швеция. И я поняла, что не могу сделать вид, что просто ничего не заметила, что ничего не произошло", — говорит певица.

И хотя на "Евровидении" Гаэтана исполнит песню на английском языке, для нашего канала она спела так, как запомнила ее с детства.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Aleksandr K (24 февраля 2012 01:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 101
    Рейтинг поста:
    0

    Вице-президент Первого национального Валид Арфуш.......- вот  одно из самых больших недоразумений современной Украины (много публикаций на протяжении многих лет, что это вообще уголовный преступник)

    А Свободовцы, по сути, правы - конкурс должен отображать национальные особенности стран - богатство мировой культуры в разнообразии культур народов. И это не имеет отношения к рассизму

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map