Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «На полную мощность»: в Крыму оценили важность открытия моста через Керченский пролив для движения грузовиков

«На полную мощность»: в Крыму оценили важность открытия моста через Керченский пролив для движения грузовиков


3-10-2018, 09:26 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 060)

«На полную мощность»: в Крыму оценили важность открытия моста через Керченский пролив для движения грузовиков.

В полночь 1 октября были сняты все ограничения на движение большегрузного транспорта по Крымскому мосту, введённые на период курортного сезона. Уже за первые часы мост через Керченский пролив пересекли сотни фур. Глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что теперь значительно упростится доставка грузов на полуостров, однако ощутимого снижения цен в регионе стоит ждать после открытия железнодорожного сообщения. В Российской ассоциации перевозчиков отметили, что открытие движения снимает зависимость грузоперевозок от погодных условий и работы паромной переправы.

В полночь в понедельник, 1 октября, Крымский мост открылся для движения грузового транспорта. Ограничения на проезд грузовиков действовали с момента открытия моста в середине мая и были введены на период высокого курортного сезона.

Только за первые восемь часов с момента открытия движения большегрузных автомобилей по мосту через Керченский пролив проехали более 700 фур в обе стороны, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на оператора транспортного перехода — Упрдор «Тамань».

«1 октября с 00:00 по 08:00 по Крымскому мосту проехали в общей сложности 706 грузовых автомобилей, в том числе на Тамань — 324 грузовика, в Керчь — 382 грузовика», — говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее распространённым типом грузовиков минувшей ночью были автопоезда общим весом более 30 тонн (560 таких машин), а также 80 большегрузов весом более 15 тонн и 56 фур весом свыше 35 тонн.

В пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодор) напомнили, что временное ограничение на проезд транспортных средств массой свыше 3,5 тонны по участку автотрассы А290 Новороссийск — Керчь было связано с поэтапным запуском движения, а также с необходимостью обеспечить безопасный проезд автотранспорта в период пиковых нагрузок. Исключения предусматривались для грузового транспорта строителей Крымского моста и трассы «Таврида», добавили в Росавтодоре.

По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, открытие моста для фур упростит доставку грузов на полуостров, притом что объём грузопотока не изменится. Политик добавил, что пока он не ожидает ощутимого снижения цен в регионе, которое должно последовать за открытием железнодорожного моста в 2019 году.

«Глобальные изменения в ценовой политике всё равно произойдут после открытия железнодорожной части Крымского моста, поскольку железная дорога — самый дешёвый вид транспорта, который обеспечивает доставку грузов», — отметил Аксёнов.

Он подчеркнул, что снижение цен на все виды товаров будет возможно после прихода на крымский рынок крупных игроков, поскольку до этого многие предприниматели пользуются возможностями для спекуляции.

При этом депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик в беседе заявил, что снятие ограничений на движение большегрузов по Крымскому мосту стало новым этапом интеграции Крыма и Севастополя в жизнь Российской Федерации, а на очереди — запуск железнодорожного сообщения между полуостровом и материковой Россией.

«Касательно экономического эффекта от открытия моста я испытываю очень сдержанный оптимизм. По продуктам питания — перевозка фуры через переправу стоила 20 тыс. рублей — это добавляло на 1 кг 1 рубль. Но разница в аналогичных товарах между Краснодаром и Крымом была 10—15 рублей», — сказал Белик.

По его словам, на цену продуктов питания влияли другие вопросы, которые последние два года пытается решить и руководство регионов, и федеральная власть в лице Минпромторга.

«Насколько повлияет открытие моста для грузового транспорта, сейчас сказать сложно. Что можно сказать уже определённо — это то, что этой зимой не будет задержек с поставками товаров из-за плохих погодных условий», — сообщил парламентарий.

«Мост дал нам возможность нормально работать»

Как рассказал депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара, на полуострове рассчитывают, что открытие полноценного грузового автомобильного сообщения изменит ситуацию со снабжением Крыма всеми необходимыми группами товаров.

«В этом отношении это может повлиять и на ценообразование. Мы знаем, что логистика, которая была через паромную переправу, увеличивала стоимость ряда групп товаров на полуострове и значительно усложняла дорогу самим дальнобойщикам, которые неоднократно попадали в ситуацию шторма, — и всё это тянулось несколько дней, практически до недели. Сейчас все эти проблемы ушли в прошлое», — отметил депутат.

«Фактически Крымский мост заработал на полную мощность», — констатировал Ганжара.

Он также подчеркнул важность грядущего открытия железнодорожной части Крымского моста, с вводом в эксплуатацию которой транспортная проблема будет полностью решена.

«Теперь мы ожидаем ввода в эксплуатацию железнодорожной части Крымского моста — и тогда, конечно, уже можем говорить о том, что транспортная проблема, которая была у нас в республике, будет полностью решена. И в этом отношении логистическая интеграция полуострова в состав Российской Федерации будет на 100% завершена», — заключил депутат.

По словам руководителя крымского филиала Российской ассоциации перевозчиков Николая Максименко, с открытием полноценного движения по автомобильному транспортному переходу водителям фур будет комфортно ездить в Крым.

«Наши водители счастливы. Теперь они не зависят от парома, который, в свою очередь, зависит от погоды. А штормит в Керченском проливе часто, иногда по трое суток. Хорошо, что мост для грузовиков открыли в октябре, как раз перед сезоном сильных штормов. Мы сможем работать без перебоев круглый год», — цитирует Максименко ТАСС.

Проехавшие по Крымскому мосту водители большегрузов также с воодушевлением рассказали, что впервые едут в Крым «без нервов», не опасаясь капризов погоды.

«Дорога замечательная, мост просто красавец. Наверное, в первый раз едем без простоев, без нервов, не ждём погоды. Мост дал нам возможность нормально работать. Мы ездим в Крым и обратно на материк несколько раз в неделю, поэтому открытие движения для нас настоящий праздник», — цитирует информцентр «Крымский мост» водителя Дмитрия Алексеева.

Будь в курсе актуальных событий: vk.com/geopoliticsrussia



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map