Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Крым могут начать ходить прямые скоростные поезда

В Крым могут начать ходить прямые скоростные поезда


30-07-2018, 12:02 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 867)

В КРЫМ МОГУТ НАЧАТЬ ХОДИТЬ ПРЯМЫЕ СКОРОСТНЫЕ ПОЕЗДА

В Крым могут начать ходить прямые скоростные поезда

На этой неделе стало известно, что некоторые российские туроператоры обсуждают проект возможного запуска чартерных поездов в Крым из разных регионов России. Об этом журналистам рассказал председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму регионального Госсовета Алексей Черняк.

Он рассказал, что это должны быть поезда, которые будут ехать напрямую на полуостров без остановок по пути. Это позволит людям добираться в Крым в несколько раз быстрее, чем сейчас.

При этом такие поезда могут стать более бюджетной альтернативой самолетам, билеты на которые сейчас могут себе позволить далеко не все граждане страны. Таким образом, благодаря введению чартерных поездов, Крым сможет привлечь еще больше туристов со всей страны.  Кроме того, такие составы смогут компенсировать уменьшение рейсов на полуостров, которое обычно происходит после завершения летнего отпускного сезона.

«Крупные туроператоры России уже вместе с РЖД, с экономистами просчитывают различные варианты - такие как чартерные поезда. Страна у нас большая, просторы большие, поэтому необходим поезд без остановок. Руководство РЖД тоже уже не раз говорило о возможности запуска сюда скоростных поездов, двухэтажных поездов», - передает слова Алексея Черняка «ТАСС».

После того, как Крым в 2014 году в результате референдума вернулся в состав РФ, он стал одним из самых популярных летних курортов для отдыха россиян. При этом число туристов, которые едут сюда в отпуск, неуклонно растет. Так, за январь – июль 2018 года полуостров посетили 3 млн 281 тысяч человек, что на 25% больше, чем за аналогичный период 2017 года. По словам министра курортов и туризма РК Вадима Волченко, важную роль в значительном увеличении показателей сыграло открытие автомобильной части Крымского моста.



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map