Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Преображение Новой Москвы: от советских спортплощадок до современных детских игровых зон

Преображение Новой Москвы: от советских спортплощадок до современных детских игровых зон


15-07-2018, 15:57 | Политика / Новости регионов | разместил: f.verbitskiy | комментариев: (3) | просмотров: (1 576)

Преображение Новой Москвы: от советских спортплощадок до современных детских игровых зон

Москва бурно развивается, и, по мнению международных экспертов, за последние годы стала одним из лучших мегаполисов для жизни. Лучше всего развитие столицы просматривается на примере Новой Москвы. Данный район совсем недавно присоединился к «белокаменной», поэтому проследить его развитие особенно интересно.

 

Взять хотя бы развитие дорожной сети, у нас в стране дороги принято называть извечной бедой. Однако оказалось, что при грамотном руководстве все проблемы решаемы. Сухие цифры: с 2011 года в 1,4 снизилась плотность улично-дорожной сети (отношение суммарной протяженности улиц к соответствующей площади территории района), на 10% снизилась загруженность дорог, автомобилисты Новой Москвы теперь экономят 16% своего драгоценного времени на дорогу.

Преображение Новой Москвы: от советских спортплощадок до современных детских игровых зон

Помимо этого с 2010 года создано 738 гектаров мелиорированных земель, 77 километров электропередач, 20 детских площадок. Даже отдалённые посёлки связаны с центром качественными дорогами, обеспечены питьевой водой, природным газом, электроэнергией и интернетом. Качество жизни в Новой Москве теперь не уступает центру столицы.

 

Для жителей Новой Москвы (пенсионеров, многодетных семей, почётных доноров) организованы бесплатные электрички. А это на секундочку 1,6 миллионов человек. Качество же самих электричек заметно улучшилось. Сравните.

 

Вот так было:

А вот такие «красавицы» бегают по путям сейчас:

Автобусы тоже заметно преобразились.

100 дополнительных автобусов было пущено на 77 маршрутах – это снизило время ожидания транспорта вдвое. Запланирован запуск ещё 35-ти новых маршрутов автобусов и маршруток

 

А вот так выглядят новые спортивные площадки и игровые зоны для детей.

В ближайшее время в эксплуатацию будет сдано 200 новых спортивных площадок. Причём они будут организованы именно там, где они больше всего нужны жителям.

 

Новая Москва – блестящий пример того, как опережающими темпами может развиваться мегаполис при грамотном управлении. Стоит отметить, что опытом московских властей всерьёз интересуются международные партнёры столицы России. Но главное, что реально улучшилась жизнь новых жителей Москвы. Горожане обеспечены всем необходимым, чтобы жить счастливо, рожать детей и по-настоящему гордиться своей малой Родиной.



Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Misha135 (1 сентября 2018 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 853
    Рейтинг поста:
    0
    нет а я помню экарусы желтые не знаю на каком они топливе ездили но воняли жуть у кого еще какие воспоминания

       
     


    1. » #1 написал: Sackshyne (1 сентября 2018 19:22)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 5
      комментариев 1158
      Рейтинг поста:
      +2
      Икарусы были вполне неплохими автобусами по своим временам. Разумеется, с возрастом (поскольку регулировкой их двигателей толком не занимались) они начинали чадить. Но вот что касается запаха - увы, это наше, так сказать, дополнение. Uralas (марка нашей нефти) имеет значительное содержание серы, и при плохой перегонке - а заправляли Икарусы не современным евродизелем - именно эта сернистая примесь создаёт эту неприятную вонь. Чем хуже отрегулирован двигатель, тем больше недогоревшего топлива (с остатками серы) вырывается наружу. А поскольку сернистые соединения весьма тяжёлые, они долго "висят" в воздухе, особенно - если попали в помещение, допустим, через окно.

         
       


  2. » #0 написал: cosm (15 июля 2018 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -2
    Помню еще с детства эти автобусы красненькие :)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map