Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Большое кольцо – значит большие цены?

Большое кольцо – значит большие цены?


13-07-2018, 21:48 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 634)

Власти намерены запускать новые участки постепенно. Южную часть планируют ввести к 2020 году. Во сколько обойдётся квартира в новостройке рядом с появившейся станцией метро, решил разобраться Novostroy.ru.

Всего на большом кольце появится 31 станция в 8-и округах столицы. Это 69 километров путей. Линия свяжет САО, СВАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, ЗАО и СЗАО.

Первый участок в САО запущен ещё весной этого года. Он соединил 4 ветки московского метро: Калининскую, Филёвскую, Таганско-Краснопресненскую и Замоскворецкую. Это облегчило местным жителям путь до работы, так как в районе расположено множество непроходимых промзон.

Здесь разместились станции метро «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошёвская», «ЦСКА» и «Петровский парк». Сейчас в пешей доступности от них возводится 10 жилых комплексов. Это ЖК Headliner, МФК Neva Towers, ЖК «Династия», МФК «Лайнер», МФК «Искра-Парк», ЖК «Прайм Парк», ЖК «Лица», МФК «Башня Федерация», МФК «ОКО», МФК «Меркурий Сити Тауэр».

Самый дешёвый из них – МФК «Лайнер». В нём студия обойдётся в 5,8 млн рублей. Расположен комплекс рядом со станцией «ЦСКА». Цены здесь весной не менялись. Серьёзное повышение произошло только в июле, когда были приняты поправки в 214-ФЗ. Это увеличило среднюю стоимость квартиры на 6-7%.

А вот цены на квартиры во втором по дешевизне ЖК Headliner прибавили в марте по 1-2%. Связано ли это с открытием новой станции метро «Шелепиха» рядом? Не факт, так как одноимённая станция МЦК здесь открыта ещё с 2016 года.

Эксперты считают, что цена на жильё сильно увеличивается лишь в районах с плохой транспортной доступностью. Стоимость квартиры в таких локациях только при появлении планов проложить туда метро может подскочить на 7-15%. И этот коэффициент зависит только от удалённости реальной или предполагаемой станции метро.

«Отсюда разбег в добавочной стоимости за метрофактор. Он достаточно свободный и зависит от многого. От сроков планируемого открытия, до того, насколько комфортно можно будет добраться до будущей станции», – рассказала основатель архитектурного бюро Master’s plan Юлия Зубарик.

Подробнее об этом можно прочитать в материале портала Novostroy.ru.

Станции БКЛ располагаются в локациях с развитой транспортной доступностью, а новые станции дублируют или соединяют уже действующие. Линия свяжет лишь спальные районы города, разгрузив тем самым центр, где сейчас многие вынуждены делать пересадку. По этой причине серьёзного роста цен ожидать не стоит.



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map