Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Когда автомобилисты уже смогут ездить по Керченскому мосту?

Когда автомобилисты уже смогут ездить по Керченскому мосту?


13-04-2018, 08:32 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 453)

Когда автомобилисты уже смогут ездить по Керченскому мосту?

Уже в мае возможно открытие автомобильного моста через Керченский пролив. Об этом заявил Максим Соколов, который является министром транспорта Российской Федерации. “Пока я не могу сказать точную дату открытия, но строительство моста идет с опережением поставленных сроков”, — заявил министр транспорта.

Крымский мост – долгожданный проект

По окончании строительства моста через Керченский пролив его можно будет назвать самым длинным на территории Российской Федерации. Протяженность составляет девятнадцать километров. Свое начало мост берет с Таманского полуострова и заканчивается на крымском берегу, проходя пятикилометровую дамбу и весь Керченский пролив.

По Крымскому мосту смогут передвигаться не только автомобили, но и поезда, так как состоит он из двух параллельных трасс. На строительство такого масштабного проекта были выделены деньги из федерального бюджета. Основная его задача – транспортная доступность к Крымской республике. По предварительным подсчетам на строительство Крымского моста потрачено почти 228 миллиардов рублей.

Когда откроется “Крымский” мост для автомобилистов

Открытие моста через Керченский пролив планировалось в декабре 2018 года, но компания застройщика сообщила, что они значительно опережают график, и открытие моста может состояться уже в мае. Однако несколько дней назад в средствах массовой информации появилась новость о том, что открытие Крымского моста в мае может и не состояться, так как возникли непредвиденные технические проблемы.

Специалисты, работающие над созданием такого масштабного проекта, в последний момент засомневались в надежности сооружения, и настаивают на тщательной проверке и испытании.

“Мы не можем гарантировать полную техническую безопасность из-за возникновения непредвиденных технических моментов. Поэтому когда мост сдадут в эксплуатацию, то пускать будут только автомобили весом до пятнадцати тонн, для любого другого транспорта предназначена паромная переправа. Также на начальном этапе нельзя будет постоянно перемещаться по мосту. В первое время мы планируем ограничить количество транспортных средств, перемещаемых по мосту с двух направлений. Инспекторы будут пускать определенное количество машин и ждать, пока они не пересекут мостопереход, только потом запускать следующие”.

Эти меры предосторожности необходимы только в первое время, чтобы проверить мост на прочность.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 апреля 2018 22:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На автомобиле по Крымскому мосту можно будет проехать за 14-19 минут
    Проехать по мосту в Крым с материковой части России в Крым на легковом автомобиле можно будет за 14-19 минут.

    Как передает РИА Новости, об этом общественность проинформировал министр транспорта РФ Максим Соколов.

    По его словам, разница в проезде по мосту, который насчитывает 19 километров, зависит от разрешенной скорости. Если 60 километров в час, то поездка составит 19 минут, если 90 километров в час, то быстрее – 14 минут.

    Изначально движение автомобилей по Крымскому мосту было запланировано на декабрь 2018 года, но строители сообщили об опережении графика. Проезд для легковушек и автобусов будет открыт уже в мае.

    Что касается грузовиков, то они начнут ездить в прежние сроки – в конце года.

    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3006952&cid=7

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (13 апреля 2018 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    На Крымском мосту начали наносить разметку
    троители начали наносить разметку на автодорожной части Крымского моста, сообщает инфоцентр «Крымский мост».

    «Это один из финальных этапов работ по обустройству дорожного полотна, который стартовал со стороны таманского берега. Разметка на Крымском мосту выполняется из материалов, обеспечивающих высокие стандарты безопасности и комфорта движения автомобилей в любое время суток», – передает РИА «Новости» сообщение инфоцентра.

    Разметка моста выполнена из термопластика с высокими светоотражающими характеристиками.

    «Мы наносим горизонтальную дорожную разметку, выполненную из термопластика с высокими светоотражающими характеристиками, с высоким показателем белизны», – заявил начальник участка по нанесению дорожной разметки Павел Матящук.

    По его словам, у моста два направления движения и на каждом из них наносится по три линии разметки: две краевых и осевая, разделяющая транспортные потоки попутного направления.

    «Соответственно, нам предстоит нанести линии разметки общей протяженностью около 117 км», – отметил Матящук.
    https://vz.ru/news/2018/4/13/917497.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map