Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ударные темпы «Стройки века»: новые подробности об автодорожной части моста

Ударные темпы «Стройки века»: новые подробности об автодорожной части моста


3-08-2017, 05:50 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 279)
«Стройка века» идет полным ходом и в Министерстве транспорта РФ пролили свет на успехи отечественных мостостроителей, возводящих масштабную переправу через Керчь.

Министр транспорта Максим Соколов рассказал об уровне готовности моста, который соединит Крымский полуостров и материковую Россию. По его словам, автодорожная часть переправы готова уже на 70%, в то время как железнодорожная – на 60%. Его слова приводит издание РИА Новости.

«Если говорить об автодорожной составляющей моста, то мы прошли уже около 70% работ, по железнодорожной части – около 60%. И нет никаких сомнений, что все поставленные задачи будут выполнены в установленные сроки», - заявил министр.

Ударные темпы «Стройки века»: новые подробности об автодорожной части моста

Также Соколов отчитался о готовности автодорожной и железнодорожной арок моста, вес которых достигает 5 и 6 тысяч тонн соответственно. Для их перевозки в Крым уже прибыла плавучая опора, на которой эти конструкции будут переправлять к месту монтировки. Их установка на фарватерные опоры моста обеспечит беспрепятственный пропуск судов сквозь них.

Ранее украинская сторона высказывала свое возмущение тем, что строительство моста сможет помешать прохождению их судов через пролив. В связи с этим Киев был намерен подать на Россию в суд. Тем не менее, по словам Соколова, вопреки заявлениям представителей других стран, единовременное ограничение движения в Керчь-Еникальском канале будет совсем недолгим – время проведения сложной операции по транспортировке и установке арочных пролетных строений составит не более 72-х часов.

Ударные темпы «Стройки века»: новые подробности об автодорожной части моста

Глава Минтранса подчеркнул, что, несмотря на стройку, объем перевозок на Керченской паромной переправе в текущем году нисколько не снизился – он соответствует прошлогодним показателям. По последним данным, в 2017 году перевезено уже около 3 миллионов пассажиров. Показатели же транспортировки на пароме серьезно увеличились – с начала года данный показатель превысил 600 тысяч машин....


Источник: newinform.com.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map