Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Артек» в Крыму идет на очередной рекорд

«Артек» в Крыму идет на очередной рекорд


11-06-2017, 06:30 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 299)

«Артек» в Крыму идет на очередной рекорд

Мало кто помнит, но крупнейший международный детский лагерь «Артек» еще совсем недавно находился на грани полного закрытия. В 2009 года в украинской казне не нашлось средств даже на открытие летнего сезона, а до 2014 года с трудом изыскивались деньги на поддержание и охрану сохранившегося имущества – уникальный комплекс ветшал и разрушался на глазах.

Трудно даже представить, во что бы превратился «Артек», если Крым остался под эгидой Украины – в лагерь подготовки «укроюгенд»? Уж точно вряд ли «Артек» сейчас бы готовился праздновать свое 92-летие, и, слава Богу, нам так и не пришлось узнать такую судьбу легендарного детского лагеря, и сейчас в нем снова слышен смех тысяч детей со всей России и зарубежья.

Войдя в состав России, власти Крыма практически сразу сконцентрировали свое внимание и внимание федеральных властей РФ на проблеме уникального детского оздоровительного лагеря. Уже летом 2014 года «Артек» распоряжением Правительства РФ был передан под управление Министерства образования и науки. Также оперативно была разработана Концепция развития лагеря и стали выделяться средства на благоустройство территории и ремонт корпусов, что позволило «Артеку» уже в 2015 году снова открыть свои двери для детей. За этот первый год артековской смены лагерь принял 20 тысяч детей. Но на этом работа по развитию «Артека» не прекратилась…

И вот сейчас, спустя каких-то 2 года, «Артек» уже в состоянии принять 3,5 тысячи детей одновременно, за весь 2017 год лагерь посетят порядка 40 тысяч детей. К слову, это абсолютный рекорд за всю историю существования «Артека».

Таких, по истине, колоссальных цифр удалось добиться благодаря опережающим темпам строительства. По словам директора Международного детского центра «Артек» Алексея Каспржака, уже в следующем 2018 году лагерь сможет одновременно принимать 4600 детей. При этом государственная программа развития «Артека» предполагает, что таких мощностей лагерь достигнет только к 2020 году.

Внушительные темпы строительства – это тоже во многом достижение неравнодушных людей, строителей и представителей власти. Так же, как отметил директор «Артека», при составлении государственной программы учитывались еще советские нормы строительства, но сегодняшние технологии ушли далеко вперед, поэтому и строить получается быстрее, но при этом не в ущерб качеству.

Но 4,5 тысячи детей – это тоже далеко не предел, по словам Каспржака, руководством «Артека» подготовлена программа развития, согласно которой лагерь в перспективе сможет принимать порядка 10 тысяч детей одновременно. Сейчас эта программа проходит различного рода согласования, но уже скоро будет принята. И вот ее уже и можно будет постараться реализовать к 2020 году – по-моему, это отличная цель!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map