Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Импортозаместить лён: в Твери начинает работу сельскохозяйственный кластер

Импортозаместить лён: в Твери начинает работу сельскохозяйственный кластер


17-04-2017, 14:43 | Политика / Новости регионов | разместил: Амург | комментариев: (5) | просмотров: (2 246)

По расчетам экспертов, российские аграрии могут заместить до 70% объемов импортируемого в Россию хлопка к 2021 году, сообщает портал "Импортозамещение в России". Для этого нужно увеличить посевные площади, в том числе в Верхневолжье, для которого лён является традиционной культурой. Сейчас в тверском регионе для этих целей разрабатывается льноводческий кластер, в который войдут льносеющие хозяйства, научные учреждения, банки и промышленные предприятия.

Учредителями льноводческого кластера в Тверской области стали ВНИИМЛ (Всероссийский научно-исследовательский институт механизации льноводства), Ржевская льночесальная фабрика и «Тверская АПК». Сейчас оформляются все необходимые документы для реализации проекта. Как отметил зам начальника управления координации и обеспечения деятельности учреждений в сфере сельскохозяйственных наук Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Сергей Трешкин, для России лён – стратегически важная культура.

Известно, что правительство Тверской области готово оказать финансовую поддержку аграриям, специализирующимся на разведении льна. По словам губернатора региона Игоря Рудени, целевые субсидии помогут производителям нацелиться на достижение конкретного результата и простимулируют их увеличить посевные площади льняной культуры. Министерство сельского хозяйства России направит дополнительно 50 миллионов на финансирование отрасли из федерального бюджета. Еще 12 миллионов на субсидии производителям льна в 2017 году выделит область.

По планам аграриев, в нынешнем году общая площадь посевов льняной культуры в Тверской области составит 6,9 тысяч гектаров. Кроме того, сельхозпроизводители прогнозируют рекордный за последние годы урожай в 6 тысяч тонн льняного волокна, сообщает администрация региона.



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Импортозамещение
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Каталония (17 апреля 2017 22:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    nebug,
    У вас есть какие нибудь возражения против увеличения количества отечественного хлопка? У вас есть аргументы подтверждающие теорию что предприятия по переработке льна возродить невозможно?

       
     


  2. » #4 написал: nebug (17 апреля 2017 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    В Костромской обл. не осталось ни одного завода по первичной переработке льна, а льнокомбинат из трех -один и еле сводит концы с концами, в Тверской области первичной переработки льна один или два завода, льнокомбинатов не было никогда, яковлевский льнокомбинат в Ивановской обл. умирает, Гаврилов-Ямский лнок-т -умер,Смоленский,Красавинский Вологодской обл. и многие другие льнокомбинаты, ориентированные на выпуск бытовых льняных тканей приказали долго жить. Оборудование здано в металлолом. Предприятий по производству технических льняных тканей осталось один или два. Один в Вязниках владимирской обл.


    --------------------
    если долго смотреть в бездну - бездна будет изучать тебя.
    Ницше

       
     


  3. » #3 написал: Каталония (17 апреля 2017 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nebug
    Все хорошо, но сколько осталось текстильных предприятий с льняной технологией? (на хлопковом и шерстяном оборудовании лен не переработаешь)Ответ - единицы.

    То есть возродить данную индустрию вы считаете невозможным делом? Объясните почему.

    Цитата: ledsvet-nn
    Никто и не говорил про переработку. Сырьевая экономика, все логично.

    Количество заводов переработки сырья растёт стремительно.

       
     


  4. » #2 написал: ledsvet-nn (17 апреля 2017 19:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    0
    nebug,
    Никто и не говорил про переработку. Сырьевая экономика, все логично.

       
     


  5. » #1 написал: nebug (17 апреля 2017 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Все хорошо, но сколько осталось текстильных предприятий с льняной технологией? (на хлопковом и шерстяном оборудовании лен не переработаешь)Ответ - единицы.


    --------------------
    если долго смотреть в бездну - бездна будет изучать тебя.
    Ницше

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map