Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Керченский мост: на стройку века прибыл «Адмирал Серебряков»

Керченский мост: на стройку века прибыл «Адмирал Серебряков»


19-02-2017, 08:51 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 218)

Керченский мост: на стройку века прибыл «Адмирал Серебряков»

 

адмирал серебряков

 

В колоссальном проекте по строительству моста через Керченский пролив принимает участие огромное количество высокотехнологичных предприятий, на вооружении которых находится передовая строительная и вспомогательная отечественная техника.

Российский буксир класса ICE R3 «Адмирал Серебряков» оказывает помощь в строительстве моста через Керченский пролив: в его задачу входит проводка баржебуксирных составов от временного причала на острове Тузла до Керчь-Еникальского канала.

Пресс-служба ФКУ Упрдор «Тамань» сообщает, что буксир прибыл на место строительства 15 февраля 2017 года. На текущий момент сохраняется ледовый припай толщиной более 10 сантиметров, который не представляет опасности для временных и основных конструктивов стройки в Керченском проливе.

«По предварительному прогнозу метеослужбы, в ближайшие двое суток ожидается постепенное ослабление ледовых процессов, смена ветра на южный приведет к дрейфу ледовых образований из Керченского пролива на север» — уточнили в Упрдор «Тамань».

В рамках строительства Керченского моста ведется постоянный мониторинг ледовой обстановки: «В части мониторинга, помимо данных Росгидромета, строители используют спутниковый мониторинг, данные с трех автоматических метеостанций в районе строительства. Предусмотрены наблюдения на так называемых «ледовых полигонах», авиационная разведка с использованием беспилотников». Применение буксиров и ледоколов обеспечивает бесперебойное использование специализированных судов «Росморпорта» и «Морспасслужбы Росморречфлота» в строительстве.

Отмечается, что «ледовая обстановка» не виляет на ведение строительно-монтажных работ: из 595 предусмотренных проектом опор готово 244, в работе находится еще около 150. 4 тысячи свай погружено, укрупнено и опущено на опоры 28 пролётов моста, состоящих из 22,3 тысяч тонн металлоконструкций.

В данный момент осуществляется надвижка пролётных строений на морские опоры в участке между Тузлинской косой и островом Тузла, ведется работа по бетонированию плит на западной оконечности острова Тузла в направлении фарватера.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map