Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минпромторг предлагает ограничить госзакупки мебели иностранного производства

Минпромторг предлагает ограничить госзакупки мебели иностранного производства


11-02-2017, 22:16 | Политика / Новости регионов | разместил: Амург | комментариев: (2) | просмотров: (1 126)

Минпромторг предлагает ввести ограничения на государственные закупки мебели иностранного производства, сообщает портал "Импортозамещение в России". По расчетам специалистов, сейчас мощности производства российских мебельных предприятий загружены только на 40-50%, эти меры должны поддержать отечественных производителей. Объем потенциально импортозамещаемой продукции составит порядка 30-40 миллиардов рублей в год.

Отметим, в рамках проведения политики импортозамещения в России широко применяется ограничение госзакупок, эта практика ведется с 2014 года. Меры уже действуют на приобретение оборудования для оборонной промышленности и машиностроения, на закупки медицинских изделий и лекарственных средств, а также программного обеспечения. Для части перечисленной продукции действует запрет на закупку иностранной при наличии отечественного аналога, для других отраслей закупки осуществляются по правилу «третий лишний». В ряде отраслей российские производители получают 15%-ное преимущество на торгах. Какой именно вид ограничений хотят ввести для госзакупок мебельной продукции, ведомство пока не уточняет.

Известно, что предложенный проект не получил поддержки Минэкономразвития РФ, поскольку специалисты ведомства считают, что ограничение конкуренции в этой сфере может привести к потере качества продукции и привести к повышению цен. Кроме того, отмечается, что цены госконтрактов под влиянием программы импортозамещения возросли на 40%.

Специалисты отмечают, что действия закупщиков уже сейчас осложняются множеством «точечных» ограничений на закупку продукции иностранного производства, что повышает риски неумышленных нарушений. Добавим, ограничения на гусзакупку в будущем, возможно, будут автоматизированы с помощью каталога товаров, работ и услуг Единой информационной системы.




Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Импортозамещение
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Iggdrasil (12 февраля 2017 06:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Вот мебель производства иностранного мне вообще не очень ясна. Не, у нас есть оч старое нечто, но это папа, и это реально старое, лет 40. Еще есть икеевское немного, типа кровать-этаж два, я просто не нашла такого, чтобы делали в Питере. А бОльшая часть мебели в доме -- производство СПб. Часть под заказ вообще по меркам, часть -- просто по образцам. Смысл покупать зарубежное, если наше лучше?

       
     


  2. » #1 написал: gsibirskij (12 февраля 2017 04:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    "цены госконтрактов под влиянием программы импортозамещения возросли на 40%." - Да пусть меня нашли в крапиве, но 40% эти, скорее всего, оправдываются пресловутым рынком: Берут - значит, можно нагреться.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map