Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Импорт овощей в Россию снизился на половину

Импорт овощей в Россию снизился на половину


3-02-2017, 13:08 | Политика / Новости регионов | разместил: Амург | комментариев: (0) | просмотров: (1 303)

По результатам января-ноября 2016 года импорт овощной продукции в Россию снизился в среднем на 50% по разным позициям, сообщает портал "Импортозамещение в России". Также по данным Федеральной таможенной службы существенное падение объемов ввоза произошло на рынке сахара и мяса. Некоторыми видами продукции Россия полностью обеспечила себя самостоятельно. Уменьшение импорта связывают с проведением программы импортозамещения, а также со снижением потребления внесезонных овощей.

По информации ведомства, объемы импорта капусты за указанный период составили 50,9% от показателя аналогичного периода прошлого года, в натуральном выражении поставки составили 90 тысяч тонн, картофеля – 281 тысяч тонн, 51,3%; чеснока и лука поставили 185 тысяч тонн, 59%, помидоров – 419 тысяч тонн, 69,3%. Меньше всего сократился импорт огурцов и корнишонов, эти поставки в январе-ноябре 2016 года составили 97,4 тысячи тонн, 89,3% от объема ввоза за тот же период 2015.

Также ФТС привела данные по другим видам продукции агропромышленного комплекса. В отмеченный период зафиксировали уменьшение импорта сахара (поставки составили 50,8%, 257 тысяч тонн), а также мяса (84,1%, 558 тысяч тонн). В частности, мяса птицы в Россию завезли в 2016 году на 5% меньше.

Однако по некоторым позициям импорт показал рост. В частности, масло: прирост импорта пальмового масла составил 0,8%, сливочного – 1,2% и (наибольший) подсолнечного 64,1%. В числе этих позиций также творог и сыр (прирост импорта 5,5%), молоко и сухие сливки (25,8%) и экзотические фрукты (мандарины, апельсины и бананы). Кроме того, по сообщению Минсельхоза, в стране пока сохраняется дефицит тепличных овощей, садовой плодоовощной и молочной продукции, а также говядины. При этом указанные направления развивают: по итогам 2016 года производство тепличных овощей, по предварительным прогнозам, вырастет на 35%. Прирост производства овощей на открытом грунте за последний год составил 3-4%.

Отметим, российские торговые сети подтверждают, что доля российских овощей в их товарообороте повышается. В частности, сеть «Дикси» нарастила долю огурцов отечественного производства в полтора раза, теперь процент реализуемых здесь российских огурцов составляет 89%, помидоров – 73%, а в общем свежих овощей – 65%.




Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Импортозамещение
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map