Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Укропатриотам на зависть: аэропорт «Симферополь» продолжает бить рекорды

Укропатриотам на зависть: аэропорт «Симферополь» продолжает бить рекорды


26-01-2017, 10:42 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 709)

Крым, 25 января. Убогий и обшарпанный при Украине аэропорт "Симферополь" расцветает на глазах. Скоро новым терминалом будет гордиться не только Крым, но и вся Россия. На Украине действующая власть только и может, что кричать о своих достижениях. А на деле - достижений ноль. Возьмем, например, одесский аэропорт - там с 2012 года до сих пор не закончено строительство нового терминала. Согласно первоначальному плану новый аэровокзальный комплекс в аэропорту Одессы должен был появиться к концу 2013 года, однако сроки постоянно переносятся. Уже даже Порошенко вмешался, мол, вот Одесса - жемчужина Украины, а аэропорт в ужасном состоянии. И дал распоряжение местным властям закончить аэропорт в 2017 году. "В этом году не только строительство здания аэропорта должно быть завершено, но и полоса - должна, наконец, начаться ее реконструкция", - сказал Порошенко. Вот только указания дал, а денег нет. На вопрос, где брать, заявил: "Организовать специальный фонд, под этот фонд выделить не бюджетное финансирование, а бюджетное кредитование, и потом за счет каждого взлета-посадки компенсируйте эти кредиты - все это легко делается". Вот так и стоит аэропорт и ждет, пока его отремонтируют.

 

 

Такое положение практически во всех аэропортах страны, кроме Киева. Столица все же. В ужасном состоянии был и аэропорт "Симферополь". Однако, после вхождения Крыма в состав России, он стал преображаться на глазах. Как рассказал "Экономике сегодня" генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин, аэропорт «Симферополь» продолжает бить рекорды. Новый терминал аэропорта Симферополя будет сдан по графику: фоторепортаж со стройплощадки По его словам, в 2014-2015 годах были проведены работы по усовершенствованию инфраструктуры. В частности удалось расширить существующий терминальный комплекс более чем в два раза. Кроме того, было увеличено количество выходов на посадку и регистрационных стоек, а перед летним сезоном установлено еще шесть дополнительных стоек регистрации. Также был построен новый зал вылета, рассчитанный для обслуживания не только внутреннего, но и международного пассажиропотока, абсолютно новая зона прилета и дополнительные залы ожидания пассажиров. Плаксин отметил, что это позволило аэропорту увеличить как пассажиропоток, так и свои производственные показатели. "К примеру, в 2016 году мы обслужили пять миллионов 200 тысяч пассажиров, что больше на 3,5% по сравнению с прошлым годом, который был абсолютно рекордный. Напомню, что в 2015 году мы вышли на пятое место по данному показателю среди всех аэропортов Российской Федерации", - сообщил он. Новые очертания аэропорта Симферополя: фоторепортаж со стройплощадки Генеральный директор отметил, что когда Крым еще входил в состав Украины, пассажиров было в четыре раза меньше. Кроме того, в мае 2016 года в Крыму началось строительство нового терминала аэропорта «Симферополь».

 

 

 

 

Ожидается, что первых пассажиров он примет летом 2018 года. Обновленный аэропорт сможет обслуживать семь миллионов пассажиров в год, а в перспективе - и все десять. По словам Плаксина, старый терминал также останется. Планируется, что в уже существующем терминальном комплексе будет производиться обслуживание деловой, а также государственной авиации. "Есть планы переформатирования существующего терминального комплекса, в частности терминала «А», в автовокзал. Словом, мы хотим создать большой крупный транспортный узел на базе существующего аэропорта, который соединят с новым аэровокзальным комплексом shuttle bus (шаттл-басы)", - поделился Плаксин. Укропатриотам на зависть: аэропорт «Симферополь» продолжает бить рекорды И добавил, что новый терминал он бы назвал настоящим чудом. "Новый терминальный комплекс площадью 78 тысяч квадратных метров я бы назвал настоящим чудом. Здание терминала получило рабочее название «Крымская волна». А все потому, что оно имеет уникальную архитектуру, в это здание вложена, если хотите, философия Черного моря", - добавил Плаксин. Ранее сообщалось, что новейший терминал аэровокзала столицы Крыма возводится четко по графику, строители уже закончили бетонирование огромной фундаментной плиты здания.

Евгения Александрова



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map