Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провал украинской мести: Северо-Крымский канал обретет вторую жизнь

Провал украинской мести: Северо-Крымский канал обретет вторую жизнь


12-10-2016, 07:28 | Политика / Новости регионов | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 371)

Провал украинской мести: Северо-Крымский канал обретет вторую жизнь

Провал украинской мести: Северо-Крымский канал обретет вторую жизнь

Крымские власти анонсировали строительство водопроводного тракта от Новогригорьевского водозабора для переброски воды в Северо-Крымский канал, который Украина перекрыла после возвращения Крыма в состав России.

 

Наглая ложь Украины


В то время, когда Крым еще был украинским, через Северо-Крымский канал из Днепра поступало до 85% пресной воды, необходимой жителям полуострова, большая часть которой шла на полив сельскохозяйственных угодий. После референдума в Крыму киевские власти перекрыли подачу воды в канал, что особенно задело Восточный Крым.

Тогда, в мае 2014 года, глава Херсонской областной администрации Юрий Одарченко нагло врал, говоря, что вместо дамбы из мешков и песка в 40 километрах от границы у моста в районе поселка Калчак власти начали возведение пункта учета подачи воды.  По его словам:

«Цель строительства вовсе не в том, чтобы перекрыть подачу воды в Крым, а в том, чтобы изменить, сколько воды забирают крымские власти».

В результате, перекрытие Северо-Крымского канала ударило, в первую очередь, по самой Украине: орошение земель в Херсонской области теперь обходится на 40% дороже, чем было до перекрытия канала, при этом расходы целиком и полностью ложатся на плечи местных земледельцев. Глава земельной комиссии Херсонского областного совета Сергей Рыбалко обвинил облводхоз и руководство магистрального Каховского и Северо-Крымского каналов в подрыве всей отрасли. По его словам, увеличение цен за водоснабжение легко еще одним бременем на фермеров, не считая уже увеличенной местными сельсоветами платы за аренду земли под оросительными системами.

В области уже прошли массовые акции протеста против подобных решений украинских властей. Сокращение орошения полей приведет к сокращению урожая, не говоря уже о полном отказе от полива и, как следствие, гибели всей сельскохозяйственной отрасли в Херсонской области.

Провал украинской мести: Северо-Крымский канал обретет вторую жизнь
www.politikus.ru

После присоединения к России


Частично эту проблему решили переброской воды в Северо-Крымский канал из реки Биюк-Карасу. Вместе с этим было пробурено несколько новых скважин. В июле 2015 года глава республики Крым Сергей Аксенов заявил, что на решение проблем с водоснабжением будет направлено несколько миллиардов рублей. Одним из предложенных проектов стал проект по сбору дождевой воды, которая поможет пополнить запасы пресной воды на полуострове.

Недавно в Севастопольском государственном университете прошло заседание консультационного Совета фонда «Сколково», в ходе которого выступило несколько нобелевских лауреатов из России и США.

Профессор Стэнфордского университета США, биохимик и нобелевский лауреат Роджер Корнберг тогда заявил, что Крыму с разрешением проблем водоснабжения поможет опыт Израиля. Он отметил:

«В Израиле мы используем эффективные методы подачи воды, достаточно традиционные, но в то же время экономичные. И, я считаю, будет прекрасно, если все эти подходы будут применяться в Крыму».

Провал украинской мести: Северо-Крымский канал обретет вторую жизнь
www.ria.ru

И вот крымские власти анонсировали строительство водопроводного тракта от Новогригорьевского водозабора для переброски воды в Северо-Крымский канал. На данный момент на полуострове работает 24 нитки временного трубопровода и 6-7 скважин со среднесуточным расходом 30-35 000 кубометров.

Крымские власти сообщают:

«На насосной станции №3 Северо-Крымского канала запущен в работу разменный насос, что позволяет осуществлять забор воды из нижних горизонтов канала и бесперебойно, круглосуточно подавать на очистные сооружения Керчи 22000 кубометров воды в сутки, минуя Станционное водохранилище».

Таким образом, Крым все меньше зависит от инфраструктуры соседней Украины, а украинские планы по дестабилизации жизнедеятельности на полуострове терпят сокрушительное фиаско.

КОММЕНТАРИИ (2)
Автор: Иван Гог


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Zreliy (12 октября 2016 20:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    Кем надо быть, что бы не давать воду своим же, как Украина твердит, гражданам! И после этого предлагать Крыму вернуться в состав Украины? Это уже совсем извращение.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map