Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Ярославской области решено разместить 299-й полк ВДВ

В Ярославской области решено разместить 299-й полк ВДВ


22-01-2015, 22:20 | Политика / Новости регионов | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (2 810)

Командующий ВДВ Владимир Шаманов сообщил, что в Ярославской области в ближайшие годы будет размещен 299-й полк воздушно-десантных войск России. Все военные этого формирования будут проходить службу по контракту.


«В текущем году будут проведены проектно-изыскательские работы, и в течение двух-трех лет полк будет построен. Через пять лет он будет полнокровно действующим, – сказал Шаманов. – Учитывая, что военнослужащие ВДВ будут на 100% контрактниками, одним из бонусов для них будет возможность получения высшего образования на вечерних факультетах вузов Ярославля».

По словам командующего, ВДВ планируют наладить взаимовыгодное сотрудничество с промышленными предприятиями Ярославской области и правительством региона в деле застройки нового военного городка, в котором разместятся до 3 тыс. человек, передает ТАСС.

«У нас вся техника дизельная, мы будем рассматривать возможность использования на ней дизелей Ярославского завода. Одно время они были у нас на самоходных артиллерийских установках, есть определенные заделы, сегодня нам нужны двигатели под 1 тыс. л. с., и такие производят в Ярославле», – пояснил Шаманов.

«Что касается военного городка, то здесь у нас будет свой ледовый дворец, стадион, будут построены спортивный зал и плавательные бассейны. Постараемся сделать заказ ярославским строителям, которые нам построят полную инфраструктуру: жилые дома, детские сады, школы – все так, как требуют президент страны и министр обороны», – сказал он.

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов в свою очередь заверил, что проект размещения десантного полка, а также полка транспортной авиации, который планируется разместить на базе аэропорта Туношна, получит всю необходимую поддержку региона.

«Промышленность области готова поставлять технику для воздушно-десантных войск и вообще для Министерства обороны, жильем обеспечим. Выбранное место для дислокации полка – технопарк «Новоселки» – очень хорошее», – сказал он.

В декабре статс-секретарь – замминистра обороны Николай Панков сообщал, что число контрактников в российской армии в 2014 году впервые стало больше, чем призывников.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу отметил повышение престижа военной службы в России, заявив, что армия вынуждена принимать меры по сдерживанию желающих пройти службу по контракту.

В октябре Шойгу сообщал, что Россия достигла исторического максимума по числу контрактников.

В мае 2014 года стало известно, что Минобороны России по поручению главы военного ведомства Сергея Шойгу впервые проведет масштабную акцию по отбору контрактников, в ходе которой кандидаты смогут пройти все этапы быстро и в одном месте.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Сделано в России
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map