Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В гордуме Екатеринбурга инициировали отставку Ройзмана в связи с убийством пенсионерки.

В гордуме Екатеринбурга инициировали отставку Ройзмана в связи с убийством пенсионерки.


24-07-2014, 12:11 | Политика / Новости регионов | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 922)

Депутаты Екатеринбургской городской думы инициировали процесс отставки Евгения Ройзмана с должности мэра в связи с убийством пенсионерки Ольги Ледовской, в организации которого подозревается депутат Олег Кинев.


 

Депутат гордумы от партии «Единая Россия» Александр Косинцев уже предложил Ройзману добровольно сложить с себя полномочия, передает ИТАР-ТАСС.

 

«В случае если он не сложит с себя полномочия, мы готовы инициировать проведение внеочередного заседания с вопросом о досрочной отставке. Депутаты могут коллективно обратиться к главе города с предложением добровольно уйти в отставку», - сказал он.

 

При этом гордума не может отправить Ройзмана в отставку принудительно. Как сказал председатель горизбиркома Илья Захаров, отставка мэра возможна только добровольно, либо по обвинительному приговору суда. «Юридических оснований для отставки нет», - сказал Захаров.

 

По словам Косинцева, если Ройзман не примет предложения депутатов, гордума продолжит работу с ним. «Никаких демаршей не будет», - сказал он.

 

Депутат гордумы от партии «Справедливая Россия» Александр Караваев, в свою очередь, сказал, что сбор подписей за проведение внеочередного заседания уже начался. «Нужно собраться на заседание, чтобы разобраться в этой щепетильной ситуации», - сказал он. На вопрос о том, будет ли на заседании поднят вопрос о досрочной отставке Ройзмана, Караваев ответил, что «глубоко в этом убежден».

 

Ройзман не стал комментировать позицию депутатов, сказав, что пока ничего об этом не знает.

 

В среду СМИ сообщили, что следователи запросили разрешение на проведение процессуальных действий с Ройзманом, который может стать фигурантом дела об убийстве.

 

Во вторник Следственный комитет по Свердловской области провел обыск в кабинете мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана по этому делу.

 

Также во вторник подозреваемый по делу об убийстве Олег Кинев был исключен из партии «Гражданская платформа».

О задержании Кинева сообщили в понедельник. По данным правоохранительных органов, депутат подозревается в причастности к убийству 81-летней местной жительницы Ольги Левадовской. Вместе с Киневым задержаны два неработающих жителя города Новоуральск.

 

Напомним, расчлененное тело пенсионерки было найдено 20 июля на 64 километре Серовского тракта в болотистой местности недалеко от города Новоуральска. Уголовное дело по факту убийства было возбуждено 3 июля.

 



Источник: Взгляд.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Любимая Россия
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map