Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На юге Китая от засухи пересохли сотни рек

На юге Китая от засухи пересохли сотни рек


6-03-2012, 07:57 | Стихии и погода / Размышления о погоде | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 813)

 

Сильная засуха не прекращается в южной китайской провинции Юньнань. В настоящее время там уже пересохли сотни рек и водохранилищ, а также значительная часть посевов. Миллионы крестьян испытывают нехватку воды.

Согласно информации, которая была озвучена 29 февраля на прошедшем в городе Куньмине собрании, посвящённом мерам борьбы с последствиями засухи, все 112 метеостанций провинции Юньнань фиксируют засуху разной степени.

Кун Чуйчжу, заместитель губернатора провинции, сообщил, что в результате трёхлетней засухи во всей провинции пересохло 273 реки, полностью высохли 413 мелких водохранилищ.

 

Кроме этого, засуха уже полностью уничтожила урожай на площади 62 480 гектар. Основную часть уничтоженных посевов составляет пшеница.

Провинция Юньнань является одним из самых крупных в Китае производителей сахарного тростника. Ежегодно площади этой культуры там занимают более 315 тыс. гектар. В настоящее время около 90% из них подверглись влиянию засухи, предполагается, что урожай будет меньше на 1,5 млн тонн.

В пересыхающих водоёмах также увеличивается концентрация разных вредных веществ, попадающих туда со свалок и полей, на которых в целях получения хорошего урожая в большом количестве используются химикаты.

По официальным данным на конец 2010 года, в провинции Юньнаь не имеют доступ к безопасной воде 12,4 млн крестьян, 75% которых проживают в горных районах.

Местные метеорологи сообщают, что в марте и апреле в провинции не ожидается существенных осадков. В настоящее время общие запасы воды в Юньнани составляют 4,3 млрд кубометров, что на 1,77 млрд кубометром меньше, чем в прошлом году.

Жителям многих деревень приходится ездить за водой, преодолевая расстояние в 8-10 километров, а в некоторых горных районах в округе вообще нет воды, и её периодически привозят в очень ограниченном количестве.

Житель уезда Лулян по фамилии Хуан рассказал корреспонденту The Epoch Times, что к ним воду привозят раз в неделю из расчёта 50 литров на семью.

«Этой воды очень мало, нам приходится использовать одну и ту же воду много раз для разных нужд. Купанье для нас давно уже стало роскошью. Я не мылся уже два месяца», — рассказывает Хуан.

В деревне Фужун, где проживает более тысячи человек, крестьяне в поисках воды провели в горах четыре дня. В результате им удалось найти только один источник. После этого они сформировали «Ассоциацию по использованию воды», чтобы экономно использовать воду из этого источника, чтобы её хватило надолго.

По словам крестьян, власти не в силах решить проблему засухи, поэтому им остаётся только ждать «спасительных дождей».

 

www.vseneprostotak.ru



Источник: ecocollaps.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map