По данным исследований Национального аэрокосмического агентства США (NASA), объем льда в Антарктиде не сокращается, а увеличивается из-за глобального потепления, сообщает NHK. Межправительственная комиссия ООН по изменению климата сообщила в 2013 году, что антарктический лед тает под воздействием более высоких температур, что способствует повышению уровня моря. Новые данные противоречат этой теории. Ученые сообщили, что по результатам спутниковых наблюдений, ведущихся с 1992 года, видно, что ледяной покров уменьшается в западной части Антарктиды, но в остальных регионах и в целом он увеличивается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+