Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Небесный сюрприз: солнечное затмение, суперлуние и Весеннее равноденствие произойдут в один день

Небесный сюрприз: солнечное затмение, суперлуние и Весеннее равноденствие произойдут в один день


17-03-2015, 21:16 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: sasha1959 | комментариев: (4) | просмотров: (7 099)

Три редких небесные события совпали по времени.

 

Solar eclipse, Supermoon, Spring equinox: Friday will see three rare celestial events

 

 

 

Крайне редкое небесное явление произойдет через несколько дней и, возможно, что-то библейское маячит на горизонте?

 

Издание The Independent объясняет, что это событие – не ограничивается только  солнечным затмением 20 марта, как сообщалось ранее. Но, в то время как затмение погрузит в темноту Великобританию и  другие места на планете в эту пятницу, два других редких, но менее впечатляющих небесных события также будут иметь место: суперлуние и Весеннее равноденствие. Суперлуние или перигей Луны, происходит, когда полная или новая луна совершает свой ближайший проход к Земле, из-за чего наш спутник выглядит большим, чем обычно. А Весеннее равноденствие относится ко времени года, когда день и ночь равны по продолжительности, мы  - на полпути между наибольшим и наименьшим днем.

 

Солнечное затмение относится к явлению, когда солнце и луна выстраиваются в ряд, так что последняя скрывает звезду. И хотя затмение не связано с двумя другими событиями физически, сами эти три события редко происходят даже по отдельности.

 

 

Большую часть времени происходит от трех до шести суперлун в течение года. В этом,  2015 г., их будет шесть, два из которых уже произошли. Следующее состоится 20 марта, в день солнечного затмения, а другие состоятся в августе, сентябре и октябре.

 

Затмения могут произойти только в новолуние, когда Луна, кажется, находится полностью в тени. И впечатляющий вид Суперлуния может произойти только тогда, когда луна полная, ее можно наблюдать только в такое время.

В результате, только  последние три Суперлуния этого года будут видны – но поскольку луна будет новой, а не полной 20 марта, она не будет видна. Но луна будет скользить мимо нас ближе, чем когда-либо, и ее тень будет видна, так как она будет заслонять от нас Солнце в пятницу утром.

 

 Весеннее равноденствие

Равноденствие произойдет тоже 20 марта.  Хотя оно не будет иметь никакого заметного, непосредственного влияния на то, как солнечное затмение будет выглядеть, событие будет способствовать редкому столкновению трех необычных небесных явлений.

20 марта, ось Земли будет перпендикулярной для солнечных лучей - что случается только два раза в году, во время двух равноденствий. После этого ось делает наклон, и день становится дольше в северном полушарии.

Таким образом, рядом исторических культур равноденствие давно отмечается, как время начала и обновления, и связано с христианской и иудейской Пасхами.

Равноденствие произойдет в то же время, что и  солнечное затмение в 2053 и 2072 годах, хотя они не всегда выглядят столь близкими друг к другу, как в этот раз.



Источник: http://www.newscom.md/rus/news.html.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: AlAKH (18 марта 2015 20:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Cfif
    Откуда, такие сведения?

    Сразу скажу, что ссылок на источники не будет. А вот степень достоверности этого прогноза Вы можете определить сами, пройдясь по моим комментариям с аналогичными прогнозами и сравнив их с наступившими после этого реалиями. Это и даст Вам основания для доверия или иронии. smile

       
     


  2. » #3 написал: Хозяин (18 марта 2015 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 505
    Рейтинг поста:
    0
    А это значит привет Японии и спасение от США, у которых будет много природных проблем и меньше времени вредить другим народам.

       
     


  3. » #2 написал: Cfif (18 марта 2015 08:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: AlAKH
    В этот ряд можно добавить еще одну составляющую - короткую двух-трех недельную весну после равноденствия. А затем наступит очень жаркое лето, которое похоронит все мечты американских, западноевропейских и других, связанных с ними, прохиндеев на получение высоких урожаев зерновых и некоторых других сельскохозяйственных культур.
    P.S. Связь конечно опосредованная, но это не важно. Главное - предупредить и снять груз с души.


    Откуда, такие сведения?

       
     


  4. » #1 написал: AlAKH (17 марта 2015 22:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    В этот ряд можно добавить еще одну составляющую - короткую двух-трех недельную весну после равноденствия. А затем наступит очень жаркое лето, которое похоронит все мечты американских, западноевропейских и других, связанных с ними, прохиндеев на получение высоких урожаев зерновых и некоторых других сельскохозяйственных культур.
    P.S. Связь конечно опосредованная, но это не важно. Главное - предупредить и снять груз с души.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map