Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Комета ISON в ноябре 2013 года

Комета ISON в ноябре 2013 года


6-06-2013, 18:54 | Стихии и погода / Статьи о природных явлениях | разместил: Damkin | комментариев: (3) | просмотров: (16 312)

 

 

Возможно, вы слышали о комете ISON, которая была открыта русскими астрономами в прошлом году,

 

и которая  в настоящее время приближается к Солнцу. Комету можно будет наблюдать на снимках  SOHO-LASCO C2 и C3: в поле зрения взгляда через Сохо на околосолнечное пространство, комета входит в правом нижнем углу рано утром 27 ноября и выходит из взгляда СОХО к концу дня 30 ноября этого года.

 

траектория движения  кометы МНСН на коронографах SOHO LASCO C2 и C3

 

Она также будет видна с приборов COR1 COR2 на борту STEREO, как космический корабль. Ссылка на  Веб-страницу для SOHO Hotshot кометы ISON имеет гораздо большую и  более подробную информацию о пути кометы, чем это видно из SOHO и STEREO. На данный момент комета Ison выглядит так, как ее видно с помощью космического телескопа Хаббл . 

Так, может быть, ее можно будет увидеть с  Земли, как видели комету Лавджоя:

если повезет, что комета Ison, является кометой, а не чем-нибудь иной, небесной гостью.

Комета может выглядеть на ночном небе, такой же яркой, как и Луна

Появление вида кометы с Земли  предсказать трудно , потому что, ее «фигура», будет видна только, когда комета приблизится  ближе к Солнцу, и будут определены  детали ее состава. Нам придется подождать и посмотреть!

 

 

Примечание Damkin:

  1. Не фразеологическая ошибка, подтверждающая  неумение использовать согласованные слова, но «Специфичный оборот «а не чем-нибудь иной небесной гостью», связанный с сокрытием имени гостя»,
  2.  Невозможно будет пройти мимо кометы Еленина ( мне ее припомнят, даже если промолчу).

  1. Даже знаю почему. Припомнят и простят те, кто пытается найти невозможное в повседневном и припомнят и не простят те, кто в  всегда в обыденном не видит крупиц необычайного.
  2. Уже сейчас о комете Ison в интернете полно слухов и чем ближе будет ноябрь месяц, тем более будет разговоров об этой гостье. Так, что можно было бы заранее вводить на «Око-планеты» тэг  с названием «комета Ison – Нибиру?»
  3. Вся история человека пронизана страхом появления хвостатой звезды на небе. Как-то, не очень задумывался над вопросом, а собственно, почему появление кометы люди связывали с бедствиями на Земле? Ответ, вроде, был очевиден: народное суеверие, темнота и безграмотность населения, нагнетание страха религиозными фанатами. Однако, по мере изучения древней истории приходишь к мысли, что древний человек знал о космосе гораздо больше, чем средневековый феодал. Знал и был твердо уверен, что появление звезды с хвостом – это к стихийным бедствиям и божьим напастям на человека.

  1. Не думал, что можно связать воедино природные катаклизмы с божьим гневом, однако, если богом является конкретная личность – император нибируанского  Союза цивилизаций (NUCE) разумных существ, на планетах двухзвездной системы Солнце- Ксанта, то можно.
  2. Заметка опубликована для того, чтобы в будущем уменьшить количество паникеров, открывающих планету Нибиру на СОХО.

 




по материалам интернета:

http://blog.helioviewer.org/2013/04/23/coming-up-comet-ison-in-november-2013/









Источник: helioviewer.org.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: s-13 (4 августа 2013 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  2. » #2 написал: kipish (7 июня 2013 04:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 317
    Рейтинг поста:
    0
    Она также будет видна с приборов COR1 COR2 на борту STEREO, как космический корабль.

    Я не понял, про какой космический корабль речь ?

       
     


  3. » #1 написал: Damkin (6 июня 2013 19:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Спешу предупредить, что это не моя статья, а компиляция по материалам Интернета. Статья о... странностях рядом с Солнцем находится в стадии завершения.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map