Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Атомное исцеление

Атомное исцеление


18-02-2013, 15:14 | Необычные явления / Гипотезы и исследования | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (4 223)

 

 


 

 

Физик Василий Оконешников врачует больных с помощью таблицы Менделеева


Радиоинженер-конструктор, кандидат философских наук Василий Оконешников исцеляет больных с помощью таблицы Менделеева. А еще он автор уникального проекта — своего рода Силиконовой долины в краю вечной мерзлоты.

 

 

«Еще в стародавние времена целитель, сидя у камелька, сбрасывал болезни в огонь. Огонь «выправлял» атомы. Это кажется необычным, но за этим будущее медицины», — говорит герой нашего материала.


Василий Иванович говорит, что цель его деятельности не целительство, а познание атома. Способности и уникальная методика не поставлены на поток, у него нет кабинета для приема больных, ученый не делает на этом деньги. В основном помогает родным и близким и тем, кто услышав о нем по «сарафанному радио» находят целителя сами. Нередко к нему обращаются и медики, со многими врачами Оконешников дружит.


Тем не менее, мы заинтересовались именно целительскими методами Василия Оконешникова и вначале разговора задали ему вопрос: «Как радиоинженеру, много лет проработавшему в Институте космофизики Якутии, пришло в голову заняться врачеванием?»


«В студенческие годы я в составе российских ученых трудился над разработкой видеокамеры, — рассказывает Василий Иванович. — В те годы этого чуда техники не было даже за рубежом. Еще тогда заметил сходство видеокамеры с работой атома. А ведь в человеческом организме содержится вся таблица Менделеева».


Ученый утверждает, что каждый атом в теле человека — это природный компьютер. По его словам, все мы являемся биологическими компьютерами, соединенными друг с другом и Вселенной единой информационной сетью.


Любой сбой в организме Василий Оконешников считает связанным с некорректной работой атомов. Когда атомы начинают «зашкаливать», человек заболевает или начинает вести себя неадекватно, например, впадает в зависимость от алкоголя, сквернословит или становится жадным. Так, по словам ученого, за такие проявления характера, как скупость-щедрость, «отвечает» атом золота, за доброту и жестокость -- калия.


Выходит, что нравственный облик человека тоже программируют атомы? Василий Оконешников согласно кивает и поясняет: «В атоме запрограммировано 108 добродетелей». Это кажется чем-то совершенно невероятным. На ум сразу приходит сравнение со 108 божествами, которым ежедневно молятся буддистские священники.


Чтобы не быть голословным, он демонстрирует нам, как проходит сеанс исцеления. С человеком, у которого проблемы со здоровьем, Василий Иванович работает перед мониторами компьютера и ноутбука. На одном из экранов мы видим таблицу Менделеева, на другом — страничку портала с разными схемами. В правой руке врачеватель держит обычную лозу — изогнутый кусок толстого железного провода (с помощью такого еще ищут клады).


Василий Иванович диагностирует по своей оригинальной методике каждый орган своего подопечного и сразу же, как он выражается, «выправляет». Делает это, глядя в монитор и постукивая лозой. А до этого сфотографировал своего пациента обычным цифровым аппаратом, предварительно обмахав того якутским дэйбииром (махалкой из конского волоса).


На фотографии четко видны прозрачные шары рядом с фигурой человека. То ли в шутку, то ли всерьез Василий Иванович говорит, что это души умерших предков, которые приставлены небесной канцелярией помогать своим потомкам, они дают врачевателю информацию о том, какие атомы отклонились от нормальной работы. Многие болезни (некорректно работающие атомы), по словам Василия Оконешникова, имеют наследственный характер, тянутся от предков до восьмого колена. Поэтому и начинать лечение надо с предков, считает он.


«На II Международном этнографическом фестивале мастеров древнесибирских духовных практик в Москве я впервые публично демонстрировал технику фотографирования шаров, летающих возле каждого человека, — продолжает рассказ наш собеседник. — Показывал это с огромного монитора: сразу фотографировал тех, кто сидел в зале, и тут же проводил сеанс лечения методом коррекции атомов. Так как все проходило наглядно, все понимали, что я не мог использовать фотошоп или прибегнуть к иному трюку. Интересно, что шаманы тоже исцеляют, воздействуя на атомы. Можно сказать, что они работают методом ядерной информатики. Правда, у них это получается на интуитивном уровне».


Василий Оконешников является автором «Колымского проекта». Суть его в том, чтобы создать на Колыме мировой наукоград, собрать самые умные головы на Севере России. Этот фантастический проект в свое время поддержали видные ученые, в том числе академики РАН Вячеслав Степин и Владислав Лекторский, физик-ядерщик Сергей Переслегин, вице-президент Академии экономических наук, член Российского общества оценщиков Александр Рождественский и другие. Василий Оконешников считает, что суровые природные условия будут своего рода фильтром: работать приедут только те, кто действительно хочет заниматься наукой, а не делать карьеру.


«Колыма — уникальная земля. Здесь археологи нашли древнейшие стоянки людей. В этих местах учеными обнаружены зоны с ярко выраженной солнечной активностью. В общем, это очень интересное, необычное место. Мы уже выбрали территорию, разработали предварительный архитектурный проект. Наукоград будет построен по специальной схеме. В свое время первый якутский академик Ларионов назвал этот проект «олимпийским достижением в науке», а академик РАН Владислав Лекторский увидел в нем миротворческое начало».


Чтобы реализовать фантастический по своей дерзости и бюджету «Колымский проект», в этом году единомышленники ученого создали независимый фонд. Возможно, как это часто случается с идеями, проект Оконешникова заживет своей странной жизнью, начнет развиваться и наконец воплотится. Тем более, что сегодня вектор экономического, культурного и научного развития постепенно перемещается в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона и Крайнего Севера России, богатства которой, как сказал великий Ломоносов, «будут прирастать Сибирью».

 



Источник: gazetayakutia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: manual (18 февраля 2013 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Ух ты! Шаман - радиоконструктор.


    --------------------
    Креплю оборону Родины

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map