Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бывшие горожане основали деревню под названием "Антикризис".

Бывшие горожане основали деревню под названием "Антикризис".


27-02-2009, 19:51 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Landgraf | комментариев: (1) | просмотров: (2 523)
Бывшие горожане основали деревню под названием "Антикризис".
Продав городские квартиры, около сотни тульчан переехали в Ростовскую область, где основали на месте полузаброшенной деревни новое поселение, которое назвали Антикризис. Члены новообразованной общины стараются полностью обходиться без денег.

Люди сами разводят домашних животных, пекут хлеб и изготавливают молочные продукты. Специально для своих детей они открыли небольшую школу и детский сад в частном доме.

- Мы сами производим себе продукты, даже конфеты карамельные делать научились! - с гордостью говорят члены общины.- Поэтому экономический кризис нам нипочем!

Идея

- Мы с друзьями давно хотели жить ближе к природе, заботиться о своем здоровье и питаться натуральными продуктами,- говорит член общины Виктор Паршутин.- Как-то собрались все вместе и решили, что пора начинать претворять мечты в жизнь. Таких желающих среди знакомых набралось очень много!

Продав свои городские квартиры, любители здорового образа жизни приобрели участок земли около реки Донец и все вместе переехали жить туда.

- Мы как раз подоспели к началу мирового финансового кризиса,- продолжает Паршутин.- Живя вместе, мы чувствуем себя полностью защищенными от экономических передряг. Ведь мы не тратим, практически, ни рубля.

Хозяйство

Обходиться без денег общине помогает собственное подсобное хозяйство. Люди обзавелись коровами, свиньями, курочками. Выращивают кроликов, овец и коз.

- Мы не покупаем ни мясо, ни молочные продукты, ни яйца, - продолжает Виктор Паршутин.- Все производим сами.

А к весне «антикризисники» планируют посеять зерно и посадить овощи. Тогда и вовсе им не придется ходить в магазин.

Экономия

- На обучение детей мы тоже, практически, не тратимся. У нас ведь тут своя маленькая школа и детский сад. С детьми занимаются члены общины с педагогическим образованием, - говорит Виктор. 

На газе коллектив тоже экономит. Чтобы сократить затраты на отопление, они топят печки дровами. Еще одна статья экономии - сладости. Местные умельцы уже научились готовить карамельные конфеты.

- Вот до шоколада пока не добрались,- улыбается Виктор. - Но детям наши карамельки нравятся больше всяких заморских лакомств. Кризис нас ни капли не пугает! У нас всегда будет кусок хлеба и за будущее наших детей нам совсем не страшно!


Бывшие горожане держат целую кучу живости и обходятся без всяких покупок на базаре


В селе Антикризис нет праздно шатающихся людей, все они заняты работой - на дому и по хозяйству


Сразу после образования нового поселения антикризисники открыли в селе школу, детсад и библиотеку - образование и культура одолеют любой кризис


Запасов продуктов в закромах антикризисных сельчан хватит не на одну зиму

 

Марина СЕРГЕЕВА                                                                                                                                                                                                           http://life.ru/video/9006  


Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Огонёк (1 марта 2009 02:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0

    Проще для тех, кто привык покупать. Каждый должен уметь выжить оставшись один.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map