Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Несколько фактов об авиакатастрофе Boeing 737 MAX в Эфиопии

Несколько фактов об авиакатастрофе Boeing 737 MAX в Эфиопии


12-03-2019, 12:26 | Необычные явления / Хроника необычного | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 934)

Несколько фактов об авиакатастрофе Boeing 737 MAX в Эфиопии

В комментариях к статьям “Контактный зоопарк” отметились люди, которые выступили с комментариями вроде того, что нечего нагнетать страсти, ну упал самолёт, бывает, трагедии случаются всегда и везде.

Я уже писал, что не собираюсь вступать в дискуссии, я просто пытаюсь помочь осознать людям масштабы происходящих вокруг “игр”, и как в этой ситуации можно просто по-возможности минимизировать риски для себя лично.

В этой статье я намеренно не буду делать никаких выводов, я просто перечислю факты, которые лежат на поверхности. Пусть читатели сами делают выводы, что означает совокупность всех перечисленных фактов. У меня в большинстве своём умные читатели.

 

Итак, катастрофа произошла 10 марта 2019 года. А сегодня, 11 марта, в Эфиопии объявлен траур. 11 марта. Пусть это будет просто совпадение. Не настаиваю. Но что-то как-то уж слишком символичное число для “простого совпадения”. Причём, обратите внимание – на 11 число назначен именно траур, а не сама по себе авария. То есть 11 числа идёт определённая оценка происходящего.

Пусть будет “совпадение”, мне не жалко. Идём дальше.

 

Я не зря на вебинарах по работе с информацией (да и в статьях блога) предлагаю читателям работать с разными источниками, но в первую очередь – с информационными агентствами. Недавно даже в блоге была статья, где я делал небольшой обзор разных информационных ресурсов с их особенностями.

Информационные ресурсы очень различаются – по степени “солидности” в первую очередь. Один из основных (старейших и солиднейших) на нашем (российском) информационном пространстве – агентство ТАСС. Помните недавнюю статью Суркова и последующее интервью главного редактора “Независимой газеты” Ремчукова, в котором он рассказал, что на базе именно ТАСС происходят закулисные “встречи” разных "больших людей" с руководителями различных СМИ, где им (руководителям СМИ) “разъясняют”, что происходит в мире (проще говоря, как необходимо освещать те или иные события)?

Таким образом, на нашем (российском) информационном пространстве именно ТАСС задаёт информационный тон, называет вещи своими именами – что есть что.

 

Давайте посмотрим, а как же называется статья в ТАСС по данному событию? А называется она очень интересно: “Трагедия 35 государств. Факты о крушении самолета Ethiopian Airlines в Эфиопии”.

Итак, складываем два факта вместе:

Сегодня, 11 марта в Эфиопии траур по поводу трагедии 35 государств. А виной всему – падение самолёта Boeing. Американского самолёта, между прочим.

 

Кстати, в результате этой трагедии, как пишет газета “Известия”, акции Boeing показали сильнейший за 18 лет спад. Также как пишет газета “Известия”, это уже вторая за полгода катастрофа с новым Boeing 737 MAX, и она может привести к приостановке поставок этой модели. Три страны — Китай, Эфиопия и Индонезия — временно отказались от эксплуатации самолета.

 

Между прочим, как сообщает агентство "Регнум", из-за авиакатастрофы в Эфиопии Boeing отменил презентацию нового самолёта, которая планировалась 13 марта 2019 года в Сиэтле. Мероприятие отложено на неопределённый срок.

 

Но вернёмся пока к публикации в ТАСС.

Итак, 10 марта 2019 года в Эфиопии разбился самолёт Boeing 737 MAX 8, введённый в эксплуатацию в ноябре 2018 года. За минувшее с начала эксплуатации время это уже вторая авиакатастрофа с участием данного самолёта (в октябре 2018 года разбился такой же самолёт в Индонезии). Отмечается, что разбившийся в Эфиопии лайнер в феврале (то есть буквально недавно) прошёл тщательный технический осмотр, который не выявил никаких неисправностей.

Ethiopian Airlines временно приостановила полеты этого лайнера. Об аналогичном решении объявили власти Китая и Монголии. Во Вьетнаме тоже отказались от эксплуатации самолета, поставка которого должна состояться в конце года.

Очень примечательна информация о погибших. Как сообщается в публикации ТАСС, на борту самолёта погибли 22 сотрудника ООН. Если что – все вопросы к ТАСС, я просто цитирую. Траур 11 марта, на борту погибли 22 сотрудника ООН. Так случайно всё совпало.

Всего погибли граждане 35 государств, и в публикации ТАСС перечисляется, сколько их было из каждой страны. Возможно, я излишне придирчив, но я что-то не припомню, чтобы в публикациях ТАСС так тщательно были перечислены детали трагедии. Если я неправ, заранее прошу прощения. Возможно, просто “показалось”. Однако подробное перечисление всех стран, откуда были граждане, погибшие на борту Boeing 737 MAX, разбившегося вчера в Эфиопии, вкупе с названием “Трагедия 35 государств” наводит на мысль о масштабности инцидента. Это не засунешь куда-нибудь “под стол”. Это ты виноват перед всем миром. Это ты виноват перед ООН. Проблема с внутренним рейсом какой-то одной страны, где погибли люди этой самой страны, конечно, тоже неприятна, но её можно как-то “купировать”, особенно если это какая-то “небольшая” страна. Ну, упал её самолёт – всякое случается. Например, у Малайзии пропали целых два самолёта, но это Малайзия. Что такое Малайзия в “мировом масштабе”? Ей просто скажут: “Ну, так получилось!” А вот если в авиакатастрофе погибли люди из 35 стран мира, включая 22 сотрудников ООН – это уже “не просто так”. И наряду с гражданами Кении и Эфиопии погибли 18 граждан Канады, 8 Италии, 8 Китая, 8 США, 7 Великобритании, 7 Франции (хотя Франция вроде бы заявляет уже о 9 погибших), 5 Германии… То есть погибли западные люди – “белые люди”, люди “первого сорта”, а не просто местные африканцы (граждане Эфиопии и Кении) или русские, на которых в Европе столетиями смотрят так, что “чем больше их погибнет, тем лучше”.

Это событие преподнесено именно как крупная международная трагедия, в которой пострадало множество стран (35 стран). Погибли сотрудники ООН (22 человека). Это мировая трагедия.

И виной всему, повторимся, американская компания Boeing.

Событие произошло аккурат за 3 дня до презентации новой модели самолёта, которая в результате была отменена на неопределённое время.

 

Напомню, что такое Boeing. Это не просто американская компания. Это один из символов США. Это имиджевая компания США. Крах акций Boeing – это крах акций США.

Напомню, что в 2007 году Путин, заканчивая своё второе пребывание на посту Президента России, подготовил развитие отечественного авиастроения, на которое была уже выделена крупная по нашим российским меркам (особенно в то время) сумма. И что сделал с этими деньгами Медведев, как только заменил Путина на посту Президента России? Правильно, купил на эти деньги самолёты компании Boeing. А наше самолётостроение было в очередной раз отложено в долгий ящик.

 

Подведём итоги.

Таким образом, случайно или не случайно, но 10 марта 2019 года компания Boeing получила сокрушительный удар по своему имиджу. Пятно, которое невозможно смыть. Это уже привело (за сутки) к самому большому падению акций компании за 18 лет.

В трагедии, которая произошла при падении самолёта американской имиджевой компании Boeing, погибли граждане 35 государств – всего 157 человек (такие цифры пока объявлены) и 8 членов экипажа. То есть так или иначе понесли ущерб все мало-мальски серьёзные мировые страны, в том числе те, чьи интересы обходить “не принято”. Ещё раз – все (35 стран) пострадали из-за США.

В числе погибших названо 22 сотрудника ООН (тоже пострадавшая сторона).

Траур объявлен 11 марта.

 

Я, в общем-то, всё перечислил, что необходимо для понимания сути происходящего. Нет только итогового вывода. Оставляю его читателям на самостоятельное домысливание. По-моему, тут всё очевидно насчёт “случайности” или “неслучайности” этой трагедии.

 

Как говорится в одной поговорке: “Паны дерутся – у холопов чубы трещат…”

 

М-да… к чему это я? Берегите свои чубы, граждане, берегите свои чубы. Когда идёт драка – не надо высовываться слишком сильно, иначе ваш чуб может пострадать. Для дерущихся – это ерунда, а вот для вас это может быть вопрос жизни и смерти.

 

Сделайте сами итоговый вывод, случайная эта трагедия или не случайная. Я не буду ни на чём настаивать, я всё что хотел, уже написал. И, по-моему, вывод очевиден. Но нужно когда-то принимать на себя ответственность за вывод и читателю.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: andreytm (13 марта 2019 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    -1
    Интересно кто по мнению автора виновник?
    1)Россия, что бы поссорить США и ЕС?
    2) Или США, что бы обвинить Россию?

    П.С.: уже Боинг признала ошибки программного обеспечения...


    --------------------
    Воздух, которым ты дышишь, земля, по которой ты ступаешь, вода, которую ты пьёшь, и огонь пожирающий тебя - это все иллюзия. Не думай, что они вечны. Признай, любой, кто поддался иллюзиям, однажды обязательно очнётся.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map