Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Комиксы легализуют однополые браки? ("The Christian Science Monitor", США)

Комиксы легализуют однополые браки? ("The Christian Science Monitor", США)


9-06-2012, 17:30 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: poisk-istini | комментариев: (4) | просмотров: (2 327)

Комиксы легализуют однополые браки? ("The Christian Science Monitor", США)

Гомосексуальные персонажи и однополые браки — даже между супергероями — все чаще встречаются во вселенной комиксов. Один художник называет это «идти в ногу со временем». Реакция является предсказуемо неоднозначной

На фоне стабильного роста политического давления по вопросу однополых браков — вчера вечером президент Обама был в Голливуде на двух благотворительных мероприятиях, организованных ЛГБТ-сообществом — комиксы, этот чувствительный рецептор популярной культуры, с нынешнего лета начинают изображать жизнь гомосексуалистов.

Первое предложение руки и сердца гомосексуальным супергероем состоится в июньском выпуске “Astonishing X-Men” от Marvel Comics. Герой по имени Нортстар, он же Жан-Поль Бобье, черноволосый канадец с легкой сединой, пронзительными голубыми глазами и способностью летать и перемещаться со сверхчеловеческой скоростью, просит своего давнего бойфренда Кайла Джинаду соединиться с ним узами брака. В июне же издательство DC Comics возродило героя по имени Зеленый Фонарь, представив его гомоверсию из альтернативной вселенной.

 Пробный шар издатели запустили несколько месяцев назад, когда герой комикса Archie Кевин Келлер — простой американский солдат без каких-либо сверхъестественных способностей — женился на своем афроамериканском бойфренде. К концу марта весь тираж был распродан.

«Мы стараемся идти в ногу со временем, — говорит писатель Пол Купперерг  (Paul Kupperberg), автор того выпуска Archie. — Так выглядит наше общество, а Ривердейл [вымышленный город, в котором происходит действие Archie] отражает его состояние».

Комиксы уже давно являются зеркалом общества, отмечает историк комиксов Джулиан Чамблисс (Julian Chambliss), недавно представивший свой доклад о преподавании при помощи комиксов на конференции на эту тему, проведенной в Джунита-колледже в пенсильванском Хантингтоне.

Чамблисс, профессор истории из Роллинг-колледжа в Уинтер-парке, Флорида, говорит, что комиксы отражают озабоченности общества, хотя их и считают проявлением юношеского эскапизма.

«Супергерои в особенности являются культовыми символами, отражающими ценности, убеждения и тревоги, тесно связанные с положением в стране», — пишет он по электронной почте. Эти герои «могут быть воплощением идентичности и патриотизма (Супермен), отражать обеспокоенность по поводу стабильности сообщества (Бэтмен) или исследовать проблемы равноправия полов (Чудо-женщина)».

Комиксы о супергероях уже давно создают персонажей и предлагают сюжеты, которые подытоживают устоявшиеся ценности, признавая при этом определенные ожидания читателей, подчеркивает Чамблисс.

В 1966 году, отмечает он, издательство Marvel представило своего первого чернокожего персонажа. Это было через десять лет после начала движения за гражданские права, но всего через год после того, как эпохальный антидискриминационный закон был принят Конгрессом. В 1971 году, всего через два месяца после того как президент Ричард Никсон объявил первую «войну наркотикам», издательство DC пролило свет на опасности злоупотребления наркотиками, сделав наркоманом привычного подросткам героя.

«В обоих случаях, — говорит он, — те, кто не читал комиксов, воспринимали эти изменения со смесью любопытства и протеста, но большинство фанатов жанра приняли их с энтузиазмом».

Последняя попытка отразить изменение нравов встречена со столь же смешанными чувствами — от принятия до настороженности.

«Я совершенно открыт ко всему этому, в мире есть всякое, так почему бы не в комиксах? — говорит Артур Магдалено (Arthur Magdaleno), смотритель начальной школы Дикси-Каньон в Шерман-Оукс, Калифорния, отец двоих детей, 26 и 27 лет. — Мы растили их так, чтобы они относились к отношениям непредубежденно, и сейчас, похоже, самое время показать, что эта подготовка прошла не зря».

Криста Макколей (Krista McCauley), 29-летняя медсестра, сидящая в кафе Шерман-Оукс со своей двухлетней дочкой, выражает сомнения.

«Я не против гомосексуального образа жизни, но... не думаю, что стоит размахивать такими вещами перед детьми, чтобы они подумали, что взрослый мир говорит им: «к этому можно или нужно стремиться... Типа «борись с преступностью и будь голубым». Думаю, это дает ложный сигнал».

Дэн Гэйнор (Dan Gainor), вице-президент по вопросам бизнеса и культуры в консервативном Институте культуры и СМИ, выступает категорически против. Он написал по электронной почте, что «комиксы вслед за кино, телевидением, музыкой и информационными СМИ присоединяются к гомопропаганде, ежедневно воздействующей на нашу страну». Цель медиаиндустрии, по его словам, состоит в том, «чтобы сокрушить американскую нравственность и угрозами вынудить оппонентов к принятию гомосексуальной субкультуры».

Однако не менее важным фактором может являться экономическое положение индустрии комиксов, говорит Брэд Рикка (Brad Ricca), автор готовящейся к изданию книги о супергероях комиксов под названием «Суперпарни» (Super boys).

Рикка, преподающий в Университете Кейс Вестерн Резерв в Кливленде, Огайо, курс, посвященный популярной культуре и супергероям, сообщает по электронной почте, что многие читатели нормально воспринимают новых гомосексуальных супергероев комиксов, однако они вносят ожидаемый раскол на обоих полюсах политического спектра.

Но, говорит он, именно к расколу стремятся создатели комиксов, «потому что протесты освещаются в прессе. Родители всегда с большим недоверием относились к комиксам — главным образом по причине их безудержного насилия и восхваления самосуда. Не говоря уже об опасениях того, что их десятилетние дети прикрепят одеяло к спине и будут прыгать с крыши, что, как это ни прискорбно, случалось».

Но, добавляет Рикка, если родители против чего-то, обычно это только подстегивает интерес детей, «на что и надеются компании».

 

При участии штатного автора Дэниела Вуда (Daniel B. Wood)



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: fujinden (13 июня 2012 11:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0
    Вчерась и позавчера по 2х2 был настоящий "гей-марафон" сплошняком про толерастию. Симсоны, Грифффены, Американский папаша, Футурама, Южный парк все серии про геев. Вот так и промывают мозг молодому поколению. исподводь и через мультики.

    Отдельная тема хентай в манге, манхве, анимэ и фильмах у японцев, корейцев и иже с ними. Там вообще правит рынок, который и расчитан на группу "любителей" и приносит нехилую прибыль на различной клубничке.

    Отголоски этого можно видеть и в России. А вы тут в комиске рядовом усмотрели гомосеков.

    Шире смотрите товарисчи ;)


    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  2. » #3 написал: melissa2308 (11 июня 2012 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    просто нет слов...содомиты совсем страх потеряли.Я одного не пойму, неужели обычные жители этой мерзкой, гнилой страны не видят, куда катится их мир?! По пути, впрочем, утягивая с собой всех нас....бррррр...нелюди.

       
     


  3. » #2 написал: amga (11 июня 2012 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Который раз уже предлагаю обратить внимание на те мультики, которые днем смотрят ваши дети (мои уже давно выросли).
    Там этой дряни..., в каждом втором мультфильме западного производства.

       
     


  4. » #1 написал: sergeyussr (9 июня 2012 22:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ради прибыли и детей готовы опидарасить... сначала информационно,а потом само пойдет

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map