Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нибиру и Аннунаки.

Нибиру и Аннунаки.


30-03-2012, 08:12 | Необычные явления / Размышления о феноменах | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (15 045)

Возвращение Нибиру и аннунаков. Часть I: Ложь о 2012

"Все рассуждения о дате 2012 годе, как очередной дате возвращения Нибиру не являются правдой, первоисточник информации никогда не предсказывал ее возвращению  в 2012 году"

 

Дата последнего возвращения нибиру

 

    Но какова же точная дата Возвращения? При ответе на этот вопрос следует учитывать еще один аспект — пророчества о «тьме в полдень» в День Господа, то есть солнечном затмении. И такое затмение действительно произошло в 556 г. до н. э.!

   Несмотря на то что солнечные затмения — явления более редкие, чем лунные затмения, они наблюдаются довольно часто и обусловлены тем, что Луна, проходя между Землей и Солнцем, частично закрывает Солнце. Лишь небольшая часть солнечных затмений являются полными. Степень и продолжительность затмений, а также траектория зоны полной темноты меняются в зависимости от взаимного положения Солнца, Земли и Луны, а также вращения Земли и наклона ее оси.

   Какими бы редкими ни были солнечные затмения, астрономическое наследство Древней Месопотамии включает знание об этом явлении, которое называлось аталу шамаши. Текстуальные свидетельства указывают, что древние астрономы знали не только о самом явлении, но и о том, что в нем участвует Луна.

   Солнечное затмение, при котором зона полной темноты прошла через Ассирию, случилось в 762 г. до н. э. Следующее затмение, наблюдавшееся во всем Средиземноморье, приходится на 584 г. до н. э. (зона полной темноты захватила Грецию). Но затем, в 556 г. до н. э., произошло необычное солнечное затмение не в ожидаемое время. Но если оно не было обусловлено предсказуемым движением Луны, не могло ли его причиной стать необычно близкое прохождение Нибиру?

   Среди астрономических текстов, принадлежащих серии «Когда Ану планета Владыки», есть одна табличка (каталожный номер VACh.Shamash/RM.2,38 — рис. 100), в которой присутствует запись о наблюдавшемся солнечном затмении (строки 19–20).

 

   

 

   В начале солнечный диск не в ожидаемое время начал темнеть и остался в сиянии Великой Планеты. На 30 день [месяца] было затмение Солнца.

   Но как понимать слова о том, что померкнувший диск Солнца «остался в сиянии Великой Планеты»? В самой табличке нет никаких данных об этом затмении, но мы предполагаем, что данная фраза явно указывает на связь между этим неожиданным и необычным затмением с возвращением планеты Нибиру, «великой сияющей планеты». Как бы то ни было, в тексте не объясняется, было ли затмение вызвано самой планетой или воздействием ее «сияния» (гравитационного или магнитного поля?) на Луну.

   Тем не менее это исторический факт: 19 мая 556 г. до н. э. произошло полное солнечное затмение. Как показано на карте, предоставленной Центром космических полетов Годдарда НАСА , затмение можно было наблюдать во многих регионах Земли, причем зона полной темноты прошла в районе Харрана

 

   

    Данный факт очень важен для наших рассуждений, потому что этим дело не ограничивается. Дело в том, что сразу после затмения, в 555 г. до н. э., Набонид был провозглашен царем Вавилона — но не в Вавилоне, а в Хар-ране. Он стал последним вавилонским царем; после него, как и предсказывал Иеремия, Вавилон повторил судьбу Ассирии.

   Именно в 556 г. до н. э. наступила предсказанная тьма в полдень. И именно тогда вернулась планета Нибиру. Это был предреченный День Господень.

   Но при Возвращении планеты не появился ни сам Ану, ни другие боги. Произошло прямо противоположное: боги, или аннунаки, покинули Землю.

 Нибиру и всемирный потоп: 

    Существует еще одна причина удивляться, почему появление Нибиру так сильно отклоняется от ожидаемого САР: неожиданное наводнение приблизительно в 10 900 г. до н. э.

    На протяжении 12 °САР до Великого потопа Нибиру не вызывала подобных катастроф. Затем произошло нечто необычное, в результате чего Нибиру приблизилась к Земле: вместе с соскальзыванием ледяной шапки в Антарктиде это привело к Всемирному потопу. Что же это было?

   Ответ может лежать на окраинах нашей Солнечной системы, где орбита Нибиру пересекает орбиты Урана и Нептуна — планет, среди многочисленных спутников которых есть и такие, которые вращаются в противоположном (по сравнению с обычным) направлении, по так называемым ретроградным орбитам.

    Одна из величайших загадок нашей Солнечной системы заключается в том, что планета Уран буквально лежит на боку — ее ось север — юг почти параллельна плоскости орбиты, а не перпендикулярна ей. Как считают ученые из НАСА, в прошлом нечто сильно ударило Уран — не вдаваясь в предположения, что это могло быть. Я часто задавал вопрос, не могло ли это нечто также стать причиной загадочного «шрама» и необъяснимой вспаханной области, обнаруженных космическим аппаратом «Вояджер» в 1986 г. на спутнике Урана под названием Миранда  — спутнике, который во многом отличается от других лун этой планеты. Может быть, причиной всех этих явлений было столкновение с планетой Нибиру и ее спутниками?

    В последние годы астрономы подтвердили, что большие внешние планеты не остались на том месте, где были сформированы, а смещались к краю Солнечной системы, удаляясь от Солнца. Исследования позволили сделать вывод, что это смещение наиболее заметно в случае Урана и Нептуна и этот факт может объяснить, почему на протяжении многих периодов обращения Нибиру ничего не происходило, а затем вдруг возникли неожиданные эффекты. Вполне правдоподобно было бы предположить, что на витке, соответствующем Великому потопу, Нибиру пересеклась с дрейфующим Ураном и одна из лун Нибиру столкнулась с Ураном, положив его на бок. Вполне возможно даже, что этим снарядом была необычная луна Миранда — луна Нибиру, — которая ударила Уран, а затем была захвачена им и стала его спутником. Это происшествие должно было повлиять на орбиту Нибиру, в результате чего ее период обращения уменьшился с 3600 до 3500 земных лет, и после Великого потопа планета вновь появилась приблизительно в 7450 г. до н. э., в 4000 г. до н. э. и в 550 г. до н. э.

   Если все случилось именно так, это объясняет преждевременное появление Нибиру в 556 г. до н. э. и предполагает, что в следующий раз планета приблизится к Земле примерно в 2900 г. н. э. Для тех, кто связывает предсказанные пророками катастрофы с возвращением Нибиру — планеты «X», как ее иногда называют, — время еще не пришло.

 

Аннунаки и нибиру 

 

   Тем не менее утверждение, что аннунаки ограничивали свой прилет и отлет одним коротким «окном возможностей» в перигее планеты, представляется нам неверным. Их посещения могли приходиться и на другое время.

   Древние тексты рассказывают о многочисленных путешествиях богов, не связывая их с близостью планеты. Существует также большое количество рассказов о посещении Нибиру землянами, и в них тоже не упоминается о присутствии планеты на небе (этот факт тем не менее подчеркивается при описании визита Ану на Землю приблизительно в 4000 г. до н. а). В одном случае Адапа, сын Энки и земной женщины, которому была дарована мудрость, но не бессмертие, ненадолго прилетал на Нибиру в сопровождении Думузи и Нингишзиды. Енох, подобно шумерскому Энмедуранки, дважды за свою земную жизнь посещал Нибиру.

   Попасть на Нибиру можно было двумя путями, как показано на рис. 130: на космическом корабле, ускоряющемся навстречу приближающейся планете (точка А), раньше перигея, или на тормозящем космическом корабле (точка В) в фазе удаления Нибиру от Солнца (и, следовательно, от Земли и Марса). Краткосрочный визит на Землю, как в случае с Ану, мог иметь место, если прибыть из точки «А», а вернуться на Нибиру в точке «В». При краткосрочном посещении Нибиру последовательность обратная: точка «А» используется для отлета с Земли, а точка «В» — для возвращения на Землю.

 

   Таким образом, возвращение аннунаков не обязательно совпадает с возвращением планеты, и здесь мы имеем дело с другим временным циклом — зодиакальным временем.

   В книге «Армагеддон откладывается» я назвал его Небесным Временем, служащим для связи между Земным Временем (орбитальным периодом нашей планеты) и Божественным Временем (часами планеты аннунаков). Если ожидаемым событием является возвращение аннунаков, а не их планеты, то мы должны искать разгадку тайн богов и людей при помощи часов, которые их связывают, — цикла зодиакального Небесного Времени. Как бы то ни было, этот цикл был введен аннунаками как средство согласования двух других циклов; их соотношение — 3600 для Нибиру и 2160 для зодиакальной Эры — составляет «золотое сечение» 10:6. Я предположил, что результатом этого согласования стала шестидесятеричная система счисления шумерской математики и астрономии (6x10x6x10 и так далее).

    Ученые, исследовавшие глиняные таблички со сведениями из области математики и астрономии, с изумлением обнаружили, что в них используется фантастическое число 1 296 000 в качестве точки отсчета. Они пришли к выводу, что оно может быть связано только с зодиакальными эпохами продолжительностью 2160 лет, поскольку перемножение этого числа дает 12 960 (2160x6), 129 600 (2160x60) или 1 296 000 (при умножении на 600). Кроме того — еще одно чудо! — фантастическое число, с которого начинаются древние таблицы, представляет собой произведение 2160 и 6000 — шесть божественных дней творения.

 

Шумерский календарь, конец дней и нибиру

 

   Непосредственно связаны с Концом Дней и Возвращением слова (Псалом 90:5), приписываемые самому Моисею, который говорит о Боге, что «пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний». Это утверждение стало восприниматься (вскоре после разрушения храма римлянами) как ключ к вычислению мессианского Конца Дней: если сотворение мира, или «начало», как сказано в Книге Бытия, заняло шесть дней, а один день Бога равен тысяче земных лет, то от Начала до Конца должно пройти 6000 лет. Таким образом, Конец Дней наступит в 6000 году от сотворения мира.   
   Если применить эти вычисления к еврейскому (Нип-пурскому) календарю, начало которого приходится на 3760 г. до н. э., то получится, что Конец Дней наступит в 2240 г. н. э. (6000–3760 = 2240).
   Эта  дата Конца Дней может либо разочаровать, либо успокоить — в зависимости от ожиданий. Достоинство этих расчетов заключается в том, что она полностью согласуется с шумерской шестидесятеричной (с основанием 60) системой. Возможно, будущее даже продемонстрирует правильность этих расчетов, но я так не думаю: это опять-таки линейная шкала, а не циклическая, как того требуют пророчества.
   С учетом того, что ни одна из современных дат не выглядит убедительной, следует вернуться к древним формулам, то есть последовать совету пророка Исайи и обратиться к знакам прошлого. В этом случае у нас есть выбор из двух циклов: Божественное Время, или период обращения Нибиру, и Небесное Время прецессии зодиака. На чем остановиться?
   Тот факт, что аннунаки прилетали и улетали во время «окна возможностей», когда Нибиру приближалась к перигелию (минимальному расстоянию от Солнца, а значит, от Земли и Марса), настолько очевиден, что мои читатели просто вычитали 3600 из 4000 (приблизительная дата визита Ану на Землю), в результате чего получался 400 г. до н. э., или 3600 из 3760 (начало Ниппурского календаря), получая 160 г. до н. э. В любом случае, следующее появление Нибиру ожидается в далеком будущем.

    Это, как уже знает читатель, был САР, расчетный период обращения планеты Нибиру. И хотя Нибиру появилась на четыреста лет раньше, наступление года САР (3600) — завершение божественного года — имело огромное значение. Для тех, кто считал пророчества о возвращении кавода Иеговы на гору Его храма божественным откровением, год, который мы называем «160 г. до н. э.», превращался в момент истины. Независимо от местоположения планеты Бог обещал вернуться в свой храм, и поэтому храм должен быть очищен и подготовлен для этого события.

 

Предсказания Ньютона 


   В марте 2003 г. британская корпорация Би-би-си переполошила научное и религиозное сообщество программой о Ньютоне, в которой рассказывалось о существовании документа, собственноручно написанного великим ученым; в нем по пророчествам Даниила вычислялась дата Конца Дней.
   Ньютон записал вычисления на одной стороне листа, а выводы в виде семи «предположений» — на другой. Внимательное изучение документа — фотокопию которого мне посчастливилось иметь — обнаруживает, что среди используемых Ньютоном чисел несколько раз встречаются числа 216 и 2160. Этот ключ помог мне понять ход его рассуждений: он имел в виду зодиакальное время — для него это были Мессианские Часы!


   Свои выводы Ньютон сформулировал в виде трех временных рамок для трех ключей в пророчествах Даниила:


• Между 2132 и 2370 в соответствии с первым ключом, сообщенным Даниилу.
• Между 2090 и 2374 в соответствии со вторым ключом.
• Между 2060 и 2370 в соответствии с ключом «до времени и времен и полувремени».

 

 Таинственный Фобос 

 

    В 1990 г. в моей книге было впервые рассказано о событии, которое тщательно скрывалось от широкой публики, — об «инциденте Фобос». Речь шла о гибели в 1989 г. советского космического аппарата, который был отправлен для исследования Марса и его спутника (возможно, полого) Фобоса.

   На самом деле были потеряны два советских зонда, а не один. Аппараты, названные «Фобос-1» и «Фобос-2», что отражало их назначение — исследовать спутник Марса Фобос, — были запущены в 1988 г. и достигли окрестностей Марса в 1989 г. Это был советский проект, но в нем участвовали также НАСА и Европейское космическое агентство. «Фобос-1» просто исчез — никаких подробностей или объяснений не сообщалось. «Фобос-2» долетел до Марса и начал передавать снимки, сделанные двумя камерами — обычной и инфракрасной.

   Среди них оказались удивительные (или пугающие) фотографии с тенью сигарообразного объекта, летящего в небе Марса между советским зондом и поверхностью планеты . Советские руководители проекта описывали отбрасывающий тень объект как «нечто, что можно назвать летающей тарелкой». Сразу же после этого космический аппарат был направлен к Фобосу и с расстояния 50 ярдов стал бомбардировать его поверхность лазерными лучами. Последний снимок, переданный Фобосом, запечатлел ракету, летящую к нему от спутника (рис. 132). Сразу же после этого космический аппарат начал вращаться и прекратил передачу — его вывела из строя таинственная ракета.

 

   «Инцидент Фобос» по официальной версии так и остался в категории необъяснимых случаев. На самом деле сразу же после происшествия был создан комитет из представителей ведущих космических держав. Сам комитет и документ, который он сформулировал, заслуживают более внимательного отношения, чем они получили, поскольку дают ключ к пониманию, что именно ведущие мировые державы знают об аннунаках.

 

    На мой взгляд, все эти события, случившиеся после 1983 г., а также свидетельства с Марса, описанные в предыдущих главах, указывают, что аннунаки все еще присутствуют — возможно, лишь их автоматические устройства — на Марсе, своей промежуточной станции. Возможно, они хотят иметь объект, готовый к использованию во время следующего визита. Другими словами, это свидетельство намерения вернуться.

 

    Может быть, это послание всем нам: то, что произошло в предыдущую Эру Рыб, повторится и в следующую? Если пророчества должны исполниться, если первое станет последним, если прошлое — это будущее, то ответ должен быть утвердительным.

 

   Мы все еще живем в Эру Рыб. И по всем признакам Возвращение случится до завершения текущей эры.(2100-2160 год)

 

Из книги Захария Ситчина:"Боги Армагеддона.Иногда они возвращаются..."

 

 

Назад Вперед


Источник: protivsmi.at.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map