Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Фон ковида

Фон ковида


15-10-2020, 18:33 | Необычные явления | разместил: Владимир Ерашов | комментариев: (1) | просмотров: (2 333)

Фон ковида
© Ерашов В.М.

Ковид зажал человечество в тиски. Да так зажал, что для человека на данный момент ковид самый свирепый враг. Конечно, человечество противостоит, как может, расширяет свои познания о ковиде, методы лечения совершенствует, вакцины ускоренными темпами разрабатывает и внедряет.
Очень хочется внести лепту в эту борьбу и мне. Темой ковида я занимаюсь с момента его появления. На данный момент я написал несколько десятков теоретических работ на тему пондемии. У меня нет специальных знаний по медицине, я технарь, но логикой анализа владею на достаточно высоком уровне. Эту логику я оттачивал всю свою сознательную жизнь. Мои теоретические работы по ковиду приобрели достаточно широкое распространение по интернету. Только мэтры науки их обходят молчанием. И здесь я вижу две причины этого молчания.
1. Никто дворовую футбольную каманду в высшую лигу не допустит. Так вот для мэтров я дворовая команда, а они высшая лига, читать, а тем более комментировать мои работы им гонор не позволяет.
2. Общими теоретическими вопросами ковида, как минимум у нас в стране никто не занимается, я в интернете не видел ни одной солидной работы на данную тему. Все ученые бросились в частности, разрабатывают вакцины, ищут лекарства от заразы и тому подобное. Я вовсе не хочу сказать, что, то чем занимаются ученые – дела второстепенной важности. Нет, это дела первостепенной важности, но без целостной картины воздействия ковида на человека многое, и тоже первостепенно важное выпадает с поля зрения.
Данную работу я решил построить по следующим принципам:
1. Отбросить частности, посмотреть на проблему ковида с высоты птичьего полета. Тем более, что такой взгляд это мое амплуа, а соратников данной специфики исключительно мало, если не сказать, что их совсем нет.
2. Не использовать в данной работе факты и выводы дискуссионного характера, только проверенные и общепринятые.
И так, вот факты, которые я беру за основу:
1. Вирус ковида очень живучий даже вне человеческого организма. Есть новые сведения, что на некоторых поверхностях он сохраняется до 30 дней. А несколько суток – это не обсуждается и не опровергается. Сойдемся на обтекаемой формулировке: Вирус ковида вне человеческого организма имеет живучесть от нескольких суток до месяца.
2. Пыль и влага в воздухе способствуют быстрейшему осаждению вируса, хотя бы по тому, что они хорошо притягивают вирусы и быстро оседают за счет укрупненных размеров. Есть неопровержимое положение, чем крупнее частицы, тем выше их скорость осаждения.
3. Третий факт вытекает из первых двух. На поверхности земли самая высокая концентация вирусов, за исключением отдельных всплесков в силу разных причин. Но средне статистически наше положение можно принять как аксиому.
Запишем нашу аксиому выделенным шрифтом:
НА ПОВЕРХНОСТИ ЗЕМЛИ САМАЯ ВЫСОКАЯ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ВИРУСА КОВИДА.
Какие следствия вытекают из данной аксиомы:
На земле, особенно в городах существует некий фон ковидных вирусов, он активируется в сырую погоду. Во влажной почве вирус в силу ряда причин сохраняется дольше и во влажном воздухе он быстрее осаживается. Следовательно, влажная почва – рассадник ковидных вирусов.
Фон вируса на почве способствует созданию фона вируса в квартире, который переносится нашей обувью.
Общий вирусный фон не способен (пока не способен) заразить человека вирусом, он пока относительно слабый, но этот фон способствует насыщению нашего легкого вирусом, так как он накладывается на воздушную концентрацию вируса. Как при радиоактивном заражении, растет доза облучения, утяжеляется протекание болезни.
Таким образом земляной вирусный фон хотя бы незначительно повышает вероятность заражения вирусом, но в большей степени земляной фон вируса утяжеляет протекание коронавирусной болезни.
Кроме безальтернативного теоретического доказательства данного вывода, я могу предъявить прямые упрямые факты.
1. В июне количество активных больных в С-Петербурге и Ленинградской области резко сократилось. Я связываю это сокращение с сухим сезоном и жаркой погодой. Эти факторы существенно уменьшили фон ковида, за счет сокращения жизни вируса в сухой почве
2. Октябре месяце мы снова наблюдаем относительный рост выздоровевших на фоне резкого роста заболевших. Вот картинка:

Фон ковида


Учитывая тот факт, что выписка даже легко больных за счет обязательного наличия двух отрицательных тестов с перерывом в две недели растягивается почти на месяц, то всплеск числа выздоровевших явно имеет место быть. А сентябре в С-Петербурге была достаточно сухая погода (см. «Феномен С-Петербурга»). Имеет место одна любопытная деталь, Ленинградская область не поддержала тенденцию роста выздоровевших Петербурга, хотя летом такая тенденция в двух субъектах наблюдалась почти синхронно. Это явление тоже можно объяснить с точки зрения фона ковида. Дело в том, что сейчас осень и почва в Ленобласти не успела достаточно хорошо просохнуть, она по-прежнему давала фон, а в Петербурге асфальт просыхает быстро.
Учитывая все выше сказанное нужно уделить большее внимание обеззараживанию почвы в местах интенсивного хождения людей, чтобы фон за обувью как можно меньше переносился в жилые и служебные помещения. В помещениях с искусственным отоплением вирусы вместе с влагой переходят в воздух. Вероятность поглощения их легкими резко возрастает.
Нужно каждому гражданину, по прибытие в помещение, тщательней и усердней обеззараживать обувь.
Тогда фактор фона сократит свое влияние в общей копилке других факторов. Тем самым мы частично облегчим нашему организму тяжелейшую борьбу с вирусом. Тяжесть болезни, как показывает опыт С-Петербурга примет менее угрожающие формы.
15.10.2020г.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Владимир Ерашов (16 октября 2020 07:59)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикации 92
    комментариев 1355
    Рейтинг поста:
    -1



    Россиянам раскрыли способы выявить бессимптомное течение коронавируса
    02:10 16.10.2020 (обновлено: 07:08 16.10.2020)

    МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Коронавирус может протекать бессимптомно или по всем признакам быть похожим на сезонную ОРВИ. Какие способы помогут определить, что вы болеете без симптомов, рассказала в интервью радио Sputnik врач-биофизик, ведущий специалист проекта Вакцина.ру Нелли Соседова.
    Многие россияне болеют коронавирусом без клинических проявлений болезни. Как понять, что вы болеете бессипмтомно? Один из критериев – потеря обоняния и вкуса, напомнила врач-биофизик, ведущий специалист проекта Вакцина.ру Нелли Соседова.
    "У ряда людей, которые болеют бессимптомно, кратковременно пропадает обоняние и изменяется вкус, но нет другой симптоматики. Еще один критерий: если кто-то болел в окружении, нужно прислушаться к себе, вероятность повышается. Третье – можно сделать быстрый тест на антитела – иммунохроматографический. Его можно делать в домашних условиях, на предприятиях. Если при отсутствии клинической картины у вас есть антитела, вы уже переболели бессимптомно и имеете иммунный статус против коронавируса", – объяснила в беседе с радио Sputnik Нелли Соседова.

    Выявить коронавирус помогает компьютерная томография. С помощью этого исследования можно понять, какие изменения происходят в легких.

    "Мы еще можем сделать КТ: если увидим матовое стекло, понимаем, что есть заболевание, которое внешне может не проявляться. Пневмония не всегда проявляется кашлем, насморком. Может быть температура, и то, кратковременное повышение. Есть люди, которые болеют воспалением легких без температуры", - напомнила врач-биофизик, ведущий специалист проекта Вакцина.ру Нелли Соседова.

    От Ерашова:
    Каждого из нас Природа наделила тончайшим прибором НЮХОМ.
    Безотказно этот прибор работает и при ковиде.
    ГРАЖДАНЕ ХОРОШИЕ!
    Используйте, данный Природой прибор в полную силу.
    При первых тревожных симптомах срочно применяйте профилактику.
    Рекомендую, усиленно дышать воздухом хвои. Нет поблизости хвои, используйте хвойные настойки.
    Даю абсолютную гарантию, что вреда от моих рекомендаций не будет никакого(что ПРИРОДНОЕ, то не может быть вредным)), а польза в том, что ВЫ НАНЕСЕТЕ УДАР ПО ВИРУСУ В НУЖНОЕ ВРЕМЯ (на ранней стадии) И В НУЖНОЕ МЕСТО. НЕПОСРЕДСТВЕННО В ЛЕГКИЕ

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map