Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто заплатил Ленину? Тайна века | Телеканал "История"

Кто заплатил Ленину? Тайна века | Телеканал "История"


19-02-2020, 14:46 | Открываем историю / Новый взгляд на историю | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 249)

В центре внимания документалистов - фигура Александра Парвуса. Именно он - организатор финансирования большевиков во главе с Лениным германским правительством - был главным действующим лицом этих событий. Предлагаемая в фильме версия убедительно подтверждается сенсационными документами из западных хранилищ и архивов ФСБ, впервые открытыми для российского зрителя, а также исследованиями авторитетных историков. В ленте использована уникальная кино- и фотохроника.

 

548 тыс. подписчиков



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 февраля 2020 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1
    Был ли позитив от революции? Да был. В этот исторический период существовала сегрегация в доступе к работе по принадлежности сословиям. Россия в этом смысле была типичным примером, да еще и страдала архаикой царских фобий. Вместо того чтобы активно развивать философские-методологические подходы, на тот момент же развиваемые в Англии, царская система в большей степени опиралась как консервативные методы, что в итоге привело к возникновению в массах вирусной привлекательности демагогии идеологии большевизма. Кстати ничего не напоминает в смысле сложившихся сейчас условий? Особенно учитывая выдающиеся успехи России в 1913 году, до уровня которого с трудом добрались лишь в 80х годах. Надо делать выводы из истории что прежде всего касается элитарных групп.

    Но мы отклонились от темы. Судя по всему Запад решил не только ограбить Россию через внедрение большевизма, но и провести социальный эксперимент над населением России в отмене системы сегрегации сословий. Эта задача и была реализована большевиками в самой кровавой форме, гражданской войны, и уничтожения носителей русской идентичности и элиты заодно с ликвидацией сословий. Сам факт ликвидации сегрегации сословий позитивен, но то что при этом самыми варварскими методами были уничтожены носители этнокультурного наследия говорит о большевиках много, особенно в смысле и сути их истинных задач, о чем и говорит эта подборка фильмов.

    Они, Запад, этот опыт переварили, усвоили и реализовали уже без потрясений. Как вы знаете на Западе в 50х годах сегрегация сословий была по сути нивелирована, и остается таковой до сих пор. Что это значит выражаясь не научным языком. В независимости от происхождения вы можете работать в любой области и занимать любую должность в соответствии с вашим опытом и знаниями. От каждого по труду, каждому по способности. Узнаете?) В том числе это касается и владения собственностью. В этот же период было реализовано доступное акционирование для любого гражданина, по сути реализован принцип марксизма, введена обобществленная собственность на средства производства через акции. Чего кстати в СССР не было и собственность была не народной (как обычно поют кастрюли), а государственно-номенклатурной. Народ в СССР не был допущен к владению собственностью в течении всего периода существования СССР (не считая короткого периода НЭП), в отличии от Запада где это было реализовано. Народ в СССР не был допущен и к власти, механизм Советов по сути сути был превращен еще Лениным в формальность и замен власть комиссаров, а Сталином был вообще оформлен как механизм "одобряма" его решений. Власть полностью перешла партии как коллективного исполнителя воли несменяемых правителей - номеклатуры. Это было реализовано еще при Сталине.

    Таким образом часть лозунгов большевиков было реализована на Западе, тогда как в СССР большевики отказались от реализации каких либо своих лозунгов реального марксизма и просто занялись только властью, как смыслом и формой существования используя марксизм только как демагогию-идеологию . В итоге это привело к системному отставанию уровня жизни в СССР от Запада, который был преодолен только при Путине.

    Такая вот реальная история.


    Алекс Зес

       
     


  2. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 февраля 2020 13:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Классик
    А вот от третьего пункта у Ленина заболела голова и не проходила до самой смерти.

    Голова заболела у большевиков сразу как только стало понятно что их кинули. Они вывезли богатство страны на Запад, они опустили страну в кровавое месиво гражданской войны и уже собирались на Запад, где собственно думали что их ждут для дальнейшей работы. А оказалось что они после того как уничтожили свою страну никому не нужны так выполнили то на что их нанимали. Так что пришлось напрягать мозги, оказываться от идеологии и вводить НЭП чтобы спасти страну. Ну кто ж из них знал что такие условия всегда ведут к внутренней борьбе за власть, что пахан и криминальный авторитет Коба в таких благоприятных условиях , имея действительно таланты уровня Калигулы, сможет отобрать у них сначала власть, а потом и жизни, по сути расстреляв всех большевиков, оставив демагогию идеологии исключительно в форме религии для кастрюль-народа, что тоже неудивительно, учитывая его опыт в семинарии и знание управления массами через веру. Выхолощенная идеология при Сталине, не понимавшем марксизма как такового, была превращена в Веру и стала демагогией без смысла исключительно для обеспечения власти. Были ли другие пути? Сложно сказать учитывая что по сути большевизм, это метод уничтожения стран и народов, без репрессий обойтись вряд ли могло, но с другой стороны привлечение в практику управления криминальных методов тоже было выгодно Западу, потому как мы сами косили себя в духе гражданской войны без врага создав систему ГУЛАГА- назначение лоха по выбору, а не по факту. Тем самым напрочь убивая реальную возможность создания какой либо привлекательной альтернативы Западу. Развитие началось после смерти Хозяина, Брежневский период застоя это попытка развиться уведя идеологию в чистую формальность уже не как веру, но так как при этом развитие каких либо реальных методологических решений подавлялось, а номенклатура продолжала пичкать население давно использованной жвачкой идеологии, крах системы был неизбежен. Такая вот реальная история не для кастрюль.


    Алекс Зес

       
     


  3. » #3 написал: Классик (19 февраля 2020 12:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -1
    Ленин сразу же отработал первую часть соглашения, или денежного вознаграждения.
    Королевский двор Англии ликовал.
    По второму пункту он так же долго не раздумывал.
    Уже приговоренный Свердлов(много знал) исполнил устное требование-уничтожил царскую семью.
    А вот от третьего пункта у Ленина заболела голова и не проходила до самой смерти.
    Он не распродал Россию, а поставил на стратегические разногласия его противников и выиграл кратковременно. Англия негодовала и отомстила ему,обретя на медленные смертельные муки.
    Парвуса,как посредника и афериста, а в целом, многостороннего шпиона ,хотели сразу убрать и Англия и Франция и Германия. Но этот человек постоянно был кому-то нужен.

    ВЧК решила оставить имя Горького, незапятнанным Парвусом. И сопроводила писателя к Аиду.
    Сталин,впоследствии учитывая результаты своих поступков, решил не ссориться с Королевским Двором.
    Допись. Ленин в Мавзолее - не зря до сих пор лежит.
    Ответ лежит на поверхности - в его сочинениях.

       
     


  4. » #2 написал: igorenya3 (19 февраля 2020 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    И кто то еще думает что путч 1917 года чем то отличается от Майдана? Разве что конченные кастрюли)

    Если учесть, что процесс смены формы собственности классифицируется как революция, то только конченый дегенерат может сравнивать события 1917 года с каким-то майданом.

    От Алекс Зес:

    Да ну. Вы считаете что безвозмездная экспроприация собственности это революция, а не грабеж. Особенно учитывая какие задачи при этом решались и куда собственно ушли ресурсы де факто. В СССР так и не был реализован социализм, собственность не попала в руки народа, а перешла в коллективное управление номенклатурой- касте неприкасаемых для народа. По сути это был феодализм при коллективном феодале. Хотя кому я это говорю)))) Умственная неполноценность всегда хорошо прикрывалась идеологической ширмой, пропагандой для кастрюль. Булгаков тут прав трижды.

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 февраля 2020 23:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -2
    И кто то еще думает что путч 1917 года чем то отличается от Майдана? Разве что конченные кастрюли)

       
     


    1. » #0 написал: vedrus (19 февраля 2020 17:07)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 874
      Рейтинг поста:
      0
      Не кривите душой: майдан поменял одних барыг на других, а в 17 году радикально сменился государственный строй.

      От Алекс Зес:
      Да, откатился на уровень феодального при новой форме феодала - номенклатуры. Вы все пытаетесь нарисовать революции позитивную окраску. Ее не может быть в принципе, так метод революции не направлен на развитие, как вам внушали в школе, он отбрасывает назад разрушая систему принося горе массам людей. Он решает лишь вопрос власти для тех кто ее берет. Какие при этом используются идеологические манипуляции не имеет ни какого значения. Большевики и майданщики имеют одну природу и отражают единый процесс из одного источника. У них одни и те же хозяева и практически идентичный набор методов, где демагогия один из главных методов манипуляции толпой.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map