Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » Владимир Путин: Большая пресс-конференция 2018. Прямая трансляция

Владимир Путин: Большая пресс-конференция 2018. Прямая трансляция


20-12-2018, 20:46 | Первая полоса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (4 510)

Президент России Владимир Путин проводит ежегодную Большую пресс-конференцию, в ходе которой ответит на вопросы журналистов. В Кремле ожидают, что в центре внимания будет международная повестка, экономика и региональные проблемы. В этом году в Центре международной торговли в Москве соберется рекордное количество представителей прессы — 1702 журналиста. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что в этом году было аккредитовано рекордное число журналистов.
"Мы действительно фиксируем повышенный интерес по линии федеральных, региональных и международных СМИ", — отметил он.
Он сообщил, что 99,9% журналистов, которые обратились за аккредитацией, ее получили. 
Было всего несколько отказов по соображениям безопасности: "Так, к сожалению, бывает: люди с различными заболеваниями, люди с судимостью".

 

 

Примерно две трети журналистов приедут в Москву из разных регионов страны. Несколько десятков человек — сотрудники зарубежных информагентств, изданий и теле - и радиокомпаний из Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Китая, США, Папуа Новой Гвинеи, Украины, Гондураса, Тувалу, Вануату и других стран. В этом году журналистов попросили не приносить большие плакаты, чтобы не мешать работе фотографов и операторов. Максимальный формат - А3 (297 мм х 420 мм).

Самой короткой по времени была самая первая встреча Путина с журналистами в таком формате в 2001 году — 1 час 35 минут. А самой продолжительной пресс-конференция 2008 года — 4 часа 40 минут. Обычно общение главы государства с журналистами продолжается не менее трех часов. Продолжительность разговора зависит только от президента.

 

источник

 

«Рекордное число аккредитованных журналистов»: большая пресс-конференция Владимира Путина

В Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве в 12:00 начнётся 14-я большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Глава государства ответит на вопросы журналистов по различным темам, связанным как с внешней, так и с внутренней политикой. В этом году на мероприятие было аккредитовано рекордное число представителей СМИ — 1702 журналиста. RT ведёт текстовую трансляцию.
«Рекордное число аккредитованных журналистов»: большая пресс-конференция Владимира Путина
  • РИА Новости 
  • © Рамиль Ситдиков

 

OF: пресс-конференцию Путина ждут из-за напряжённой международной обстановки

Российский президент проводит традиционную ежегодную пресс-конференцию уже в 14 раз, однако сегодня её особенно ждут из-за напряжённости в отношениях России и Запада, а также из-за нового витка украинского конфликта, пишет Ouest-France. Владимир Путин ответит на вопросы журналистов из разных российских регионов и других стран, и его ответы обычно претворяются в указы, за исполнением которых президент пристально следит, отмечает автор статьи.
OF: пресс-конференцию Путина ждут из-за напряжённой международной обстановки
Reuters

Владимир Путин в 14 раз проведёт свою большую ежегодную пресс-конференцию. Как пишет Ouest-France, в этот раз её особенно ждут в свете нового витка напряжённости с Западом. Аккредитацию получили больше 1700 журналистов из практически всех российских регионов, а также из стран Азии, Европы и Америки. Переводить мероприятие будут на английский, французский и немецкий языки.

Хотя начало пресс-конференции назначено на 12 часов, когда она закончится, заранее неизвестно. Так, первая пресс-конференция такого формата в 2001 году продлилась всего чуть больше полутора часов, а в 2008 году он нон-стоп отвечал на вопросы в режиме реального времени на протяжении четырёх часов 40 минут. Уже много лет это мероприятие длится не меньше трёх часов, отмечает автор статьи.

Среди ключевых вопросов, которые, наверняка, будут там затронуты, журналист отмечает отношения между Россией и США, которые сегодня находятся на максимально низком уровне со времён холодной войны, а также кризис на Украине, особенно после инцидента с украинскими кораблями в Керченском проливе. Из-за него напряжённость между Москвой и Вашингтоном возросла ещё больше.

Как отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, на пресс-конференции не обойдут стороной и вопрос российской экономики, которая в том числе страдает от международной конъюнктуры. Среди тем, которые беспокоят российские СМИ, автор статьи называет повышение тарифов ЖКХ, защиту от радиации, пенсионную реформу, лечение онкобольных.

По словам Пескова, Путин тщательно готовится к этой пресс-конференции, «до глубокой ночи президент обязательно знакомится с огромным массивом информации, который готовят ему и министры, и руководители ведомств, и экспертные подразделения администрации президента».  

Ответы российского президента обычно претворяются в указы правительству или региональным властям. И в дальнейшем Путин пристально следит за их исполнением, пишет Ouest-France.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-12-20/OF-press-konferenciyu-Putina-zhdut-iz-za


Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

СТЕНОГРАММА


Ключевые теги: Неизвестный Путин
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Радвам (20 декабря 2018 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    -1
    Путин уже в который раз выступает "коучем"для родственников бывших членов ПОЛИТБЮРО(элиты).

       
     


  2. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 декабря 2018 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Эксперты: Пресс-конференция Путина была наполнена юмором
    «Мне кажется главным, что президент отвечал открыто на самые острые вопросы, и что на этой конференции царила искренность, это был разговор на чистоту, без купюр», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Гусев, комментируя итоги пресс-конференции Владимира Путина.

    «Что особенно впечатлило в выступлении Путина? Очень много вопросов, связанных с тем, как обстоят дела внутри России, – отметил руководитель Bakster Group Дмитрий Гусев. – Даже когда звучали вопросы международные, то все равно проводились параллели с тем, как обстоят дела в России. Например, обсуждение протестов во Франции и то перешло в итоге к нашим ценам на бензин».

    Напомним, президент Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции пообещал, что правительство не допустит скачков цен на бензин в 2019 году. Комментируя акции протеста во Франции, которые начались из-за роста цен на бензин, Путин подчеркнул, что граждане имеют право на выражение своего мнения, но «все, что выходит за рамки закона, недопустимо, и должна на это быть соответствующая реакция со стороны государства».

    Президент отметил, что акции «желтых жилетов» во Франции связаны с повышением цен на бензин, но повышение цен на топливо в Пятой республике послужило лишь толчком для проведения акций, «после чего выплеснулось общее недовольство», передает РИА «Новости».

    Директор НИИ политической социологии Вячеслав Смирнов считает, что пресс-конференция проходила в несколько неформальной манере. «У журналистов было много вручную заготовленных табличек, они активно выражали желание задать вопрос, – так, что президенту пришлось даже сравнить пресс-конференцию с несанкционированным митингом, но это как бы тенденция времени. Время зарегулированных пресс-конференций уже давно прошло», – пояснил эксперт.

    «В основные три блока вопросов, которые бросились в глаза – это вопросы, связанные с ростом международной напряженности, с возрождением опасности ядерной войны, вопросы, связанные с внутренней политикой и экономическим развитием, а также традиционные вопросы по ситуации с Украиной в связи с ее попыткой провокации в Керченском проливе», – добавил Смирнов.

    «На все вопросы президент дал развернутые, хорошие ответы. Надеюсь, журналисты были удовлетворены. Пресс-конференция Путина была переполнена юмором, она получилась содержательной, с маленькими сенсациями, она стала событием этого года», – подчеркнул политолог.

    https://vz.ru/news/2018/12/20/956444.html

       
     


  3. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 декабря 2018 16:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Большая пресс-конференция Путина завершилась
    Президент России Владимир Путин завершил ежегодную большую пресс-конференцию, продолжавшуюся без малого четыре часа.

    Прощаясь с журналистами, президент поздравил их с наступающим Новым годом.

    Беседа с представителями СМИ продлилась 3 часа 43 минуты, что на три минуты дольше, чем в 2017 году, передает ТАСС.

    Путин ответил на вопросы от 53 представителей СМИ. На пресс-конференцию было аккредитовано рекордное количество представителей СМИ – 1 тыс. 702 человека.

    Самой короткой по времени была первая пресс-конференция Путина в 2001 году – 1 час 35 минут. Самой длинной – 4 часа 40 минут – пресс- конференция в 2008 году. С 2004 года пресс-конференции ежегодно длятся более трех часов.

    Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

    Газета ВЗГЛЯД вела онлайн-репортаж ежегодной пресс-конференции.

    https://vz.ru/news/2018/12/20/956417.html

       
     


  4. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 декабря 2018 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    «Нам надо войти в другую лигу по качеству экономики»: Путин проводит большую пресс-конференцию

    В Центре международной торговли (ЦМТ) в Москве началась 14-я большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Глава государства отвечает на вопросы журналистов по различным темам, связанным как с внешней, так и с внутренней политикой. В этом году на мероприятие было аккредитовано рекордное число представителей СМИ — 1702 журналиста. RT ведёт текстовую трансляцию.

    https://russian.rt.com/

       
     


  5. » #2 написал: aslav (20 декабря 2018 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 32
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    +5
    Цитата: aliger-com
    уСраину исправьте!

    На это не один год потребуется ))

    От Алекс Зес:

    Это точно))

       
     


  6. » #1 написал: aliger-com (20 декабря 2018 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    +1
    Примерно две трети журналистов приедут в Москву из разных регионов страны. Несколько десятков человек — сотрудники зарубежных информагентств, изданий и теле - и радиокомпаний из Армении, Белоруссии, Великобритании, Германии, Китая, США, Папуа Новой Гвинеи, Усраины, ...

    уСраину исправьте!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map